Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опрос - Честная оценка своего видения Темы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

    Здесь должна бы быть цитата,но слишком много цитировать,извините.Чем больше суждений,тем,как обычно,больше вопросов.Очень бы не хотелось быть воспринятым,как пресс .Примите,пожалуйста,дружески.Во-первых:почему точку зрения психологов нужно считать единственно верной(если еще они действительно так считают)?Во-вторых:откуда такая недооценка нашего организма,который столько всякого себе создает,что такой пустяк,как алкоголь,да еще и вследствии положительных эмоций,ему ничего не стоит?И в-третьих:возникает ощущение(очень прошу,поправьте,если не так),что Вы,как бы оглядываетесь из Темы на то самое "общество" и переживаете-как оно Вас воспринимает,не осудит ли.Но разве есть на свете хоть один чеповек,который имеет право Вас осудить ?И в какие века общество было здоровым?Почему сейчас это исключение?От всей души желаю Вам получить от Темы полное БЕЗОГЛЯДНОЕ удовольствие !

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

      Спасибо большое за толерантность, Тибериус.
      Сразу оговорю, что некоторые могут воспринять меня, как критикующего Тему в негативном ключе. Однако это лишь честный ответ, в первую очередь самому себе, на вопрос топика, который в себе заключает возможность критики. Никакого негатива по отношению к Теме у меня нет, иначе я не тратил бы здесь свое время. Большинство форумчан (я уверен, в жизни весьма милых людей) могут воспринять, и уже восприняли меня если не как врага, то уж как идейного оппонента точно. Ну и пусть. Судя по ответам, проблема имеет резонанс. И если я в общении хоть немного расширю свое понимание Темы (в первую очередь как людей, представляющих ее), значит клавиши на компе стирал не зря.
      Мнение психологов не единственно верно - оно научно. Т. е., грубо говоря, базируется на основе объективных исследований.
      Имеет ли право кто-нибудь осудить меня (или, скажем, Вас) - вопрос скорее риторический. Вот самому... оценить себя объективно - гораздо сложнее.
      А на мнение общества я уж точно не оглядываюсь. И первый мой пост, по-моему, это подтверждает.

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

        Сообщение от Ilot
        "К сожалению (или к счастью) тематические отношения нельзя назвать психологически здоровыми. Они приносят удовольствие, но счастья конкретному человеку не несут, ибо никоим образом не ведут к его развитию и реализации своих способностей. Будучи следствием психологических проблем, очень часто усугубляют их.-"- - слышал мнение специалистов.что темат отношения вполне здоровое проявление.к нездоровому приводит удержание темы в себе..-вот это и не несет счастья.. А реализацию способностей и развитие ,лично для меня,еще какое.. Да,за выработку алкоголя нескажу,а гармон счастья-эндорфин,нужен организму и вырабатываетса..

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

          Н-дааа..... Сегодня говорил со своим "ванильным" другом-психологом, и он меня удивил, признаццо. Трудно было спорить с мнением о том, что С&М (понятия "Тема" он не знает) вреден только тогда, когда мешает социальной адаптации. В противном случае тут нет ничего негативного.
          Человек этот далек от Темы как от Луны...
          Может, и не стоило мне перегибать палку в теоретических размышлениях...

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

            Сообщение от Ilot
            Н-дааа..... Сегодня говорил со своим "ванильным" другом-психологом, и он меня удивил, признаццо. Трудно было спорить с мнением о том, что С&М (понятия "Тема" он не знает) вреден только тогда, когда мешает социальной адаптации. В противном случае тут нет ничего негативного.
            Человек этот далек от Темы как от Луны...
            Может, и не стоило мне перегибать палку в теоретических размышлениях...
            лёд тронулся?

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

              Большое спасибо Форуму за поздравление!Все-таки приятно придти домой и,вдруг,такой сюрприз. Извините,но опять слИшком много цитировать,милый Илот.Конечно,будет резонанс,если людям фактически сказать,что они психически нездоровы.Не только точка зрения психологов научна.Да и зачем ссылаться на науку,если она(как и любая другая впрочем)через некоторое время поменяет свою точку зрения на другую,а то и противоположную, под воздействием фактов,и так не один раз.А факты-это мы с Вами.Лично Я считаю себя абсолютно здоровым.Если мы выскажемся на эту тему,каждый о себе-вот вам и будет настоящее научное исследование,хотя УЖЕ высказывания есть и все-здоровые:D .

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

                Сообщение от Ilot
                Мнение психологов не единственно верно - оно научно. Т. е., грубо говоря, базируется на основе объективных исследований.
                Только вот исследования эти по глубине и выборке оставляют желать.
                Один психолог, у которого я консультировалась, неглупый в общем дядька, выдавал перлы типа "ты не мазохистка, вот один мой знакомый любит, когда его макают головой в унитаз, - он действительно мазохист".
                Так что не исключено, что все ваши научные выкладки писаны с таких вот "мазохистов".

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

                  Сообщение от Seniorita
                  Только вот исследования эти по глубине и выборке оставляют желать.
                  Один психолог, у которого я консультировалась, неглупый в общем дядька, выдавал перлы типа "ты не мазохистка, вот один мой знакомый любит, когда его макают головой в унитаз, - он действительно мазохист".
                  Так что не исключено, что все ваши научные выкладки писаны с таких вот "мазохистов".
                  И к сожалению, в официальной науке таких "учёных умов" - большинство. Судя по тому, что они пишут насчёт Темы. Иногда волосы дыбом становятся!

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

                    Сообщение от сатир
                    И к сожалению, в официальной науке таких "учёных умов" - большинство. Судя по тому, что они пишут насчёт Темы. Иногда волосы дыбом становятся!
                    Абсоютно согласен!А все потому,что для таких "ученых" мы не люди,а объекты.Пока мы играем роль то ли ученых, то ли налоговых инспекторов,то ли адвокатов и т.д.-у нас глаза залеплены теми ярлыками, какими нам хочется.Но как только мы проявляем подлинный интерес к человеку-нам открывается...(трудно подобрать слова).Но кто сейчас ставит перед собой такую задачу?

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

                      Сообщение от Тибериус
                      Удивительное сочетание:"лечиться от привычки".Сколько раз встречаю-удивляюсь:от чего только не лечимся... Все-таки непонятно,как умудрились объединиться алкоголь и Тема:он ведет к разложению и деградации,Она-к очищению и стимуляции;он-к обособлению и одиночеству,Она-к расширению отношений.
                      Пардон за оффтоп...Ну, не будем только делать из тематических элиту общества...можно с удовольствием под коньячок или вино посидеть, пообщаться, побеседовать с хорошим неглупым человеком ( к пунту о деградации и одиночеству...и собственно, даже алкаши предпочитают не в одиночку пить...), а можно просто от души насиловать, под прикрытием того, что " ты нижняя - терпи"....и не утверждайте, что мало таких "верхних" ( с маленькой буквы ) , для которых Тема - только удобный случай покуражиться, какие там "очищения"...

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

                        Это мой Голод, и эмоцианальный, и физический, и психологический....

                        А Голод как извесно, не тётка.... так что

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

                          развлечение... один из оригинальных видов секса....

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

                            Дополнение к сексу, разнообразие, девиация, разнообразие ощущений и дополнение чувств - вот за что могу проголосовать в этой теме =)

                            Никогда не относился к Теме чрезмерно серьезно, как "дышать, есть и тд...". другой вопрос - это то, что в нас изначально. Например - футфетишь, обожаю красивые женские ножки, пальчики и тд, и это для мну уже даже не тема - просто - особенность восприятия. Бондаж - красив и интересен, тут уже как бы азарт. Порка, спанкинг - сексуальны. подчинение своего партнера тоже заводит и открывает новые грани в отношениях...

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

                              Сообщение от Lusty
                              Дополнение к сексу, разнообразие, девиация, разнообразие ощущений и дополнение чувств - вот за что могу проголосовать в этой теме =)

                              Никогда не относился к Теме чрезмерно серьезно, как "дышать, есть и тд...". другой вопрос - это то, что в нас изначально. Например - футфетишь, обожаю красивые женские ножки, пальчики и тд, и это для мну уже даже не тема - просто - особенность восприятия. Бондаж - красив и интересен, тут уже как бы азарт. Порка, спанкинг - сексуальны. подчинение своего партнера тоже заводит и открывает новые грани в отношениях...
                              А что есть такие, которые к этому тносятся как к "есть" или "дышать"? Может это уже бесиво с жиру?

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

                                Сообщение от Мальчик для битья
                                А что есть такие, которые к этому тносятся как к "есть" или "дышать"? Может это уже бесиво с жиру?
                                Модераториал
                                Предупреждение за грубость.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X