Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Страшно

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Re: Ответ: Страшно

    Сообщение от Sheyh Посмотреть сообщение
    Бывают моменты когда саба входит в некое стояние «иступленной покорности» .
    Это выражается в ее внешнем виде (взгляде) действиях.
    Чаще всего примерно так: взгляд «стеклянный», любой приказ выполняется мгновенно, причем заметно что человек не думает отом что он вообще делает. Продолжается это от нескольких минут до нескольких часов.
    Лично мне нравится видеть сабу в этом состоянии . но вот чем оно вызвано , страхом ли, или просто « пик психологической нагрузки» во время сессии сказать затруднюсь.
    При этом хочу добавить что в общем «глобальном» смысле ( если не затрагивать эти моменты сессий) , я не хочу чтоб моя нижняя меня боялась.
    +1. ИМХО это и есть цель сессии. Но я считаю что это результат не страха а скажем так состояние динамической медитации - саба предельно сконцентрирована на выполнении своих задач. А страх, стеснение итп - это просто методики введения в такое стостояние. Причем в него можно ввести человека как с помощью чисто физических воздействий (длительная боль но не переходящая в своей интенсивности опр границу) так и психологическими методами. Физическими правда легче :)

    Комментарий


    • #77
      Re: Страшно

      Вообще никакого страха не испытываю, наоборот,смотрю на Верхнюю как на обычную женщину, которая в теме хочет найти свою личную позицию в жизни. Тему рассматриваю исключительно как игру в перемену ролей.

      Комментарий


      • #78
        Re: Страшно

        Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
        Например, для того, чтобы исследовать границы своего допустимого. Ведь для чего-то люди занимаются экстремальными видами спорта, например. Участник этого события говорит, что на какой-то миг испытал клаустрофобию, но только на несколько секунд.
        П.С. При проведении экшена никто не пострадал. :) Сейчас модель жива и здорова как психически, так и физически.
        Вы мумифицировали человека гипсовыми бинтами?!!!????

        Я понимаю, всякие там, пленки, ящики, но гипс - это уже перебор, как по мне.

        Комментарий


        • #79
          Re: Ответ: Страшно

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          +1. ИМХО это и есть цель сессии. Но я считаю что это результат не страха а скажем так состояние динамической медитации - саба предельно сконцентрирована на выполнении своих задач. А страх, стеснение итп - это просто методики введения в такое стостояние. Причем в него можно ввести человека как с помощью чисто физических воздействий (длительная боль но не переходящая в своей интенсивности опр границу) так и психологическими методами. Физическими правда легче :)
          физическая боль не для мазы вряд ли введет в такое состояние. А вообще состояние супер :-). Когда нет страха а есть одно желание служить и принадлежать...И скажем так, отнюдь не страх приводит в такое состояние. Не могу объяснить что. Но именно страх как мне кажется будет деградировать то блаженное ощущение потери самой себя.
          Как бы...я же иду на все добровольно я желаю этого я стремлюсь к этому. Если кто объяснит что это ,буду благодарна. Но не страх это точно.

          Комментарий


          • #80
            Re: Ответ: Страшно

            Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
            физическая боль не для мазы вряд ли введет в такое состояние. А вообще состояние супер :-). Когда нет страха а есть одно желание служить и принадлежать...И скажем так, отнюдь не страх приводит в такое состояние. Не могу объяснить что. Но именно страх как мне кажется будет деградировать то блаженное ощущение потери самой себя.
            Как бы...я же иду на все добровольно я желаю этого я стремлюсь к этому. Если кто объяснит что это ,буду благодарна. Но не страх это точно.
            Боль и страх это инструменты - и как и с любыми инструментами важно не переусердствовать. Но в общем это работает на всех - маза или нет. На мазах легче так как болевой порог выше, меньше риск перестараться. Но в чистом виде это как раз пси-техника а не просто истязание. Суть - лишить нижнюю других объектов внимания кроме верхнего. Отрезать (с помощью боли например) все мысли кроме тех что происходят тут и сейчас. Боль - раздражитель №1 для мозга. Испытывая боль мозг(сознание) концентрируется на его источнике, вытесяняя на орбиту память о неоплаченном кредите, больных родственниках, стрелках на колготках итд итп...В принципе это нужно только на начальных стадиях, когда нижняя еще не тренирована входить в это состояние.
            Страх в обще играет ту же роль разве что с ним сложнее работать - но суть та же - концентрация. Потом делаешь что-то отчего страх уходит - и человек попадает в состояние служения, испытывая при этом радость и благодарность. Как у Насреддина в притче про козу.. :)

            Комментарий


            • #81
              Re: Ответ: Страшно

              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
              Но я считаю что это результат не страха а скажем так состояние динамической медитации - саба предельно сконцентрирована на выполнении своих задач. А страх, стеснение итп - это просто методики введения в такое стостояние.
              Согласна, что это состояние можно назвать медитативным. Возможно даже трансовым.

              Комментарий


              • #82
                Re: Страшно

                Сообщение от Шуша Посмотреть сообщение
                Надеюсь, в тот раз обошлось без увечий? А как-то заранее обсудить такие ситуации не пробовали?
                Нет, вы меня, наверное, не правильно поняли - дело в том, что та девушка мне нравилась и я очень хотел чтобы она села полностью на мой живот, хотел чувствовать ее вес, правда не знал выдержу ли я, так как это было впервые. Хотя, надеялся, что пресс мой и дыхачка выдержит ее (ну пресс то у меня подкаченный). Это прошло спонтанно, я ей конкретно ничего не говорил, просто невербальными жестами навел на такую идею и действие. Прошло без увечий, хотя, не спорю, они могли бы быть, если бы пресс был слаб или не напряженный. Настроение и самочувствие было ..мг.. мг.. офигенное.

                Комментарий


                • #83
                  Re: Ответ: Страшно

                  Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                  Лично мне нравится. Дело даже не в самой реализации какого либо действия, а именно в страхе перед тем что это действие придется выполнить. Тоесть можно и не доводить до самого действия...
                  Но еще больше мне нравится страх нижнего перед неизвестносьтю....
                  Вот уж поистине всем страхам страх.... ))
                  Абсолютно согласна!!!!!!!!!!!!!! Иногда совсем не обязательно что бы нижний сделал то, чего он боится или не хочет, мне бывает достаточно знать, что он согласен на это.
                  Именно неизвестность более страшит! Я очень люблю смотреть на первую реакцию нижнего на мой приказ...

                  Комментарий


                  • #84
                    Re: Страшно

                    Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                    Вопрос к нижним: нравится ли вам, когда Верхний заставляет делать что-то страшное для вас? В процессе или после него?

                    Вопрос к Верхним: нравится ли вам ощущать страх нижнего, принуждать к действиям, которые его пугают?

                    Страх- главный страж (предохранитель), божественный дар, который дан человеку для сохранения здоровья,и по этому Жизни,которая по утверждению некоторых мудрецов, самому человеку не совсем принадлежит. Во всяком случае самоубийство считается смертным грехом...вот такой каламбур....
                    Страх нижнего перед неизвестностью или болью, понятен.Но боль вошла в привычку а неизвестность заводит...здесь проявляется более тонкий, более изощренный Страх, Страх за себя от себя...психика требует, а сердечко может не выдержать...и чем глубже и желаннее состояния транса, тем более расплывчата точка не возврата...и стоп слово произнести некому, все зависит от внимания и ответственности Верха.
                    Да мне как Верхнему нравится вести нижнего по ступенькам Страха...
                    этот путь велик ,по своей остроте, как первая платоническая Любовь.
                    Преодоление страха невозможно без прибывания в состоянии транса, и чем сильнее страх, тем глубже состояние, тем тоньше нить, которая связывает Дух нижнего с его телом...когда низ преодолевает страх, он "растет над собой"...но мне становится по настоящему страшно, когда низ ничего не боится...это как болид Ф-1 без тормозов.

                    Комментарий


                    • #85
                      Re: Ответ: Страшно

                      Сообщение от Алиса)) Посмотреть сообщение
                      очень даже страшно ..страшно , когда только по звукам за спиной пытаешься догадаться, что сейчас предстоит , страшно, когда Верхний неторопливо выбирает девайс ,что-то мурлыкая под нос , страшно , когда где-то на прогулке , не удержавшись от соблазна надерзить , выпалишь ехидную-нахальную тираду, и услышишь в ответ спокойное - "угу, вот мы вечером домой доберёмся и ты мне ещё раз это всё повторишь, девочка " страшно, когда слышишь, как звякает пряжка ремня на брюках , страшно, когда слышишь - " ну а теперь неси стек. да не руками же !! " , страшно, когда слышишь - "а сегодня меня остановит только стоп-слово" и умираешь от страха, понимая, сколько сегодня прийдётся вынести .состояние полуоморочное ..от страха
                      Хм... страшно?.. в этом сообщении, слово страшно я заменила бы... на предвкушение, томительное ожидание, волнение, желание. (Я бы скорее испугалась, если бы меня всего этого лишили...))) Но назвать свои ощущения страхом никак не могу, вообще не понимаю, как можно бояться человека, которому всецело доверяешь себя. Страх, по-моему исключает доверие. Страх - это сомнение, а я не сомневаюсь в том, что Он не сделает, того, чего я бы не смогла выдержать.
                      Пожалуй, единственное, чего я боюсь... это впасть в немилость, разочаровать Верхнего... боюсь игнора.
                      А еще... ой, как страшно... точнее нет, неприятно, но очень действенно, в целях наказания... когда лишают, чего-то любимого, вкусного, той же флагелляции к примеру. Для мазы, лишить ее любимого воздействия... ну если это не страшно, то как минимум, очень неприятно, поэтому стараешься не совершать того, что не понравится Хозяину.
                      В н/Наших отношениях страху нет места. )))

                      ЗЫ: Упс!... новичок на форуме... Всем здравствуйте! )))

                      Комментарий


                      • #86
                        Re: Страшно

                        Как-то не получалось еще по-настоящему сильный страх испытать. Если полностью доверяю Верхнему - то чего бояться? Он знает, что делает.
                        А если нет доверия - на сессию не пойду. Тут или белое, или черное - других цветов нет. Или доверяю и не боюсь, или без доверия не ввязываюсь.
                        Даже самой интересно - а что такого должно произойти, чтобы сильно испугать? Задумалась...

                        Комментарий


                        • #87
                          Re: Страшно

                          Страх за жизнь и за свое здоровье - это инстинкт самосохранения. Никогда не знаешь что будет через минуту, особенно когда связан по рукам и ногам, и с завязанными глазами. Тут всецело полагаешься на Верхнюю (Верхнего), и понимаешь НАСКОЛЬКО ты от неё зависишь.

                          Комментарий


                          • #88
                            Re: Страшно

                            Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                            ..нравится ли вам, когда Верхний заставляет делать что-то страшное для вас? ... нравится ли вам ощущать страх нижнего, принуждать к действиям, которые его пугают?
                            Я скажу так: нравится путь через страх - к удовольствию. Нравится и проходить этим путем и вести по нему.

                            Комментарий


                            • #89
                              Re: Страшно

                              Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
                              Как-то не получалось еще по-настоящему сильный страх испытать. Если полностью доверяю Верхнему - то чего бояться? Он знает, что делает.
                              А если нет доверия - на сессию не пойду. Тут или белое, или черное - других цветов нет. Или доверяю и не боюсь, или без доверия не ввязываюсь.
                              Большая часть ответивших в эту ветку спутали страх с предвкушением. Не важно чего, приятного ли с опаской его не получить, или неприятного с перспективой его получить в полной мере. Но и то, и другое - это просто предвкушение.

                              А приведенные в цитате слова - ужасная попытка защитится от страха. К сожалению, очень широко растространенная. ( Да простит меня уважаемая автор за использование её слов и употреблении третьего лица при их обсуждении - уж очень хочется раскрыть понятие).

                              Ну откуда это берется, что единажды проверив потенциального Верхнего в оторванной от сесии обстановке (в уютном многолюдном кафе, например) вы получаете гарантии того, что "мин нет"? Да, настоящих маньяков настолько мало, что в подавляющем большинстве случаев и эта проверка является излишней. Но потерять из-за этого СТРАХ?

                              Не знаю, чем занимается Аликет, но он 100% прав - страх, это единственное, что отделяет живое тело от превращение в холодный труп. И я ору тут потому, что потерявшее страх тело превращается в труп, только ещё теплый и двигающийся. Либо физически разламывающий свое тело "как Ф1 без тормозов", или, что намного чаще - отгороженный от реальности позицией "ничего не происходит".

                              С моей точки зрения осознаваемая или не осознаваемая цель большинства сессий - это пробить эту отгороженность от реальности. Заставить существо ощущать себя здесь и сейчас, адекватно реагировать на сложившуюся (или сложенную) вокруг него обстановку. И действительно, если после этого удается в вытянутое в здесь и сейчас (или хотя бы подтянутое к этому состоянию) существо сунуть чего-то хорошее - то это действительно огромнейшее удовольствие.

                              А прохождение по грани страха, способствование перешагиванию через эту грань - это и есть тот приз, который получают оба участника от проводимой сессии. Поскольку именно это высвобождает скованную разнобразными страхами и ограничениями энергию. Кайф не от того, что верхний передал заднице нижней несколько килоджоулей механической энергии - кайф от того, что она перестает бояться подобных воздействий. (А сколько раз её в детстве пугали этим "По попке получишь!"? Ведь так блокируется очень много энергии, вводятся множество ограничений на действия). Те, кто говорят, что продолжают бояться - просто ещё раз переживают то состояние, которое у них возникло в первый раз.

                              Комментарий


                              • #90
                                Re: Страшно

                                А прохождение по грани страха, способствование перешагиванию через эту грань - это и есть тот приз, который получают оба участника от проводимой сессии. Поскольку именно это высвобождает скованную разнобразными страхами и ограничениями энергию. Кайф не от того, что верхний передал заднице нижней несколько килоджоулей механической энергии - кайф от того, что она перестает бояться подобных воздействий. (А сколько раз её в детстве пугали этим "По попке получишь!"? Ведь так блокируется очень много энергии, вводятся множество ограничений на действия). Те, кто говорят, что продолжают бояться - просто ещё раз переживают то состояние, которое у них возникло в первый раз.[/QUOTE]

                                Тут я полностью согласна. И мои слова не противоречат Вашим. Я кайфую от того, что будучи Нижней, "по капле выдавливаю из себя раба", как ни странно. Из тела вышло огромное количество детских и подростковых блоков. И это классно, это дает огромную свободу и высвобождает много новой энергии, которую тут же хочется подарить окружающим людям.
                                А страх, конечно, есть в моей жизни, тут я далека от трупа:). Просто в Теме еще по-настоящему с ним не сталкивалась. Может, время не пришло?:)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X