Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Псидоминация.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Псидоминация.

    Сообщение от Лукреция_Борджиа Посмотреть сообщение
    дорогой вы наш товарищ-псидоминант)))))
    Так что не нужно городить огород о применении страаааашных приемов с использованием имени
    Практически любой учебник по НЛП может дать массу советов как "псидоминировать". Хотя лично я НЕ считаю озвученные приемы псидоминированием, скорее - техническими элементами.
    Если разделить псидоминирование и псисадизм, то псидоминирование - процесс, в результате которого челвоек (нижний) должен быть убежден(без силовых методов воздействия, хотя возможно с угрозой) что он - ничтожество, завть его никак и вообще ему повезло что об него хотя бы ноги вытирают.
    Добиться этого можно в помощью различный манипулятивных методов "пробивания защиты", в тч и через когнитивный диссонанс, как в вашем примере с именем-отчеством или например через чувство ложной гордости, болезенного самолюбия итд итп.
    ИМХО но всевозможные унижения, вычитывания итп САМИ ПО СЕБЕ не являются даже техниками псидоминирования так как нижняя потенциально в любой момент может прервать процедуру и уйти заявив - "сам дурак!".
    Все эти техники можно отнести к классу псисадизма, когда основная задача уже выполнена и есть уверенность что процесс не будет прерван до тех по пока будет проходить в опр. рамках безопасности. Либо же как элементы давления в псидоминировании, например

    - а слабо тебе стать на колени?
    - нет
    - и как тебе на коленях?
    - нормально...
    - а ты знашеь что только рабыни стоят на коленях?
    - ну да...
    - то есть ты рабыня раз сама стала передо мной на колени?
    - гм...
    - значит я имею право обращаться с тобой как с рабыней, раз уж ты сама стала на колени.
    - но ты же сам мне предложил
    - ну и что? ты же могла не соглашаться, ты же взрослая.
    - тогда я встану..
    - СИДЕТЬ!
    - ну ладно..
    - и плжалуйста, давай ты будешь обращаться ко мне на вы. ты же согласна что рабыня не может тыкать хозяину?
    - ну да
    - значит ты согласна и с тем что я - твой хозяин?
    - гм...
    - не гм а я жду внятного ответа. Ты вообще умеешь разговаривать?
    - умею.
    - тогда повтори "да , вы мой хозяин"
    - да вы мой хозяин
    - ты искренно это сказала или врала?
    - я не врала
    - значит искренно. тогда повтори пожалуйста.
    - вы мой хозяин.
    - хорошо, рабыня...давай придумаем тебе кличку... (вот тут можно имя отчество - но опять таки - если оно известно, многие предпочитают анонимность или называют вымышленные имена, кроме того это хорошо сработает в фемдоме..в джентльдоме девушки обычно не имеют таких устойчивых ассоциаций) и потренирумеся насколько ты хорошо запомнила ее...
    (далее следует череда физ упражнений с целью избежать выхода из диссонансного состояния - грубо говоря- занять ее и не дать вспомнить что она - НЕ рабыня.

    ЗЫ
    Этическую сторону такого доминирования оставляю в стороне...по мне это несколько....нарушает БРД.

    Комментарий


    • #47
      Re: Псидоминация.

      "— Лёша, а можно я больше не буду слышать в эфире 2-х слов: мудак и херня! — Нельзя! Ну, а что я могу сделать, если он действительно полный мудак и несёт такую херню?!" (с) "День радио"

      Комментарий


      • #48
        Re: Псидоминация.

        Сообщение от Лукреция_Борджиа Посмотреть сообщение
        в чем именно опаснее?))) Мне очень хотелось бы услышать адекватное логическое обоснование)))) Если это сказано лишь только потому, что с обоснованиями у вас трудности и очень не хочется предстать профаном, то конечно можем дискуссию и закончить. И вы можете далее продолжать разводить свои фантазии по "пси-доминации")))
        Не вижу смысла что-то аргументировать человеку который не хочешь слышать ничьего мнения кроме своего.

        Комментарий


        • #49
          Re: Псидоминация.

          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
          :D:D:D

          Прочитали мы это с моим "Василием Игоревичем" и улыбнулись.

          Я - потому что мне представился мой "Вася", называемый вдруг мною "Василий Игоревич, лижи..."

          Он - потому что ему представилось, что его секретарша, которая называет его "Василий Игоревич" , вдруг сошла с ума.

          И порешили мы с "Василием Игоревичем", что лучше оставить в наших с ним извращениях все как было. Без слов то есть.:)

          Это не в плане критики.
          Потому как, дело вкуса.
          Ну, и, пардон за избитость фразы, однако - "тема" у каждого своя:D:D:D
          Без слов . То есть , совсем без слов?)))):D

          Комментарий


          • #50
            Re: Псидоминация.

            Сообщение от Лукреция_Борджиа Посмотреть сообщение
            Без слов . То есть , совсем без слов?)))):D
            В контексте "Василий Игоревич", лижи (лижите) - совсем:)

            У нас хорошо отработана система жестов.
            Ррррраз....(нет соответствующих смайликов) - и пошел процесс:)

            Комментарий


            • #51
              Re: Псидоминация.

              Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
              В контексте "Василий Игоревич", лижи (лижите) - совсем:)

              У нас хорошо отработана система жестов.
              Ррррраз....(нет соответствующих смайликов) - и пошел процесс:)
              И сразу как-то отпадает необходимость в вербальном воздействии совсем....))))
              как по -разному у всех бывает....:o

              Комментарий


              • #52
                Re: Псидоминация.

                Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
                Не вижу смысла что-то аргументировать человеку который не хочешь слышать ничьего мнения кроме своего.
                "Холоднокровней, Маня, холоднокровней" (с)
                А то, Вы стали допускать не только пунктуационные ошибки, а и перестали склонять слова...)))

                Комментарий


                • #53
                  Re: Псидоминация.

                  Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                  И сразу как-то отпадает необходимость в вербальном воздействии совсем....))))
                  как по -разному у всех бывает....:o
                  По мне - это идеальный вариант. Но это уже не доминирование или садизм а просто...отношения :)

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Псидоминация.

                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    По мне - это идеальный вариант. Но это уже не доминирование или садизм а просто...отношения :)
                    Я ж не спорю. И совершенно с этим согласна.
                    В каждой отдельно взятой паре все по-своему.
                    Я только против дилетантизма, с претензией на "рекомендации начинающим".

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Псидоминация.

                      Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                      И сразу как-то отпадает необходимость в вербальном воздействии совсем....))))
                      как по -разному у всех бывает....:o


                      не-не-не:D
                      Вербальное воздействие - это начало начал.:D:D:D

                      Однако, на мой вкус, вербальное воздействие слишком тонкий инструмент, чтобы пользовать его и там и сям.
                      Да и от постоянного этого воздействия притупляется восприимчивость того, на кого это воздействие направлено.

                      Вот, представляете, вы ему: Василий Игоревич, лижите! - а он на 2-3-4-...раз и не реагирует.
                      То ли дело плеткой:D:D:D

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Псидоминация.

                        Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                        Вот, представляете, вы ему: Василий Игоревич, лижите! - а он на 2-3-4-...раз и не реагирует.
                        То ли дело плеткой:D:D:D
                        В таких случаях адепты Темы советуют использовать конструкцию :"Подстилка/шлюха/ничтожество ( нужное подчеркнуть), лижи!"

                        И...Вы не поверите...на начинающих должно подействовать!
                        Так даже в книжке...тьху, в статье! написано!!!

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Псидоминация.

                          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                          В контексте "Василий Игоревич", лижи (лижите) - совсем:)

                          У нас хорошо отработана система жестов.
                          Ррррраз....(нет соответствующих смайликов) - и пошел процесс:)
                          о да)))) Жесты-это наше все, я бы даже сказала! к примеру, есть один универсальный для использования в различных ситуациях, и кстати, не только тематических:D Нихочити лизать, Василий Игоревич, - ннна вам жест! ))))))))))):DУдар по психике)))))))))))))):D

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Псидоминация.

                            Сообщение от Martina Посмотреть сообщение

                            Вот, представляете, вы ему: Василий Игоревич, лижите! - а он на 2-3-4-...раз и не реагирует.
                            То ли дело плеткой:D:D:D
                            а это уже система отрицательного подкрепления. Потом обязательно нужно кинуть кусочек сахару:D:D:D Итого выстраивается здоровский процесс псидоминирования по всем правилам:D:D:D

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Псидоминация.

                              Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                              Вы беретесь рекомендовать (!) да еще и на таком низком профессиональном уровне.
                              Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                              Я только против дилетантизма, с претензией на "рекомендации начинающим".
                              Первая фраза вызвала недоумение - в силу употребления слова "профессиональный", но прозвучало "дилетантизм" и все стало на свои места :)
                              А вообще, господа и дамы, не кажется ли вам, что словосочетание "пси-доминация" из разряда "масло масленное", ибо на мой непрофессиональный взгляд любое доминирование в рамках БРД есть процесс психологический?

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Псидоминация.

                                Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
                                Первая фраза вызвала недоумение - в силу употребления слова "профессиональный", но прозвучало "дилетантизм" и все стало на свои места :)
                                А вообще, господа и дамы, не кажется ли вам, что словосочетание "пси-доминация" из разряда "масло масленное", ибо на мой непрофессиональный взгляд любое доминирование в рамках БРД есть процесс психологический?
                                в таком случае даже любое человеческое общение можно считать процессом психологическим, давайте не смешивать все в кучу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X