Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тематичность и выбор профессии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тематичность и выбор профессии

    Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
    З.Ы.Я по теории "альфа-самца" чуть материала накопал, бред полный( в смысле теории)...Как и доминатор по жизни...
    Теория альфа-самца - это из жизни горилл...там она к месту и очень. Все остальное - по-моему - от журналистов.

    Комментарий


    • Re: Тематичность и выбор профессии

      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
      Теория альфа-самца - это из жизни горилл...там она к месту и очень. Все остальное - по-моему - от журналистов.
      Или пикаперов

      Комментарий


      • Re: Тематичность и выбор профессии

        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        Потребности подчинять(ся) как такой (если сравить с потребностью - есть, спать, испражняться) вообще нет. Но бывает так что вот именно в такой роли - комфортнее. И если человек таки ищет себе специальность/работу самостоятельно, для души (что увы - не всегда правда, есть все же и опр факторы влияния, мы же в пустыне живем) то наверное опр. свои девиации он будет пытатсья так или иначе накормить не только в смысле БДСМ-а (не все ведь о БДСМ и знают-то к опр моменту своей жизни а тараканы кушать как просили так и просят)
        Я не пытаюсь назвать это жизненно важной потребностью. Но кроме них еще есть другие - индивидуальные. Человек ищет себе работу по себе, всегда, что бы ему ни казалось. Вот кто-то мучается с деспотом-начальником, а кто-то уходит в другое место, меняет специальность, уезжает в Магадан и прочее. Это выбор, по своим потребностям. Так?
        Что до идет туда...понимаешь я вот тоже в опр возрасте пошел туда..просто потому что опр. стереотипы, нехватка информации итп...кончилось все с мордобоем и трупами. Это я опять же к тому что суть не в том наверное куда челвоек идет - а где он хочет оказаться.
        Идти туда, где хочешь оказаться - это важно, психологи называют это осознанностью. Кому-то она нужна, а кто-то пишет в ЖЖ, что доминант - это тот, кому все и всё пофиг:).

        То есть я опять о том что тематичность ИМХО все же влият на выбор профессии - у тех у кого выбор есть. Или же человек таки тянет лямку на нелюбимой работе..и ЧАЩЕ или СИЛЬНЕЕ компенсируется в теме - как вариант.
        Выбор есть у всех - это хорошая новость:). Вот правда, это проверено, он точно всегда есть. Просто к каждому варианту выбора прилагается его стоимость, и не хотеть, например, поднять себя и поискать варианты - тоже выбор.

        Комментарий


        • Re: Тематичность и выбор профессии

          Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
          Вы это называете рациональной дисциплиной?Я б нижнее белье разноцветное носил, протест так сказать выражал бы:D
          Да что Вы??? Я это считаю ужасным, если честно. Меня бы и нижнее белье не спасло, проверено, после разговора о дресс-коде сбегала с собеседований всегда.
          Я честно говоря, не дочитал, но вот, по теме топика хотел бы сказать Stim и Fortifier, очень разные, но оба лидеры, ну или хотят ими быть.И мне их до конца никогда не понять, меня роль маленького , нежного садиста вполне устраевает, но разобраться хочется...
          Вы мне нравитесь(с):D.

          З.Ы.Я по теории "альфа-самца" чуть материала накопал, бред полный( в смысле теории)...Как и доминатор по жизни...
          Ну, если кто-то себе обезьянка, "то кто же ему смел отказать?"(с):)
          А доминаторы по жизни... ну... а, говорят, еще Атлантида была, и снежного человека видели, уж не говоря про НЛО разные. Легенды и мифы имеют свою ценность, почитайте Юнга:).

          Комментарий


          • Re: Тематичность и выбор профессии

            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            Теория альфа-самца - это из жизни горилл...там она к месту и очень. Все остальное - по-моему - от журналистов.
            Хех, я даже не списывала:D.
            Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
            Или пикаперов
            Тоже пойдет, но пикаперы хоть не верят в это сами, просто эксплуатируют хороший ход для получения результата. Имхо, конечно.

            Комментарий


            • Re: Тематичность и выбор профессии

              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
              ....уж не говоря про НЛО разные. ...
              Ну..что касается НЛО - тут ближе иная аналогия....
              Там скорее ( imho ) дело в том, что на 1 действительно необъясненный факт имеют место 9 мистификаций...вот и вызывает недоверие явление в принципе.
              Ну ..вот как у меня психотерапевты :D ( шучу..)

              Комментарий


              • Re: Тематичность и выбор профессии

                Да что Вы??? Я это считаю ужасным, если честно. Меня бы и нижнее белье не спасло, проверено, после разговора о дресс-коде сбегала с собеседований всегда.
                Ну , мое ИМХО дресс-код, придумали мерчандайзеры, не путать с униформой.Которая как мне показалось, есть желаемый атрибут для многих в БД-играх.

                Есть очень хороший фильм "эксперемент:волна"-там и тема униформы расскрыта, и сообщество с закрытым типом культуры и авторитаризм, фильм художественный на реальных событиях.Советую посмотреть.

                Комментарий


                • Re: Тематичность и выбор профессии

                  Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                  Stim и Азимут, у меня есть ощущение, что вы чуть не так себе как то Доминанта представляете. Это вобще конечно распространенное заблуждение и ничего страшного, но вот ссылка, почитайте пожалуйста. Оно конечно не про Тему было написано, но тут все ровно так же, как и везде. Тут так же, не нужно путать Доминанта и альфа-самца.
                  Огромное спасибо за ссылку - написано умным, наблюдательным и очень образованным человеком... Да и весь его ЖЖ - сплошное удовольствие читать:)
                  Так и не понявшим, что по ссылке написано не о Теме и попытавшимся "натянуть на себя", рекомендую к ознакомлению весь блог - редкое удовольствие))) Только чуть отстраненнее, пожалуйста...если получится)))
                  P.S.Автору - 40 лет есичо и за ним чувствуется очень добротное образование.
                  P.P.S. Кто подумает, что это я так дули кручу, тот сам ... - мне это не нужно))))

                  Комментарий


                  • Re: Тематичность и выбор профессии

                    Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                    Огромное спасибо за ссылку - написано умным, наблюдательным и очень образованным человеком... Да и весь его ЖЖ - сплошное удовольствие читать:)
                    nemonah,поддерживаю Ваше авторитетное мнение!:D:D:D

                    Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                    ..... рекомендую к ознакомлению весь блог - редкое удовольствие))) Только чуть отстраненнее, пожалуйста...если получится)))
                    Согласен - в некотором роде чтиво довольно занимательное и отнюдь не скучное.
                    Нормально в общем и целом.
                    Ну а насчет отстранености - кому как повезет...:D:D:D

                    Комментарий


                    • Re: Тематичность и выбор профессии

                      Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                      Ну , мое ИМХО дресс-код, придумали мерчандайзеры, .
                      А почему не психологи ? :D

                      Комментарий


                      • Re: Тематичность и выбор профессии

                        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                        А почему не психологи ? :D
                        Потому что у психологов дресс-кода нет, а у мерчендайзеров - есть:).
                        Или ты думаешь, что дресс-код - это секретное оружие психологов против мерчендайзеров и придумано специально, чтоб те помучились? :D

                        Комментарий


                        • Re: Тематичность и выбор профессии

                          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                          А почему не психологи ? :D
                          Ну, в данном случаи-это психоменчандайзеры.Слово не новое, даже определение есть)))))

                          Психомерчандайзер-человек, отмучавшийся пять лет в институте, на факультете психология и получил, навык расставлять товар по полкам.Но при этом считает, что Фрейд-наркоман на кокаине, Юнг-католик и сектант...Список можно продолжить, все зависит от фантазии психомерчандайзера и его познаний в соответсвующей области.
                          Основная идеея психомерчандайзера одеть всех в строгие деловые костюмы(зачем? Шоб було...)"Шоб було"- еще лучший вариант."Худший"- так, для вас будет лучше...
                          Иногда это заговор, психомерчандайзеры мстят людям, за то что последние в интституте пять лет не мучались(идея позаимствована у Ellinka)...К вечеру можно додумать...и занести в абсурдопедию)))
                          Последний раз редактировалось Азимут; 10-29-2010, 10:37 AM.

                          Комментарий


                          • Re: Тематичность и выбор профессии

                            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                            у психологов дресс-кода нет, а у мерчендайзеров - есть:).
                            Про мерчендайзеров - это тебе точно известно ? :D
                            Что касается отсутствия дресс-кода у психологов..ну не знаю. ..не уверен в однозначном его отсутствии. Психолог, принимающий клиентов скажем, в микроюбке или косухе с заклепками может, как бы...и не вызвать доверия у определенной части посетителей. ...IMHO.

                            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                            Или ты думаешь, что дресс-код - это секретное оружие психологов против мерчендайзеров и придумано специально, чтоб те помучились? :D
                            Я думаю, что не стоит просто придумывать жупел...
                            Прекрасно понимаю, и где то даже разделяю мнение, что повальное увлечение западной терминологией приводит к тому, что обычная уборщица становится "менеджером по клинингу" . Но стебающимся над этим психологам - особоенно им, в силу профессии - не стоит забывать, что для многих предмет такого же стеба - опять таки пришедшая с Запада мода ( именно мода! )
                            бежать по любому поводу к человеку, именующему себя психологом/психотерапевтом и т.п. . Врезультате психологов развелось как ..даже не знаю с кем сравнить..с магами /колдуньями , что ли...
                            Вот именно это у меня иронию и вызывает. А собственно к психологии как к науке я отношусь с уважением...всегда это говорил

                            Комментарий


                            • Re: Тематичность и выбор профессии

                              Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                              Ну, в данном случаи-это психоменчандайзеры.Слово не новое, даже определение есть)))))

                              Психомерчандайзер-человек, отмучавшийся пять лет в институте, на факультете психология и получил, навык расставлять товар по полкам.Но при этом считает, что Фрейд-наркоман на кокаине, Юнг-католик и сектант...Список можно продолжить, все зависит от фантазии психомерчандайзера и его познаний в соответсвующей области.
                              Основная идеея психомерчандайзера одеть всех в строгие деловые костюмы(зачем? Шоб було...)"Шоб було"- еще лучший вариант."Худший"- так, для вас будет лучше...
                              Иногда это заговор, психомерчандайзеры мстят людям, за то что последние в интституте пять лет не мучались(идея позаимствована у Ellinka)...К вечеру можно додумать...и занести в абсурдопедию)))
                              Вах, хорошо мыслите, позитивно.
                              :D

                              Комментарий


                              • Re: Тематичность и выбор профессии

                                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                                Про мерчендайзеров - это тебе точно известно ? :D
                                Мне известно, что в большей части западных компаний и местных, которые хотят быть похожими, дресс-код довольно жесткий.
                                А почему тебе так не нравится, когда кто-то иронизирует о чем-то, связанном с мерчендайзерами?:).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X