Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прощание

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Прощание

    Pantomimka пишет:
    Амелия, я спорю только относительно двух недостатков, которые очевидны в этом опусе:
    1 - это не поэзия (или можно так - плохая поэзия. Не потому что мне лично не нравится, а потому что уровень до поэзии не дотягивает)
    - На каком основании, Вы утверждаете подобное??
    Какую ступень, позицию, Вы занимаете в МИРЕ поэзии и культуры вообще, чтобы заявлять это?!

    2 - автор малодушен. Это очевидно.
    [font=Times New Roman]- Очевидно кому? На основании чего?[/font]

    [font=Times New Roman]Я считаю, что обсуждения Личности не уместны в такой ситуации!![/font]

    [font=Times New Roman]Только для меня очевидно, [/font][font=Times New Roman]что Вы ведете себя оскорбительно и агрессивно?????[/font]

    [font=Times New Roman]Возможно стоит, сделать поправку или сноску Ведущим нашего форума, о том, что форумчане, имеют право высказываться о произвдениях.....[/font][font=Times New Roman]НО [/font]
    [font=Times New Roman]не рассуждать, додумывать и разглагольствовать о самом Авторе, его ценностях и образе жизни!?!?[/font]

    [font=Times New Roman]Если же это что-то личное, сводите счеты по другому, и не при всех![/font]

    [font=Times New Roman]А на счет произведения, Я с Вами не согласна![/font]
    [font=Times New Roman]Ваши общие фразы - возгласы, -[/font]
    [font=Times New Roman]попытка манипулировать общим мнением, на МОЙ взгляд![/font]

    [font=Times New Roman]
    [font=Times New Roman]Ничего лишнего я не додумываю(!) [/font]
    [/font]
    [font=Times New Roman]- В таком случае, Вы не знаете, что такое критика и как она выстраивается!![/font]
    [font=Times New Roman]Поинтересуйтесь![/font]
    [font=Times New Roman]заодно, об этике "слушателя - читателя", высказываний в адрес того, кто "на сцене" ![/font]

    [font=Times New Roman]
    [font=Times New Roman]Я ведь не говорю, что автор не разбирается в живописи, потому как я не знаю, разбирается он или нет. Я говорю только о том, что видно достаточно явно.[/font]
    [/font]
    [font=Times New Roman]По каким критерия ЯВНО??[/font]
    [font=Times New Roman]Вы можете привести свой пример сейчас или чуть позже?[/font]
    [font=Times New Roman]Я с удовольствием почитаю Ваши творения![/font]

    [font=Times New Roman]"Кстати, пантомима, это язык тела!?[/font]
    [font=Times New Roman]зачем Вы так о себе?))" [/font]
    [font=Times New Roman]- Как ТАК?))[/font]
    [font=Times New Roman]- не знаю как трактовать Ваш...[/font]
    [font=Times New Roman]то ли вопрос ...то ли ......что?[/font]
    [font=Times New Roman]не знаю! Иначе, ответила бы![/font]

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Прощание

      Сообщение от Pantomimka
      Я отвечу на этот тезис. Изначально я зацепила тему малодушия в том контексте, что хорошее творчество, это подвижничество духа. Мне искренне непонятно, как может восхищать, вдохновлять или способствовать духовному росту потребительское отношение к женщине. Причем не в контексте Темы, а реальное.
      [font=Times New Roman]Вы не задумывались над тем, что это не социальная литература,[/font]
      [font=Times New Roman]А как раз Тематическое произведение!!?[/font]

      [font=Times New Roman]А ТЕМУ, каждый воплощает в своей жизни, под угодным ЕМУ (и партнеру)[/font]
      [font=Times New Roman]"соусом"![/font]

      [font=Times New Roman]О чем пишет! .....если есть такое желание - возможности![/font]

      [font=Times New Roman]И это НЕ может расцениваться как - тероризм морали!!![/font]

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Прощание

        Сообщение от valdw
        Мдя... долго не мог отсмеятся...
        неужели Вы ЭТО называете поэзией?
        Я предусматривала такой тезис, но будьте любезы, вернитесь к тому моему посту, где я это цитировала. Я предусмотрительно сказала, что привожу образец хорошего творчества. Я всегда достаточно внимательна к тому, какие аргументы и категории использую в споре.

        Если желаете поэзии, я предложу вот это:

        "САЭТА" Гарсиа Лорка

        Спешите, спешите скорее!
        Христос темноликий
        от лилий родной Галилеи
        пришел за испанской гвоздикой.

        Спешите скорее!

        Испания.
        В матовом небе
        светло и пустынно.
        Усталые реки,
        сухая и звонкая глина.
        Христос остроскулый и смуглый
        идет мимо башен,
        обуглены пряди,
        и белый зрачок его страшен.

        Спешите, спешите за господом нашим!

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Прощание

          Сообщение от valdw
          По моему, в стихотворении речь идет от имени кого угодно, но только не мазохиста. Вас это не смущает?
          Чистого садо, как и чистого мазо не бывает. Есть комплекс, этих двух компонентов. У разных людей и в разные периоды жизни, либо в определенных ситуациях то или другое может превалировать.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Прощание

            Сообщение от Амелия
            - На каком основании, Вы утверждаете подобное??
            Какую ступень, позицию, Вы занимаете в МИРЕ поэзии и культуры вообще, чтобы заявлять это?!
            Отвечаю. По образованию я художник, поэтому считаю что могу рассуждать о категориях, касающихся искусства.

            [font=Times New Roman][font=Verdana]
            Сообщение от Амелия
            [font=Times New Roman]Возможно стоит, сделать поправку или сноску Ведущим нашего форума, о том, что форумчане, имеют право высказываться о произвдениях.....НО [/font][font=Times New Roman]не рассуждать, додумывать и разглагольствовать о самом Авторе, его ценностях и образе жизни!?!?[/font]
            Сообщение от Амелия
            [/font]
            Сообщение от Амелия
            [/font][font=Times New Roman]![/font][font=Verdana]
            [/font]

            О его образе жизни я точно не рассуждала) Ничего лишнего не додумывала) Оспариваю всего 2 тезиса, и то детально аргументированных)
            И еще, скажите, как высказывать мнение о призведениях, не рассуждая?))

            Типа : крута, аффтар, пиши есче!)
            или : аффтар, выпей йаду!)

            Я детально и грамотно аргументирую. Но вам это, увы, не нравится) Я могу самоликвидироваться, если вы считате что жизнь на форуме от этого станет интересней...))

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Прощание

              Сообщение от Амелия
              [font=Times New Roman]Я считаю, что обсуждения Личности не уместны в такой ситуации!![/font]
              [font=Times New Roman]![/font]
              Этот ваш аргумент я могу признать убедительным. Возможно, правильнее было бы сказать не "автор малодушен", "а автор поступил малодушно" (с точки зрения психологии это принципиальное отличие).Искренне надеюсь, что в других ситуациях автор поступал иначе.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Прощание

                Сообщение от Pantomimka
                Отвечаю. По образованию я художник, поэтому считаю что могу рассуждать о категориях, касающихся искусства.
                ИМХО, когда речь идет о творчестве, то говорят не об образовании, а о призвании))
                P.S. Интересная логика)) Получается, что если у меня специальность банковское дело, т.е. одна из отраслей экономики, то я могу раздавать советы относительно промышленности и сельского хозяйства? :o :)

                Сообщение от Pantomimka
                Я могу самоликвидироваться, если вы считате что жизнь на форуме от этого станет интересней...))
                А зачем такие жертвы?

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Прощание

                  Сообщение от Pantomimka
                  Я предусматривала такой тезис, но будьте любезы, вернитесь к тому моему посту, где я это цитировала. Я предусмотрительно сказала, что привожу образец хорошего творчества. Я всегда достаточно внимательна к тому, какие аргументы и категории использую в споре.

                  Если желаете поэзии, я предложу вот это:

                  "САЭТА" Гарсиа Лорка

                  Спешите, спешите скорее!
                  Христос темноликий
                  от лилий родной Галилеи
                  пришел за испанской гвоздикой.

                  Спешите скорее!

                  Испания.
                  В матовом небе
                  светло и пустынно.
                  Усталые реки,
                  сухая и звонкая глина.
                  Христос остроскулый и смуглый
                  идет мимо башен,
                  обуглены пряди,
                  и белый зрачок его страшен.

                  Спешите, спешите за господом нашим!
                  С таким же успехом можно предложить в качестве образца хорошего творчества например товарищей Пушкина и Лермонтова.... Тоже очень неплохо пишут, не правда ли? Только какое это имеет отношение к нашему вопросу?

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Прощание

                    Сообщение от Pantomimka
                    Чистого садо, как и чистого мазо не бывает. Есть комплекс, этих двух компонентов. У разных людей и в разные периоды жизни, либо в определенных ситуациях то или другое может превалировать.
                    Ссылку на авторитетный источник в студию.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Прощание

                      Сообщение от Pantomimka
                      Я могу самоликвидироваться, если вы считате что жизнь на форуме от этого станет интересней...))
                      Если можно - с веб камерой, включенной на прямую трансляцию.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Прощание

                        Сообщение от valdw
                        Если можно - с веб камерой, включенной на прямую трансляцию.
                        Народ жаждет крови)))
                        А кто-то еще говорит, что я агрессивна))

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Прощание

                          Сообщение от valdw
                          С таким же успехом можно предложить в качестве образца хорошего творчества например товарищей Пушкина и Лермонтова.... Тоже очень неплохо пишут, не правда ли? Только какое это имеет отношение к нашему вопросу?
                          Вы не поверите, но прямое) На примерах уже доказывать не буду, надоело.
                          Устала я от вас)
                          Пойду лучше шоколаду съем))

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Прощание

                            Сообщение от zl_liss
                            Не судите, да не судимы будете. Что значит стандарт в поэзии? Ямб, хорей? А может быть Хокку?

                            Ликует буйный Рим, торжествено гремит
                            рукоплесканьями широкая арена,
                            а он, пронзенный в грудь, безмолвно он лежит
                            во прахе и крови скользят его колена...

                            Или же

                            Станет с годами
                            Скала отшлифованной галькой,
                            Не прерывая
                            Вечную цепь превращений
                            В этом изменчивом мире.

                            И первая цитата (Лермонтов) и вторая немного корявы на восприятие, но это никоим образом не уменьшает их внутреннего духа и смысла. Точно также и автор сабжа, точнее его произведение. Ведь при его написании была вложенна частичка души, переживания, эмоции.

                            ЗЫ. ИМХО.
                            Если Вы беретесь цитировать Лермонтова, то потрудитесь цитировать правильно.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Прощание

                              Сообщение от Blue Fox
                              Если Вы беретесь цитировать Лермонтова, то потрудитесь цитировать правильно.
                              Я по памяти цитировал, а учил этот стих лет 15 назад.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Прощание

                                Сообщение от zl_liss
                                Я по памяти цитировал, а учил этот стих лет 15 назад.
                                Видимо плохо учили. Либо не умеете стихи читать. Да и поисковиком могли воспользоваться.
                                Ликует буйный Рим... торжественно гремит
                                Рукоплесканьями широкая арена:
                                А он ― пронзенный в грудь ― безмолвно он лежит,
                                Во прахе и крови скользят его колена...



                                Что, и сейчас вы считаете, что Лермонтов "коряво" написал?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X