Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эвтаназия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Эвтаназия

    Вот Вам еще информация к размышлению... Ребенок (16 лет), открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга находится в реанимации уже почти 2 месяца, нейрохирурги дважды проводили операции, ребенок в коме и уже начинаются осложнения...шансов на выздоровление очень мало. Вопрос к участникам дискуссии (особенно к "сердобольным " Эллинке и Стиму, кричащими за эвтаназию)! как по классике- КТО ВИНОВАТ? и ЧТО ДЕЛАТЬ? так кто из Вас сможет сказать, когда и кто "спасет его от "мучений"? СтОит ли этим "врачам-убийцам" бороться за его жизнь? или ...?

    Комментарий


    • Re: Эвтаназия

      Позвольте мне. Лично я бы хотел что бы меня в подобном случае умертвили. Я верю в то что у человека есть душа и после смерти она покидает тело. В рай в ад, или в новое тело не суть важно куда она отправится. Важнее что она освободится от тела что стало ловушкой...

      Комментарий


      • Re: Эвтаназия

        Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
        Позвольте мне. Лично я бы хотел что бы меня в подобном случае умертвили. Я верю в то что у человека есть душа и после смерти она покидает тело. В рай в ад, или в новое тело не суть важно куда она отправится. Важнее что она освободится от тела что стало ловушкой...
        Врачи ведь не знают, что хочет именно этот малыш...а вдруг его душа просит жить...как можно опустить руки и прекратить попытки вернуть его к жизни?

        Комментарий


        • Re: Эвтаназия

          Тогда пусть тратят время и ресурсы на спасение этого парня и не спасут тех кого можно спасти. Если он способен жить без поддерживающих жизнь аппаратов, то просто оставить его в покое. Судьба выжить, выживет...

          Комментарий


          • Re: Эвтаназия

            Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
            Тогда пусть тратят время и ресурсы на спасение этого парня и не спасут тех кого можно спасти. Если он способен жить без поддерживающих жизнь аппаратов, то просто оставить его в покое. Судьба выжить, выживет...
            Вы считаете, что жизнь этого парня не стОит того, чтоб на него тратили время и ресурсы? т.е. Вы уже подписали ему приговор?

            Комментарий


            • Re: Эвтаназия

              Поставим вопрос по иному. У вас умирает ребенок которого точно можно спасти, но увы аппарат который может спасти ему жизнь занят тем самым ребенком из вашего примера... Ваши действия?

              Комментарий


              • Re: Эвтаназия

                Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
                Поставим вопрос по иному. У вас умирает ребенок которого точно можно спасти, но увы аппарат который может спасти ему жизнь занят тем самым ребенком из вашего примера... Ваши действия?
                Немного глупый и детский вопрос... Можно тогда и Вам задать вопрос. А если тот, первый - Ваш брат? как бы Вы хотели, чтоб поступили врачи?

                Комментарий


                • Re: Эвтаназия

                  Лично я за эвтаназию.

                  Комментарий


                  • Re: Эвтаназия

                    Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
                    Поставим вопрос по иному. У вас умирает ребенок которого точно можно спасти, но увы аппарат который может спасти ему жизнь занят тем самым ребенком из вашего примера... Ваши действия?
                    Ответьте пожалуйста , а вы когда нибудь были в реанимации ? Работали в подобных учреждениях ?

                    Комментарий


                    • Re: Эвтаназия

                      Мне лично самому довелось побывать в реанимации после операции. Были сложности с восстановлением дыхания. полежал часов 6 кажется. Вырезали аппендикс. Если доведется попасть в реанимацию с чем-то реально серьезным и с малым шансов выжить, и я буду в сознанию, просто попрошу что бы меня отключили.

                      Комментарий


                      • Re: Эвтаназия

                        Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
                        Мне лично самому довелось побывать в реанимации после операции. Были сложности с восстановлением дыхания. полежал часов 6 кажется. Вырезали аппендикс. Если доведется попасть в реанимацию с чем-то реально серьезным и с малым шансов выжить, и я буду в сознанию, просто попрошу что бы меня отключили.
                        А я видел как ребенок пролежал в реанимации около года , а после выздоровел и сейчас вполне здоровый . Много раз видел как люди выходили из комы после двух недель и более . А после нескольких недель в реанимации , так очень многие выздоравливают . И как хотят жить !

                        Комментарий


                        • Re: Эвтаназия

                          Вполне это как? Может дышать без искусственного легкого? или всё же может вести полноценную жизнь?

                          Комментарий


                          • Re: Эвтаназия

                            Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
                            Вполне это как? Может дышать без искусственного легкого? или всё же может вести полноценную жизнь?
                            Ведет полноценную жизнь.

                            Комментарий


                            • Re: Эвтаназия

                              Эвтаназия, это вопрос где в каждом случае надо подходить индивидуально...Но у человека должно быть право уйти из жизни...

                              Комментарий


                              • Re: Эвтаназия

                                Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
                                Эвтаназия, это вопрос где в каждом случае надо подходить индивидуально...Но у человека должно быть право уйти из жизни...
                                Не спорю , вот только это очень сложный вопрос . Как морально этический так и юридический и медицинский . Все очень неоднозначно .

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X