Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

    Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
    Ща мы опять запутаемся... Думаю надо уточнять если говорить о правилах, то начинать разделять правила: внутри пары, правила поведения в обществе других ДС-ников, правила поведения в других общественных местах...


    А можно ли озвучить причину этого правила?
    Потому что одно правила определаются мотивами внутри пары (ненравится Верхнему, табу нижней), другие определяются мотивами взаимотношении пары в обществе (неудобно перед гостьми, стыдно - и тп)
    Правила внутри пары я вообще не рассматриваю...это ж все равно что лезть в чью-то постель

    Вот так с ходу причину сказать не могу...дело не в ревности..скорее вопрос просто субординации что ли.

    Комментарий


    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

      Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
      А я предлагаю опубликовать кодекс клуба. Покажите уж свое истинное лицо.
      ...И, кстати, о правилах и их соблюдении. Модераторы во многих ветках ясно предложили не писать о харьковском Клубе БДСМ-Д/с, поэтому данные слова представляют собой обычную провокацию, и - не поверю, что по-наивности.
      И насчёт "истинного лица" - взаимообразно надо рассуждать, паритетно, я бы сказал. Иначе - тоже провокация получается.
      Поэтому, как поётся в украинской национально-освободительной песне, - "Обережно: іде провокатор !"

      Комментарий


      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

        Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
        Непослушание может быть вызвано не нежеланием, а невозможностью.
        Если "заставление" изначально оговорено, то что же тут недобровольного?
        Невозможностью? Если я не могу говорить по телефону потому что у меня совещание, т.е. потому что это - невозможно, это непослушание? Если я нахожусь в отъезде и не могу завтра утром вернуться домой ввиду отсутствия билетов - это непослушание? Или что Вы имеете в виду?

        Если "оговорено изначально...". Личности по дефолту чуждо насилие. Но тематики ведь особые, им это интересно, нравится, за этим идут в Тему в значительной мере. "Верхний будет заставлять делать ч-л, ммм...." Да только интерес этот лежит в плоскости БД, а не Дс. Впрочем, можно жить погружением в БД и все это будет вполне добровольно и весьма интересно, не спорю. Тем не менее, сабмиссив не имеет такого желания. Вернее, у сабмиссива такое желание может быть, но это "БД-желание", и реализовывать их нужно тоже в БД плоскости. Поэтому и утверждение что, если человека нужно заставлять слушаться - то какой же это сабмиссив, который САМ стремится передать контроль и власть над собой?

        Комментарий


        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
          Имхо, если Верхний - адекватный и вменяемый человек, то у него нет потребности делать из интимных отношений - цирк с клоунами, а из нижней - этого самого клоуна. Но это входит в лично мои критерии адекватности, не настаиваю на объективности. Хотя Д/с-ники, состоящие в таких отношениях, вроде, по большей части, похожего мнения.
          Я его, пожалуй, разделю :)
          Это настолько очевидно, как мне кажется, что довольно странно, что такое мнение вообще приходится озвучивать.

          Комментарий


          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
            Вот в этом я и вижу проблему.
            Ну и в чем тут проблема?
            Мало ли кто и чего про всякое думает...

            Комментарий


            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

              Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
              Ну и в чем тут проблема?
              Мало ли кто и чего про всякое думает...
              Свобода мышления - это, конечно, благо.
              Однако хотелось бы к этому ещё и мышления объективного, основанного на достоверной информации, а не, скажем, на домыслах скучающих виртуалов.

              Комментарий


              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                Тем не менее, это именно Ваше личное мнение
                .........
                Нет необходимости прежде всего потому, что не стоит еще и эту ветку превращать в выяснение этого...таких веток тут и так хватает.
                .........
                К чему, например ?
                К ХЖМ, например, хотя бы.
                Марк, да, это действительно мое личное мнение, но оно основано на общеизвестных и общепризнанных вроде как понятиях. Собственно, действительно нет необходимости это все превращать в выяснения, если у Вас есть конкретные конструктивные возражения - возражайте, я не возражаю) :)

                Сообщение от Ehinaceja
                +1 по всем пунктам.
                Кстати, Д/с "без наказаний", когда в качестве мотивации только добровольное желание подчиниться - часто называют "чистым Д/с-ом".
                И дебаты о существовании и особенностях чистого, грязного, серого и полосатого Д/с - классический, в общем-то повод для холиварчиков. Я бы даже сказала - банальный.
                Да, это точно :) Но я приверженец того, что этот так называемый "чистый Дс" есть наиболее здоровый "вид" Дс (если так вообще можно сказать). Ибо в этом случае происходит максимальное разделение таких разных, и даже противоположных и противоречивых, "сдвигов" как обостренная потребность в принадлежности, атмосфере доверия, защите, полной открытости, что характеризует сабмиссивность, и потребность в получении психологического дискомфорта, страха, унижении, принуждении, что характеризует БД. Иначе может получиться так, что когда ты полностью открылся и доверился, при этом стал максимально уязвим, тебя выдергивают из этого состояния и устраивают внеплановое реалити-шоу. Открываться после этого долгое время еще не хочется :) Ибо вот та самая атмосфера открытости Дс - нарушена. Но когда это два разных параллельных процесса, все получается довольно гармонично.

                Комментарий


                • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                  Oksie, приятно удивлен вашей выдержкой.

                  Комментарий


                  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                    Однако хотелось бы к этому ещё и мышления объективного, основанного на достоверной информации, а не, скажем, на домыслах скучающих виртуалов.
                    Мне вот давно интересно, откуда в Ваших высказываниях столько упоминаний о каких-то виртуалах? Вы ими кого называете? Незнакомых с Хароном лично?
                    Или тех, у кого в профиле фотография в очках?

                    Комментарий


                    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                      ...И, кстати, о правилах и их соблюдении. Модераторы во многих ветках ясно предложили не писать о харьковском Клубе БДСМ-Д/с
                      Предложили. Оставте модерирование модераторам.
                      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                      поэтому данные слова представляют собой обычную провокацию, и - не поверю, что по-наивности.
                      И насчёт "истинного лица" - взаимообразно надо рассуждать, паритетно, я бы сказал. Иначе - тоже провокация получается.
                      Поэтому, как поётся в украинской национально-освободительной песне, - "Обережно: іде провокатор !"
                      Паранойя в чистом виде. Вам в каждой ветке мерещаться провокаторы? Вы не обратили внимания, на те факты, что провокаторов видете только вы и что вы в уничижительной форме обращаетесь к доброй половине участников форума? И это тот кто говорит про провокации... "Покайтесь и прощены будете".

                      Комментарий


                      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                        Oksie, приятно удивлен вашей выдержкой.
                        О!!! Какие люди... не исчезайте снова:).

                        Комментарий


                        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                          Мне вот давно интересно, откуда в Ваших высказываниях столько упоминаний о каких-то виртуалах? Вы ими кого называете? Незнакомых с Хароном лично?
                          Или тех, у кого в профиле фотография в очках?
                          Насчёт фотографий в профиле - есть такой момент. Приятно общаться с людьми, лица которых открыты, невзирая на разногласия с ними.

                          А если лицо не открыто, плюс к тому - я лично человека не видел и даже о нём не слышал от реальных людей, для меня этот форумчанин - априори виртуал.
                          Если Вы рассуждаете иначе - это Ваше право, но оно ничем не предпочтительнее моего. Разве что - попыткой "быть хорошей для всех"...

                          Комментарий


                          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                            Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                            Вы не обратили внимания на те факты, что провокаторов видете только вы и что вы в уничижительной форме обращаетесь к доброй половине участников форума?
                            А Вам не приходило в голову, что у меня есть право так обращаться к тем, к кому я так обращаюсь, в соответствии с их поступками в реале ?
                            Нет ?
                            Я, по-Вашему, должен заранее объяснять Вам, что, дескать, этот Вася - напоил водкой и выпорол чужую нижнюю, в нарушение своих обязательств, эта дама - облила грязью людей, которые её любили и ей доверяли, а этот вот господин хороший - виртуал с тремя регистрациями на ВЧ ?
                            Верьте уж тому, что у меня есть на то веские основания. Или - не верьте.
                            Однако не пытайтесь в своих постах выступать в качестве адвоката Бог знает кого, особенно - перед адвокатом профессиональным. Ведь эдак, в глазах людей, осведомлённых в ситуации, - увидится шутовство и обычная ересь Вашего производства, как я уже имел честь это сообщить.
                            И - пишите грамотнее, в конце концов, проверяйте, что ли, в ГУГЛе свои письмена, прежде, чем помещать их на форуме... Неграмотность для частого написателя - как носки, извините, с дырками.

                            Комментарий


                            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                              Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
                              Можно я попробую на этот вопрос ответить?
                              Я сама пыталась вникнуть и мне обьяснили почему ДСников называют ЛСниками и почему это правильно.Вот что уяснила в результате познавательной беседы.
                              Настоящие, правильные ДСники,те,кто понимают Тему,и для кого тема жизнь,они есть ЛСники,потому что ЛСники,это те же ДС ники,токо правильнее недоДСников..........Ну вот так мне и обьясняли собственно :o
                              Забыла добавить,настоящий ДСЛСник должен чтить Кодекс и следовать ему неукоснительно.
                              Коснусь еще раз терминологии:), раз уж в ответ на вопрос, заданный мне, было предложено такое замечательное разъяснение:D.
                              темноесияние, я допускаю, что в основе данного Вам объяснения лежат тезисы из реплики Sado на НП. В феврале сего года, говоря о терминологии БДСМ на Западе, он заметил следующее: "Собственно про LS хочу заметить, что оно обычно пишется в самоопределении принимающими BDSM как стиль обыденной жизни (..) При этом что там с BDSM-ом у конкретного персонажа - суть не важно. Важно что он в повседневной жизни опирается на это самое, как на нечто, задающее стиль поведения (...) Вот как-то так, без пафоса и обязательной полной передачи прав. Просто есть люди, для которых тематическая составляющая определяет жизнь. И наврядли кто-то может особо указывать им, как именно должна быть у них устроена эта составляющая". Возможно, давая Вам разъяснения, употребляли "ЛС" именно в значении, озвученном Sado? Правда, в этом случае получается, что ЛСниками могут быть и Д/с-ники, и не-Д/с-ники, ибо "что там с BDSM-ом у конкретного персонажа - суть не важно". И о каком-либо превосходстве Д/с-ников над всеми другими БДСМерами речь не идет.

                              Комментарий


                              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                                Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
                                Темноесияние, еще немного на предмет «кодексов». Экскурс в историю. В приснопамятные времена ...
                                Ох и долго же еще нам будет это все аукаться..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X