Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Косяки" в публичных экшнах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Re: "Косяки" в публичных экшнах

    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
    Выше писали о Донжон-мастерах. Я - за то, чтобы во всех "схемах, создающих тенденции" были предусмотрены такие действующие лица
    Тут пожалуй подпишусь.
    А чуть позже постараюсь развить свое видиние этой должности. Если смогу сформулировать.

    Комментарий


    • #77
      Re: "Косяки" в публичных экшнах

      Всех с наступившими и наступающими праздниками! Таки-да, поддержу Синюю Мышку в начале ее ответа - Новый Год же случился.
      Далее постараюсь ответить на все заданные пока организаторам БДСМ-мероприятий вопросы.

      Начну с ответов на вопросы от alicat.

      Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
      Вы понимаете о чем эта тема, и почему она возникла?
      Смею предположить, что понимаю.
      Помню одну известную шуточную фразу-клич Эфрит: «Каждому тематику по форуму!», она немного видоизменилась на сегодняшний момент в «Каждому тематику по форуму, а каждому форуму по БДСМ-вечеринке!» (с) Catboy. На данное время все БДСМ-форумы пестрят разнообразием предложений мероприятий и встреч БДСМ-направленности, не только от уже всем известных организаторов, но и от совсем никому не известных людей, взявших смелость собрать в определенном месте кучу извращенцем, то бишь, нас. С разными пристрастиями, с разными фетишами, с разными направлениями Темы и разными практиками. Людей, которые не понимают до конца ответственности организаторов за подобные встречи. Это не значит, что они не поймут и не наберутся опыта со временем, или они чем-то плохи, хороши, но данная тема на форуме, возможно, поможет понять все быстрее, научиться на чужом опыте, позволит не совершить чужих ошибок, возможно стоивших кому-то здоровья, жизни, свободы от уголовной ответственности. Это мой ответ на первую часть вопроса.

      На вторую – потому, что, читая, в большинстве, прекрасные отзывы на форумах и просматривая яркие фотоотчеты, мы еще умеем слушать и говорить за спинами, где уже бывает не все так радужно, но говорим за спинами по многим факторам – из личной симпатии к организаторам, но из нежелания портить им репутацию в паблике, из-за боязни, что больше не позовут или боязни, что самого критика еще и обгадят люди из БК организаторов; или есть те, кто вообще ничего не говорит - из равнодушия и пофигизма (не бойся врага - он может только убить, не бойся друга - он может только предать,
      бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существует предательство и убийство. (с)
      а косяки-то есть… их много((( и они у многих((( только не стоит дожидаться, когда произойдет что-то настолько серьезное, что кто-то враз возьмется и запретит все эти сборища(((

      Кстати, могу заметить, что сколь-нибудь серьезное происшествие на БДСМ-мероприятиях в Украине уж точно не замалчивается. Были всем описанные открыто в паблике и широко обсуждаемые прецеденты с «сожженными заживо», «забитыми в усмерть пьяными садистами» и т.д. Но лучше уж перебдеть, чем недобдеть. Особенно, что касается нас, когда после наших вечеринок, кто-то недобачил, кто-то придумал, а кто-то и вовсе не был, но знает.
      Особо о «недобачивших» - с точки зрения дилетантов многое выглядит «вопиюще ужасным» (с), но с точки зрения опытных в этой практике людей - вполне нормальным.


      Немного предыстории об организационных моментах на наших мероприятиях. До начала мероприятия гостям озвучиваются правила поведения (общечеловеческие и тематические) на данном мероприятии, и в обязательном порядке озвучиваются ники и представляются сами люди, ответственные за организационные моменты, включающие охрану (скрытая охрана не представляется), дон-жонство, разрешение конфликтов, бытовых вопросов и т.д. а также несколько раз говорится, где находится аптечка, что в ней имеется и то, что по любым непонятным моментам, включая и сомнения по технике безопасности при проведении публичного экшна, гость непременно и немедленно должен подойти к организаторам и сообщить им о своих сомнениях, далее организаторы сами решат, как поступить в том или ином случае. Конечно, это не касается тех случаев, когда практики БДСМ публично демонстрируют сами организаторы, кстати, предупреждающие об опасности практики или невозможности ее повторения неподготовленными людьми, в этом случае все разговоры после завершения экшна и не сразу, а через определенное время, которое тоже обычно озвучивается. На наших мероприятиях самим гостям категорически запрещено вмешиваться в публично демонстрируемые экшны во время их проведения (я лично знаю случай на одном из БДСМ-мероприятий, когда одному гостю показалось, что мастер-бондажист не справляется с освобождением своей модели из подвеса, и он ринулся на сцену помогать ее снимать, чем ввел висящую девушку в ужасную панику и чуть не привел мастера к серьезной ошибке, которая могла повлечь за собой травму нижней, так же мне был самой неприятен момент, когда в нашем выступлении одна из нужных мне цепей для моей опоры во время трамплинга не опустилась с фермы, а куча народу выскочила и начала подпрыгивать вокруг меня и моего нижнего на сцене, чтоб ее опустить, хотя я, и большинство гостей это видели, знала и чувствовала, что моей силы рук хватит оставить мой вес и на одной цепи). За каждым номером следит хотя бы один из организаторов.

      Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
      1. Каков конкретный механизм прекращения экшена? Что и как говориться выступающим, что говориться зрителям и т.д.
      Если не трудно опишите схему в действии и на примере.
      Ну вот некий верхний А начал из зо всей силы лупить по позвоночнику нижнюю Б. Что будете делать?
      Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
      Тобишь все что тут говориться, это не про ваши встречи. Да?
      У вас по этой части все ок. Да?
      Вы эту проблему для себя решили. Да?
      Практически всегда я сама лично наблюдаю за происходящим на сцене (импровизированной сцене), решение об остановке происходящего мы принимаем совместно, потому как я не все моменты-ошибок или опасностей могу отследить в силу моей некомпетентности в определенных действиях и поэтому, если это бондаж, то за него отвечают Интерстелла (опытный бондажист), Кэтбой (как отвечающий у нас за техническое обеспечение, всякие там крепежи, анкера и т.д., как человек, имеющий высшее строительное образование) и теперь еще Мангупский Лис (альпинист, разбирающийся в узлах, веревках и страховках), если это флагелляционное действо, то я и Интерстелла, в силу большого опыта в этой практике и т.д., с учетом моей волонтерской практики и курсов оказания первой неотложной помощи.

      Механизм прекращения экшна нами проработан и подобен описанному Синей Мышкой (этот механизм идентичен у многих организаторов: легонько по плечу, привлечение внимания и показ жестами, тихое звуковое замечание и т.п., если не помогает – жесткая остановка по праву организатора, чего у нас ни разу не было использовано, но о чем ВСЕГДА! предупреждаем). Со всеми выступающими, до выступления, обсуждается в общих чертах их экшн, и мы принимаем решение о его публичной демонстрации. Были и отказы в демонстрации. Были и моменты, когда выступающие отклонились от заявленного (это же реальные экшны, а не работа актёров), но мы принимали решения, что не стоит прерывать в силу того, что ни один из организаторов не увидел чего-то настолько серьезного, что могло бы повредить здоровью принимающей стороны, и из-за чего стоило бы экшн прервать, и о чем нельзя бы было поговорить позже, указав дающей стороне на его «косяки», что мы и делали, и люди проникались и понимали, интересовались как правильно что-то стоило делать, где именно и как они «накосячили».

      Ответы на вопросы о нас, не о нас и решениях: всегда есть моменты форс-мажора и человеческого фактора, все не предусмотришь, но мы очень стараемся.


      Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
      Ок, допустим мы с Вами и есть организаторы. Как Вы считаете, необходимо ли прерывать экшн, если большинство зрителей не видят косяков, а те, кто видит, этого не показывают, а самой паре невдомек, что что-то идет не так?
      Считаю, что жестко прерывать нет необходимости, если «косяки» не настолько серьезны, что могут нанести непоправимый вред здоровью принимающего партнера. Здесь включаем механизм, описанный выше. Как примеры – не очень опытный выступающий бондажист перетянул веревку на руках, организаторы, понимающие в этом, подходят и тихо сообщают ему – веревка, руки, туго! и проходят дальше мимо не нарушая экшна, если человек не понял, далее уже идет прямое вмешательство, не всегда с остановкой действа, а просто как помощь более опытного. Опытного как мастера, так и организатора, потому как нужно понимать состояние выступающих и сделать так, чтобы даже вхождение в чужой экшн с помощью, было достаточно плавным и щадящим как для чувств выступающих, так и гостей на это выступление смотрящих.

      Сообщение от dead
      В случае незапланированных выступлений - прерывать не стоит, но сделать разбор полетов - правилом встречи.
      Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
      Доброго и Вам :).
      В какой форме Вы представляете себе этот разбор полетов? И с кем - только с проводившими экшн или со всеми гостями?
      С проводившими экшн в обязательном порядке. Вначале в форме уточнения - не показалось ли нам чего-то не того и объяснения нами чего, далее выслушиваем объяснения выступавшего, его видение, делаем выводы и уже, в соответствие с этими выводами высказываем чего, как и что. С гостями - если мы сочтем это нужным.

      Стоп-слово от организаторов.
      Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
      Отличная мысль, спасибо.
      Организаторы - обратите внимание.
      обратили и взяли на вооружение.

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      А что же в Украине ? Я неоднократно читаю на ВЧ положительные и гламурные отзывы о мероприятиях, в которых на самом деле были допущены масса недоработок и недостатков: люди прямо-таки боятся озвучивать правду об этом, опасаясь негативной реакции организаторов. И вот я задаю встречный вопрос: какая польза от такой "гламурности" ? Почему критические выступления расцениваются негативно, а не конструктивно, и почему организаторы украинских мероприятий БДСМ до сих пор не пишут в своих объявлениях: "Будем благодарны за все критические замечания и пожелания в наш адрес" ?
      Не следите Вы пристально за БДСМ-тусовками Украины)))
      1. Да, боязнь есть, но в большинстве случаев - озвучивают.
      2. Про «гламурность» ничего не скажу, не понимаю вопроса.
      3. Не только негативно, но и конструктивно
      4. Отвечу за известных мне организаторов и за нас – и пишем и говорим на прощание после каждого мероприятия.

      Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
      Прекращения экшна врачом - нет. У нас еще есть практика, перед выступлением, выступающие рассказывают, что примерно они собираются делать, и я обсуждаю это с врачом. Это, во многом, гарантирует нас от подобных проблем.
      Сами были свидетелями данной практики, когда планируемый нами показательный экшн, мы обсуждали с Синей Мышкой и с Ellinka, заверяя их в нашей опытности в данной БДСМ-практике и возможности его публичного показа. Заверили и все прошло нормально, хоть и пришлось облегчить практику, что, слегка обломало нам кайф экшна, но мы не лезем со своими уставами в чужие монастыри, даже при том, что мы давно сложившаяся пара и выступаем публично уже много лет и на многих мероприятиях, как наших, так и у других организаторов.

      В завершение мого спича с массой букафф, хочу сказать – мы учитываем чужие организаторские ошибки, свои (обычно их видим и знаем о них только мы, ну, кроме забытого дома моего костюма на Хэллоуин в армии, и, практически всегда, сами не довольны своими мероприятиями, стараясь их улучшить с каждым разом и учесть то, чтоб исправить, чего не учли ранее), помногу раз просматриваем все возможные спорные и небезопасные моменты и практики в выступлениях, проводим разборы полетов, совершенствуем бытовые условия, да много чего делаем, чтобы нашим гостям было как можно более комфортно и интересно с нами.

      Всем здоровья в Новом Году!
      Последний раз редактировалось LedaSDT; 01-06-2011, 04:19 AM.

      Комментарий


      • #78
        Re: "Косяки" в публичных экшнах

        до сегодняшнего дня я видела только один откровенный косяк во время публичного экшена.
        и на мой взгляд главная проблема этого в той ситуации была глупость выступающих, которая заключалась в неумении и неопытности показываемой практики и, что гораздо ужасней, утаивание подробностей выступления от организаторов.
        ну что же... все обошлось. жизненной опасности не было, хоть и была лажа.

        так бывает. мы все живые. но, имхо, политика невмешательства может быть опасна...

        Комментарий


        • #79
          Re: "Косяки" в публичных экшнах

          Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
          Stim, было бы здорово, если бы ваши, безусловно, лестные для меня усилия, направленные на запоминание моих высказываний, сопровождались бы еще и хотя бы попыткой их понимания. А то в вашей интерпретации они звучат примерно как перепетые Рабиновичем.
          По сабжу: в том и беда, что ни о какой risk awareness* в обсуждаемом пофигистическом подходе речи не идет, со стороны как Верхнего, так и нижнего. Там risk ignorance** по полной программе.

          *RACK = risk aware consensual kink, "осведомленные о рисках добровольные извращения". У слова awareness в англ.языке есть легкий интонационный оттенок эдакой бдительной, включенной, активной осознанности, а не просто пассивной "проинформированности".
          ** ignorance - одновременно и невежество, и пренебрежение.
          Вы меня конечно извините но требовать знания легких оттенков английских слов в русскоязычной среде - верх извращения.
          По русски- Осозанный Добровольный Риск. А степень осознанности может колебаться от легкой до сильной. Но снаружи - увы не видно.
          Так же как легких оттенков слова awareness.

          Я понимаю что вам теперь стыдно но извините - не жалко.
          Ваши слова насчет Рабиновича вам же и возвращаю ибо вам однозначно стоит учиться читать не только себя. Это трудно но вы справитесь.

          Вам было ясно (и по русски!) и тогда и теперь сказано что "осознание" величина настолько относительная и снаружи незаметная что никакого понимания оттенков английских слов недостаточно что бы строить на этом фундаменте опасные практики.

          Тогда как явная НЕбезопасность практики - видна как участникам таки и зрителям и ОРГАНИЗАТОРАМ - то есть вполне может быть причиной (заранее декларируемой организаторами - и это не вызовет вопросов) остановки опасного действа.

          Тогда как остановка организаторами якобы ОСОЗАННОЙ практики порождает вопросы о которых вот уже несколько страниц исписали.

          ЗЫ
          наверное обсуждение оттенков английских слов - не лучшее занятие на этом форуме.

          Комментарий


          • #80
            Re: "Косяки" в публичных экшнах

            Хельга права. И мы не говорим про политику полного невмешательства, как некоторые предлагают. Конечно, если принять такую политику, то лучше вообще не приступать к организации БДСМ вечеринок. Это дилетантство.
            Оно недопустимо. Во-первых, опасно, во-вторых - в самой программе, кроме порки лёгким флоггером и бондажа ног ничего не будет. Про интересные номера с подвесами и серьёзными практиками можно забыть. Ещё "на подходе" они будут остановлены.
            Подчеркиваю, лично мы всегда внимательно следим за проводимыми экшнами и готовы вмешаться в любую секунду.
            Последний раз редактировалось Catboy; 01-06-2011, 10:03 AM.

            Комментарий


            • #81
              Re: "Косяки" в публичных экшнах

              Сообщение от LedaSDT Посмотреть сообщение
              До начала мероприятия гостям озвучиваются правила поведения (общечеловеческие и тематические) на данном мероприятии, и в обязательном порядке озвучиваются ники и представляются сами люди, ответственные за организационные моменты, включающие охрану (скрытая охрана не представляется), дон-жонство, разрешение конфликтов, бытовых вопросов и т.д. а также несколько раз говорится, где находится аптечка, что в ней имеется и то, что по любым непонятным моментам, включая и сомнения по технике безопасности при проведении публичного экшна, гость непременно и немедленно должен подойти к организаторам и сообщить им о своих сомнениях, далее организаторы сами решат, как поступить в том или ином случае.
              Прочла это и мне показалось, что я была на каких-то других вечеринках, не ваших. Или в то время, когда я была, подобные правила еще не применялись?
              Сообщение от LedaSDT Посмотреть сообщение
              Конечно, это не касается тех случаев, когда практики БДСМ публично демонстрируют сами организаторы, кстати, предупреждающие об опасности практики или невозможности ее повторения неподготовленными людьми, в этом случае все разговоры после завершения экшна и не сразу, а через определенное время, которое тоже обычно озвучивается.
              Тоже не слышала таких предупреждений. А как поступаете кстати, если экшн организаторов зрители считают неграмотным с точки зрения безопасности?

              Комментарий


              • #82
                Re: "Косяки" в публичных экшнах

                Сообщение от LedaSDT Посмотреть сообщение
                Не следите Вы пристально за БДСМ-тусовками Украины)))
                Да: следить за тусовками необходимо организаторам публичных мероприятий, поставщикам девайсов и иных услуг в сфере БДСМ (то есть, тем, кто выдвигает публичную оферту, - http://ru.wikipedia.org/wiki/Оферта - для правовой предметности разговора.)
                И в посте № 12 я убеждённо назвал Вас единственным профессиональным организатором БДСМ-шоу в Украине: у Вас есть талант шоумена, опыт организатора, коммерсанта и, в общем, все необходимые субъективные и объективные возможности.
                Это не значит, что я не уважаю других организаторов, многие из них вскоре тоже станут профессионалами. Но сегодня Ваше мнение по обсуждаемым вопросам - наиболее знаковое, поэтому прошу Вас по возможности не оставлять вниманием это обсуждение.

                Чтобы не утопать в радостном оптимизме по поводу действительного положения дел (которое на самОм деле совсем не радужное) - просил бы Вас всё-таки высказать свои убеждения по поводу Донжон-мастеров; думаю, Вы не станете отрицать, что это - первый по важности вопрос профессиональной организации БДСМ-шоу.

                В частности, шестью постами выше я высказал принципиальный тезис: Донжон-мастерами должны быть физически развитые, решительные и опытные в соответствующих практиках мужчины-Верхние, способные в случае необходимости физически пресечь "косяки" или иные нарушения правил мероприятия.
                И, не будучи коммерческим шоуменом БДСМ, - готов отстаивать каждую букву этого тезиса.
                Думаю, без Вашего мнения здесь - не обойтись, поскольку без настоящих, профессиональных, имеющих свой чётко определённый статус Донжон-мастеров любое шоу БДСМ будет ярмарочным балаганом по своей сути, безо всяких внятных гарантий безопасности экшнов.

                P.S. Рад приветствовать на ВЧ самую очаровательную Домину Украины к юго-востоку от Харькова. Как говорится, без всякой лести целую руку Вашей чести. :)
                Последний раз редактировалось Харон из Харькова; 01-06-2011, 01:11 PM.

                Комментарий


                • #83
                  Re: "Косяки" в публичных экшнах

                  Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                  ... без настоящих, профессиональных, имеющих свой чётко определённый статус Донжон-мастеров любое шоу БДСМ будет ярмарочным балаганом по своей сути....
                  А что Вы подразумеваете под понятием "профессиональный" ?
                  Если Вы это употребляете в значении "сделавший БДСМ своей профессией" ....то боюсь, как раз в этом случае это и будет балаганом. Шоу для потехи зрителей . А не встречей единомышленников .
                  IMHO, на вс случай.

                  Комментарий


                  • #84
                    Re: "Косяки" в публичных экшнах

                    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                    А что Вы подразумеваете под понятием "профессиональный" ?
                    Если Вы это употребляете в значении "сделавший БДСМ своей профессией" ....то боюсь, как раз в этом случае это и будет балаганом. Шоу для потехи зрителей . А не встречей единомышленников .
                    IMHO, на вс случай.
                    Тут всё просто.
                    Профессионализм — особое свойство людей системно, эффективно и надёжно выполнять сложную деятельность в самых разнообразных условиях. http://ru.wikipedia.org/wiki/Профессионализм

                    Речь идёт не о "сделавшем БДСМ своей профессией", а о самом что ни на есть обычном шоу-бизнесе, только - в субкультуре БДСМ.

                    Леда - пока единственный профессионал в Украине потому, что она единственная здесь инициирует организацию мероприятий в самых разнообразных местах страны, во взаимодействии с самыми разными людьми, экспериментируя с композиционными и любительскими экшнами, мастер-классами и даже военизированными состязаниями в различных направлениях БДСМ, тем самым создаёт шоу для самого большого количества людей в Украине в данной сфере деятельности.

                    Это, конечно, не гарантирует от ошибок и недоработок - о том и разговор.

                    Комментарий


                    • #85
                      Re: "Косяки" в публичных экшнах

                      За Харона говорить не буду (у него своя голова на плечах), но я сам достаточно часто использую это слово, для характеристики грамотного, скрупулёзного и качественного подхода к тому или иному делу.
                      В слове "профессиональный" я не вижу ничего плохого, а только хорошее. В России и Украине вообще беда с настоящими профессионалами. Большинство людей работает потом не по своей профессии. А лишь немногие потом получают второе образование, касающееся непосредственно профессии. Быть профессиональным организатором ванильного или тематического мероприятия - это здорово! Это значит, что человек знает своё дело. Знает то, что нужно дать, а чего не нужно давать гостям и прочие мелкие нюансы, от которых зависит настроение гостей. В ванили я хожу только на профессионально сделанные шоу! Ибо, как раз, остальное - балаган! Я не хочу ходить на ширпотреб. Который делается абы как, абы где, лишь бы срубить бабло! Это гадко! После такого остаётся неприятный осадок в душЕ. Я хочу, чтобы после шоу, на которое я сходил, у меня было хорошее настроение! Любая встреча единомышленников должна организовываться теми, кто умеет это делать, т.е. профессионалами! Энтузиасты тоже могут быть и должны быть профессионалами в том, что они делают.
                      Последний раз редактировалось Catboy; 01-06-2011, 02:29 PM.

                      Комментарий


                      • #86
                        Re: "Косяки" в публичных экшнах

                        Сообщение от Catboy Посмотреть сообщение
                        За Харона говорить не буду...
                        А я вот за тебя скажу два слова для пользы дела, поскольку многие не владеют информацией.
                        Catboy много лет активно участвовал в организации многих известных московских мероприятий, здесь я не называю его профессионалом Украины только потому, что 1) Д/с есть Д/с, и свою Хозяйку он здесь же, на ВЧ, так и называет. 2) Из России он. :)

                        Поэтому твоё мнение здесь важно и интересно, в том числе - и в качестве В/вашей общей точки зрения.

                        Комментарий


                        • #87
                          Re: "Косяки" в публичных экшнах

                          Против такого определения профессионализма я не возражаю, но ...
                          Дело вкуса , конечно. Но вот как то воротит меня от определения "шоу" . И лично для меня как раз шоу и ассоциируется с балаганом, а не искусством.
                          Не имел чести присутствовать на встречах, организованных Ледой, посему не могу судить и тем более сомневаться в том, что они действительно хорошо организованы, но тем не менее лично я с неменьшим удовольствием зайду при случае например, на рюмочку коньяку к Хельге или на вечеринку , организованную Синей Мышкой , ибо меня больше интересует возможность непринужденного общения с интересными мне людьми, нежели некое зрелище..пусть и профессионально поставленное.

                          Комментарий


                          • #88
                            Re: "Косяки" в публичных экшнах

                            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                            Против такого определения профессионализма я не возражаю, но ...
                            Дело вкуса , конечно...
                            Именно так.
                            Должна быть возможность выбора: кому больше подходит участие в некоммерческом клубе, кому - в коммерческом (который надо понимать как платное предоставление тематических услуг), кому - массовые мероприятия, а кому - квартирники с друзьями.

                            А речь ведь идёт об обеспечении безопасности во время публичных экшнов, и эти требования должны быть, очевидно, - понятными, известными и едиными для всех организаторов и участников всех видов мероприятий БДСМ.
                            Разве это неразумное соображение ?

                            Комментарий


                            • #89
                              Re: "Косяки" в публичных экшнах

                              Seniorita, а мне кажется, что Вы были невнимательны)) на вечеринке «Вечера на Хуторе» и «Подземелье Амура» правила были озвучены мной и Интерстеллой (на харьковской вечеринке) именно в том формате, о котором я писала (у нас это уже доведено до автоматизма, т.к. в Москве, с огромным количеством новичков, по-другому просто невозможно). Более того, Психея собирала всех новичков дополнительно и рассказывала правила им, а так же каждый входящий на харьковской вечеринке лично знакомился с человеком ответственным за спокойствие, конфиденциальность и комфорт гостей (это был такой крепенький мальчик на входе в белой рубашечке и черных брючках с бейджем «охрана», у него в руках еще был списочек, с которым он сверялся при вопросах о фотографировании и т.д.). Пока Кэтбой и Стрейдог бегали по кварталу и вели переговоры с энергетиками, чтобы свет был, мы немного "оттягивали" начало вечеринки, и еще раз повторно, более подробно, чем обычно, рассказывали о правилах, ответственных людях на вечеринке и о бытовых вопросах.

                              UPD: Чтобы не было разнотолков я обзвонила гостей из разных городов Украины, хотелось проверить свою память (Черная Хельга, Леди Ив, Анаитис, Майтресс, Кисюня Великолепный, Little Lion, Бибигон они были гостями на обеих вечеринках, которые посещали и Вы, позвонила я и Интерстелле с Психеей, как соорганизаторам "Подземелья Амура"), после прочтения Вашего поста и вопроса, может я чего запамятовала, ан, нет, мои слова верны и память моя в порядке. Например, Леди Ив сказала, что отлично помнит озвученные правила по БДСМ-поведению на вечеринке, и даже то, что я рассказывала, где находятся туалеты и как пользоваться пакетами с вином и каков регламент вечеринки.
                              Кисюня Великолепный вспомнил, что ещё и планшетка с правилами была у меня в руках.
                              Майтресс сказала, что кроме правил было ещё и рассказано к кому и в случае чего нужно обращаться (уж очень ей охранник приглянулся).
                              Интерстелла была вообще в шоке от такого вопроса, она сказала, что правила "стопудово" были озвучены, потому как лично их распечатывала и вкладывала в планшетку, с которой я их зачитывала!
                              А общечеловеческие правила поведения на наших мероприятиях мы распечатываем на реверсе билета (чего вообще никто, кроме нас, из организаторов БДСМ-мероприятий рунета не делает).
                              То же сказала и Психея и добавила "Я практически каждому входящему лично рассказывала правила! Собирала вокруг себя несколько человек и всё, всем объясняла!".

                              Сообщение от Seniorita
                              Тоже не слышала таких предупреждений. А как поступаете кстати, если экшн организаторов зрители считают неграмотным с точки зрения безопасности?
                              1. Когда мы считаем, что что-то, показываемое нами, выходит за рамки самых простых и распространенных БДСМ-практик в силу их повышенной опасности при повторении неопытными людьми, мы это озвучиваем, а потом после экшнов рассказываем, объясняем и показываем, как это было, к примеру, на вечеринке «Хэллоуин в Армии», когда были наши публичные экшны с файр-плей и электрошокером, и масса присутствующих, попробовавших на себе потом в тот вечер данные практики, не даст мне соврать.

                              2. Очень просто. Мы показываем только те практики, в которых уверены и опытны сами. Поэтому просто я еще не встречала тех людей, которые о наших публичных экшнах сказали, что они неграмотны с точки зрения минимальной безопасности. От тюрьмы и сумы не зарекаются, но я, в силу некого собственного перфекционизма в БДСМ, не лажаю на людях, ибо людям это потом выйдет дороже, а я людей люблю. Тема не начинается и не заканчивается поркой кнутом по попам. В ней есть огромное количество других практик. С 2005-го года мы показали номера с использованием большинства самых распространённых практик. Некоторые из них только приходят на постсоветское пространство. "закулисные" отзывы об этих публичных экшнах и по сей день остаются прекрасными.

                              В закрытые приватные сессии проверенных тематиков мы не вмешиваемся. Новичкам свечки не держим, но проверяем через определённое время состояние и проведение экшнов (о чем предупреждаем их заранее). Хотя новички ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ редко пользуются чилл-аутами.

                              Харон, благодарю за комплименты)) неожиданно как-то))
                              А своем видении, как и кто по Донжон-Мастеру отпишусь позже, пока читала только вот эти мнения http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=137706&st=0, своего однозначного еще не сложила, так как у нас на мероприятиях ими выступаем либо мы сами, либо лица, которым мы лично доверяем в силу их определенных личностных и тематических качеств.

                              Комментарий


                              • #90
                                Re: "Косяки" в публичных экшнах

                                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                                ибо меня больше интересует возможность непринужденного общения с интересными мне людьми, нежели некое зрелище..пусть и профессионально поставленное.
                                Марк, а кто сказал, что на профессионально поставленных шоу и мероприятиях нет возможности непринуждённого общения? ))) Действительно, вам стОит просто сходит один раз к нам на мероприятие, чтобы понять, что "непринужденного общения" на нём хоть отбавляй.

                                Сообщение от Харон из Харькова
                                Catboy много лет активно участвовал в организации многих известных московских мероприятий,
                                Да, это так. Участвовал, участвую и буду участвовать. Это то дело, которым я обожаю заниматься и имею в этом уже достаточно большой опыт.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X