Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О наболевшем или кто виноват и что делать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

    Сообщение от shu Посмотреть сообщение
    Любая сущность может быть ВЕРХНЕЙ или НИЖНЕЙ....этот показатель определяет степень внутреннего конфликта с собственным ЭГО.....Что же касается выбора- все зависит от намерения....:)
    К несчастью в большинстве случаев выбор осуществялется не сущностью а порождающими ее факторами а то и окружением. Причем готовность сущности сохранять статус кво может как подавляться так и наоборот. Но в сущности это все определяет лишь относительность существования сущности которая по сути является не существенной.

    Комментарий


    • Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

      Сообщение от Art Посмотреть сообщение
      внимательно осмотритесь вокруг...быть может появится еще кое-что, что видите только Вы...)))
      есть очень достаточно того, что вижу только я. и это меня ни удивляет и ни огорчает.
      и как оказалось уже, ни я одна вижу разницу между "пси-воздействиями" и (не существующим) "пси-доминированием".

      Комментарий


      • Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

        Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
        А кто такая piggy{AZ} ?
        И чем ее мнение лучше и правильнее моего?:)
        Так Вы же сами интересовались у Сеньориты
        Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
        Где написано (кроме, как у вас) что "доминирование" - отношения?
        Вот я, добрая душа:), и решила указать в качестве примера одно местечко, где указывается, что "непосредственно такого действия - доминирования - не существует".
        Последний раз редактировалось Aurelia; 08-20-2010, 10:11 AM.

        Комментарий


        • Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

          Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
          Так Вы же сами интересовались у Сеньориты

          Вот я, добрая душа:), и решила указать в качестве примера одно местечко, где указывается, что "непосредственно такого действия - доминирования - не существует".

          Спасибо, Aurelia:)
          Вы, действительно, добрая душа.:)

          Комментарий


          • Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
            Прежде всего, необходимо совершить некие действия, чтобы оказаться в господствующем положении . И imho, такой вопрос задать не только можно, но и нужно. Ибо далеко не все , кто мог бы господствовать ( в самом широком смысле ) - к этому стремятся.
            ..а вообще..я все пытаюсь понять, в чем смысл столь продолжительной и бурной дискуссии... я вот не наблюдаю
            :)
            Лично для меня - вы не поверите! - в грамотности речи.
            Потому что если мы признаем, что есть некие "действия" по доминированию, то мы будем говорить: "я его отдоминирую" на полном сУрьёзе.
            Пока что это лишь забавный казус, и лучше бы он таким и оставался.
            А для "действий по доминизации" вполне себе нормальное определение существует: БД. А то ещё начнём Д/с-ные практики искать...

            Комментарий


            • Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

              Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
              А, если Петя в курсе и согласен, шо Катя может бить Петю, а может и не бить... Может давать ему, а может не давать.... Может изменять ему, а может и не изменять.... Может кормить его, а может и нет..И все это она может делать с Петей, ежели только пожелает... - это называется Катя доминирует над Петей.
              А Петя ее при этом не бросает (шо странно) слушается, боготворит, исполняет ну все Катины желания, и не хочет себе доли лучшей, - это называется Петя подчиняется Кате и согласен, шобы она его и дальше доминировала.
              Ключевое слово "может". Имеет возможность. Имеет возможность совершать действия с Петей на свое усмотрение. Может не бить, но доминировать (иметь доминирующий статус) не перестает.
              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
              Прежде всего, необходимо совершить некие действия, чтобы оказаться в господствующем положении .
              Это как если тебя назначили начальником, то нужно вступить в должность?
              На вопрос:"Можно я буду Вам подчиняться?", надо ответить:"Можно"?
              Вы такие действия имели ввиду?

              Комментарий


              • Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

                Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                Ключевое слово "может". Имеет возможность. Имеет возможность совершать действия с Петей на свое усмотрение. Может не бить, но доминировать (иметь доминирующий статус) не перестает.
                Я размышляла над смыслом глагола "доминировать" детальнее:) и пришла к следующему:

                Если речь идет о неживых предметах (назовем их "объектами") - да.
                С натяжкой, но соглашусь, что может подразумеваться "положение" (или опять-таки с натяжкой "состояние").
                Пример из Вик... : Гора доминирует над местностью.
                Статика не подразумевает движение, а, значит, и действие.
                (хотя, если честно, то сама никогда бы не сказала, что гора доминирует. Сказала бы просто, что возвышается:))

                Ежели речь идет о живых "предметах":) (назовем их "субъектами"), то остаюсь при своем, пока незыблемом мнении:).

                "Доминирование" (глагол "доминировать") характеризуется именно разичного рода действиями: получения (Д)-отдачи(С). ("Д" и "С" предполагаются, как доминант и подчиняющийся ему.)

                Только во взаимодействии двух и более субъектов может родиться положение доминанта и ему подвластного (подчиняющегося воле доминанта).

                Если состояние не подразумевает действие, значит, это состояние статично.
                Моя фантазия не дает возможности представить примеры бездейственного положения субъектов в состоянии "доминирование-подчинение".

                Если, вы, Senior, приведете мне такой пример, то может быть я подумаю еще раз над глаголом "доминировать" и существительным "доминирование":)

                п.с.Пример, приведенный выше не считается, ибо "может" заставить, если захочет, а, "может" и нет, если опять-таки захочет, - уже предполагает движение, а, значит, действие).
                Приведите пример постоянного и полного бездействия "Д" по отношению к "С".
                Может, я чего-то в жизни и не знаю:)

                Комментарий


                • Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

                  Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                  Это как если тебя назначили начальником, то нужно вступить в должность?
                  На вопрос:"Можно я буду Вам подчиняться?", надо ответить:"Можно"?
                  Вы такие действия имели ввиду?
                  Нет, не такие.
                  До того себя необходимо зарекомендовать себя так, чтоб тебя назначили начальником. И между прочим, достаточно людей, которые к подобному назначению совершенно не стремятся. И соответственно услилй к этому не прилагают.

                  Комментарий


                  • Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

                    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                    достаточно людей, которые к подобному назначению совершенно не стремятся. И соответственно услилй к этому не прилагают.
                    Абсолютно точно!
                    Как по мне, так это головняк бессмысленный - руководить:)

                    Комментарий


                    • Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

                      Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                      Только во взаимодействии двух и более субъектов может родиться положение доминанта и ему подвластного (подчиняющегося воле доминанта).
                      Видите, Вы сами говорите о положении.
                      Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                      Если состояние не подразумевает действие, значит, это состояние статично.
                      Моя фантазия не дает возможности представить примеры бездейственного положения субъектов в состоянии "доминирование-подчинение".
                      С момента достижения между доминантом и сабмиссивом договоренностей о передаче прав наступает состояние субъектов "доминирование-подчинение". С этого момента доминант доминирует над сабмиссивом до предпринятия каких-то действий или по Вашему нет?
                      Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                      Если, вы, Senior, приведете мне такой пример, то может быть я подумаю еще раз над глаголом "доминировать" и существительным "доминирование":)

                      п.с.Пример, приведенный выше не считается, ибо "может" заставить, если захочет, а, "может" и нет, если опять-таки захочет, - уже предполагает движение, а, значит, действие).
                      Приведите пример постоянного и полного бездействия "Д" по отношению к "С".
                      Может, я чего-то в жизни и не знаю:)
                      Считается. Потому что доминирует вне зависимости от предпринятых действий, а только по факту имеющейся возможности.
                      Что Вы подразумеваете под постоянным и полным бездействием?

                      Комментарий


                      • Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

                        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                        Нет, не такие.
                        До того себя необходимо зарекомендовать себя так, чтоб тебя назначили начальником.
                        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                        И между прочим, достаточно людей, которые к подобному назначению совершенно не стремятся. И соответственно услилй к этому не прилагают.
                        И их все равно назначают, не так ли?
                        Т.е. можно не стремиться и не прилагать усилий и все равно назначат? И останется или принять назначение или нет? Приняв назначение появляется господствующее положение над подчиненными.
                        Так обязательно ли "необходимо совершить некие действия, чтобы оказаться в господствующем положении"?

                        Комментарий


                        • Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

                          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                          Если состояние не подразумевает действие, значит, это состояние статично.
                          Моя фантазия не дает возможности представить примеры бездейственного положения субъектов в состоянии "доминирование-подчинение".
                          Состояние подразумевает "возможность сделать", вот отношения Доминирования-подчинения - это как раз "возможность", а действия будут называться совсем иначе, если они будут и какими бы они ни были.
                          Я как-то так это вижу.

                          Комментарий


                          • Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

                            Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                            Видите, Вы сами говорите о положении.
                            :D
                            О положении доминанта?
                            Да, я всегда говорила, что Доминант - это положение:D:D:D Ну? И?


                            Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                            С момента достижения между доминантом и сабмиссивом договоренностей о передаче прав наступает состояние субъектов "доминирование-подчинение".
                            Согласна, и что мы видим дальше?

                            Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                            С этого момента доминант доминирует над сабмиссивом до предпринятия каких-то действий или по Вашему нет?
                            Объясните, пожалуйста, сложную для моего понимания логическую конструкцию: доминант доминирует над сабмиссивом до предпринятия каких-то действий .

                            Как доминант доминирует над сабмиссивом без действий? В чем это выражается - его доминирование?

                            Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                            Считается. Потому что доминирует вне зависимости от предпринятых действий, а только по факту имеющейся возможности.
                            Здесь согласна. ключевое словосочетание "возможность действовать".

                            Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                            Что Вы подразумеваете под постоянным и полным бездействием?
                            То и подразумеваю: бездействие.

                            Пример: я договорилась с Петей, шо он мой доминант. А с Сашей, шо он мой раб. А с Колей, шо он мой бог, А с Сережей, шо он мой муж.

                            Договорились и разошлись себе по своим делам и жизням.

                            Так, знаете ли, иногда перезванимаемся типа:
                            -привет, доминант!
                            -привет, саба!
                            -привет, раб!
                            -привет, госпожа
                            -привет, бог
                            -привет, раба божия...
                            -привет, муж...
                            -привет, жена

                            - Как дела?...И у меня нормально.

                            И снова разбежались...
                            А можно и не созваниваться даже, а просто договориться. Однажды.


                            Это называется доминирование/подчинение?:)

                            И все-таки я бы хотела услышать ваш пример бездейственного доминирования, ну, и подчинения, соответственно.
                            Последний раз редактировалось Martina; 08-21-2010, 04:51 PM.

                            Комментарий


                            • Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

                              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                              Состояние подразумевает "возможность сделать", вот отношения Доминирования-подчинения - это как раз "возможность"...
                              Я как-то так это вижу.


                              Только возможность?
                              (Гипотетическую или реальную?:))

                              Комментарий


                              • Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

                                Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                                Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                                Считается. Потому что доминирует вне зависимости от предпринятых действий, а только по факту имеющейся возможности.
                                Здесь согласна. ключевое словосочетание "возможность действовать".
                                Здесь согласны с тем, что доминирует по факту имеющейся возможности, а здесь
                                Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                                :D
                                Объясните, пожалуйста, сложную для моего понимания логическую конструкцию: доминант доминирует над сабмиссивом до предпринятия каких-то действий .
                                не понимаете. Доминирует по факту той же имеющейся возможности.
                                Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                                :D
                                То и подразумеваю: бездействие.
                                Пример: я договорилась с Петей, шо он мой доминант.
                                С этого момента Петя доминирует, т.к. появляется возможность действовать, ведь
                                Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                                Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                                Считается. Потому что доминирует вне зависимости от предпринятых действий, а только по факту имеющейся возможности.
                                Здесь согласна. ключевое словосочетание "возможность действовать".
                                -привет, доминант!
                                -привет, саба!

                                - Как дела?...И у меня нормально.

                                И снова разбежались...
                                А можно и не созваниваться даже, а просто договориться. Однажды.

                                Это называется доминирование/подчинение?:)
                                До тех пор, пока договоренность о передаче прав существует, это будет ДС. Как долго это продлится - это уже другой вопрос.
                                Пример абстрактного бездействия доминанта в вакууме: сабмиссив предугадывает желания доминанта и делает все до того как он озвучивает.
                                P.S. Если кто-то захочет обсуждать вопрос "является ли ДС без СМ-БД практик частью БДСМ", то лучше это делать в отдельном топике.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X