Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

    Сообщение от Империя Чувств Посмотреть сообщение
    По-моему, это Вы не про сабмиссивность написали, а про безусловную любовь вообще. При чем очень идеалистично и нереалистично.
    Не так уж и нереалистично...другой вопрос , что тут пожалуй, одной сабмиссивности без любви маловато будет.

    Комментарий


    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
      Да не нужна Доминанту никакая власть :) Он ее принимает только для того, что бы его ответственность не распространялась туда, где он не властен. Сугубо в практических целях. Нафига власть над человеком, который сам по себе хочет исполнить любое ваше желание? Только для того, что бы не дать ему исполнить те ваши желания, в которых вы сами можете быть не уверены :)) А вот БД Топу, действительно нужна власть. Он получает от нее удовольствие. И он вполне себе в рамках БДСМ и к нему тоже нужно относиться с пониманием и уважением. И сабмиссиву не нужно, что бы его заставляли сделать то, что он и сам хочет сделать. Наоборот, власть в Д/с используется(по большей части) как раз для того, что бы не дать сабмиссиву перегнуть палку с исполнением желаний Доминанта. :) Как бы дико это не звучало.
      Бедный, бедный несчастный доминант как же он наверное убивается от зависти к БД-Топам - у тех хоть удовольствие получают а доминанту (в версии Fortifier - можно обозвать его fДомом? Ну чисто что б не путать) тока обязанности и тотальный контроль над сабом - что б тот бедолага не перестарался. Всплакнул аж.

      Никак вот только не пойму - зачем люди идут в fДомы? Ну в чем кайф их? Ведь от власти они ж удовольствия не получают.

      Короче, бремя белого человека в новой версии. Вас не Киплинг вдохновлял?

      Комментарий


      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
        Fortifier, в целом - поддерживаю сказанное Вами
        Спасибо :)

        Комментарий


        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          1. И чем просьба отличается от приказа кроме набора слов и возможно интонаций? Или приказы это только повелительное наклонение и крик? В чем качественное различие? Потому что вы по сути привели образец приказа.
          Разница в мотиве. Один отдает приказ(неважно в какой форме), потому, что ему это нравится и потому, что он имеет право. А другой просто дает возможность правильно понять свое желание. И да, со стороны это никак не отличить.

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          2. Спасибо. А пирожок дадите? Или пожадничаете? :D
          Зря Вы так. Я действительно не хочу Вас как то задеть, подколоть или обидеть. И самое главное, я действительно не считаю, что я чем то лучше чем Вы. Просто мы разные. И я считаю, что хорошо, когда люди разные. Плохо это только тогда, когда они начинают членами мерятся :)

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          3. Вот забавно - я тоже самое думаю о вас (это я о колокольнях)
          Я и не сомневаюсь. Разница в том, что я признаю Ваше существование и сам в первых рядах буду защищать Ваше право быть таким какой Вы есть. А Вы, как мне показалось, считаете что все либо такие как Вы, либо лжецы и лицемеры. Но может только показалось. Проблема то в чем? Делить нам с Вами вроде бы нечего. Или мы просто так, как два самца на одной территории будем альфа-самцовостью мерятся? Да нет.. я недельку может тут побуду и опять на годик уйду. Ваша территория в безопасности, я не претендую. :)

          Комментарий


          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
            А подавляющее число людей, которые в ужасе от того, что кто -то добровольно ложится под плетку, не будем же считать ущербными ?
            А потребность в боли, она, увы, невротическая. И я, к примеру, через реализацию этой потребности, решаю определенные психологические проблемы (ретрофлексия агрессии). А Fortifier писал что
            "Сбмиссивность, это не компенсация своих психологических проблем."
            Так что, Марк, Ваша аналогия не верна. Все ИМХО.

            Комментарий


            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

              Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
              А Вы, как мне показалось, считаете что все либо такие как Вы, либо лжецы и лицемеры.
              Вы на вопрос насчет просьб и приказов ответьте пожалуйста. Очень интересно :)

              А разборок я не люблю и сам. И насчет пирожка не обижайтесь...я примерно понимаю чем/кем та фраза продиктована :D

              Комментарий


              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                А потребность в боли, она, увы, невротическая. И я, к примеру, через реализацию этой потребности, решаю определенные психологические проблемы (ретрофлексия агрессии). А Fortifier писал что
                "Сбмиссивность, это не компенсация своих психологических проблем."
                Так что, Марк, Ваша аналогия не верна. Все ИМХО.
                Ну - опять таки IMHO - компенсацией неких психологических проблем можно назвать и увлечение филателией ( я причем, без всякой иронии ) . Так что...эту дискуссию можно продолжать до бесконечности

                Комментарий


                • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                  Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                  Бедный, бедный несчастный доминант как же он наверное убивается от зависти к БД-Топам - у тех хоть удовольствие получают а доминанту (в версии Fortifier - можно обозвать его fДомом? Ну чисто что б не путать) тока обязанности и тотальный контроль над сабом - что б тот бедолага не перестарался. Всплакнул аж.
                  Зависть? Шутите? Это скорее наоборот, Вы им позавидуете, потому, что вам нужна власть, что бы кто-то исполнил Ваши желания. А им нет, не нужна, их желания выполняются автоматически.
                  Это потому Вам непонятно, что Вы уверены, что чувствовать власть приятно должно быть любому. Это как раз та колокольня о которой я говорил. А про тотальный контроль, это Ваша фантазия :)

                  Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                  Никак вот только не пойму - зачем люди идут в fДомы? Ну в чем кайф их? Ведь от власти они ж удовольствия не получают.
                  А что, по вашему удовольствие это единственный мотив человеческих поступков? Ну может и так. А может так быть, что они получают удовольствие не от власти, как Вы, а от чего то другого? Опять колокольня :) Перестаньте уже мерять окружающих своей линейкой.

                  Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                  Короче, бремя белого человека в новой версии. Вас не Киплинг вдохновлял?
                  Неа.. увы..
                  Да и не бремя это нифига. Напротив.

                  Комментарий


                  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    Вы на вопрос насчет просьб и приказов ответьте пожалуйста. Очень интересно :)
                    Сорри, я там ответил.. просто глюкануло немного.
                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    А разборок я не люблю и сам. И насчет пирожка не обижайтесь...я примерно понимаю чем/кем та фраза продиктована :D
                    Я не обижаюсь. Но честное слово, очень бы хотелось как то дружелюбнее что ли тут общаться. Нам же действительно делить нечего.

                    Комментарий


                    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                      Все ниже написанное мое субъективное мнение, не претендующее на правоту и объективность. Просто моя точка зрения.

                      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                      Неа, нет у меня такого ответа. Но вот бывают почему то такие чувства, которые которые призывают человека поступить именно так. Может сильные чувста очень, а может какая психологическая девиация? Мне это самому чертовски интересно.
                      Вот читая Ваше описание Д/с, я думаю, что это сочетание сильных чувств, и определенных невротических механизмов в психике, как сабмиссива, так и доминанта.

                      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                      Конечно. Но тут получается как бы что человек не отказывается от свободы своей воли, а каким то загадочным способом умудряется подменить свою волю, волей другого человека. Опять таки, как именно это происходит и почему, мне увы не ведомо.
                      удалось понять, что его волей подменили свою(и принять этот факт) и который нашел в себе силы не пользоваться сабмиссивом как вещью(хотя мог бы), а создать на этой почве прочные отношения.
                      А вот это описание отношений, мне выглядит как "слияние" ( я имею ввиду защитные механизмы).

                      Комментарий


                      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                        Разница в мотиве. Один отдает приказ(неважно в какой форме), потому, что ему это нравится и потому, что он имеет право. А другой просто дает возможность правильно понять свое желание. И да, со стороны это никак не отличить.
                        А второму типа и не нравится? Как-то не верю. И кстати сразу возникает вопрос об ответсвенности. Ведь если у меня есть право - я как бы беру и обязанность. Если права нет..я только даю возможность - я получается ничего и не должен.

                        "А чего? Она сама так захотела, причем тут я? Я ей ничего не приказывал..." - как-то..с моей колокольни некрасиво выглядит.

                        Комментарий


                        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                          Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                          Я тут почитал сообщения, которые появились пока меня не было и хочу ответить всем сразу. И Ellinke и Oksie и Stim'у.
                          В целом да, так и есть :)
                          Согласна насчет мотивов... Но у сабмиссива все же есть определенные психологические потребности, иначе не было бы сабмиссива, не было бы вот этого патологического желания "слияния", подмены волей другого человека своей воли. Желание "отдать" я бы назвала потребностью "быть нужным". Довольно фундаментальная потребность для человека, но здесь несколько гипертрофирована и, наверное, самая сильная среди всех. Сабмиссивная потребность избавиться от своего "Я". Чем острее человек ощущает свое собственное "Я", тем больше он чувствует одиночество. Отсюда разрушительное желание слиться воедино. Потребность в одобрении - тоже базовая для человека, и здесь ее тоже много) Ну и так далее. Короче говоря, все как у людей, но немного не в тех пропорциях :)
                          Ну и кроме того, все же это еще идет в комплексе со сдвигом БД и СМ, в которых многие вещи реализуются, и компенсирование девиаций в которых действительно происходит. (Хотя может это бывает по отдельности, Дс без желания БД и СМ, - я лично не знаю).
                          Этот замечательный "коктейль" толкает на поиск именно таких отношений, а когда находит "объект" (Верхнего, человека, в котором нижний увидел того, кому может довериться и кому хочется "отдаться") - срабатывает щелчок и возникает желание посвятить себя вот этому конкретному человеку.
                          Ведь когда такого человека нет - сабмиссив ведь все равно испытывает какие-то душевные и психологические потребности (уже не говорю о физических), но желания посвятить кому-то конкретному еще нет - ведь нет кого-то конкретного.
                          В общем, чудес не бывает. Всегда есть какая-то причина чему-то.

                          Это как я понимаю. Психологи меня сейчас закритикуют :)

                          Абсолютно согласна с примером Маши-Васи - именно так я это вижу.

                          Комментарий


                          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                            А что, по вашему удовольствие это единственный мотив человеческих поступков? Ну может и так. А может так быть, что они получают удовольствие не от власти, как Вы, а от чего то другого?
                            От чего?
                            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                            А второму типа и не нравится? Как-то не верю. И кстати сразу возникает вопрос об ответсвенности. Ведь если у меня есть право - я как бы беру и обязанность. Если права нет..я только даю возможность - я получается ничего и не должен.

                            "А чего? Она сама так захотела, причем тут я? Я ей ничего не приказывал..." - как-то..с моей колокольни некрасиво выглядит.
                            А он всегда возникал и будет возникать. Потому что вот сколько я не задавала вопрос (и не читала, как его другие задают), ни разу так и не получила ответа на вопрос, за что отвечает Доминант. Каждый раз звучала версия "марсианской теории", типа не Д/с-никам не понять, у нас ответственность другая, не как у всех. Можно твою версию?

                            Комментарий


                            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                              Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение

                              Вот читая Ваше описание Д/с, я думаю, что это сочетание сильных чувств, и определенных невротических механизмов в психике, как сабмиссива, так и доминанта.



                              А вот это описание отношений, мне выглядит как "слияние" ( я имею ввиду защитные механизмы).
                              Честное слово. Я не психолог и не в курсе как именно оно работает с этой точки зрения. У меня просто нет ни соответствующего образования, ни соответствующего статистического материала, что бы согласиться или не согласится с вами. Очень возможно что вы правы.

                              Комментарий


                              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                                Бедный, бедный несчастный доминант как же он наверное убивается от зависти к БД-Топам - у тех хоть удовольствие получают а доминанту (в версии Fortifier - можно обозвать его fДомом? Ну чисто что б не путать) тока обязанности и тотальный контроль над сабом - что б тот бедолага не перестарался. Всплакнул аж.

                                Никак вот только не пойму - зачем люди идут в fДомы? Ну в чем кайф их? Ведь от власти они ж удовольствия не получают.

                                Короче, бремя белого человека в новой версии. Вас не Киплинг вдохновлял?
                                Дс Доминантам ничего не мешает быть БД Топами. Только это несколько разные ипостаси и перемешивать и взбалтывать это гремучую смесь не рекомендуется :) Обращаться предельно аккуратно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X