Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

    Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    Из Википедии :
    "Пра́вило — требование для исполнения неких условий (норма на поведение) всеми участниками какого-либо действия (игры, правописания, судебного процесса, организации, учреждения), за выполнение которого предусмотренно поощрение,а за невыполнение наказание."
    Исходя из Вашего определения понятия ПРАВИЛА, как ТРЕБОВАНИЯ, ни к дружбе, ни к любви оно (понятие) применимо быть не может, ибо ни к дружбе, ни к любви ТРЕБОВАНИЯ не применимы, а применимы исключительно ДОГОВОРЕННОСТИ...видимо то же самое имеет место быть и в Д/с отношениях...

    ВЫ не согласны с этим?:)

    Комментарий


    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
      всеми участниками какого-либо действия
      вступление в такую игру есть суть - желание и потребность вступить в такую игру (раз уж говорим в игровой терминологии)
      вот как nemonah сказал "один из партнеров искренне желал постоянно подчиняться именно тому партнеру, который искренне желал бы это постоянное подчинение принять" - да, это необходимое условие вступить именно в эту игру. А вот правила внутри - личное дело участников "игры". Что не так?

      Комментарий


      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

        Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
        Из Википедии :
        "Пра́вило — требование для исполнения неких условий (норма на поведение) всеми участниками какого-либо действия (игры, правописания, судебного процесса, организации, учреждения), за выполнение которого предусмотренно поощрение,а за невыполнение наказание."
        Незачет. Попробуйте еще раз осмыслить написанное мной ранее.
        В качестве примера...
        Суть игры в футбол - игра ногами с мячом с целью загнать его ворота соперника.
        А вот правила регламентируют размеры поля, порядок фиксирования оффсайда ит.д и т.п.
        Но даже когда мальчишки гоняют резиновый мяч на асфальте с воротами, обозначенными кирпичами - это тем не менее, тоже футбол.
        Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
        Теперь Ваше о сути. И не из выдуманого прям щаз. :D
        ...и что сей поток сознания означал ?
        Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
        А-а, так это Вы под столом-то валялись? (что даже в посте, который не имеет отношения к лике/нике/Корольку, не смогли удержаться от комментов :D)
        Нет, не я. Как это для Вас ни странно..но кроме Вас и Вашего круга, в Харькове имеются и другие тематики, общающиеся между собой в реале.
        Что же касается того, " кто от чего не может удержаться"..Вы весьма активно отвечаете на посты, касающиеся не Вас. Почему мне не ответить на домыслы в отношении тех, с кем я знаком ?

        Комментарий


        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

          Сообщение от Art Посмотреть сообщение
          Нет...видимо это Вы не понимаете...
          Что для Вас ОБЩЕПРИНЯТОЕ ПРАВИЛО?
          Что для Вас НОРМА?
          "Нормальные люди - это те, кто не предает." - больной синдромом Дауна просто не знает о том, что такое предательство...Он нормален?
          Осталось только поговорить о медицине. :D
          Я к ней не имею отношения. Вы, похоже, тоже. Иначе бы не задавали такой вопрос.

          Ответ можете почитать здесь (http://www.tiensmed.ru/news/daunisind1.html) :
          "Больные синдромом Дауна значительно отстают в умственном развитии. Уже, будучи взрослыми, люди с данным синдромом размышляют как семилетние дети.
          ... причин развития данного заболевания не много. Более того, она одна. Это - аномалия хромосом. Дело в том, что у нормального человека всего сорок шесть хромосом, а вот у людей с синдромом Дауна их сорок семь."


          Сообщение от Art Посмотреть сообщение
          "правило дружбы/любви - не предавай" - а то, что?
          Да предавайте на здоровье. :D
          Я с такими больше не общаюсь.

          Комментарий


          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

            Вот и здорово...:)

            Комментарий


            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

              Сообщение от Art Посмотреть сообщение
              Исходя из Вашего определения понятия ПРАВИЛА, как ТРЕБОВАНИЯ, ни к дружбе, ни к любви оно (понятие) применимо быть не может, ибо ни к дружбе, ни к любви ТРЕБОВАНИЯ не применимы, а применимы исключительно ДОГОВОРЕННОСТИ...видимо то же самое имеет место быть и в Д/с отношениях...

              ВЫ не согласны с этим?:)
              Я и написала, что "Прям как о БДСМ было писано." А Д/с - составляющая БДСМ.
              Не дочитали и не доцитировали :
              Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
              Из Википедии :
              "Пра́вило — требование для исполнения неких условий (норма на поведение) всеми участниками какого-либо действия (игры, правописания, судебного процесса, организации, учреждения), за выполнение которого предусмотренно поощрение,а за невыполнение наказание."

              Прям как о БДСМ было писано.

              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
              Незачет. Попробуйте еще раз осмыслить написанное мной ранее.
              В качестве примера...
              Суть игры в футбол - игра ногами с мячом с целью загнать его ворота соперника.
              А вот правила регламентируют размеры поля, порядок фиксирования оффсайда ит.д и т.п.
              Но даже когда мальчишки гоняют резиновый мяч на асфальте с воротами, обозначенными кирпичами - это тем не менее, тоже футбол.
              Как раз зачет : с наличием и необходимостью правил в Д/с-е Вы уже не спорите.


              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
              Нет, не я. Как это для Вас ни странно..но кроме Вас и Вашего круга, в Харькове имеются и другие тематики, общающиеся между собой в реале.
              Что же касается того, " кто от чего не может удержаться"..Вы весьма активно отвечаете на посты, касающиеся не Вас. Почему мне не ответить на домыслы в отношении тех, с кем я знаком ?
              Ну да, именно тот пост (об идентичности) касался Вас. Поэтому Вы и ответили. :D

              Комментарий


              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                Как раз зачет : с наличием и необходимостью правил в Д/с-е Вы уже не спорите.
                сорри, я не Марк, но.. (а то тут принято всех в клонах подозревать)
                с фактом наличия правил в Д/с никто не спорит
                с необходимостью в декларативном порядке - спорят
                если ребята собрались на площадке для забивания мяча в ворота посредством ногами - они играют в футбол
                далее правила могут отличаться

                Комментарий


                • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                  Сообщение от zljuka_ Посмотреть сообщение
                  сорри, я не Марк, но.. (а то тут принято всех в клонах подозревать)
                  Не всех. Кто сам "попалился" :)

                  Сообщение от zljuka_ Посмотреть сообщение
                  с фактом наличия правил в Д/с никто не спорит
                  В том-то и дело, что спорят. :)

                  Сообщение от zljuka_ Посмотреть сообщение
                  если ребята собрались на площадке для забивания мяча в ворота посредством ногами - они играют в футбол
                  Даже в футболе есть общие правила. Он же чем-то отличается, например, от волейбола, баскетбола. :)
                  Последний раз редактировалось Тайна; 09-19-2010, 02:00 AM.

                  Комментарий


                  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                    Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                    В том-то и дело, что спорят. :)
                    спорят с тем, что в Д/с бываю правила? да кто же?
                    если что, "наличие" не равно "обязательно есть", и уж тем более не равно "обязательно для всех"

                    Комментарий


                    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                      Сообщение от Art Посмотреть сообщение
                      ""Для возникновения Д/с-отношений необходимо и достаточно, чтобы один из партнеров искренне желал постоянно подчиняться именно тому партнеру, который искренне желал бы это постоянное подчинение принять" © nemonah (Из неопубликованного, Мариуполь, 2010, сентябрь)" - необходимо - да....но далеко не всегда достаточно...:)
                      А я предлагаю не начинать даже... поверьте..

                      Комментарий


                      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                        Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                        Даже в футболе есть общие правила. Он же чем-то отличается, например, от волейбола, баскетбола. :)
                        угу.. есть суть футбола - ногами в ворота
                        "В противном случае его зовут иначе" Джон Харингтон (For if it prosper, none dare call it treason. Перевод С.Маршака) С цитатой, как тут любят.
                        этим и отличается от волейбола и баскетбола
                        Правила могут отличаться.

                        Комментарий


                        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                          Сообщение от zljuka_ Посмотреть сообщение
                          спорят с тем, что в Д/с бываю правила? да кто же?
                          А Вы прочитайте ветку хотя бы со средины. И увидите, кто спорит. :)
                          Столько страниц снова перечитать я "не взмозі" :)

                          Комментарий


                          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                            Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                            А Вы прочитайте ветку хотя бы со средины. И увидите, кто спорит. :)
                            Столько страниц снова перечитать я "не взмозі" :)
                            читала я ветку, спорили не о том, могут ли и желательны ли правила в Д/с, а о том, что они якобы обязаны быть, да еще часть из них всеобщие.
                            Условия для вступления в Д/с отношения есть, а вот правил никаких внутри, особенно привнесенных снаружи - нет. сорри.

                            Комментарий


                            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                              Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                              Столько страниц снова перечитать я "не взмозі" :)
                              Да ктож сможет столько страниц чистого потока сознания осилить то?
                              Это все равно, что просто послать подальше..

                              Комментарий


                              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                                Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                                Да ктож сможет столько страниц чистого потока сознания осилить то?
                                Это все равно, что просто послать подальше..
                                Почему же? Я осилила. Но на второй раз не способна.:)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X