Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тематичность и выбор профессии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тематичность и выбор профессии

    Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
    Dominance

    Submissiveness

    В русском варианте слышала, если не ошибаюсь, как "доминантность" и "склонность к подчинению".
    А можно ссылочку? Я читала немножко книжек и в качестве характеристик личности не встречала ни того, ни другого. Очень хотелось бы, чтобы это было что-то из более-менее признанных направлений, не синтон и не очередной какой-нибудь "учитель джедаев".

    Комментарий


    • Re: Тематичность и выбор профессии

      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
      А почему тебе так не нравится, когда кто-то иронизирует о чем-то, связанном с психологами? :)
      Кстати..а как так не нравится ?
      Собственно, над мерчендайзерами я и сам могу иронизировать....тем более что в отличие от многих иронизирующих - мне то с этими ребятами общаться приходилось плотно
      Так я потому и спросила, что у тебя есть большая склонность к намного более негативным высказываниям, а тут - задело почему-то. Так что ты опоздал с переводом стрелок.
      Чтобы не совсем флуд был. отвечу и по предыдущей фразе о корпоративном стиле. Вот люди разные, кому-то подходит, а кому-то нет. Большая часть моих знакомых одевается вполне социально приемлемо, на любую работу не ходит в купальниках, банных халатах, драных джинсах и спортивных костюмах. Но я вижу разницу между средне-приличной одеждой и жестким дресс-кодом. Причем я не говорю, что что-то лучше. Просто не всем подходит. Потому что люди - разные. И дресс-код - это как раз, имхо, где-то привязано к склонности человека к иерархическим играм. Кто-то к ним привязан, а кто-то - нет.
      Привязанность к ним (кто-то выше уже об этом писал) - где-то обеспечение безопасности, вернее, о чем на самом деле писал Маслоу - чувства безопасности, это важно.

      Комментарий


      • Re: Тематичность и выбор профессии

        Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
        Dominance

        Submissiveness

        В русском варианте слышала, если не ошибаюсь, как "доминантность" и "склонность к подчинению".
        Нашол, но только не психологический словарь, а сексологический:o

        Склонность к подчинению там как: "Сервелизм"-ну, это не как, не характеристика...

        Комментарий


        • Re: Тематичность и выбор профессии

          Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение

          Интересно влиялит ли Тематичность на выбор профессии?Как Вы считаете? И повлияла ли, Ваша тематичность на выбор профессии?

          (А)...
          Ой, влияет, только наоборот :)))))))))
          Старшая сестра, училка в школе, завуч, редактор, главред -- в общем, я постоянно руковожу людьми: принимаю решения и несу ответственность. У меня достаточно активная жизненная позиция (исчо и член одной и политсил :o) ...
          ... и вот наконец-то в кругу "своих" я становлюсь самой собой: сабой и немного мазохисткой. Как мало времени для отдыха!

          Комментарий


          • Re: Тематичность и выбор профессии

            Не знаю. О себе скажу, что не шибко повлияла профессия на мою тематичность. Связист по образованию, работаю в IT сфере, имею в подчинении людей. Но чем дольше руковожу, тем упорней в Теме уносит вверх, тем меньше возвращаюсь вниз. А если и возвращаюсь, то в основном к болевым практикам.

            Комментарий

            Обработка...
            X