Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прощание

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Прощание

    Сообщение от Каблучок
    Вам не жалко было ни места, ни времени на уличение автора в малодушии. А на технические моменты, оказывается, ни того, ни другого нет.
    Что ж, Ваше право.
    Спасибо за дискуссию.
    За неверное обращение к вам простите.
    А насчет техники и прочего..

    "Форма, для поэзии вторична, все равно, что для любви. Хотя, конечно же, имеет огромное значение, но все же - вторична."

    " Нет ничего скучнее в поэзии, чем так называемые добротно сделанные средние стихи.Приятно читать гениальные и талантливые стихи. Откровенно непрофессиональные и беспомощные стихи читать зачастую забавно и весело. В них встречается (помимо воли автора) множество «приколов», часто недоделанность такого стихотворения граничит с
    оригинальностью, отличается незатасканным нелитературным свежим восприятием.
    Многие поэты даже использовали подобные наивные «несуразицы» вполне умышленно, превращая нелепый стиль в метод (например, ОБЭРИУты). Но добротно сделанный, средний, «сочиненный» стих убивает всю свежесть и наивность беспомощных стихов, и своей скучной «серостью» просто отталкивает читателя от поэзии. Кстати, большинство сборников и журналов заполнены именно такими «стихами» (я бы их назвал плохой
    стихообразной прозой). "

    Я встретила в инете много формулировок на тему, что же такое настоящая поэзия, восприятие и оценки очень разнятся. Но есть два весомых критерия, один из которых неоспорим :

    Настоящая поэзия переживает свое время и остается в истории.
    Настоящая поэзия вызывает катарсис.

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Прощание

      Pantomimka

      [font=Times New Roman]- то, что Вы сознательно перекручиваете наши фразы (своих оппонентов),[/font]
      [font=Times New Roman]и называете развернутыми свои ответы (которые обо всем и ни о чем),[/font]
      [font=Times New Roman]и то, что Вы, называете "грамотно выстронной критикой" (от которой любой КРИТИК плакал бы...)[/font]

      [font=Times New Roman]- все это можно опустить!!! :D [/font]

      [font=Times New Roman]и попросить Вас ответить одно - чем это Вас так сильно задел Автор ???[/font]
      [font=Times New Roman]в сердце заглянув, а?[/font]
      [font=Times New Roman]Может быть стоит об этом задуматься!?[/font]

      [font=Times New Roman]Вы же упрямо нас не слышите![/font]
      [font=Times New Roman]какова причина того, что Вам одной не нравятся эти строки о сокровенном....?[/font]
      [font=Times New Roman]Вам одной они кажутся "не искусством"!...[/font]

      [font=Times New Roman]Художник ВЫ? - аааа.............!))[/font]

      [font=Times New Roman]Так раздайте советы все людям культуры: балеринам, актерам драмы и кино, музыкантам... [/font]

      [font=Times New Roman]хоть они и НЕ рассказывают Вам как писать картины......ничего, зато Вы знаете как нужно писать стихи !!![/font]
      [font=Times New Roman]глупо!....[/font]
      [font=Times New Roman]Вы можете судить только с точки зрения обывателя![/font]
      [font=Times New Roman]Вот это честно![/font]
      [font=Times New Roman]Мы Вас услышали![/font]
      [font=Times New Roman]достаточно? [/font]
      Последний раз редактировалось Амелия; 02-15-2008, 01:44 AM.

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Прощание

        Сообщение от Pantomimka
        За неверное обращение к вам простите.
        А насчет техники и прочего..

        "Форма, для поэзии вторична, все равно, что для любви. Хотя, конечно же, имеет огромное значение, но все же - вторична."

        " Нет ничего скучнее в поэзии, чем так называемые добротно сделанные средние стихи.Приятно читать гениальные и талантливые стихи. Откровенно непрофессиональные и беспомощные стихи читать зачастую забавно и весело. В них встречается (помимо воли автора) множество «приколов», часто недоделанность такого стихотворения граничит с
        оригинальностью, отличается незатасканным нелитературным свежим восприятием.
        Многие поэты даже использовали подобные наивные «несуразицы» вполне умышленно, превращая нелепый стиль в метод (например, ОБЭРИУты). Но добротно сделанный, средний, «сочиненный» стих убивает всю свежесть и наивность беспомощных стихов, и своей скучной «серостью» просто отталкивает читателя от поэзии. Кстати, большинство сборников и журналов заполнены именно такими «стихами» (я бы их назвал плохой
        стихообразной прозой). "

        Я встретила в инете много формулировок на тему, что же такое настоящая поэзия, восприятие и оценки очень разнятся. Но есть два весомых критерия, один из которых неоспорим :

        Настоящая поэзия переживает свое время и остается в истории.
        Настоящая поэзия вызывает катарсис.
        это все хорошо, а что вы имеете сказать по сути вопроса? Кроме пространных размышлений о "качестве поэзии"? Конкретнее, плз.

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Прощание

          Сообщение от Pantomimka
          <skipped>
          ...Во времена, когда морали почти нет.....
          <skipped>
          Судя по всему Вы забыли добавить одно важное уточнение: "у меня".

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Прощание

            Сообщение от Амелия
            Pantomimka
            [font=Times New Roman] чем это Вас так сильно задел Автор ???[/font]
            [font=Times New Roman]в сердце заглянув, а?[/font][font=Verdana]
            [/font]

            Отвечаю. Ну когда слабого добивают, вам приятно?
            [font=Times New Roman]"О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать сдачи."[/font]
            [font=Times New Roman]Партнерша едва на ногах стоит, а он заявляет, убирайся мол, не справилась, не способна.
            [/font][font=Times New Roman]Это жестокость.[/font]
            [font=Times New Roman]У вас подобная жестокость вызывает эйфорию духа?[/font]
            [font=Times New Roman]Или возбуждает и мозги уже плохо варят?[/font]
            [font=Times New Roman]Я до сих пор говорила со всеми достаточно деликатно, настойчиво, но деликатно. Отвечала на вопросы, не заставляя давать ответ на мои аргументы, не пыталась никого припереть к стене. [/font]
            [font=Times New Roman]Но вы меня начинаете навязчиво раздражать.[/font]
            [font=Times New Roman][font=Verdana][/font][/font]
            [font=Times New Roman][font=Verdana]
            Сообщение от Амелия
            [/font]Вы же упрямо нас не слышите!?[font=Verdana]
            [/font]
            [/font]

            А вы?
            Я энное количество раз повторила, что не обсуждаю форму написания, потому как она вторична, а вы все по очереди выдаете мне один и тот же упрек, почему я не обращаю внимание на дивным образом сложенные рифмы.

            Я неоднократно разными словами, на примерах и без объяснила, что я считаю важным в поэзии. Вы меня попытались понять?

            Я каждый свой ответ строю, цитируя ваши вопросы, и отвечая на них. Я не игнорирую вас, а реагирую. Вы хоть на что-то из моего предыдущего поста, обращенного вам лично, отреагировали, ответили??? С аргументами и детальным подтверждением, почему вы думаете иначе чем я . Вы потрудились заглянуть в инет и прогуглить вопрос : что считается настоящей поэзией? вам думать, искать и доказывать лень, зато эмоции - через край.

            Я, даже не считая ваши аргументы и вопросы достаточно логичными, отвечаю из уважения и надежды, что человек проследует за предложенной мыслью, проанализирует и сможет таки предложить достойный контр-аргумент. Но в ответ следуют только эмоции и беспомощные вопли.
            Все, с кем я здесь дискутировала, задавали мне вопросы, направленные на то, чтобы найти в моих доводах слабое место, но мало кто из них использовал при попытке доказать свою правоту что-то кроме эмоций..
            Вы не умеете спорить по сути. Не утруждаетесь объяснить, что стоит за используемыми вами понятиями, я же привожу цитаты, ссылки и наглядные пояснения. Вы хоть потрудились пролистать тему сначала и пронаблюдать какое количество пояснений я дала?!
            Боюсь, что большинство людей, менее отягощенных культурой, уже давно послало бы вас так далеко, как вы того заслуживаете.

            Вы мыслите поверхностно и та информация, которой я подтверждаю свою точку зрения, только плодит в вашем сознании хаос.
            [font=Times New Roman][font=Verdana][/font][/font]
            [font=Times New Roman][font=Verdana]
            Сообщение от Амелия
            [/font]Так раздайте советы все людям культуры: баллеринам, актерам драммы и кино, музыкантам...
            Сообщение от Амелия
            [/font][font=Verdana]
            [/font]

            ... актеров комедии и мьюзиклов еще забыли)

            [font=Times New Roman][font=Verdana]
            Сообщение от Амелия
            [/font]достаточно?
            Сообщение от Амелия
            [/font]
            Вполне.
            "На юридическом факультете вам не рассказывают, что в юриспруденции самое сложное - умение уживаться с дураками..."
            В дальнейшем обсуждении не участвую. Мне вашей бессмыслицы достаточно.

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Прощание

              Кстати, большинство сборников и журналов заполнены именно такими «стихами» (я бы их назвал плохой
              стихообразной прозой). "

              Вот где прокол - " я бы их назвал плохой стихо....." Назвал! В мужском роде)))) Мне сразу показалось много чего странным в нашем новом оппоненте. А так понятно - парень взял женский ник и вызвал всплеск эмоций высосаными из пальца придирками. И он многих завел, однако! Подпитался! Развлекся, понимаешь)))))
              Правда, не могу не добавить, что произведение, с моей скромной точки зрения, не в моральном, а в литературном смысле, достаточно простенькое и непритязательное... Не из-за чего копья ломать.

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Прощание

                Сообщение от Fagot
                Кстати, большинство сборников и журналов заполнены именно такими «стихами» (я бы их назвал плохой
                стихообразной прозой). "

                Вот где прокол - " я бы их назвал плохой стихо....." Назвал! В мужском роде)))) Мне сразу показалось много чего странным в нашем новом оппоненте. А так понятно - парень взял женский ник и вызвал всплеск эмоций высосаными из пальца придирками. И он многих завел, однако! Подпитался! Развлекся, понимаешь)))))
                Боюсь, Вы не поняли того, что это не слова Pantomimkи, а приведённая ею цитата.

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Прощание

                  Сообщение от Pantomimka
                  В дальнейшем обсуждении не участвую.
                  Мы это уже слышали

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Прощание

                    Сообщение от Pantomimka
                    [/size][/font]

                    ...Вы потрудились заглянуть в инет и прогуглить вопрос : что считается настоящей поэзией? вам думать, искать и доказывать лень, зато эмоции - через край.[/b]...
                    Настоящей поэзией может считаться такая поэзия, которая именно эти самые эмоции и вызывает (не важно, положительные или отрицательные). Это самое главное - есть отклик в душе у читателя, значит сработало, нет, ну значит нет. Ни мастерство ни новизна рифм тут роли не играет. ИМХО, естественно.

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Прощание

                      Сообщение от Амелия
                      [font=Times New Roman]какова причина того, что Вам одной не нравятся эти строки о сокровенном....?[/font]
                      [font=Times New Roman]Вам одной они кажутся "не искусством"!...[/font]
                      Ну, наверное, не стоит быть такой категоричной...

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Прощание

                        Модераториал
                        В связи с переходом в обсуждении "на личности" топик закрываю.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X