Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ... наркотик или нет???

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

    Сообщение от Yason
    [font=Verdana]Могут вызывать мозги человека... А точнее психологическая зависимость от Темы. Или по другому скажу... Это потребность психологическая, которая даёт осложнения на физиологию человека[/font]
    Я об этом говорила чуть выше. По мне, абсолютно все физиологические проблемы имеют основу в голове. Просто характерные проявления последствий, которые встречаются в Теме и которые принято называть голодом, несколько отличны от других и ассоциотивно напоминают наркотическую ломку.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

      Сообщение от Consigliori
      Наркотик - но не в прямом смысле этого слова.
      Естественно можно обойтись без БДСМ - это не смертельно. И даже попробовав один раз не присядеш если не понравится. Но если понравится.....тут уж звыняйтэ )) :)
      ай бравушки! абсолютно поддерживаю :) Благодарю.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

        Сообщение от Yason
        Хм... Ну, ломает то ведь потому, что понравилось... Это всё равно как дать что-то попробовать, а потом отобрать )))... Человек потом будет пытаться это взять ещё и ещё... То есть человек не знает что ему нравится пока не найдёт это... Может в этом суть привязки? И привязывает человека лишь мысль о том, что это его, и это ему нравится...
        мысль? либо все-таки ощущение?

        Комментарий


        • #34
          Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

          Сообщение от lenusik
          мысль? либо все-таки ощущение?
          Мысль - это мозги
          Ощущение - это тело
          Думаем мозгами.
          Ощущаем телом и передаём в мозги
          Да, ощущения можно привязать тоже, но на моё мнение, мысли ближе.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

            Сообщение от Yason
            Мысль - это мозги
            Ощущение - это тело
            Думаем мозгами.
            Ощущаем телом и передаём в мозги
            Да, ощущения можно привязать тоже, но на моё мнение, мысли ближе.
            не стану спорить. не вижу смысла

            Комментарий


            • #36
              Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

              Сообщение от Black Cherry
              Интересный вопрос..А любовь - это наркотик? Вот с Темой примерно так же обстоит...вроде и живут люди, не испытывая всей гаммы эмоций, которые она дает...но тем, кто попробовал, и кому понравилось - отказаться от этого трудно.
              Вот, если не рассматривать физиологической зависиомсти, которую пока испытывать не доводилось (возможно по причине весьма скромного мазохитского опыта), то этот ответ мне ближе всего (Black Cherry, не сочтите за лесть). Вот именно нехватка определенных эмоций, эмоциональный голод прежде всего ощутим, потому как эмоции ведь весьма острые (думаю мало кто поспорит) в реальной жизни не встречаемые. Вот такой голод, думаю, большинство и тянет в Тему....все.....дальше мысль утеряна....

              Комментарий


              • #37
                Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                Сообщение от Seniorita
                Я прекрасно знала, что мне понравится, задолго до того, как попробовала...
                Не смешите, будьте так любезны! Откуда Вы могли знать? Только потому, что Вы так думали? Иль шестое чувство подсказало? Слава Богу, что шестое чувство Вас не обмануло...А могло и обмануть! И что бы тогда было?! Страшно подумать, господа-тематики...
                Последний раз редактировалось sofia; 01-02-2008, 08:22 PM.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                  А я думаю, что БДСМ - это наркотик, и еще какой... Спасибо Amonit`у, за подробное описание всех сложных процессов организма. Дорогие тематики, подумайте-ка сами, (учитывая то, что БДСМ - это в принципе, не часть быта), а сможете вот так взять и отказаться от этого всего?.....Вот-вот... Сложно, очень сложно...Сразу появляются мысли всякие противоречивые, много всяких "Но"...Главное научиться применять правильно такой вот "наркотик" и не испортить себе здоровье прежде времени.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                    Сообщение от sofia
                    Не смешите, будьте так любезны! Откуда Вы могли знать? Только потому, что вы так думали?
                    Очень интересно, что же Вас так рассмешило? Я вот тоже, с раннего детства уже осознавала, что мне нужно, даже не попробовав. У каждого свой путь в тему и свои потребности.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                      Сообщение от Сашенька
                      Очень интересно, что же Вас так рассмешило? Я вот тоже, с раннего детства уже осознавала, что мне нужно, даже не попробовав. У каждого свой путь в тему и свои потребности.
                      По поводу детства - я не спорю. Вы тоже знали точно уже в детстве, что Вам понравится?

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                        Сообщение от sofia
                        По поводу детства - я не спорю. Вы тоже знали точно уже в детстве, что Вам понравится?
                        Да. Более того, уже тогда пыталась реализовывать свои фантазии.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                          Мое мнение - однозначно наркотик. Какая разница, психологический или химический. Как и всякий наркотик, тема в очень малых дозах может быть лекарством (напр. вылечить от депрессивного состояния); тема в малых дозах - удовольствие (помогает разнообразить жизнь, дает массу положительных эмоций); в больших дозах - это яд, медленная смерть; в очень больших дозах - верная погибель. Извините уважаемые форумчане, я, в отличие от многих участников дискурсии, на протяжении многих лет наблюдал, что делается с людьми, моими друзьями, которые по самые уши были в теме. Сначала всплеск жизненной активности, потом проблеммы в личной жизни - проблеммы на работе - проблеммы в социальном плане - проблеммы с физическим здоровьем. Через 10 лет человек полностью опустошенный, отвергнутый обществом, без денег... Мрак. Если Seniorita и здесь будет возражать - в личке приведу пример наших общих знакомых.... почему их нет на форуме? Вовсе не призываю отказаться от темы - тематический голод влияет особо пагубно. Призываю к умеренности. Не надо зацикливаться на тематических отношениях. Иначе - смотри выше.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                            Сообщение от volk07
                            Мое мнение - однозначно наркотик. Какая разница, психологический или химический. Как и всякий наркотик, тема в очень малых дозах может быть лекарством (напр. вылечить от депрессивного состояния); тема в малых дозах - удовольствие (помогает разнообразить жизнь, дает массу положительных эмоций); в больших дозах - это яд, медленная смерть; в очень больших дозах - верная погибель. Извините уважаемые форумчане, я, в отличие от многих участников дискурсии, на протяжении многих лет наблюдал, что делается с людьми, моими друзьями, которые по самые уши были в теме. Сначала всплеск жизненной активности, потом проблеммы в личной жизни - проблеммы на работе - проблеммы в социальном плане - проблеммы с физическим здоровьем. Через 10 лет человек полностью опустошенный, отвергнутый обществом, без денег... Мрак. Если Seniorita и здесь будет возражать - в личке приведу пример наших общих знакомых.... почему их нет на форуме? Вовсе не призываю отказаться от темы - тематический голод влияет особо пагубно. Призываю к умеренности. Не надо зацикливаться на тематических отношениях. Иначе - смотри выше.
                            Полностью подписываюваюсь под вышесказанным, тем более, что и у меня хватает примеров того как люди садятся на "иглу" BDSM и особенно как трудно бывает избавить их от этой зависимости)))) Что касается лично меня, то я в течении 20 лет ( "с хвостиком") придерживаюсь "золотой серединки".

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                              А может все-таки без страшилок обойдемся?

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                                Для меня,как это трудно сказать-ДА,ДА,ДА. Хочу реально спрыгнуть,но немогу. Ломка,голод или как там правильно-сильнее меня. Может кто-то в реале поможет спрыгнуть,буду рад. В теме очень давно,можно даже смело сказать-это вся моя жизнь. ( неприкол) Очень прошу если кто знает дайте РЕАЛЬНЫЙ совет. Зарание с уважением ко всем вам БЛАГОДАРЕН.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X