Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удовольствие?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Удовольствие?

    Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
    Тут, понимаете как, хочет(не всегда потому, что требуется), очень важно отделить желание от потребности.Как показывает опыт, желаем мы не всегда, того, что нам надо... Ну как бы желания, приходят от увиденных фильмов, от мнения, что Нижние девушки легко доступны,и т.д.
    А если вы просто поигратся решили, с наручниками или веревками повятся, так это-не опасные практики, главное добровольно

    Вы просто пост начали с неким уклоном в ДС...
    Хм, не знаю даже об фильмах, мнениях и т.п, но некоторые практики БДСМ меня интересовали даже до того как я узнал что такое БДСМ. )
    А вообще - я не для себя спрашиваю, т.к я не "практикую", всё же придерживаюсь того мнения/совета что "мне пока рано и нужно испробовать ваниль как можно сильней" - хотел бы побольше узнать философию и прочие аспекты оной субкультуры.)

    Комментарий


    • #17
      Re: Удовольствие?

      Сообщение от Onixion Посмотреть сообщение
      Хм, не знаю даже об фильмах, мнениях и т.п, но некоторые практики БДСМ меня интересовали даже до того как я узнал что такое БДСМ. )
      А вообще - я не для себя спрашиваю, т.к я не "практикую", всё же придерживаюсь того мнения/совета что "мне пока рано и нужно испробовать ваниль как можно сильней" - хотел бы побольше узнать философию и прочие аспекты оной субкультуры.)
      :)Философия у всех разная, для того она и философия:)

      но некоторые практики БДСМ меня интересовали даже до того как я узнал что такое БДСМ.
      У меня тоже так было:),извините за личный вопрос, но не могли бы вы рассказать, что за практики?

      Комментарий


      • #18
        Re: Удовольствие?

        Жесткие рамки, узкий коридорчик. Как-то все слишком структурированно.

        Комментарий


        • #19
          Re: Удовольствие?

          Сообщение от Onixion Посмотреть сообщение
          Кто кого должен (или не должен) удовлетворять? Не всегда же выходит идеальная взаимосвязь - один доставляет удовольствие второму и получает его взамен, и так же со вторым..
          Лично я против подхода к этому вопросу а-ля:
          Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
          каждый человек по определению эгоист-потребитель, каждый ищет своё "удовольствие".
          Потребительские отношения друг к другу и могут стать причиной такой дилеммы - кто кому что должен. Ты мне - я тебе.

          Я придерживаюсь мнения, что если в паре присутствуют отношения, то эти вопросы решаются несколько другим путем.
          Сабу доставляет удовольствие сам факт того что с ним именно его единственный Дом, тогда и действия Дома воспринимаются в удовольствие.

          Комментарий


          • #20
            Re: Удовольствие?

            Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение
            Лично я против подхода к этому вопросу а-ля:
            Примите во внимание, что Анна Кель - БД-свитч...ей Ваш подход неприемлем...и садомазохистам тож. Хотя лично мне нравится ход Ваших мыслей)))

            Комментарий


            • #21
              Re: Удовольствие?

              ей Ваш подход неприемлем...и садомазохистам тож.
              Думаю вы правы nemonah, я начал читать умную литературу и понимаю, что это на самом деле так , будем познавать себя

              Комментарий


              • #22
                Re: Удовольствие?

                Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                Примите во внимание, что Анна Кель - БД-свитч...ей Ваш подход неприемлем...и садомазохистам тож. Хотя лично мне нравится ход Ваших мыслей)))
                Если несложно - продолжите мысль.
                Будет интересно узнать - почему именно на Ваш взгляд, садомазохистам неприемлемы отношения и взаимодействия описанные мной?

                Комментарий


                • #23
                  Re: Удовольствие?

                  Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение
                  Потребительские отношения друг к другу и могут стать причиной такой дилеммы - кто кому что должен. Ты мне - я тебе.

                  Я придерживаюсь мнения, что если в паре присутствуют отношения, то эти вопросы решаются несколько другим путем.
                  Сабу доставляет удовольствие сам факт того что с ним именно его единственный Дом, тогда и действия Дома воспринимаются в удовольствие.
                  Так и я вообщем о том же, я только о скрытых внутри каждого из нас мотивациях.

                  Как бы это ни называли, удовольствие от получения Доминации или удовольствие от собственной Доминации, это и есть потребительские функции нашего организма и даже потребительские духовные функции.

                  Если не будет двухстороннеего удовольствия от общения, от близости, то и отношений не будет как таковых.
                  А удовольствие, это продукт получения наших желаний...таки потребительских...хотим мы этого или нет...

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Удовольствие?

                    Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                    :)Философия у всех разная, для того она и философия:)



                    У меня тоже так было:),извините за личный вопрос, но не могли бы вы рассказать, что за практики?
                    Если вы не против, пусть это останется между мной и мной.))

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Удовольствие?

                      Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение
                      Если несложно - продолжите мысль.
                      Будет интересно узнать - почему именно на Ваш взгляд, садомазохистам неприемлемы отношения и взаимодействия описанные мной?
                      Я не знаю как с СМ, но в "обычных" (ванильных) отношениях, одного лишь факта присутствия единственного партнёра - недостаточно. Не думаю что они уж слишком отличаются друг от друга.

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Удовольствие?

                        Сообщение от Onixion Посмотреть сообщение
                        "Господин доволен, когда раб доволен." (с) примерно такую фразу я услышал в "Одиннадцать минут" Пауло Коэльо
                        Или всё же раб доволен когда господин доволен? Кто кого должен (или не должен) удовлетворять? Не всегда же выходит идеальная взаимосвязь - один доставляет удовольствие второму и получает его взамен, и так же со вторым.. Понимаю, вопрос может быть ребяческим. Но всё же хотелось у узнать ваше мнение.)
                        ИМХО, в гармоничных отношениях каждый отдает и получает поровну. Кому-то доставляет удовольствие давать боль, кому-то ее получать. Кому-то вести, а кому-то быть ведомым. Если этого нет - то какой смысл тогда в отношениях? Кроме как в потребительстве и игре одного.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Удовольствие?

                          Сообщение от Onixion Посмотреть сообщение
                          Я не знаю как с СМ, но в "обычных" (ванильных) отношениях, одного лишь факта присутствия единственного партнёра - недостаточно. Не думаю что они уж слишком отличаются друг от друга.
                          В таком случае в ванильном контексте Ваш вопрос можно задать так:
                          "Мужчина доволен - когда женщина довольна."(перефразируя Пауло Коэльо)
                          И далее:
                          Кто должен получать удовольствие от секса: женщина, или все таки мужчина?

                          Не кажется ли вам, что вопрос довольно странно звучит, а ответ очевиден?

                          Между людьми могут быть и потребительские отношения, и даже денежный расчет. Но просто я - не сторонник такого подхода. Ты мне - а я за это тебе.
                          Если между партнерами есть понимание и отношения(как минимум хорошие), они будут делать ЭТО друг для друга и оба получать от этого удовольствие.

                          Ведь что будет приятней услышать, к примеру:
                          "Я с тобой потому что ты мне нравишься."
                          Или
                          "Я с тобой, потому что ты хорошо умеешь делать минет."

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Удовольствие?

                            Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение
                            Если несложно - продолжите мысль.
                            Будет интересно узнать - почему именно на Ваш взгляд, садомазохистам неприемлемы отношения и взаимодействия описанные мной?
                            Мне несложно
                            ))) продолжаю мысль - на мой взгляд, это потому, что у меня взгляд такой...пристальный))))

                            Dominus, Вы никогда не сталкивались с выражением "темачиться"? Это я по поводу очень многих садомазеров...и очень многих БД-меров тоже)))
                            Я ответил на Ваш вопрос?

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Удовольствие?

                              Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение
                              В таком случае в ванильном контексте Ваш вопрос можно задать так:
                              "Мужчина доволен - когда женщина довольна."(перефразируя Пауло Коэльо)
                              И далее:
                              Кто должен получать удовольствие от секса: женщина, или все таки мужчина?

                              Не кажется ли вам, что вопрос довольно странно звучит, а ответ очевиден?

                              Между людьми могут быть и потребительские отношения, и даже денежный расчет. Но просто я - не сторонник такого подхода. Ты мне - а я за это тебе.
                              Если между партнерами есть понимание и отношения(как минимум хорошие), они будут делать ЭТО друг для друга и оба получать от этого удовольствие.

                              Ведь что будет приятней услышать, к примеру:
                              "Я с тобой потому что ты мне нравишься."
                              Или
                              "Я с тобой, потому что ты хорошо умеешь делать минет."
                              Причём здесь "женщина и мужчина"? Или "ванильными" можно назвать только гетеросексуальные отношения? Я слышал о людях которые живут трое (три парня) и живут абсолютно довольными, при том что сначала их было двое (два "актива", как это называют), но они любили друг друга независимо от этого, а секс... Как мне сказали, они шли друг другу на уступки, я - тебе, позже, ты - мне. Потом нашли третьего и живут счастливо.
                              Я бы сказал так - Кто должен получать удовольствие от секса: один партнёр, или все таки другой?
                              В любом случае в дружбе, отношениях, какими они бы ни были, одному что-то нужно от второго, секс это, деньги или любовь (и т.д). Не важно.

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Удовольствие?

                                Сообщение от Onixion Посмотреть сообщение
                                Я бы сказал так - Кто должен получать удовольствие от секса: один партнёр, или все таки другой?
                                Вообще то ответ очевиден-однозначно ТОЛЬКО оба.
                                Исключение: если Вы покупаете секс или Вас покупают для секса...тогда да, тогда конечно же идут долговые коммерческие обязательства.

                                Скажите, а Вы лично допускаете такой вид отношений, когда Вы НЕ БУДЕТЕ получать удовольствие, а Ваш партнёр или партёрша будут?

                                Или второй вариант Вы будете получать удовольствие в полном объёме если Ваш партнёр никакого удовольствия от встреч не получает?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X