Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ... наркотик или нет???

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

    Наркотик! Не менее опасный,чем все остальные виды наркотика.

    Комментарий


    • Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

      Сообщение от alicat
      Скорее БДСМ это хроническое заболевание.
      С временными обострениями.
      Ну, зачем же так по-медицински - "заболевание".
      Мне кажется, что Тема - это "хроническая потребность" в получении каких-то особых (для каждого они свои) ощущений и удовольствий, отличных от общепринятых.
      Хотя согласен, что те, у кого не получается их получить ( например найти тематического партнера) могут на ней (Теме) "зациклиться" и тогда действительно "хроническая потребность" может перейти в "хроническое заболевание".
      Поэтому, мои тематические друзья, кто еще занимается теорией, пустыми переписками, советами ближнему и розовыми мечтаниями, глядя в потолок - смелее переходите к встречам в реале, практике, экшенам.
      Поверьте - это кайф.
      И тогда все будут здоровы и счастливы.

      Комментарий


      • Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

        Наркотики воздействуют на "центры удовольствия", часто за счет изменения ощущений боли. Тема - тоже самое. Так что чисто по методам воздействия Тема - наркотик :)

        Комментарий


        • Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

          БДСМ- болезнь! неизлечимая,если от наркотиков возможно излечиться то от БДСМ практически невозможно

          Комментарий


          • Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

            Попробую обобщить вышесказанные дельные мысли.

            Что такое наркотик? Если обобщенно - то это поставщик ярких и значительно более сильных, чем в обычном фоне, ощущений/переживаний. Его природа может быть химической (таблетки), физиологической (например массаж), психологической и т.п.

            Как любой наркотик используется организмом? Организм направляет яркие ощущения/переживания за закрытие недостатка возникающих у него потребностей. Почему возникают потребности?
            а)жизнь такая - выдыхать нужно несколько раз в минуту, пить воду не реже раза в 5 дней, сексом заниматься - несколько раз в день/месяц/жизнь. Иначе - или жизнь заканчивается совсем, или в существе возникают какие-то неправильности-отклонения (пусть бросит в меня камень тот, кто скажет, что не познавший секса человек является нормальным)
            б)доигрался. В организме возникает неправильная обработка каких-то процессов или есть не скомпенсированные отклонения во входных данных (исчезло из пищи мясо, например. Скомпенсированный вариант - процветающий вегетарианец, не приспособившийся - скорее всего станет мясным наркоманом и на кусок мяса будет смотреть точно так же, как закоренелый "химик" на шприц).

            В любом жизнеспособном организме есть всё, что необходимо для поддержания жизни (и даже с огромным запасом). Так что к ненормальному варианту стоит относить только случаи неправильной обработки нормальных процессов (как например переростание обычного сексуального голода в потребность в тематических воздействиях), или выстраивания не нормальных, патологических зависимостей (наорал начальник - оторвался на сабочке).

            В первом случае зависимость может не возникнуть вообще. Существо закрывает имеющиеся у него "долги" при помощи ярких ощущений/переживаний и спокойно возвращается к нормальному существованию. Или прибегает к наркотикам только тогда, когда нормальные воздействия не доступны. Правда эти процессы катастрофически отягощает лень и она же приводит к "привыканию" - зачем бегать 10 км для получения нужного количества эндорфинов в крови, если можно полежать пару минут под плетью?

            В случае выстраивания патологических зависимостей процесс привыкания движется значительно быстрее и действие его обычно разрушительно. Ломка становится очень сильной (кстати, вся ломка - это процесс психологический, тело даже при недостатке какого-то гормона просто посылает сигнал, а за способ его обработки отвечает целиком мозг. И тут бы самое время мазохисту "подсесть" и начать получать удовольствие от своей ломки), вплоть до тяжелых случаев невозможности жить.

            Резюме: отдавайте себе отчет, что и зачем вы делаете. Любым наркотиком можно излечится ("закрыть долги" или набрать энергию для "прыжка через страх"), можно расширить свой опыт (и без всяких катастрофических последствий, просто уметь обращать боль/унижение/давление/т.п. себе во благо). А можно превратить его в ещё один из множества способов угробить свою жизнь.

            Комментарий


            • Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

              Сообщение от inquisitor
              Попробую обобщить вышесказанные дельные мысли.
              Попытка обобщить провалилась...и вот, вкратце, почему

              Сообщение от inquisitor
              Что такое наркотик? Его природа может быть...физиологической... и т.п.
              Мы здесь ничего не путаем?

              Сообщение от inquisitor
              зачем бегать 10 км для получения нужного количества эндорфинов в крови..?
              Именно для получения нужного количества эндорфинов в крови? А действительно, зачем?
              Сообщение от inquisitor
              кстати, вся ломка - это процесс психологический, тело даже при недостатке какого-то гормона просто посылает сигнал, а за способ его обработки отвечает целиком мозг.
              Это уже на Шнобелевскую премию тянет...однозначно.

              Сообщение от inquisitor
              Резюме: отдавайте себе отчет, что и зачем вы делаете. Любым наркотиком можно излечится... можно расширить свой опыт... А можно превратить его в ещё один из множества способов угробить свою жизнь.
              То есть, автор резюмирует по типу - водка не только вредна, но и полезна(с). И стоило, ради этого вывода, так напрягаться? Добавлю, всё это моё ИМХО, всё, что я не прокомментировал - просто невожможно, ну хоть как-то серьёзно, комментировать...Тоже ИМХО

              Комментарий


              • Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                Сообщение от DOMINALISA
                Да, скорее всего тема- это наркотик и я на на него реально подсела! :)
                А сколько парней разного возраста подсели на БДСМ-наркотик, глядя на Вашу очаровательную попочку.
                Я вот и сам, как только увижу, бросаю все и смотрю минут эдак 600, представляя себе как прекрасно бы смотрелись на этих милых ягодицах ярко-розовые полосочки - следы от порки хорошо вымоченными розгами. :)

                А БДСМ - это не наркотик - это игра, которая правда дает кайф почище любого наркотика.

                Комментарий


                • Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                  Ох,ох чертовски приятный наркотик! Кто против? Все за!

                  Комментарий


                  • Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                    Если возникает такая зависимость, что без БДСМ никак, то да, это наркотик, а если человек несмотря на всю свою увлеченость сохраняет возможность получать удовольствие и без БДСМ, то нет.
                    Проблема помоему не в БДСМ или других увлечениях, а в том чтобы не впадать в крайности :)
                    А тут многое зависит от психической и физической зрелости человека, от его жизненого опыта, если человек приходит в Тему уже зрелым со ссложившейся личностью и богатым сексуальным опытом, то думаю БДСМ наркотиком никак не станет.

                    Комментарий


                    • Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                      Если сравнивать интимные отношения с наркотиками, то BDSM это реально Героин!

                      Комментарий


                      • Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                        Сообщение от Рагнар
                        если человек приходит в Тему уже зрелым со ссложившейся личностью и богатым сексуальным опытом, то думаю БДСМ наркотиком никак не станет.
                        Рагнар, вроде бы и правильно, только как это объяснить тем, кто, как однажды выразился kosta, родился с этим ветром в крови? Или тем, у кого переключатель сработал в глубоком детстве? Их ведь достаточно много...

                        Комментарий


                        • Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                          Дык наркотик наркотику рознь..кто то изредка травку покуривает для поддержания тонуса, а кто то всерьез на герыче сидит...

                          Комментарий


                          • Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                            Сообщение от Марк
                            Дык наркотик наркотику рознь..кто то изредка травку покуривает для поддержания тонуса, а кто то всерьез на герыче сидит...
                            И если марихуана, винт или героин и даже обычные сигареты меняют рецепторы, не позволяя получать удовольствие обычным путем (как говорят "сначала наркоманят чтобы получить удовольствие, потом чтобы не было больно/плохо"),

                            то бдсм не повреждает рецепторы, а усиливает антиэндорфиновую etc. защиту (организм стремится к гармонии), поэтому повышается порог и потребность. То есть можно подождать пока настройки опять вернуться к норме, понапридумывать себе побольше другого кайфа и вот вы опять нетематик. "Но зачем же?" :)

                            С наркотиками так не получится - так те, кто курили с детства обречены навсегда получать меньше радости от жизни.

                            Комментарий


                            • Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                              Для меня - не наркотик, и не "напридуманный кайф". Скорее форма проявления любви и получения удовольствия. И судя по всему - единственно возможная:)

                              Комментарий


                              • Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                                Вечер добрый для всех форумчан! Хотелосьбы ответить просто(да)-(нет),но отвечу сам за себя.Ранее я был нормальным парнем,жизнь сочилась и текла-наверное как у всех,но случай или судьба распорядились иначе. Сайт общественный, пишу так-как есть. В городе Москва,я через фирму устроился работать межердомом к своей ранее работодательнице.Но в процесе эта ЖЕНЩИНА привратила меня в свою рабу,описывать не буду как это произошло,скажу просто мне ПОНРАВИЛОСЬ быть ее служанкой и непросто,а в теме БДСМ.Я ей вомногом благодарен и с уверенностью могу ответить-----ЭТО НАРКОТИК!!!!! Я уже не служу у ГОСПОЖИ,так-как ГОСПОЖА переехала в другую страну,но досих пор ........

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X