Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

    Тема ближе к Человеку... оголяет все его первобытные пороки и достоинства, желания и склонности, зверинность и социальность...
    [font=Times New Roman]Ну а человек в Теме ближе к кому?[/font]

    Комментарий


    • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

      к себе родимому - к гомо сапиенсу, со всеми вытекающими последствиями.

      Комментарий


      • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

        к себе родимому - к гомо сапиенсу, со всеми вытекающими последствиями.
        [font=Times New Roman]Гомо сапиенс это человек разумный, какие ни будь, примеры разумности приведёте?[/font][font=Times New Roman]Или поговорим о перверсиях ?[/font]

        Комментарий


        • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

          Гедонист - цитаты из теоретиков христианства здесь ни к чему. У теоретиков коммунизма тоже все радужно. А на практике - жрущие солидол зеки Воркутлага.

          Речь в ветке идет о людях, практикующих бдсм.
          Так вот, практикующие бдсм - ничуть не дальше от бога, нежели практикующие христианство. Или какой-нибудь зороастризм.

          Amen

          Комментарий


          • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

            Гедонист - цитаты из теоретиков христианства здесь ни к чему. У теоретиков коммунизма тоже все радужно. А на практике - жрущие солидол зеки Воркутлага
            [font=Times New Roman]У теоретиков коммунизма не было Голгофы! Не было и явления Сущего через конкретную личность. Зато у них были сытые, похотливые рожи и руки по локоть [/font][font=Times New Roman]в крови. По моему это не одно и тоже
            [font=Verdana]Речь в ветке идет о людях, практикующих бдсм.
            Так вот, практикующие бдсм - ничуть не дальше от бога, нежели практикующие христианство. Или какой-нибудь зороастризм.[/font]
            [font=Times New Roman]А это просто голословное заявление. Я хочу, что бы они были ближе к Богу, и всё тут! [/font]

            [font=Times New Roman]Это аргумент из области « Сам дурак».[/font]

            [font=Times New Roman]«Юпитер, ты сердишься, а значит ты не прав» [/font][/font]
            [font=Times New Roman]
            [font=Times New Roman][/font]
            [/font]

            Комментарий


            • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

              Христианство не придумало мораль. Он даже ее не кодифицировало. Задолго до христианства людям было известно, что красть, убивать и пользовать чужих жен - мягко говоря, нехорошо. И задолго до христианства это каралось.
              [font=Tahoma]Книга От Иоанна[/font][font=Arial] > [/font][font=Tahoma]Глава 14[/font][font=Arial] > [/font][font=Tahoma]Стих 10[/font][font=Arial]:
              Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, не мною придуманы. Говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.[/font]
              Последний раз редактировалось Senior; 06-19-2008, 01:23 AM. Причина: Красный - цвет модераторов

              Комментарий


              • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                У теоретиков коммунизма функцию Голгофы выполняла пролетарская революция.

                Явление Сущего через конкретную личность: Маркс, Энгельс, Ленин, ... (нужное вписать).

                У многих персонажей Нового Завета - тоже сытые похотливые рожи и руки в крови.

                Так что все сходится. :D

                "Голословное заявление"?.. Еще раз повторяю: известная совокупная практика бдсм ничуть не дальше от Бога (и не ближе), нежели известная совокупная практика христианства. И это "голословие" вам крыть нечем. Ну, разве что ссылками на теорию.

                П.С. Видите ли, логику придумали древние греки. А эти канальи знали толк в извращениях - в отличие от иудеев-раскольников из окружения Иисуса...

                Комментарий


                • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                  У многих персонажей Нового Завета - тоже сытые похотливые рожи и руки в крови
                  [font=Times New Roman]Могу я узнать у каких именно?[/font][font=Verdana]
                  "Голословное заявление"?.. Еще раз повторяю: известная совокупная практика бдсм ничуть не дальше от Бога (и не ближе), нежели известная совокупная практика христианства.
                  «Взирая на высоких людей и на высокие предметы, придерживай картуз свой [font=Times New Roman]за козырёк»[/font]

                  [font=Times New Roman]Это не из Библии. Ну и кто у нас в бдсм выступает в роли Христа, кто тут у нас[/font]

                  [font=Times New Roman]шибко праведный? Я так понимаю, ваше мировоззрение достигло уровня Льва Николаевича или скажем Питирима-Сорокина. Вы у нас очередная глыба, очередной[/font]

                  [font=Times New Roman]матёрый Человечище. Вы представьтесь, а то у нас получается никому верить не надо, [/font]

                  [font=Times New Roman]верьте только , Nuarski!:D Я что-то не припоминаю Вашего имени. Я только слышу, что все дураки и лживые лицемеры, один Вы у нас знаете как[/font]
                  [font=Times New Roman]должна быть устроена Вселенная, Ах простите я забыл, что вселенную создали именно вы. Снимаю шляпу, очень красиво получилось и БДСМ не забыли создать, большёе Вам за это спосибо.[/font]


                  [/font]
                  Последний раз редактировалось Senior; 06-19-2008, 01:40 AM. Причина: Красный - цвет модераторов

                  Комментарий


                  • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                    П.С. Видите ли, логику придумали древние греки. А эти канальи знали толк в извращениях - в отличие от иудеев-раскольников из окружения Иисуса...
                    [font=Times New Roman]Ещё раз повторю для создавших Вселенную [/font]«Взирая на высоких людей и на высокие предметы, придерживай картуз свой [font=Times New Roman]за козырёк» [/font]

                    [font=Times New Roman][/font][font=Times New Roman]Случайно не Диоген начал практиковать БДСМ в своей бочке, или слепой Гомер практиковался в нанесении ударов флогером? Сравнивать Христа и [/font]
                    [font=Times New Roman]Ленина, это в лучшем случае невежество, а в худшем .......[/font]

                    Комментарий


                    • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                      Сообщение от Гедонист
                      [font=Verdana]

                      [font=Times New Roman] Ну и кто у нас в бдсм выступает в роли Христа, кто тут у нас[/font]

                      [font=Times New Roman]шибко праведный? Я так понимаю, ваше мировоззрение достигло уровня Льва Николаевича или скажем Питирима-Сорокина. Вы у нас очередная глыба, очередной[/font]

                      [font=Times New Roman]матёрый Человечище. Вы представьтесь, а то у нас получается никому верить не надо, [/font]

                      [font=Times New Roman]верьте только , Nuarski!:D Я что-то не припоминаю Вашего имени. Я только слышу, что все дураки и лживые лицемеры, один Вы у нас знаете как[/font]
                      [font=Times New Roman]должна быть устроена Вселенная, Ах простите я забыл, что вселенную создали именно вы. Снимаю шляпу, очень красиво получилось и БДСМ не забыли создать, большёе Вам за это спосибо.[/font]


                      [/font]
                      ТЮ...

                      Комментарий


                      • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                        ТЮ...
                        Я потрясён глубиной Вашей мысли! Ну разве можно сказать лучше? Сократ отдыхает! Толстой бы не простил себе ни когда, что именно ему, не пришла в голову эта мысль.Одно утешает, он ни когда не узнает, что эта мысль была кем-то озвучена.Ещё раз снимаю шляпу!

                        Комментарий


                        • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                          Гедонист, у Вас хорошо развито воображение... Только совершенно не в Тему :o

                          Комментарий


                          • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                            Гедонист, у Вас хорошо развито воображение... Только совершенно не в Тему
                            [font=Times New Roman]Откуда Вы знаете, как у меня развито воображение в сексе? МЫ с Вами встречались? Где? Когда? При каких обстоятельствах? Напомните пожалуйста! [/font]

                            Комментарий


                            • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                              Сообщение от Гедонист
                              [font=Times New Roman]Почитайте раздел «Знакомства». Ищу раба, Это предложение руки и сердца? А секс в не брака? Это как называется?[/font]
                              Не сомневаюсь, что будет очень познавательно :D . Только я бы посоветовала Вам составлять впечатление от сообщества БДСМ-еров не только на основании текстов из раздела знакомств, а и в результате Тематических встреч. Я сама знаю несколько Тематических пар, которые одновременно являются и парами супружескими. И вот они-то объявлений в рубрике знакомств не дают. Это я к тому, что Тема не предполагает прелюбодеяния, можно и без него обходиться :) .

                              Комментарий


                              • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                                О чем спор идет? О соответствии поведения бдсмщиков заповедям христианской религии? Ладно.Но откуда такая уверенность, что в христианских книгах перечислены ВСЕ заповеди Бога? Вдруг среди выброшенных за ненадобностью была и заповедь "Хлещи жену свою лозой ежели она того возжелает"?:)

                                ИМХО, Тема - явление, конечно, сугубо человеческой, но в каждом человеке частица Бога....:)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X