Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ... наркотик или нет???

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

    Сообщение от Yason
    Но зависимость не только от наркотиков... От любви, от счастья, от радости, от денег Всё это идёт от головы... Насколько я понимаю, там идёт физическая привязка... В Теме психология (голова)... Поправите???
    По моему мнению, все в принципе идет от головы. То есть вообще все. И везде. То есть во всех сферах это выражается - болезней до проблем на работе и т.п. Другой вопрос, есть ли яркие проявления на физике вследствии привязок в голове.
    В Теме есть. Голод - натуральная физическая ломка.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

      Сообщение от Nati
      Вспомнился случай, в принципе, где-то даже характерный для «нормальных ванильных отношений». Идем с подругой по супермаркету, ей звонит парень, говорит, что приедет к ней сегодня. Она начинает на него орать, как за преступление какое-то, то ли потому, что не в настроении, то ли видеть его сегодня не хочет... По сути, просто так. Возникает вопрос, когда они начинали встречаться, он давал ей право так орать на него? Не думаю, что это подразумевалось в начале отношений. Так должно быть? Это, значит - нормальные отношения, а Тема, значит – наркотик?
      Поясните, пожалуйста, какое отношение ор в супермаркете имеет к "наркотической зависимости"? Хочется правильно понять Вашу мысль.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

        Сообщение от Mand
        Тема совсем не наркотик, но "подсесть " на тему вполне реально, но людям , лишь, с определёным складом ума и характера.
        Безусловно.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

          Сообщение от Seniorita
          По моему мнению, все в принципе идет от головы. То есть вообще все. И везде. То есть во всех сферах это выражается - болезней до проблем на работе и т.п. Другой вопрос, есть ли яркие проявления на физике вследствии привязок в голове.
          В Теме есть. Голод - натуральная физическая ломка.
          Если речь идет об эндорфинах, то насколько я слышал, это вещество является естесвенным наркотиком который вырыбатывает сам организм, и привыкания не вызывает.

          Если не секрет, как или в чем проявляется это ломка?

          Комментарий


          • #20
            Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

            Сообщение от Seniorita
            Поясните, пожалуйста, какое отношение ор в супермаркете имеет к "наркотической зависимости"? Хочется правильно понять Вашу мысль.
            Может нечетко описала, как это в жизни происходило, но меня та ситуация очень впечатлила.
            Отношение к зависимости хотя бы то, что парень не ушел от нее после этого, и даже не высказал обиды, и даже терпит дальше такие "коники". Он на нее "подсел" и терпит такое отношение к себе, что скажи ему кто два года назад, что так будет, он бы не поверил. Но не задается ведь вопрос вроде "Ваниль - наркотик или нет?" :) Почему тогда относительно Темы такой вопрос?
            Просто пыталась на примере показать, что все в жизни относительно. Если тематические отношения попытаться сравнить с наркотической зависимостью, тоесть причислить фактически к чему-то разрушающему и нездоровому, то возникает вопрос: "А что тогда принять за эталон здоровой жизни?"

            Комментарий


            • #21
              Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

              Сообщение от Mr.T.Fister
              Если речь идет об эндорфинах, то насколько я слышал, это вещество является естесвенным наркотиком который вырыбатывает сам организм, и привыкания не вызывает.
              Все верно, только в нормальных условиях эндорфинов вырабатываются довольно таки мало. Они отвечают за степень эйфории и за чувствительность к боли. Когда их очень много мы находимся в раю, нам прекрасно и нам ни чего больше уже не нужно.. еда и вода в том числе... :D Что не совсем совместимо с жизнью тела человека... :D
              Изначально, по проекту природы или кто нас там разрабатывал, боль являлась сигналом об опасности, это уже потом мы просекли, что боль повышает содержание эндорфинов и стали использовать ее для удовольствия, для повышения степени эйфории. :D
              Однако боль, это не единственный способ повышения количества эндорфинов. Есть еще такая группа веществ как опиаты (опиоиды), которые попадая в организм стимулируют их выработку. Их принято относить к наркотикам.
              Другими словами, некоторые тематические воздействия можно назвать не медикоментозными наркотиками... Правда ванильный секс тогда тоже следует называть наркотиком, ибо ситуация аналогичная, только вместо эндорфинов идет серотонин... :D :D :D

              А теперь что касается зависимости. Оная бывает физической и психологической. Для большей наглядности, для физической проведу аналогию с деньгами. Если за человека, вдруг, начинает работать кто-то другой и ему это приносит в разы больше денег, сам он работать перестанет и забудет как это делается. А вот когда этот кто-то на него работать перестанет (прекратится искусственное стимулирование выработки эндорфинов) он останется и без старой работы (природных механизмов) и без денег (эндорфинов). :D Физическая зависимость, на самом деле, не такая уж и страшная, как ее принято считать. От самых страшных современных опиоидов, можно избавиться где-то за 3 месяца ломки. Это конечно ад, но при желании очень даже возможно. Просто нужно дать время организму перестроиться обратно и потерпеть...
              А вот психологическая зависимость - это самое страшное. Это когда просто нравится... :D
              Психологических зависимостей у нас, у каждого множество... Просто большинство из них или полезны или нейтральны или в меру вредны, по этому мы их даже называем зависимостями. :D

              В тоге, имхо, голод вполне может быть физической зависимостью, но очень слабой. Только, как я лично считаю, что это на 98% психологическая зависимость, когда "ломка" специально создается мозгом, что бы создать мотивацию к экшену... :D Только стремление к тому, что нравиться настолько естественно для человека, что я не стал бы относить ее к чему то не естественному и искусственно созданному...
              Еще раз повторюсь, что это ИМХО и на правильность не претендует...

              Комментарий


              • #22
                Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                Сообщение от Nati
                Если тематические отношения попытаться сравнить с наркотической зависимостью, тоесть причислить фактически к чему-то разрушающему и нездоровому, то возникает вопрос: "А что тогда принять за эталон здоровой жизни?"
                Вообще то, Тема есть отклонение от здорового образа жизни, точнее одно из нескольких миллионов откланений, которые практикует человечество.... :D Только вот использование автотранспорта на несколько порядков вреднее для жизни чем Тема... Что бы это проверить, дастаточно сравнить статистику травматизма/смертности от автокотостроф и от Темы... И сразу станет видно, что тема практически безвредна на общнм фоне...

                Другими словами, как здоровье не береги, все равно умреш. Просто если жить сильно не здоровым образом жизни, можно умереть рано и многого не успеть, а если жить сильно здоровым образом жизни, о многом даже не узнаеш.... И как всегда, золотая середина.... :D :D :D

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                  Наркотик - но не в прямом смысле этого слова.
                  Естественно можно обойтись без БДСМ - это не смертельно. И даже попробовав один раз не присядеш если не понравится. Но если понравится.....тут уж звыняйтэ )) :)

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                    Сообщение от Mr.T.Fister
                    Если речь идет об эндорфинах, то насколько я слышал, это вещество является естесвенным наркотиком который вырыбатывает сам организм, и привыкания не вызывает.
                    Об эндорфинах речь не идет. То, что мне известно о них, ничего для меня не объясняет.
                    Сообщение от Mr.T.Fister
                    Если не секрет, как или в чем проявляется это ломка?
                    Индивидуально, но чаще всего: тело "крутит", "ломает", как суставы у некоторых перед дождем, общая слабость, подверженность заболеваниям(явно снижается иммунитет), головокружение, тошнота, обострение хроники, бессонница.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                      Сообщение от Nati
                      Если тематические отношения попытаться сравнить с наркотической зависимостью, тоесть причислить фактически к чему-то разрушающему и нездоровому, то возникает вопрос: "А что тогда принять за эталон здоровой жизни?"
                      Nati, для меня эталон здоровой жизни - это, в частности, жизнь без голода. В ванили его нет. Есть только психологическая зависимость.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                        Сообщение от Seniorita
                        Nati, для меня эталон здоровой жизни - это, в частности, жизнь без голода. В ванили его нет. Есть только психологическая зависимость.
                        Хм... Ну, ломает то ведь потому, что понравилось... Это всё равно как дать что-то попробовать, а потом отобрать )))... Человек потом будет пытаться это взять ещё и ещё... То есть человек не знает что ему нравится пока не найдёт это... Может в этом суть привязки? И привязывает человека лишь мысль о том, что это его, и это ему нравится...

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                          Сообщение от Seniorita
                          Об эндорфинах речь не идет. То, что мне известно о них, ничего для меня не объясняет.

                          Индивидуально, но чаще всего: тело "крутит", "ломает", как суставы у некоторых перед дождем, общая слабость, подверженность заболеваниям(явно снижается иммунитет), головокружение, тошнота, обострение хроники, бессонница.
                          Насколько я знаю... Все эти физические расстройства могут проявляться именно психологическим расстройством, а не физической потребностью...

                          И физическая потребность происходит с верху... с головы...

                          Последний раз редактировалось Yason; 08-21-2006, 10:42 PM. Причина: Translation

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                            Сообщение от Yason
                            Хм... Ну, ломает то ведь потому, что понравилось... Это всё равно как дать что-то попробовать, а потом отобрать )))... Человек потом будет пытаться это взять ещё и ещё... То есть человек не знает что ему нравится пока не найдёт это... Может в этом суть привязки? И привязывает человека лишь мысль о том, что это его, и это ему нравится...
                            Я прекрасно знала, что мне понравится, задолго до того, как попробовала. И голод тоже был задолго.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                              Сообщение от Yason
                              Насколько я знаю... Все эти физические расстройства могут проявляться именно психологическим расстройством, а не физической потребностью...

                              И физическая потребность происходит с верху... с головы...
                              Убивать то, на что уже ответили, как-то некомильфо, на мой взгляд.
                              Тем более, что переправленный текст оказался еще более туманным.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                                Сообщение от Seniorita
                                Убивать то, на что уже ответили, как-то некомильфо, на мой взгляд.
                                Тем более, что переправленный текст оказался еще более туманным.
                                [font=Verdana]Сорри... Думал, что так будет лучше...[/font]

                                [font=Verdana]Такие болезни как:[/font]
                                1. [font=Verdana]Общая слабость[/font]
                                2. [font=Verdana]Подверженность заболеваниям[/font]
                                3. [font=Verdana]Снижается иммунитет[/font]
                                4. [font=Verdana]Головокружение[/font]
                                5. [font=Verdana]Тошнота[/font]
                                6. [font=Verdana]Бессонница[/font]
                                [font=Verdana]Могут вызывать мозги человека... А точнее психологическая зависимость от Темы. Или по другому скажу... Это потребность психологическая, которая даёт осложнения на физиологию человека[/font]

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X