Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

    Сообщение от ника Посмотреть сообщение
    Свое понимание самодостаточности Fortifier раскрыл в 469 посте.
    Спасибо :)

    Комментарий


    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
      Совершенно верно. Только при чем тут некие "Правила" ? Я наивно полагал, что это собственно, сутью Д/с того же и является.. а именно -готовность нижнего выполнять волю Верхнего.
      При том что правила все таки позволят как-то регулировать то что происходит. Между 2, между 2 и обществом итд.

      То есть передача власти происходит все-таки в некоемом формате который МОЖЕТ подразумевать некие опр. обязанности как одной так и другйо стороны. Я понимаю что можно всегда сказать что "а я вот не хочу, я буду пользоваться совими уникальными правилами. Где например верхний будет спрашивать разрешения на все у нижней и тем так ее задалбывать что это будет для нее изощернной пыткой" - но извините я не очень в это верю.
      Людям нужны каноны по которым они строят отношения. Потому что каноны позволяют не принимтаь решения каждый раз а следоватьнеким, более-менее удобным процедурам, подтверждающим опр. формат отношений в котором они находятся.

      Потому что опять таки - отношения без формата вообще - это фантастика как и телепатия.

      Комментарий


      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        1 Если это мне предлагают как постороннему - типа "У нас любовь" - здорово. Покажите где.
        Мне вот это выглядит более чем странно. У меня есть подруга, которая приходя в гости с нынешним молодым человеком, очень старалась всячески продемонстрировать, что у них - именно любовь. Меня раздражает. Я на слово верю. И когда у меня - любовь, хоть самая-самая большая, в гости я хожу общаться. Поэтому для меня идея "покажите где" - дикая совершенно. И да, если бы мне зачем-то понадобился Д/с, то способов реализовать власть есть достаточно много, отношения - очень многогранная штука. Реализация и демонстрация, имхо, совершенно разные вещи. Между собой, в общем, мало связанные. И как раз у меня там, где есть активная демонстрация, возникают сомнения, так ли там на самом деле все хорошо. Сомнения обычно подтверждаются.
        Просто к слову, а ответ на вопрос о сексе в паре тоже требует подтверждения? Мне оно примерно одинаково странно. Но это уже разница восприятия и спор о вкусе и цвете фломастеров.
        Чувства между людьми обычно видны, даже если их не демонстрировать. Взгляд, интонация и прочие, так сказать, феномены психики. Кто захочет - увидит. И восхищенный взгляд на объект любви, который не для компании, а сам по себе, и, например, незаметный вопросительный взгляд нижней на Верхнего... А демонстрация с целью что-то показать (я сейчас повторяюсь, просто люблю, чтобы меня правильно понимали) обычно показывает одну из двух вещей - или любовь к демонстрации как процессу, или то, что на самом деле "в датском королевстве все немножко иначе".

        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        Людям нужны каноны по которым они строят отношения.
        Каким людям? Я тебе даже не буду рассказывать, что стоит обычно за высказываниями в стиле "людям нужно" или "все так думают" и пр.
        Если что, не буду - по причине высокой оценки твоего интеллекта:).

        Комментарий


        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

          Я тут почитал сообщения, которые появились пока меня не было и хочу ответить всем сразу. И Ellinke и Oksie и Stim'у.

          Ребята. :)
          Сабмиссив не приходит в Д/с отношения потому, что ему некомфортно без управдления и потому, что он будучи в подчиеннной роли станет действовать эффективнее или просто получит удовольствие. Для этого всего в Д/с отношения приходят какие то другие люди. Сабмиссив, приходит в Д/с отношения потому, что самое главное в его жизни, это посвятить себя вот этому конкретному человеку. И что бы мочь это делать, сабмиссиву совсем не объязательно слышать приказы и распоряжения ( как наверное думает Stim, если не так, сорри.). Сабмиссиву вообще безразлично каким образом узнать о желании Доминанта. Главное для него получить эту информацию и использовать с целью сделать жизнь своего Доминанта проще, комфортнее и приятнее. Сабмисиив приходит в Д/с не для того, что бы обменять свое подчинение на заботу. Он просто дарит себя и посвящает свою жизнь тому кому он решил ее подарить и посвятить. Не ради удовольствия, не ради симбиоза и не ради чувства защищенности. Это конечно все будет присутствовать если отношения окажутся удачными, но это все не мотив поступка сабмиссива. Это мотив поступка кого то другого. Сабмиссив дарит себя Доминанту не в обмен на что то, а безвоздмездно(то есть даром) по причине своего очень глубокого и очень сильного чувства к нему. Сабмиссив НИКОГДА не захочет причинить Доминанту неудобства в жизни или дополнительные трудности своим присутствием и/или своими проблемами. Поэтому, если он знает, что у него есть много проблем и/или он нуждается в постоянном присмотре и руководстве, то он просто никогда не захочет предложить себя Доминанту. Сбмиссивность, это не компенсация своих психологических проблем. Это ВЕЛИКИЙ ДАР(сорри за пафос, но не могу по другому сказать), когда один человек дарит себя другому, потому, что это максимум того, как он может проявить свое ОГРОМНОЕ ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕЕ ЧУВСТВО к этому человеку. А если человек просто знает, что ему нужно руководство и готов ради этого подчиняться кому ни будь(конечно не первому встречному), то имхо, как совершенно правильно говорит Stim и Харон, без правил и договоренностей не обойтись. Но тогда, это не Д/с, сорри. Это нечто, выглядящее со стороны очень похоже, но не оно.

          Еще хочу сказать про пример, который привела Ellinka. Про Васю и Машу.
          Так вот, Доминант Вася, прекрасно зная, что сабмиссив Маша сама по себе, очень хочет что бы было все как лучше лично для него, не нуждается в том, что бы отдавать команды, типа: "не хочу, чтобы ты общалась с Петей, во всяком случае, сегодня". То есть может, но не объязан. Ему просто достаточно сказать: "Маш, мне бы было не очень приятно, если бы ты сегодня разговаривала с Петей". И все. Сабмиссив Маша, будет очень благодарна ему, что он не скрыл от нее этого своего нежелания и дал ей возможность тем самым поступить так, как она сама хочет. А именно - выполнить его желание. Потому, что Доминант это тоже не тот человек которому просто нравится командовать по жизни. Командовать по жизни нравится БД Топу. Доминант, это тот человек, который понимает КАКОЙ подарок ему сделали и который не побоялся его принять(понимая свою ответственность) и собирается жить так, что бы быть этого подарка достойным. Союз этих людей, испытывающих ТАКИЕ чувства друг к другу и есть Д/с. Поэтому нет, я не считаю Stim'а дураком. Я считаю что Stim просто видит это все со своей колокольни и не признает возможность существования других колоколен. Может просто не верит, что так бывает? Я не знаю и гадать не хочу.

          Я догадываюсь, что мне тут сейчас ответят. Но честное слово, ребята, я не стану спорить. Хотите верьте в то, что я сказал, хотите нет. Ваше право. Можете просто сказать: "Мы не верим, что такие люди могут существовать в реальности". И очень даже вероятно, что окажетесь не так уж далеки от истины. Потому, что это действительно, редкость почище единорога. Но оно бывает. Хотя никакой логикой и никакими словами на форуме(да и где угодно еще) этого доказать не получится. И я это прекрасно понимаю.

          Комментарий


          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            При том что правила все таки позволят как-то регулировать то что происходит. Между 2, между 2 и обществом итд.

            То есть передача власти происходит все-таки в некоемом формате который МОЖЕТ подразумевать некие опр. обязанности как одной так и другйо стороны. Я понимаю что можно всегда сказать что "а я вот не хочу, я буду пользоваться совими уникальными правилами. Где например верхний будет спрашивать разрешения на все у нижней и тем так ее задалбывать что это будет для нее изощернной пыткой" - но извините я не очень в это верю.
            Людям нужны каноны по которым они строят отношения. Потому что каноны позволяют не принимтаь решения каждый раз а следоватьнеким, более-менее удобным процедурам, подтверждающим опр. формат отношений в котором они находятся.

            Потому что опять таки - отношения без формата вообще - это фантастика как и телепатия.
            Мне вот что интересно.
            А кроме "спрашивать разрешение на уйти" - что еще относится к таким "правилам"?
            Кроме того, разве ванильная пара, когда они вместе, не говорят друг другу "дорогой/дорогая, мне нужно отлучиться"? У них тоже Дс? Или это должно быть произнесено с определенным пафосом? "Мой господин, не разрешите ли своей недостойной рабыне отойти на 21 секунду")) А без пафоса - все, не Дс уже :)
            У меня в друзьях ванильная пара, так вот когда они вместе где-то выходят, она спрашивает у него разрешения покурить, просто потому, что ему не нравится запах дыма от нее, и вообще он против чтобы она курила. (Хотя в девчачьей компании она ему конечно же не звонит чтобы уточнить). У них тоже Дс? Так что, как видим, это не является каким-то таким эдаким признаком Дс. Это не есть правила, это регулируется внутри пары самими отношениями, понимаете? И пафосничать здесь ни к чему и не для кого. Ну разве что потешить собственное самолюбие и поднять самооценку. Базируется все на внутреннем стремлении, Верхнего - иметь власть и ответственность, нижнего - передать ее. Все, больше ничего не надо придумывать и городить все эти огороды. Гениальность в простоте :) Если это имеет место быть, если люди не играют и не притворяются, а еще имеют мозги и терпение сделать такие отношения взаимокомфортными - что еще нужно? Зачем сюда лепить некие БД-шные "правила"? Кому нужны какие-то каноны? Это не просто бессмысленно, но еще и вредит.

            Комментарий


            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

              Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
              Мне вот что интересно.
              А кроме "спрашивать разрешение на уйти" - что еще относится к таким "правилам"?
              ...
              и мне это интересно.:)

              кроме того,интересно ,есть ли ответственность у нижнего в отношениях Дс?

              Комментарий


              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
                Верхнего - иметь власть и ответственность, нижнего - передать ее.
                Да не нужна Доминанту никакая власть :) Он ее принимает только для того, что бы его ответственность не распространялась туда, где он не властен. Сугубо в практических целях. Нафига власть над человеком, который сам по себе хочет исполнить любое ваше желание? Только для того, что бы не дать ему исполнить те ваши желания, в которых вы сами можете быть не уверены :)) А вот БД Топу, действительно нужна власть. Он получает от нее удовольствие. И он вполне себе в рамках БДСМ и к нему тоже нужно относиться с пониманием и уважением. И сабмиссиву не нужно, что бы его заставляли сделать то, что он и сам хочет сделать. Наоборот, власть в Д/с используется(по большей части) как раз для того, что бы не дать сабмиссиву перегнуть палку с исполнением желаний Доминанта. :) Как бы дико это не звучало.

                Комментарий


                • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                  Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
                  Гениальность в простоте :) Если это имеет место быть, если люди не играют и не притворяются, а еще имеют мозги и терпение сделать такие отношения взаимокомфортными - что еще нужно?
                  Золотые слова!

                  Комментарий


                  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                    Я тут почитал сообщения, которые появились пока меня не было и хочу ответить всем сразу. И Ellinke и Oksie и Stim'у.
                    Спасибо. Очень красиво, правда. То есть мне важно, какие картинки у человека в голове, даже если они точно отличаются от моих. Приятные картинки.
                    Но. У человека есть базовые потребности, ну, я здесь не буду психологию цитировать. У тебя есть какой-нибудь ответ на вопрос, почему совершенно самодостаточный человек, не нуждающийся в руководстве и всякое прочее, полностью подчиняет себя другому человеку? Как бы свобода воли - это важная потребность, от которой просто так не отказываются, и от которой без потерь не очень и откажешься.
                    Мы же не будем считать ущербными подавляющее большинство людей, которые любят других людей, сохраняя эту самую свободу воли и оставляя партнеру его право на свободное принятие решений?
                    Чем отличаются Д/с-ники?

                    Комментарий


                    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                      Fortifier, в целом - поддерживаю сказанное Вами

                      Комментарий


                      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                        Так вот, Доминант Вася, прекрасно зная, что сабмиссив Маша сама по себе, очень хочет что бы было все как лучше лично для него, не нуждается в том, что бы отдавать команды, типа: "не хочу, чтобы ты общалась с Петей, во всяком случае, сегодня". То есть может, но не объязан. Ему просто достаточно сказать: "Маш, мне бы было не очень приятно, если бы ты сегодня разговаривала с Петей". И все. Сабмиссив Маша, будет очень благодарна ему, что он не скрыл от нее этого своего нежелания и дал ей возможность тем самым поступить так, как она сама хочет. А именно - выполнить его желание. Потому, что Доминант это тоже не тот человек которому просто нравится командовать по жизни. Командовать по жизни нравится БД Топу. Доминант, это тот человек, который понимает КАКОЙ подарок ему сделали и который не побоялся его принять(понимая свою ответственность) и собирается жить так, что бы быть этого подарка достойным. Союз этих людей, испытывающих ТАКИЕ чувства друг к другу и есть Д/с. Поэтому нет, я не считаю Stim'а дураком. Я считаю что Stim просто видит это все со своей колокольни и не признает возможность существования других колоколен. Может просто не верит, что так бывает? Я не знаю и гадать не хочу.
                        1. И чем просьба отличается от приказа кроме набора слов и возможно интонаций? Или приказы это только повелительное наклонение и крик? В чем качественное различие? Потому что вы по сути привели образец приказа.

                        2. Спасибо. А пирожок дадите? Или пожадничаете? :D

                        3. Вот забавно - я тоже самое думаю о вас (это я о колокольнях)

                        Комментарий


                        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                          Сабмиссив, приходит в Д/с отношения потому, что самое главное в его жизни, это посвятить себя вот этому конкретному человеку...
                          Сабмисиив приходит в Д/с не для того, что бы обменять свое подчинение на заботу. Он просто дарит себя и посвящает свою жизнь тому кому он решил ее подарить и посвятить. Не ради удовольствия, не ради симбиоза и не ради чувства защищенности. ...
                          Сабмиссив дарит себя Доминанту не в обмен на что то, а безвоздмездно(то есть даром) по причине своего очень глубокого и очень сильного чувства к нему...
                          Сабмиссивность, это не компенсация своих психологических проблем. Это ВЕЛИКИЙ ДАР(сорри за пафос, но не могу по другому сказать), когда один человек дарит себя другому, потому, что это максимум того, как он может проявить свое ОГРОМНОЕ ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕЕ ЧУВСТВО к этому человеку.
                          По-моему, это Вы не про сабмиссивность написали, а про безусловную любовь вообще. При чем очень идеалистично и нереалистично.
                          А кто же такой с этой точки зрения Доминант и зачем он приходит в Д/с отношения? Чтобы позволить кому-то безвозмедно посвятить себе жизнь, чтобы кто-то делал его жизнь проще, легче, удобнее и комфортее?

                          Комментарий


                          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                            Мы же не будем считать ущербными подавляющее большинство людей, которые любят других людей, сохраняя эту самую свободу воли и оставляя партнеру его право на свободное принятие решений?
                            А подавляющее число людей, которые в ужасе от того, что кто -то добровольно ложится под плетку, не будем же считать ущербными ?
                            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                            Чем отличаются Д/с-ники?
                            Да вот этим они и отличаются..что они вот такие

                            Комментарий


                            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                              Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                              Да не нужна Доминанту никакая власть :) Он ее принимает только для того, что бы его ответственность не распространялась туда, где он не властен. Сугубо в практических целях. Нафига власть над человеком, который сам по себе хочет исполнить любое ваше желание? Только для того, что бы не дать ему исполнить те ваши желания, в которых вы сами можете быть не уверены :)) А вот БД Топу, действительно нужна власть. Он получает от нее удовольствие. И он вполне себе в рамках БДСМ и к нему тоже нужно относиться с пониманием и уважением. И сабмиссиву не нужно, что бы его заставляли сделать то, что он и сам хочет сделать. Наоборот, власть в Д/с используется(по большей части) как раз для того, что бы не дать сабмиссиву перегнуть палку с исполнением желаний Доминанта. :) Как бы дико это не звучало.
                              Так я же согласна :) Но ведь Дс Верхний в любом случае имеет власть. Конечно же, без такой демонстративной составляющей как в БД, и нет никакого "акта передачи")) Но ведь как можно иначе назвать то, когда нижний отождествляет свои мысли и желания с желаниями Верхнего, как не власть над умом, сознанием и чувствами нижнего? Тут уж действительно лишь бы палку не перегнуть. Так что "передать" - это скорее образно. Ну, чтобы как-то соответствовало общепринятому определению и было понятно, что ли)

                              Комментарий


                              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                                Но. У человека есть базовые потребности, ну, я здесь не буду психологию цитировать. У тебя есть какой-нибудь ответ на вопрос, почему совершенно самодостаточный человек, не нуждающийся в руководстве и всякое прочее, полностью подчиняет себя другому человеку.
                                Неа, нет у меня такого ответа. Но вот бывают почему то такие чувства, которые которые призывают человека поступить именно так. Может сильные чувста очень, а может какая психологическая девиация? Мне это самому чертовски интересно. Но ответу у меня увы нету.

                                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                                Как бы свобода воли - это важная потребность, от которой просто так не отказываются, и от которой без потерь не очень и откажешься.
                                Конечно. Но тут получается как бы что человек не отказывается от свободы своей воли, а каким то загадочным способом умудряется подменить свою волю, волей другого человека. Опять таки, как именно это происходит и почему, мне увы не ведомо.

                                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                                Мы же не будем считать ущербными подавляющее большинство людей, которые любят других людей, сохраняя эту самую свободу воли и оставляя партнеру его право на свободное принятие решений?
                                Чем отличаются Д/с-ники?
                                Конечно не будем. Они не ущербные, они самые что ни на есть нормальные. А Д/с-ники... ну считают же их девиантами. Отличаются от нормальных они как раз тем, что вот эта подмена своей свободной воли, волей другого человека почему то происходит. Да и то, только у сабмиссивов. А у Доминант, вполне себе обычный человек, которому удалось понять, что его волей подменили свою(и принять этот факт) и который нашел в себе силы не пользоваться сабмиссивом как вещью(хотя мог бы), а создать на этой почве прочные отношения.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X