Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кому платить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Кому платить?

    Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
    Да раньше просто было сообщение , в котором приводился пример , когда будущая жена может прогрызть плешь , если муж будет платить алименты.
    Ну вот как по мне, то это признак неадекватности.
    И неразумности тоже...

    Комментарий


    • Re: Кому платить?

      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
      Ну вот как по мне, то это признак неадекватности.
      И неразумности тоже...
      Да признак это может быть какой угодно , вот только подобных людей от нашей с вами оценки меньше не будет . И более того , найдется немало таких , кто эту долбежку по черепу мужа поддержат.

      Комментарий


      • Re: Кому платить?

        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
        Да признак это может быть какой угодно , вот только подобных людей от нашей с вами оценки меньше не будет . И более того , найдется немало таких , кто эту долбежку по черепу мужа поддержат.
        Ну... я не верю, что это появление неадекватности встречается изолировано, само по себе. Лишний признак для отсева, это ж прекрасно.

        Комментарий


        • Re: Кому платить?

          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
          Ну... я не верю, что это появление неадекватности встречается изолировано, само по себе. Лишний признак для отсева, это ж прекрасно.
          Вы имеете в виду , что "два сапога -- валенок" ?

          Комментарий


          • Re: Кому платить?

            Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
            Вы имеете в виду , что "два сапога -- валенок" ?
            Я имею ввиду, что если человек так странно относится к этому вопросу, то он непременно еще к чему-то странно относится. И этот вопрос - нормальный шанс разминуться с потенциально странной и скандальной партнершей.

            upd... Я поясню свою точку зрения. Некоторый уход от средневековья в наше время обычно не предполагает девственности партнера на момент брака, так? Значит то, что у него есть дети, не должно вгонять в ужас. Если женщину не устраивает то, что мужчина участвует финансово, морально и прочими способами в жизни своего ребенка, то вариантов я вижу мало. Первый: ее устраивает безответственный партнер в браке (если так, то ну и ладно, но верится слабо). Второй: она наивная и верит в сказки (типа пусть он с другими будет плохим, со мной-то он будет хорошим). Третий: она неумна и просто не способна задуматься о таких вещах. Какой вариант Вам кажется привлекательным? Мне вот все не нравятся.
            Последний раз редактировалось Ellinka; 10-15-2009, 09:14 PM.

            Комментарий


            • Re: Кому платить?

              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
              Я имею ввиду, что если человек так странно относится к этому вопросу, то он непременно еще к чему-то странно относится. И этот вопрос - нормальный шанс разминуться с потенциально странной и скандальной партнершей.
              Ну вообще-то знаете , что люди бывают слабыми и поддающимися давлению со стороны. И человек может не сразу проявить себя а постепенно . А пострадавшей стороной может оказаться ребенок . Хотя с другой стороны если подумать , то на кой черт нужен ребенку такой отец , который поддается давлению и не может разобраться со своими делами.

              Комментарий


              • Re: Кому платить?

                Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                Ну вообще-то знаете , что люди бывают слабыми и поддающимися давлению со стороны. И человек может не сразу проявить себя а постепенно . А пострадавшей стороной может оказаться ребенок . Хотя с другой стороны если подумать , то на кой черт нужен ребенку такой отец , который поддается давлению и не может разобраться со своими делами.
                Если не сразу - это хуже. Не спорю.

                Комментарий


                • Re: Кому платить?

                  Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                  Если не сразу - это хуже. Не спорю.
                  Еще как хуже . Да только ведь свои "лучшие " качества люди обычно проявляют далеко не сразу .

                  Комментарий


                  • Re: Кому платить?

                    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                    то, что у него есть дети, не должно вгонять в ужас. Если женщину не устраивает то, что мужчина участвует финансово, морально и прочими способами в жизни своего ребенка, то вариантов я вижу мало. Первый: ее устраивает безответственный партнер в браке (если так, то ну и ладно, но верится слабо). Второй: она наивная и верит в сказки (типа пусть он с другими будет плохим, со мной-то он будет хорошим). Третий: она неумна и просто не способна задуматься о таких вещах. Какой вариант Вам кажется привлекательным? Мне вот все не нравятся.
                    А почему вам не приходит как вариант ситуация, когда женщина просто проявляет свое собствиннечество (см. ревность). Мол, что было ДО меня - то было, но прошло. Это другая жизнь - прошлая. А теперь вот в настоящем есть только один (вернее одна) центр внимания для этого мужчины.
                    Причем я не абстрактную ситуацию описываю, а вполне себе реально существующую.
                    Да, можно обвинить эту женщину в недальновидности, черствости, эгоизме и в массе других малопривлекательных качеств. Но она рассуждает с позиции собственника, искренне заблуждающегося в полноте своих прав на этого мужчину. И при этом эта пара вполне себе счастлива (за исключением ее негативного отношения к общению мужчины с его прошлой жизнью).

                    Комментарий


                    • Re: Кому платить?

                      Сообщение от KORSAR Посмотреть сообщение
                      А почему вам не приходит как вариант ситуация, когда женщина просто проявляет свое собствиннечество (см. ревность). Мол, что было ДО меня - то было, но прошло. Это другая жизнь - прошлая. А теперь вот в настоящем есть только один (вернее одна) центр внимания для этого мужчины.
                      Причем я не абстрактную ситуацию описываю, а вполне себе реально существующую.
                      Да, можно обвинить эту женщину в недальновидности, черствости, эгоизме и в массе других малопривлекательных качеств. Но она рассуждает с позиции собственника, искренне заблуждающегося в полноте своих прав на этого мужчину. И при этом эта пара вполне себе счастлива (за исключением ее негативного отношения к общению мужчины с его прошлой жизнью).
                      Ну... "лишь бы на здоровье". Только даже в этом варианте, если бы женщина адекватно оценивала реальность и "полноту прав", то пара была бы счастливее, без этого самого "за исключением". Так что Вы ничего нового мне сейчас не сказали.

                      Комментарий


                      • Re: Кому платить?

                        Сообщение от strongsad
                        А вот интересно ,как воспримет жена ( будущая ,на всякий случай ) этого молодого человека такую его порядочность. Очень даже вероятно , что скажет мол " козел и сволочь , от семьи отрываешь последнее . законной жене одеть нечего а ты .... " Вот такая вот дилемма !
                        Мне вот как-то непонятно это высказывание. Если жена (будущая, на всякий случай) знала о наличии ребенка и о намерении мужа (будущего, на всякий случай) поддерживать этого ребенка, то у нее два выбора - либо принять это как данность, либо разойтись с человеком, жизненные приоритеты которого для нее неприемлемы... Зачем проедать плешь и все такое прочее?

                        Комментарий


                        • Re: Кому платить?

                          Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
                          Мне вот как-то непонятно это высказывание. Если жена (будущая, на всякий случай) знала о наличии ребенка и о намерении мужа (будущего, на всякий случай) поддерживать этого ребенка, то у нее два выбора - либо принять это как данность, либо разойтись с человеком, жизненные приоритеты которого для нее неприемлемы... Зачем проедать плешь и все такое прочее?
                          Вы говорите о том, что разумно и правильно. И я об этом. А strongsad - о том, как иногда бывает. Люди, именно что "проедающие плешь" по этому поводу - вполне реальны. Они, конечно, "сами себе злобные буратино", но они есть.
                          Вернее, они, увы, "злобные буратино" не только себе, они ставят в некрасивое положение партнера.

                          Комментарий


                          • Re: Кому платить?

                            Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                            "Ситуация. Девушка и юноша только познакомились. Оба хотели только секса. Он случился.
                            Презерватив рвется. Беременность.
                            Забудем на секунду про закон. С вашей точки зрения, должен ли парень платить алименты?"

                            Взято отсюда.

                            А как считаете Вы?
                            По моему глубокому убеждению, именно если не брать во внимание ни закон, ни моральную подоплеку, и подойти к этому вопросу безоценочно и безэмоционально, то должен. Для усиления добавлю, что неизбежно должен.

                            Комментарий


                            • Re: Кому платить?

                              Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                              По моему глубокому убеждению, именно если не брать во внимание ни закон, ни моральную подоплеку, и подойти к этому вопросу безоценочно и безэмоционально, то должен. Для усиления добавлю, что неизбежно должен.
                              В смысле? Должен мотивируя чем? Еслине брать ни закон, ни мораль, то по каким критериям тогда?

                              Комментарий


                              • Re: Кому платить?

                                Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                                Да кто знает ? Ради интереса почитайте объявления о брачных знакомствах и очень трудно будет найти нормальную женщину . Уже готов принять на себя вал туфлей на шпильках .
                                Почитала! Знаете ,что интересно? Там почти все мужчины старше 45 лет ищут девушек модельной внешности от 18 до 25 лет. И зачем это ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X