Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кому платить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Кому платить?

    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
    Первый возникший вопрос, а кто будет программировать чипы и определять этичность?
    Как кто?
    Конечно же СТАРШИЙ БРАТ :D (см. Джордж Оруэлл)

    Комментарий


    • Re: Кому платить?

      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
      Первый возникший вопрос, а кто будет программировать чипы и определять этичность?
      Я бы вот точно не взялся. А 9876, имхо, кажется не отказалась бы :) Да и Тайна вот вроде не против.

      Комментарий


      • Re: Кому платить?

        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
        А клево было бы, если бы можно было вот всем полголовно вживить в мозг чип, который заставлял бы всех поступать этично и взрывался бы при не этичном поступке, правда? .
        А такой чип существует, называется - общественное осуждение.
        Взрывается больно.

        Комментарий


        • Re: Кому платить?

          Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
          Я бы вот точно не взялся. А 9876, имхо, кажется не отказалась бы :) Да и Тайна вот вроде не против.
          С чего такое взяли? (эт, новерное, потому что если не за Вас, то значит, что против Вас :D)

          Я на СТАРШЕГО БРАТА не потяну - я вот так не смогу (и никогда не претендовала).

          Да и для меня есть дела и поинтереснее.

          Комментарий


          • Re: Кому платить?

            Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
            А такой чип существует, называется - общественное осуждение.
            Взрывается больно.
            Неа.. болезненность этого взрыва, она же сильно слишком зависит от того, насколько человек от общественного мнения зависим. Так что нет, не подходит.. нужно что бы бум и голова в дребезги. :D

            Вам бы наверное, в святой инквизици работать понравилось. А чо, узрел негодяя и на костер его! И главное, общество не осудит. Ведь со скверной боремся. Сказка просто.. да? :)

            Комментарий


            • Re: Кому платить?

              Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
              Неа.. болезненность этого взрыва, она же сильно слишком зависит от того, насколько человек от общественного мнения зависим.
              Вы зависимы?

              Комментарий


              • Re: Кому платить?

                Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                А такой чип существует, называется - общественное осуждение.
                Взрывается больно.
                Больно взрывается один раз. Потом человек просто "самосохраняясь" учится не обращать внимания. Тем более, поскольку общество отнюдь не однородно и далеко не единодушно в мнении, всегда можно найти под себя "другое общество", если комплексы не позволяют просто пойти мимо этого самого мнения.

                Комментарий


                • Re: Кому платить?

                  Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                  Больно взрывается один раз. Потом человек просто "самосохраняясь" учится не обращать внимания. Тем более, поскольку общество отнюдь не однородно и далеко не единодушно в мнении, всегда можно найти под себя "другое общество", если комплексы не позволяют просто пойти мимо этого самого мнения.
                  Это о конкретно какой-то одной моральной ненормальности, или обо всех известных. Я не поняла.

                  Комментарий


                  • Re: Кому платить?

                    Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                    Вы зависимы?
                    Нет, мне почти пофигу, что обо мне подумают окружающие. Но вы можете убедиться на практике, что сволочью и мерзавцем я от этого не стал. Представляете, есть такие люди, которые поступают этично, по собственой воле, а не из страха перед осуждением со стороны социума и не под его давлением. А много ли стоит благородный поступок, если он вынужденный? А как мы станем отличать подлеца от приличного человека, если мы лишим людей возможности проявлять их истиную сущность и навяжем им нашу морально-этическую базу?

                    Комментарий


                    • Re: Кому платить?

                      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                      Нет, мне почти пофигу, что обо мне подумают окружающие.
                      Я конечно не полиграф, но не верю.
                      Пример 1: когда вы спорили в середине этого топика, и три человека осуждали ваше мнение, - вам было не приятно. Так?
                      Пример2: Голым дома ходите? По улице пройдетесь? Ну если вам окружающие пофиру.
                      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                      Но вы можете убедиться на практике, что сволочью и мерзавцем я от этого не стал.
                      :D:D:DЭто как? Забеременеть от вас?:D

                      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                      Представляете, есть такие люди, которые поступают этично, по собственой воле,
                      Представляете, я - представляю.
                      И даже каждый день в зеркале вижу.:)
                      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                      а не из страха перед осуждением со стороны социума и не под его давлением.
                      Осуждение - как способ наказания, и часто сдерживающий фактор.

                      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                      А много ли стоит благородный поступок, если он вынужденный? ?
                      Мотивы остануться тайной для окружающих. Результат важен.

                      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                      А как мы станем отличать подлеца от приличного человека, если мы лишим людей возможности проявлять их истиную сущность и навяжем им нашу морально-этическую базу?
                      Ну это мы можем.
                      По взглядам, по рассуждениям, по поступкам....
                      Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты (с)

                      Комментарий


                      • Re: Кому платить?

                        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                        Я конечно не полиграф, но не верю.
                        Пример 1: когда вы спорили в середине этого топика, и три человека осуждали ваше мнение, - вам было не приятно. Так?
                        Пример2: Голым дома ходите? По улице пройдетесь? Ну если вам окружающие пофиру.
                        Вот ровно потому, что мне пофигу, я ничего доказывать и не стану. Я в своей жизни уже себе самому все доказал, что хотел. :) так что не аргумент.

                        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                        :D:D:DЭто как? Забеременеть от вас?:D
                        А это единственый известный вам способ удостовериться в порядочности человека? :) Если так, тогда увы, вам в моей порядочности действительно никак не убедиться.

                        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                        Представляете, я - представляю.
                        И даже каждый день в зеркале вижу.:)
                        Так о чем мы тогда спорим то? Или вы считаете, что вот вы можете добровольно, а других лучше заставить, для надежности? :)

                        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                        Осуждение - как способ наказания, и часто сдерживающий фактор.
                        Я так и знал, что вам идея чипа понравится :) Он и метод наказания и сдерживающий фактор и адски эффективен.

                        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                        Мотивы остануться тайной для окружающих. Результат важен.
                        Вот!! Момент истины. Осталось сделать мааааалюсенький шажок и сказать: "цель оправдывает средства!". Сделаете?

                        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                        Ну это мы можем.
                        По взглядам, по рассуждениям, по поступкам....
                        Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты (с)
                        Угу. У нас же глаза рентгены. Мы мерзавца за километр насквозь видим :) Нет, вам бы точно в инквизиции понравилось. Можно было бы на костер не только мерзавца, но и его друзей за компанию, они же наверняка тоже мерзавцы, просто еще свою мерзость проявить не успели! Ничего, мы их профилактически заклеймим! Вы только представьте, ведь сразу благодать на земле наступит! :)

                        Комментарий


                        • Re: Кому платить?

                          Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                          Вот ровно потому, что мне пофигу, я ничего доказывать и не стану. Я в своей жизни уже себе самому все доказал, что хотел. :) так что не аргумент.
                          А я просила доказательств?
                          Я спросила: - неприятные ощущения были?
                          Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                          А это единственый известный вам способ удостовериться в порядочности человека? :) Если так, тогда увы, вам в моей порядочности действительно никак не убедиться.
                          Ну да? Пошутила вроде.
                          Себя не предлагала, а вы уже и отказали.:)

                          Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                          Или вы считаете, что вот вы можете добровольно, а других лучше заставить, для надежности?
                          Не я одна могу. Зачем перекручивать?
                          Да, заставить задуматься о последствиях.


                          Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                          Вот!! Момент истины. Осталось сделать мааааалюсенький шажок и сказать: "цель оправдывает средства!". Сделаете?
                          Не сделаю. Я так далеко прыгать не умею.

                          Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                          Угу. У нас же глаза рентгены. Мы мерзавца за километр насквозь видим :) Нет, вам бы точно в инквизиции понравилось. Можно было бы на костер не только мерзавца, но и его друзей за компанию, они же наверняка тоже мерзавцы, просто еще свою мерзость проявить не успели! Ничего, мы их профилактически заклеймим! Вы только представьте, ведь сразу благодать на земле наступит! :)
                          Осуждение, костер, инквизиция - какой замечательно-логический ряд!

                          Комментарий


                          • Re: Кому платить?

                            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                            Вот ровно потому, что мне пофигу, я ничего доказывать и не стану. Я в своей жизни уже себе самому все доказал, что хотел. :) так что не аргумент.
                            Супер "контраргумент"! Круто! И что? Теперь больше никакого прогресса?

                            ЗЫ. Как сказал покойный Семен Фарада "Каждый заблудждается в меру своих возможностей"

                            Комментарий


                            • Re: Кому платить?

                              Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                              Можно было бы на костер не только мерзавца, но и его друзей за компанию, они же наверняка тоже мерзавцы, просто еще свою мерзость проявить не успели! Ничего, мы их профилактически заклеймим! Вы только представьте, ведь сразу благодать на земле наступит! :)
                              Ого, как завернули.
                              А началось с друга. :o(если на такие мысли наводит даже слово "друг", то что тут скажешь - и кто же это всё-таки грезит о временах инквизиции? )

                              Когда кто-то подобное заявляет, так и хочется сказать : "Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны"

                              Комментарий


                              • Re: Кому платить?

                                Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                                Так Вы о предохранении думаете уже после секса? (тогда да, парень ничего не должен)

                                Или всё время попадаются некачественные презервативы?
                                Мы тут методы предохранения обсуждаем? Мои личные?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X