Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эвтаназия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Эвтаназия

    Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
    Был бы закон о Эвтаназии, многие люди бы не мучились. Плюс не было системы коррупции, когда одно и тоже действие может быть как мед ошибкой, так и умышленным убийством...
    Я писала не о мучении неизлечимых больных.
    А на Ваше высказывание о том, неузаконенность эвтаназии облегчает жизнь тем, кто убивает.
    Как видите, всё наоборот. Их судят.

    Комментарий


    • Re: Эвтаназия

      Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
      Плюс не было системы коррупции...
      Любое изменение законодательства в Украине автоматически вызывает всплеск коррупции. Повторюсь, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что, лишив данного человека жизни, Вы сможете спокойно спать - такая малость, как срок, не должна вас останавливать.

      Комментарий


      • Re: Эвтаназия

        Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
        Я писала не о мучении неизлечимых больных.
        А на Ваше высказывание о том, неузаконенность эвтаназии облегчает жизнь тем, кто убивает.
        Как видите, всё наоборот. Их судят.
        Судят в лучшем случае одного из 100. Пока что врачебная ошибка, не является преступлением. А врачу ведь могут и накинуть родственники, что бы он случайно ошибся...

        Сообщение от _volf Посмотреть сообщение
        Любое изменение законодательства в Украине автоматически вызывает всплеск коррупции. Повторюсь, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что, лишив данного человека жизни, Вы сможете спокойно спать - такая малость, как срок, не должна вас останавливать.
        Смотрите выше про взятку врачу...

        Комментарий


        • Re: Эвтаназия

          Сообщение от mouse_tm Посмотреть сообщение
          "Человек со знанием дела выбирает корабль,на котором поплывет, и дом, в котором станет жить. Так разве нет у него права точно так же выбрать способ, которым он умрет? В выборе смерти следует руководствоваться прежде всего собственным вкусом." Сенека

          По поводу рассказанного Стимом. Есть замечательная книга - "Писатель и самоубийство", автор - Георгий Чхартишвили...
          http://lib.aldebaran.ru/author/chhar..._samoubiistvo/
          Кстати, редкий случай - доступна для скачивания на Альдебаране :)
          Книга - замечательная, поддерживаю! Правда после нее я не могу больше читать Хемингуэя но то такое :)

          Комментарий


          • Re: Эвтаназия

            Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
            Судят в лучшем случае одного из 100. Пока что врачебная ошибка, не является преступлением. А врачу ведь могут и накинуть родственники, что бы он случайно ошибся...
            Судят вообще не всех, кто совершил преступления.
            Есть и не раскрытые преступления.

            И по-Вашему получается, что родственники, которые заинтересованы в прекращении жизни больного, возможно даже необоснованном прекращении, просто дают согласие на эвтаназию. И деньги съэкономят в любом случае, даже вдвойне - на взятке и на поддержании жизни больного.

            Комментарий


            • Re: Эвтаназия

              Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
              Судят вообще не всех, кто совершил преступления.
              Есть и не раскрытые преступления.

              И по-Вашему получается, что родственники, которые заинтересованы в прекращении жизни больного, возможно даже необоснованном прекращении, просто дают согласие на эвтаназию. И деньги съэкономят в любом случае, даже вдвойне - на взятке и на поддержании жизни больного.
              Если человек в коме, то там всё просто. А если человек в сознании, то он имеет право сам решать жить ему или не жить.

              Комментарий


              • Re: Эвтаназия

                Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
                Если человек в коме, то там всё просто.
                Что просто?
                Эвтаназия или поддержание жизни?

                Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
                А если человек в сознании, то он имеет право сам решать жить ему или не жить.
                Больной человек нередко не в состоянии адекватно оценить свое положение.

                Комментарий


                • Re: Эвтаназия

                  Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                  Что просто?
                  Эвтаназия или поддержание жизни?


                  Больной человек нередко не в состоянии адекватно оценить свое положение.
                  Если кома не требует затрат я пусть живет.
                  Адекватно это как? Мне больно, и я не хочу жить это не адекватно, а вот помучатся подольше и всё равно умереть это адекватно?

                  Комментарий


                  • Re: Эвтаназия

                    Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
                    Если кома не требует затрат я пусть живет.
                    Всё понятно.
                    Деньги для Вас превыше жизни
                    *так вот где собака "порылась"*


                    Больше не о чем говорить.

                    Комментарий


                    • Re: Эвтаназия

                      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                      Всё понятно.
                      Деньги для Вас превыше жизни
                      *так вот где собака "порылась"*


                      Больше не о чем говорить.
                      Тут не вопрос денег. Тут вопрос распределения ресурсов больницы. Которых может не хватить на тех кого ещё можно спасти... Жизнь суровая штука и у нас или 2 трупа на руках, один помер несмотря на систему жизнеобеспечения, и второй это человек которому не хватило этой самой системы жизнеобеспечения. Или только один труп.

                      Комментарий


                      • Re: Эвтаназия

                        Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
                        Тут не вопрос денег. Тут вопрос распределения ресурсов больницы. Которых может не хватить на тех кого ещё можно спасти... Жизнь суровая штука и у нас или 2 трупа на руках, один помер несмотря на систему жизнеобеспечения, и второй это человек которому не хватило этой самой системы жизнеобеспечения. Или только один труп.
                        Откуда информация, что в больнице могут поддерживать жизнь только одного человека, находящегося в коме?

                        А вопрос нехватки ресурсов больницы или ещё чего-то не есть ли вопрос денег?

                        Нету денег - помирай. "Гуманно".

                        Значит, по-Вашему, закон об эвтаназии будет "во благо" именно бедных трудящихся. Вместо госфинансирования - "удобный" закон.

                        Комментарий


                        • Re: Эвтаназия

                          Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                          Откуда информация, что в больнице могут поддерживать жизнь только одного человека, находящегося в коме?

                          А вопрос нехватки ресурсов больницы или ещё чего-то не есть ли вопрос денег?

                          Нету денег - помирай. "Гуманно".
                          У многих больниц 2-3 искусственные почки? К примеру...

                          Комментарий


                          • Re: Эвтаназия

                            Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
                            У многих больниц 2-3 искусственные почки? К примеру...
                            Я же и говорю - вопрос денег.
                            А закон об эвтаназии их съэкономит.

                            По-моему, разговор пошел по кругу.

                            Вы - о ценности денег.
                            Я - о ценности жизни.

                            Комментарий


                            • Re: Эвтаназия

                              Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                              Я же и говорю - вопрос денег.
                              А закон об эвтаназии их съэкономит.

                              По-моему, разговор пошел по кругу.

                              Вы - о ценности денег.
                              Я - о ценности жизни.
                              А кто будет решать чья жизнь важнее? Вы? Почему человек попавший в больницу на день позже должен погибнуть потому что ему не хватило искусственной почки? А в след за ним погибнет тот кто эту почку занимал...

                              Комментарий


                              • Re: Эвтаназия

                                Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
                                А кто будет решать чья жизнь важнее? Вы? Почему человек попавший в больницу на день позже должен погибнуть потому что ему не хватило искусственной почки? А в след за ним погибнет тот кто эту почку занимал...
                                Вы, вообще, читаете, что я пишу?
                                Где я говорила о выборе между двумя больными?
                                Я говорила о создании условий, чтобы не пришлось выбирать между ними (это Вы все время предлагаете выбирать, бо на двоих, по-Вашему, денег не хватит - поэтому и предлагаете эвтаназию)

                                Или читайте внимательнее.
                                Или, вообще, бесполезно Вам что-либо отвечать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X