Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удовольствие?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Удовольствие?

    "Господин доволен, когда раб доволен." (с) примерно такую фразу я услышал в "Одиннадцать минут" Пауло Коэльо
    Или всё же раб доволен когда господин доволен? Кто кого должен (или не должен) удовлетворять? Не всегда же выходит идеальная взаимосвязь - один доставляет удовольствие второму и получает его взамен, и так же со вторым.. Понимаю, вопрос может быть ребяческим. Но всё же хотелось у узнать ваше мнение.)

  • #2
    Re: Удовольствие?

    Сообщение от Onixion Посмотреть сообщение
    "Господин доволен, когда раб доволен." (с) примерно такую фразу я услышал в "Одиннадцать минут" Пауло Коэльо
    Или всё же раб доволен когда господин доволен? Кто кого должен (или не должен) удовлетворять? Не всегда же выходит идеальная взаимосвязь - один доставляет удовольствие второму и получает его взамен, и так же со вторым.. Понимаю, вопрос может быть ребяческим. Но всё же хотелось у узнать ваше мнение.)
    Где то уже писала, что каждый человек по определению эгоист-потребитель, каждый ищет своё "удовольствие".
    Вот когда эго-желания двоих совпадают, тогда и получается пара удовлеворяющая друг друга.

    Третьего не дано.

    Вопрос честно говоря несостоятелен, поскольку "долг" убивает любое желание.

    Комментарий


    • #3
      Re: Удовольствие?

      Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение

      Вопрос честно говоря несостоятелен, поскольку "долг" убивает любое желание.
      Да, думаю я не правильно сформулировал, выходит как то нечто "обязывающее". Извиняюсь.)

      Комментарий


      • #4
        Re: Удовольствие?

        Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
        поскольку "долг" убивает любое желание.
        почему?

        Комментарий


        • #5
          Re: Удовольствие?

          Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
          почему?
          Потому что "я хочу" и "я должен" - совершенно разные мотивы, во многом, взаимоисключающие. Или это внутреннее "хочу", или непонятно кому и почему "должен".

          Комментарий


          • #6
            Re: Удовольствие?

            Сообщение от Onixion Посмотреть сообщение
            Да, думаю я не правильно сформулировал, выходит как то нечто "обязывающее". Извиняюсь.)
            Да нет, вы все правильно сформулировали. Просто называйте вещи своими именами и непонятности сами исчезнут. А если станете слушать тех, кто меряет окружающих по себе и уверен в своей правоте - просто запутаетесь. Ответ звучит так: Ни кто никому ничего не должен, до тех пор пока не пообещал, после этого, должен именно то, что пообещал и ничего более того. И не смущайтесь своим возрастом. Если вы считаете себя взрослым человеком - не важно сколько вам лет. Тут многие до старости детишки и ничего.

            Комментарий


            • #7
              Re: Удовольствие?

              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
              Потому что "я хочу" и "я должен" - совершенно разные мотивы, во многом, взаимоисключающие. Или это внутреннее "хочу", или непонятно кому и почему "должен".
              Не, в таком случае - долга просто не существует. Если смотреть с этой точки зрения, любое "должен", можно свести к обычному "хочу" или "не хочу", если быть честным с самим собой, разумеется.

              Комментарий


              • #8
                Re: Удовольствие?

                Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                Не, в таком случае - долга просто не существует. Если смотреть с этой точки зрения, любое "должен", можно свести к обычному "хочу" или "не хочу", если быть честным с самим собой, разумеется.
                Вот и тема новая проявилась.

                Сочетаются ли долг и желание в сексуальных отношениях?

                Ответ: нет и не могут сочетаться, одно дело игровые моменты БДСМ или сексуальных ванильных игр.
                Дело иное, когда желания пытаются ввести в ранг обязанностей, как вариант "супружеский долг"...желание не может быть долговой обязанностью...по определению...где появляется "обяз" там исчезает желание.
                Даже тематические желания подчинения, не есть долговое обязательство, а есть внутренняя потребность!

                Если в паре один исполняет долг ради долга, то и второй удовольствия не получит, будь он трижды Доминантом (имхо)
                Последний раз редактировалось Анна Кель; 10-17-2010, 10:39 PM.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Удовольствие?

                  Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                  Не, в таком случае - долга просто не существует. Если смотреть с этой точки зрения, любое "должен", можно свести к обычному "хочу" или "не хочу", если быть честным с самим собой, разумеется.
                  Неа, человеку свойственно внутренне прикрывать некоторые вещи в своем сознании этим самым "должен".
                  Но при этом зачастую это - самообман в большой степени.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Удовольствие?

                    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                    Неа, человеку свойственно внутренне прикрывать некоторые вещи в своем сознании этим самым "должен".
                    Но при этом зачастую это - самообман в большой степени.
                    Ну да, только я думаю, что это всегда самообман. Хотя иногда может и оправданный. Мне тяжело об этом судить.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Удовольствие?

                      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                      Ну да, только я думаю, что это всегда самообман. Хотя иногда может и оправданный.
                      Ну... я вот пыталась быть политкорректной:). Но всегда - ближе к реальности:).

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Удовольствие?

                        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                        Ну... я вот пыталась быть политкорректной:). Но всегда - ближе к реальности:).
                        Мне кажется, что в вопросах честности, политкорректность только вредит. :)

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Удовольствие?

                          Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                          Да нет, вы все правильно сформулировали. Просто называйте вещи своими именами и непонятности сами исчезнут. А если станете слушать тех, кто меряет окружающих по себе и уверен в своей правоте - просто запутаетесь. Ответ звучит так: Ни кто никому ничего не должен, до тех пор пока не пообещал, после этого, должен именно то, что пообещал и ничего более того. И не смущайтесь своим возрастом. Если вы считаете себя взрослым человеком - не важно сколько вам лет. Тут многие до старости детишки и ничего.
                          Этот булыжничек не в мой полисадничек часом?

                          1 Человек спрашивает, значит интересует мнение любого форумчанина и только он сам выбирает прислушиваться к этому мнению или нет.

                          2 Перед тем, как "пообещать" нижний сообразуется со своими желаниями и сие обсуждается ещё на берегу.

                          3 Речь идет таки о сексуальном долге, а не о долге к Родине например

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Удовольствие?

                            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                            Да нет, вы все правильно сформулировали. Просто называйте вещи своими именами и непонятности сами исчезнут. А если станете слушать тех, кто меряет окружающих по себе и уверен в своей правоте - просто запутаетесь. Ответ звучит так: Ни кто никому ничего не должен, до тех пор пока не пообещал, после этого, должен именно то, что пообещал и ничего более того. И не смущайтесь своим возрастом. Если вы считаете себя взрослым человеком - не важно сколько вам лет. Тут многие до старости детишки и ничего.
                            Спасибо.) Я не считаю что не уверен в своей правоте. Просто стараюсь быть толерантным к мнению других.
                            А насчет долга, конечно же ситуации бывают разные, но думаю что обязательства - не всегда так плохо, смотря как посмотреть. Но, это конечно, если они не перечат воли, если же человек не хочет, то естественно он не получит удовольствия от действия, если он хочет и даже считает что должен это сделать, почему бы и нет?

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Удовольствие?

                              если он хочет и даже считает что должен это сделать, почему бы и нет?
                              Тут, понимаете как, хочет(не всегда потому, что требуется), очень важно отделить желание от потребности.Как показывает опыт, желаем мы не всегда, того, что нам надо... Ну как бы желания, приходят от увиденных фильмов, от мнения, что Нижние девушки легко доступны,и т.д.
                              А если вы просто поигратся решили, с наручниками или веревками повятся, так это-не опасные практики, главное добровольно

                              Вы просто пост начали с неким уклоном в ДС...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X