Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ... наркотик или нет???

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

    Ну и я позволю себе высказаться.

    Во-первых, убеждена, что тематические наклонности в большинстве (если не во всех) случаев - врожденные. А вот приход в Тему начинается с ОСОЗНАНИЯ их, наклонностей.

    Что же касается того, как Тема портит людям жизнь - так мало ли что портит людям жизнь. Действительно - принцип золотой середины еще никто не отменял.Другое дело - что не все способны ему следовать.И не только в вопросах Темы.

    Все есть лекарство и все есть яд.Разница - в дозе(с)

    Личено для меня Тема - всего лишь особенность моей психики, тип информационного метаболизма, так сказать.

    Хорошее теоретическое обоснование склонности к Теме дает соционика. Во всяком сучае, более сосоятельной теории я пока не встречала.И исходя из теории соционики, тематические наклонности - всего лишь вариант нормы (фу какое плохое слово - норма).

    А на счет єндорфинов - так они и в ответ на банальное насыщение от еды вырабатываются)))).Давайте не будем путать причину и следствие:)

    Комментарий


    • Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

      Сообщение от tarantella
      Хорошее теоретическое обоснование склонности к Теме дает соционика. Во всяком сучае, более сосоятельной теории я пока не встречала.И исходя из теории соционики, тематические наклонности - всего лишь вариант нормы.
      Весьма не ожиданное для меня высказывание.
      Хотелось бы получить развернутый ответ, а потому заведу для этого отдельную ветку.

      Комментарий


      • Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

        Сообщение от anteya
        Точно знаю - наркотик. Но наркотики бывают разные, для меня это(говорю о БДСМ) стимулятор, для кого-то элемент разлагающий ....
        наркотиками можно лечить, а можно и убивать.
        у каждого своя Тема и у каждого свое отношение к тому , как ее воспринимать.
        Хорошо сказано. Полностью соглашусь. И наркотик, и душу разложить может, и гениратор энергии...:)

        Комментарий


        • Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

          Давно не читал форум... с удовольствием сейчас констатирую тот факт, что большинство форумчан выражают аналогичную моей точку зрения. Ну, а то, что отдельные личности среди нас вовсе не личности, так ведь в семье не без... наивного человека

          Комментарий


          • Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

            Проголосовал , что у меня другое мнение :)

            А именно - это может быть наркотиком , а может быть необходимостью ,
            или, для кого-то, просто фантазией .

            Комментарий


            • Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

              В виду обстоятельств непреодолимой силы, уже почти месяц я не имею возможности встречаться со своей рабыней (как ни банально прозвучит, но она замужем, и не за мной....). так вот, такой "ломки" от отсутствия темных встреч и невозможности просто видеть любимого человека, я ещё никогда не испытывал! и душевная боль, и раздражительность, и бессоница, и постоянное депрессивное настроение, и отсутствие аппетита, и прочее, прочее, прочее........мой вердикт: "наркотик"!

              Комментарий


              • Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                тема всетаки наркотик... но в небольших дозах полезный

                Комментарий


                • Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                  наркотик?. не думаю..

                  Комментарий


                  • Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                    Г-да форумчане, предлагаю найти истину в эндорфинах. Откройте любой источник, который бъясняет причины их выделение в организме человека, и вы поймете, что тема на гормональном уровне -- наркотик/алкоголизация и пр. Сколько можно муссировать эту фабулу?

                    Комментарий


                    • Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                      Нет, конечно, не наркотик!!

                      *в сторону: не дай бог, ОБНОН займётся...* :D

                      Комментарий


                      • Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                        Сообщение от kiti
                        Г-да форумчане, предлагаю найти истину в эндорфинах. Откройте любой источник, который бъясняет причины их выделение в организме человека, и вы поймете, что тема на гормональном уровне -- наркотик/алкоголизация и пр. Сколько можно муссировать эту фабулу?
                        Предлагаю бросить уже искать истину в эндорфинах. Поскольку практика давно разошлась с теорией.
                        Ни одного внятного научного исследования о гормональном фоне в процессе экшна я не встречала. А Вы встречали?..

                        Комментарий


                        • Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                          Сообщение от Seniorita
                          Предлагаю бросить уже искать истину в эндорфинах. Поскольку практика давно разошлась с теорией.
                          Ни одного внятного научного исследования о гормональном фоне в процессе экшна я не встречала. А Вы встречали?..
                          Почему? Это априори.
                          Мне лично понравилась эта ссылочка http://www.sensyst.ru/endorfiny-i-stress/

                          Мы не можем "противиться" природе :)))))))

                          Комментарий


                          • Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                            Сообщение от kiti
                            Почему? Это априори.
                            Да что Вы говорите? Разве в науке нынче принято утверждать что-то с мотивацией "а приори"?
                            Сообщение от kiti
                            Мне лично понравилась эта ссылочка http://www.sensyst.ru/endorfiny-i-stress/
                            Вы не могли бы запостить здесь цитату оттуда? Там нечитаемый штифт.
                            Если можно, чтоб цитата отражала принцип действия эндорфинов в физическом и психологическом воздействии, у нижних и у Верхних.
                            Спасибо.

                            Комментарий


                            • Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                              Уважаемые дамы зациклились... Думаю, многие со мною согласятся - столь сложное явление нельзя объяснить действием только одного фактора, будь то гормональный фон или что-то другое, не менее важное, скажем наследственность. Я тоже считаю, что гормональный фон имеет серьезное значение (кстати, все в приведеной ссылочке читаемо, шрифты нормальные). Но здесь сказывается много факторов, и биологических, и психологических. Причем степень воздействия одного и того же фактора у разных людей разная. Если дозы психологического (химического) наркотика весьма серьезные, конченым наркоманом можно стать и за 1 год. А можно идти к этому много лет. А можно и вовсе не прийти к столь губительному концу, если дозы редкие и минимальные...
                              Не так все однозначно и не так категорично....

                              Комментарий


                              • Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                                Сообщение от Kohska
                                тема всетаки наркотик... но в небольших дозах полезный


                                Согласен.... вот токо не знаю, насколько полезен.... но чертовски приятный, это точно...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X