Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родина. Государство. Политика.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Родина. Государство. Политика.

    Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
    Вообще то я именно о силовом варианте. Когда закончатся объяснения о демократии и братских объятиях, Штаты и Россия могут начать меряться пиписьками.
    Вот это вот самый большой и самый яркий фантик, которым бесноватые леонтьевы ежедневно мельтешат перед доверчивым российским пиплом.
    Что, мол, Россия встала с колен, вытерла губы и начала яростно противостоять США по всем фронтам...

    Где противостоять? Как? Чем? :D

    Финансовая система России полностью завязана на долларе и полностью зависит от США. Америке достаточно сделать один щелчок пальцами, и России нет.

    Экономика России полностью зависит от сырьевого экспорта, прежде всего - в страны ЕС. Достаточно ЕС отказаться от закупок, или критически снизить их объемы - и России опять нет.

    Внутренне потребление России полностью зависит от импорта, главным образом - западного. Достаточно ЕС притормозить поставки автомобилей, холодильников, стиральных машин, кофеварок, ПО, одежды, обуви, шампуней, мыла, зубной пасты, станков для бритья, прокладок, тампонов - см. выше.

    Россия - большая технологически отсталая страна с маленьким ВВП. По населению уступает США вдвое, по уровню жизни - на порядок, по капитализации - даже говорить не о чем. А ведь еще есть агрессивный блок НАТО !

    Какая еще сверхдержава?

    Комментарий


    • Re: Родина. Государство. Политика.

      Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
      Да не надо с удовольствием. Я хорошо помню, что "с удовольствием - дороже"(с):)


      П.С. Кстати, в диалоге со мной агрессивность проявляете пока только вы :)
      Ну, значит, без удовольствия.

      Ну, я - так я. Хай буде так(с)

      По сути.
      1. На основании чего Вы делаете вывод, что объединение неизбежно будет?

      Собственно, я уже ответила на этот вопрос.
      Но специально для вас повторю еще раз.

      Чтобы не потерять себя совсем, т.е., чтобы не стать той самой геополитической промежностью, в которой так не хочет жить Нуарски, Украине надо быть с кем-то (если вам так не нравится выражение "под кем-то")
      Одна она не в состоянии управлять и распоряжаться собой.
      У нее нет такого исторического опыта.
      И шанс обрести этот опыт, который был дан Украине с развалом СССР, и который она просто профукала, дает повод думать, что "а больше и не надо".
      Все ушло в гасла, декларации....слова...
      НЕСПРОМОЖНА!!!!
      Страна, которая не может собой управлять может существовать только в подчиненном состоянии.
      Подчинение слишком обидно звучит для любого народа, а тем более для гордого нашего :).
      Поэтому я выбираю определение "объединение". Хотя суть в моем контексте, от этого не меняется.
      2. Кому "нам" от этого (объединения) будет лучше?

      Нам - это жителям данной страны.
      Почему?

      Потому что жить без правил можно, но не долго.
      Нам (мы с ними) установят правила, с нашего же согласия:) и одобрения:):):)
      И когда мы их снова начнем нарушать по привычке, нам будут давать по голове.
      Ну, мы, конечно, будем кричать о диктатуре, о нарушении прав человека, демократических принципов, и прочую подобную лабуду, но!!!
      По голове нам будут давать каждый раз, когда мы будем нарушать правила.
      Глядишь, и через пару десятков лет выработается условный рефлекс.
      А там снова можно о независимости поговорить....
      Все ж идет по спирали

      Комментарий


      • Re: Родина. Государство. Политика.

        Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
        В долгосрочной перспективе шансы у Украины остаться независимым государством равны практически нулю. И это я не связываю с политикой (хотя политические игры на этой почве тоже будут). Современный мир пока медленно но перестраивается к глобализму. Я не думаю что Украина или Россия сможет остаться в стороне.
        Согласна

        Комментарий


        • Re: Родина. Государство. Политика.

          Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
          Где противостоять? Как? Чем? :D

          Финансовая система России ....
          Какая еще сверхдержава?
          Ну дык мелко напакастить у соседей, как вон с Грузей, вполне оказалось реально. Шо? Штаты будут сильно вонять если с Крымом такая же фигня случится?

          Комментарий


          • Re: Родина. Государство. Политика.

            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
            Я же вас просил!
            Да, мало ли, кто о чем, меня просит.
            Я что, все просьбы выполнять буду?
            Интересное дело(с) - получится.
            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
            Финансовая система России полностью завязана на долларе и полностью зависит от США
            Только России? Не объективно. Пол-мира завязано.
            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
            Америке достаточно сделать один щелчок пальцами, и России нет.
            Нащелкалась уже, пальцы переломала - а Россия стоИт!
            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
            Экономика России полностью зависит от сырьевого экспорта, прежде всего - в страны ЕС. Достаточно ЕС отказаться от закупок, или критически снизить их объемы - и России опять нет.
            Вы сейчас опять, только о России? Какой узкий кругозор! Оглянитесь, весь мир так живет.
            И фигушки ЕС, откажется от работы с Россией. Она их газом и нефтью!
            ничего личного-просто бизнес.

            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
            Какая еще сверхдержава?.

            "Кака така любов?" (с)(Любовь и голуби)
            Настоящая сверхдержава!!!
            "И никому поставить на колени не дано" (с)
            Последний раз редактировалось 9876; 09-03-2009, 06:09 PM.

            Комментарий


            • Re: Родина. Государство. Политика.

              Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
              Да, мало ли, кто о чем, меня просит.
              Я что, все просьбы выполнять буду?
              Интересное дело(с) - получится.
              Вы если гниль всякую тащите, то хоть не подписывайтесь под нею.
              А то ставите себя в двусмысленное, чтобы не сказать дурацкое, положение (это я о галичанах и Восточной Польше ).

              Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
              Только России? Не объективно. Пол-мира завязано.
              Пол-мира не пытается меряться со США гениталиями или корчить из себя супердержаву, - в то время, как народ бесправен, ободран и пьянствует.

              Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
              Нащелкалась уже, пальцы переломала - а Россия стоИт!
              Россия (в виде СССР) упала с грохотом, как только упали цены на энергоносители в 80-х. А ведь СССР зависел от доллара гораздо меньше.
              Учите матчасть!

              Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
              Настоящая сверхдержава!!!
              "И никому поставить на колени не дано" (с)
              Ага. Уже 10 лет как встает с этих самых, охая и кряхтя... :D

              Комментарий


              • Re: Родина. Государство. Политика.

                Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                Чтобы не потерять себя совсем, т.е., чтобы не стать той самой геополитической промежностью, в которой так не хочет жить Нуарски, Украине надо быть с кем-то (если вам так не нравится выражение "под кем-то")
                Украине надо быть сильной, богатой, процветающей Украиной в ЕС! А не нищей картонной автономией на правах Саха-Якутии.
                "Всё уже придумано до нас" (С)

                Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                Одна она не в состоянии управлять и распоряжаться собой.
                У нее нет такого исторического опыта.
                И управляет, и распоряжается собой. Как - это другой вопрос.
                А опыт - дело наживное.

                Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                Страна, которая не может собой управлять может существовать только в подчиненном состоянии.
                Подчинение слишком обидно звучит для любого народа, а тем более для гордого нашего :).
                Поэтому я выбираю определение "объединение". Хотя суть в моем контексте, от этого не меняется.
                Martina!
                Увы, ваши личные сабмиссивные фантазии не могут быть основанием для крутых геополитических изменений. :D
                Есть такие простые понятия, как национальный проект и национальная элита. Национальная элита - это все те, кого вы не любите: ющенки, тимошенки, януковичи, яценюки, литвины и т.д. Но пока у национальной элиты есть собственные (узкие, жлобские, клановые, эгоистические - неважно) интересы - до тех пор существует национальный проект. И государство Украина.
                Всё остальное - отвлеченные фантазии.

                Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                Нам - это жителям данной страны.
                Почему?

                Потому что жить без правил можно, но не долго.
                Нам (мы с ними) установят правила, с нашего же согласия:) и одобрения:):):)
                И когда мы их снова начнем нарушать по привычке, нам будут давать по голове.
                Ах, сладкие грезы сабы... :D

                У ваших родственников там, в Башкирии - много порядка?
                А в республике Тыва вы бывали, где каждому русскому злобно сплевывают вслед? А в Хакасии? А в Дагестане - приходилось быть?
                О каком порядке вы говорите?

                Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                Ну, мы, конечно, будем кричать о диктатуре, о нарушении прав человека, демократических принципов, и прочую подобную лабуду, но!!!
                По голове нам будут давать каждый раз, когда мы будем нарушать правила.
                Мы не будем кричать.
                Мы будем стрелять, если чё.

                Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                Глядишь, и через пару десятков лет выработается условный рефлекс.
                А там снова можно о независимости поговорить....
                Все ж идет по спирали
                Это вы с кем собрались говорить о ренезависимости - с медвепутиками? :D:D:D

                Комментарий


                • Re: Родина. Государство. Политика.

                  Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                  Вы если гниль всякую тащите, то хоть не подписывайтесь под нею.
                  А то ставите себя в двусмысленное, чтобы не сказать дурацкое, положение (это я о галичанах и Восточной Польше ).
                  Играть дурочку, или быть ею, - не совсем скучное и бесполезное занятие, доложу я вам.
                  А местами очень занятное.
                  Не обидели, не осудили.



                  Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                  Пол-мира не пытается меряться со США гениталиями или корчить из себя супердержаву, - в то время, как народ бесправен, ободран и пьянствует.
                  Кишка тонка, у некоторых тягаться.

                  Поем - ...Москва не сразу строилась, не сразу все устроилось...


                  Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                  Россия (в виде СССР) упала с грохотом, как только упали цены на энергоносители в 80-х. А ведь СССР зависел от доллара гораздо меньше.
                  Учите матчасть!
                  А я то смотрю, кто это упал... и валяется..?!
                  А, это ты Россия...
                  А никто и не понял, ну кроме вас, это понятно.

                  Комментарий


                  • Re: Родина. Государство. Политика.

                    Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                    А я то смотрю, кто это упал... и валяется..?!
                    А, это ты Россия...
                    А никто и не понял, ну кроме вас, это понятно.

                    :D:D:D
                    Извините, не сдержалась

                    Комментарий


                    • Re: Родина. Государство. Политика.

                      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                      Украине надо быть сильной, богатой, процветающей Украиной в ЕС!
                      Nuarski, миленький, ну кто б нас еще так развлекал, в рабочее и отдыхающее время!
                      Можно я вас поцелую?
                      Ну чисто по дружески (или по вражески)
                      Не важно.
                      Цем!
                      Без разрешения.

                      Комментарий


                      • Re: Родина. Государство. Политика.

                        Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                        .... много буковок
                        Собственно я с критикой вашей точки зрения, увы, опоздал. Но все равно спасибо: мало кто способен так откровенно признаться в неуважении к собственному народу.

                        Комментарий


                        • Re: Родина. Государство. Политика.

                          Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                          Nuarski, миленький, ну кто б нас еще так развлекал, в рабочее и отдыхающее время!
                          Можно я вас поцелую?
                          Ну чисто по дружески (или по вражески)
                          Не важно.
                          Цем!
                          Без разрешения.
                          Целуйте лучше лобовую броню российский танков! - которые в ваших грезах едут освобождать Малонедороссию от ненавистных свидомитов и галичан. :D

                          Комментарий


                          • Re: Родина. Государство. Политика.

                            Как я могла это пропустить.:D
                            Nuarski, я вас таки возбуждаю. Признайтесь

                            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                            Украине надо быть сильной, богатой, процветающей Украиной в ЕС! А не нищей картонной автономией на правах Саха-Якутии.
                            "Всё уже придумано до нас" (С)
                            :D:D:D
                            Ну, за это вас уже поцеловали:)

                            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                            И управляет, и распоряжается собой. Как - это другой вопрос.
                            А опыт - дело наживное.
                            Как показывает опыт - не наживное.

                            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                            Martina!
                            Увы, ваши личные сабмиссивные фантазии не могут быть основанием для крутых геополитических изменений. :D
                            Как, впрочем, и ваши личные "домиковские" фантазии:D

                            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                            Есть такие простые понятия, как национальный проект и национальная элита. Национальная элита - это все те, кого вы не любите: ющенки, тимошенки, януковичи, яценюки, литвины и т.д. Но пока у национальной элиты есть собственные (узкие, жлобские, клановые, эгоистические - неважно) интересы - до тех пор существует национальный проект. И государство Украина.
                            Пока еще существует. Я бы сказала уже почти номинально.

                            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                            Ах, сладкие грезы сабы...:D
                            А я все время твержу, что Украина - саба:D

                            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                            У ваших родственников там, в Башкирии - много порядка?
                            А в республике Тыва вы бывали, где каждому русскому злобно сплевывают вслед? А в Хакасии? А в Дагестане - приходилось быть?
                            О каком порядке вы говорите?
                            Nuarski, дружище, у меня родственники не только в Башкирии.
                            У меня родственники везде, включая и ваш оспіваний ЕС (это, если вы вдруг думаете, что цепляете меня моими башкирскими родственниками:D:D:D)
                            О плохом, конечно. Ну, какой у нас всех вместе может быть порядок?
                            Только плохой.
                            Но это будет ПО-РЯ-ДОК.

                            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                            Мы не будем кричать.
                            Мы будем стрелять, если чё.
                            Приходите. Я дам вам парабелум (с)

                            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                            Это вы с кем собрались говорить о ренезависимости - с медвепутиками? :D:D
                            Я ни с кем ни о чем не собираюсь говорить.
                            Вы какой-то зацикленый на Путине и Медведеве.
                            :D
                            Комплексы нереализованного домика, наверное. (шутю-шутю-шутюююююю)

                            Комментарий


                            • Re: Родина. Государство. Политика.

                              Небольшая мысль по поводу прочитаного.
                              Всегда с легкостью мог понять, что можно любить родную страну несмотря ни на что. С небольшим напряжением ума мог понять что родную страну можно нелюбить, а вот чего никогда не мог понять так это как можно нелюбить родину с наслаждением:) искать гдеж еще у нас хреново, чтоб с радостью поведать об этом, и с надеждой ждать еще. Ведь чем хуже тем больше повод для радости, такой мазохизм мне не понятен

                              Комментарий


                              • Re: Родина. Государство. Политика.

                                Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                                Ну дык мелко напакастить у соседей, как вон с Грузей, вполне оказалось реально. Шо? Штаты будут сильно вонять если с Крымом такая же фигня случится?
                                Ты сейчас повторяешь сурковские тезисы, которые усиленно вдалбливают Украине с целью общей деморализации населения. :durak:

                                А если хорошо подумать, будет так:

                                1. Россия начинает аншлюс Крыма и автоматически теряет украинскую трубу с газом, а также экспортные транзитные коридоры. РФ несет огромные убытки. Голодные и оборванные русские "солдаты-освободители" обгрызают сады крымчан, крадут дизтопливо у фермеров, клянчат у прохожих денег на мороженое и массово выносят из офисов и учреждений компьютеры, факсы, кофеварки и унитазы.

                                2. США вводит против России жесткое эмбарго и - добрым словом и кольтом - принуждает к этому страны НАТО, а также рой своих сателлитов по всему миру.
                                Бабушка Меркель виновато разводит руками - мол, Путин, конечно, наш немецкий шпион в России, но чтобы до такой степени лохануться... Из "Рургаза" в Кремль приходит короткая телеграмма: Ваше генуг вскл

                                3. США обваливают российский фондовый рынок. Иностранный капитал быстро тикает из России. Нарастает вал самоубийств бывших российских милиардеров. Депутаты Госдумы после пленарных заседаний поют частушки и просят подаяния на Арбате.

                                4. Путин врывается в кабинет Медведева с криком "Это конец!!! А я ведь тебя предупреждал, презик хре'новый!.."
                                В завязавшейся потасовке Медведев гибнет от мощного путинского поцелуя в пупок. Сам Путин умирает через несколько часов от острой сердечной недостаточности.

                                5. ВРИО Президента РФ Немцов от лица всего российского народа приносит глубочайшие извинения Украине и всему мировому сообществу за хамское и преступное поведение бывших лидеров страны, которым история воздала по заслугам.
                                Российские войска в 24 часа выводятся их Крыма, вместе с Черноморским флотом.
                                В Новороссийск с дружественным полугодовым визитом заходит американский авианосец "Нимитц".

                                Последний раз редактировалось Nuarski; 09-03-2009, 08:55 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X