Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прощание

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Прощание

    Сообщение от Pantomimka
    Ellinka, Вы так решительно на меня накинулись...) Но вы пытаетесь осудить прежде чем понять. Вы сделали ряд ошибочных суждений о моих взглядах и попытались опровергнуть, как присущие мне. Но я подобного не высказывала. Это ваши домыслы. Задавайте больше вопросов, направленных на то чтобы понять мнение оппонента, иначе вы спорите не со мной, а со своими заблуждениями относительно меня)
    А если в графе "кому" - исправить ошибку..?

    - Pantomimka, Вы так решительно накинулись на Автора ...
    Вы сделали ряд ошибочных суждений.
    А ведь это Ваши домыслы!
    Задавайте больше вопросов, направленных на то чтобы понять мнение оппонента, иначе вы спорите не с ЕГО видением, а со своими заблуждениями относительно этого, чужого видения! ))

    вот тогда - получиться по адресу, Пантомимка!!!

    П.С. Кстати, пантомима, это язык тела!?
    зачем Вы так о себе?))
    Вы себя явно не дооцениваете))))))

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Прощание

      ***

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Прощание

        а зачем выгонять?
        а зачем взваливать столько, что потянуть не сможет?
        ужасно. но я наверное так неправильно воспитан, считаю что уходить должен мужчина, забрав лишь бритву и зубную щетку.
        читаю стих и вижу лишь эгоизм.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Прощание

          ужасно.
          поигрался и выбросил, потом еще жалуется на раны на сердце.
          чем народ восхищается, что зацепило? образ "господина" выставившего рабу за дверь? "господин", который рассказывает нам о своих ранах на сердце, а у его бывшей рабы, возможно, нет ни крыши над головой, ни средств к существованию. а как же ответственность, как же "мы в ответе за тех, кого приручили"?
          эгоизм сквозит изо всех щелей, и этим вы восхищаетесь?

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Прощание

            Сообщение от 3ajka
            а зачем выгонять?
            а зачем взваливать столько, что потянуть не сможет?
            ужасно. но я наверное так неправильно воспитан, считаю что уходить должен мужчина, забрав лишь бритву и зубную щетку.
            читаю стих и вижу лишь эгоизм.

            [font=Times New Roman]А разве нужно принять это в свою жизнь?[/font]
            [font=Times New Roman]это всего лишь описание, форма, - как человек воспринимает ситуацию, действительность.[/font]

            [font=Times New Roman]Такое ощущение, что тут не творчество обсуждается, а личности!..[/font]
            [font=Times New Roman]Зачем? К чему это?[/font]

            [font=Times New Roman]Лично я, не вижу никакого эгоизма....[/font]
            [font=Times New Roman]Где тут ужас?[/font]
            [font=Times New Roman]Ведь читая стих, каждый визуализирует только ему знакомые ситуации, картинки личного опыта!![/font]

            [font=Times New Roman]Shor, мне Ваше стихотворение очень понравилось![/font]
            [font=Times New Roman]Я не знаю кто Вы, и о чем конкретно Вы пишете..[/font]
            [font=Times New Roman]Но моя картинка под Ваши слова - хороша))[/font]
            [font=Times New Roman]...как раз не стандартностью, и эскизом настроения, состояния..[/font]
            [font=Times New Roman]пусть вот такого..[/font]
            [font=Times New Roman]Большое спасибо![/font]

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Прощание

              Сообщение от 3ajka
              ужасно.
              поигрался и выбросил, потом еще жалуется на раны на сердце.
              чем народ восхищается, что зацепило? образ "господина" выставившего рабу за дверь? "господин", который рассказывает нам о своих ранах на сердце, а у его бывшей рабы, возможно, нет ни крыши над головой, ни средств к существованию. а как же ответственность, как же "мы в ответе за тех, кого приручили"?
              эгоизм сквозит изо всех щелей, и этим вы восхищаетесь?
              [font=Times New Roman]Все таки интересно, где Вы все это прочли???????????[/font]

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Прощание

                Мне тоже жутко любопытно.....
                И впрямь, каждый видит свое..... "Доктор, Вы маньяк.... иначе откуда у Вас такие картинки?"(с):D

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Прощание

                  Сообщение от Амелия
                  [font=Times New Roman]Все таки интересно, где Вы все это прочли???????????[/font]
                  а у меня такая картина нарисовалась :)

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Прощание

                    Сообщение от Ellinka
                    Мне тоже жутко любопытно.....
                    И впрямь, каждый видит свое..... "Доктор, Вы маньяк.... иначе откуда у Вас такие картинки?"(с):D
                    точно :D

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Прощание

                      Сообщение от Амелия
                      А если в графе "кому" - исправить ошибку..?

                      - Pantomimka, Вы так решительно накинулись на Автора ...
                      вот тогда - получиться по адресу, Пантомимка!!!
                      Амелия, я спорю только относительно двух недостатков, которые очевидны в этом опусе:
                      1 - это не поэзия (или можно так - плохая поэзия. Не потому что мне лично не нравится, а потому что уровень до поэзии не дотягивает) Но это ладно, главное:
                      2 - автор малодушен. Это очевидно.

                      Ничего лишнего я не додумываю(!)

                      Я ведь не говорю, что автор не разбирается в живописи, потому как я не знаю, разбирается он или нет. Я говорю только о том, что видно достаточно явно.


                      "Кстати, пантомима, это язык тела!?
                      зачем Вы так о себе?))"
                      - Как ТАК?))

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Прощание

                        Сообщение от Амелия
                        [font=Times New Roman][/font]

                        [font=Times New Roman]Такое ощущение, что тут не творчество обсуждается, а личности!..[/font]
                        Я отвечу на этот тезис. Изначально я зацепила тему малодушия в том контексте, что хорошее творчество, это подвижничество духа. Мне искренне непонятно, как может восхищать, вдохновлять или способствовать духовному росту потребительское отношение к женщине. Причем не в контексте Темы, а реальное.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Прощание

                          Сообщение от Shor
                          Рубцы на теле заживают очень долго,
                          Рубцы на сердце-остаются и терзают.
                          Вечно....
                          Вот насчет этих строчек я, кстати и хотела провести аналогию с рассказом В.Сухомлинского 'Образливе слово', где рассматривается совершенно идентичная ситуация. Я привожу выдержку из исследования на тему "УЧЕБНИК КАК ОТРАЖЕНИЕ МЕНТАЛЬНОСТИ", полностью с ним можно ознакомиться здесь ,http://www.niurr.gov.ua/ukr/dialog_1999/sizova.html

                          "Для мазохистского мира актуальна мифема кенозиса (потери), в нем все является временным, теряющимся; вечно, неизменно лишь страдание ...
                          ...
                          В рассказе В.Сухомлинского 'Образливе слово' сын, ссорясь с матерью, 'згарячу сказав...образливе,грубе слово'(с.306). Потом он (многие годы!) пытается добиться прощения. Но мать никак не может лишить себя источника мазохистических удовольствий: 'Хочу забути, Сину, а не можу. Рана від колючки загоїться й сліду не залишиться. А рана від слова заживає, проте слід глибокий зостається.' (с.306)."

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Прощание

                            Хех....:) Раз пошла такая.... э... дискуссия, продолжу тему "доктора с картинками", у меня нарисовалась совершенно другая: уважаемые, а где именно написано, что кто-то кого-то использовал и выгнал?
                            Прямая, словно нож-ты шла, куда я вел;
                            Покорно, зная-ноша будет неподъемной.
                            Не выдержала... Что ж...
                            Уж извините, ношу нужно взвешивать точнее, особенно если ее масса изначально - величина известная. Лично для меня самое плохое, когда договорившись, кто чего несет, партнер в процессе меняет условия и к "ноше" неожиданно добавляется еще тонна-другая. Это - малодушие и нечестность. А здесь - несколько иначе все-таки. И решившей уйти нижней просто никто не помешал.... Удерживать нечем, потому как условия - все те же, а играть по ним ей стало тяжело.... Остающемуся - больно, потому что ему, может, ранее заявленная готовность "идти, куда ведут", показалась будушим счастьем.... И - не получилось... Да, красивее было бы пожалеть партнершу, вытереть ей слезы, вызвать такси и рассказать, что у нее все будет хорошо.... но от этого проникновенность описанных эмоций пострадала бы:o.

                            А что касается "актуальности мифемы кенозиса", то любому человеку, испытавшему в жизни хоть раз какие-то негативные эмоции, можно смело и уверенно сказать: "Слышь, мужик, это у тебя от несовершенства, работай над своим восприятием, и все будет э.... хорошо". Те, кто ни разу не испытывали состояния "плохо", начинайте кидаться камнями. Ждемс.....:).

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Прощание

                              Сообщение от Pantomimka
                              1 - это не поэзия (или можно так - плохая поэзия. Не потому что мне лично не нравится, а потому что уровень до поэзии не дотягивает
                              Мдя... долго не мог отсмеятся...
                              неужели Вы ЭТО называете поэзией?

                              Сообщение от Pantomimka
                              такие дни должны быть
                              чтобы злиться
                              и помнить
                              и сворачиваться в клубочек
                              и пиcать длинные пос.ты(?)
                              и не попадать по клавишам

                              и опять понимать что даже если ты знал что так будет
                              всё равно всё опять случится неожиданно
                              и опять безмерно грустно
                              исcтупленно-грустно
                              и_не_удержать
                              (хотя конечно я рад)

                              и из какой-то невероятной гордости вслух больше чем нужно
                              (прости)

                              какая-то история без названия, а
                              я.очень.горжусь.тобой.
                              а больше у меня и нет ничего.
                              только radiohead)
                              IMHO, нужно открыть филлиал БАШа для вот таких вот опусов, или отправлять на литпортал, там таких любят

                              ЗЫ> к бану готов

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Прощание

                                Сообщение от Pantomimka
                                <skipped>
                                "Для мазохистского мира..."
                                По моему, в стихотворении речь идет от имени кого угодно, но только не мазохиста. Вас это не смущает?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X