Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О наказаниях (часть 2)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: О наказаниях (часть 2)

    Сообщение от karina_karina
    Подробней - я получаю удовольствие как Верхний, от процесса наказания своей нижней...Я думаю она(нижняя) получает его(удовольствие) тоже, но позже....
    Ты точно говоришь о наказаниях, а не о "наказаниях"?

    Комментарий


    • #62
      Ответ: О наказаниях (часть 2)

      Сообщение от Master Ral
      так мы говорим о Топе или о боттоме.
      я говорил, что Топ после наказания должен избавиться от гнева за проступок боттома. Иначе - нервное напряжение, которое может вызывать неадекватную реакцию на иные поступки нижнего.
      Вы сказали, надо от Верхнего бежать. Сам от себя Верхний бежать не может, следовательно я сделала вывод, что имеется ввиду боттом.
      И соответственно не поняла, каждый ли раз ему рекомендуется бегать от Верхнего в таких случаях, либо в первом же таком случае прервать отношения окончательно?

      И еще я не понимаю, кому и что должен Доминант... Но это так, к слову .

      Комментарий


      • #63
        Ответ: О наказаниях (часть 2)

        Сообщение от Seniorita
        Вы сказали, надо от Верхнего бежать. Сам от себя Верхний бежать не может, следовательно я сделала вывод, что имеется ввиду боттом.
        логично, я имел в виду его же
        Сообщение от Seniorita
        И соответственно не поняла, каждый ли раз ему рекомендуется бегать от Верхнего в таких случаях, либо в первом же таком случае прервать отношения окончательно?
        ну это уже зависит от адекватности и желаний боттома. если он/она готовы к дальнейшему непредсказуемому развитию событий с неопределенно долго гневным Домом, то оставаться могут...
        Сообщение от Seniorita
        И еще я не понимаю, кому и что должен Доминант... Но это так, к слову .
        себе, в первую очередь себе. для саморазвития что ли

        Комментарий


        • #64
          Ответ: О наказаниях (часть 2)

          Сообщение от Master Ral
          ну это уже зависит от адекватности и желаний боттома. если он/она готовы к дальнейшему непредсказуемому развитию событий с неопределенно долго гневным Домом, то оставаться могут...
          Смею предположить, что Верхний на то и Верхний, чтобы уметь держать свои чувства под контролем. И я не вижу смысла в контроле нижним Верхнего на наличие/отсутствие гнева после наказания.
          Сообщение от Master Ral
          себе, в первую очередь себе. для саморазвития что ли
          "кому я должен, всем прощаю"(с.) :D
          На мой взгляд, Доминант не должен ничего, однако [FONT=System]может[/FONT] то, что посчитает нужным.

          Комментарий


          • #65
            Ответ: О наказаниях (часть 2)

            Сообщение от Seniorita
            Смею предположить, что Верхний на то и Верхний, чтобы уметь держать свои чувства под контролем. И я не вижу смысла в контроле нижним Верхнего на наличие/отсутствие гнева после наказания.

            Сообщение от Seniorita
            Сообщение от Thorgal
            По окончании процедуры Верхний должен избавиться от какой бы то ни было злости и обиды по отношению к Нижнему
            Должен? А если не избавился? Как быть?
            так я согласен что Верхнему по верхности положено держать свои чувства под контролем, но похоже именно вы допустили мысль, что Верхний может не избавиться от гнева, злости и обиды после процедуры наказания нижнего
            Сообщение от Seniorita
            "кому я должен, всем прощаю"(с.) :D
            На мой взгляд, Доминант не должен ничего, однако [FONT=System]может[/FONT] то, что посчитает нужным.
            на тему может и должен можно пообсуждать отдельно. если вкратце, то Верхний намного больше ДОЛЖЕН, чем нижний ибо именно на нем ответственность и за себя, и за нижнего. а вот насколько он уже это может - второй вопрос :)

            Комментарий


            • #66
              Ответ: О наказаниях (часть 2)

              Сообщение от Master Ral
              так я согласен что Верхнему по верхности положено держать свои чувства под контролем, но похоже именно вы допустили мысль, что Верхний может не избавиться от гнева, злости и обиды после процедуры наказания нижнего
              Конечно может! Живой ведь человек. Другое дело, проявит он это или нет, и что будет делать в принципе с этим чувством.
              Сообщение от Master Ral
              на тему может и должен можно пообсуждать отдельно. если вкратце, то Верхний намного больше ДОЛЖЕН, чем нижний ибо именно на нем ответственность и за себя, и за нижнего. а вот насколько он уже это может - второй вопрос :)
              Мнения о долженствовании Верхнего разошлись... :o

              Комментарий


              • #67
                Ответ: О наказаниях (часть 2)

                Сообщение от Seniorita
                Конечно может! Живой ведь человек. Другое дело, проявит он это или нет, и что будет делать в принципе с этим чувством.
                ну прикроюсь ИМХОй, но для меня процесс наказания является тем рубиконом, где я показываю свое отношение к поведению, но перейдя его я уже не возвращаюсь к этому вопросу и не держу в себе эмоции, которые вызвали во мне желания наказать.
                другой вопрос, если я знаю, что проступок слишком серьезный, чтобы обойтись одномоментным наказанием, я могу наказать в течение определенного времени (которое в свою очередь мне нужно для того, чтобы избавиться от гнева, злости, обиды и т.д.)
                Сообщение от Seniorita
                Мнения о долженствовании Верхнего разошлись... :o
                сколько людей... :)

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: О наказаниях (часть 2)

                  офф

                  Master Ral, Seniorita, я в своё время на [BDSM-HowTo], чтобы раз и навсегда избавиться от обсуждений "кому должен", "на каком основании должен" и т.п., сделала такую оговорку: всякий раз, когда я говорю "должен", если иное не оговорено специально, это следует читать как "должен для того, чтобы персонально я считала его приличным человеком". может, пригодится?

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: О наказаниях (часть 2)

                    Сообщение от karina_karina
                    Подробней - я получаю моральное удовольствие как Верхний, от процесса наказания своей нижней...Я думаю она(нижняя) получает его(удовольствие) тоже, но позже....
                    Только вот один момент хотел бы уточнить.
                    Чем у тебя Экшн отличается от наказания.

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: О наказаниях (часть 2)

                      Сообщение от piggy{AZ}
                      офф

                      Master Ral, Seniorita, я в своё время на [BDSM-HowTo], чтобы раз и навсегда избавиться от обсуждений "кому должен", "на каком основании должен" и т.п., сделала такую оговорку: всякий раз, когда я говорю "должен", если иное не оговорено специально, это следует читать как "должен для того, чтобы персонально я считала его приличным человеком". может, пригодится?
                      супер! отлично сказано! спасибо, пигги!

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: О наказаниях (часть 2)

                        Сообщение от alicat
                        Только вот один момент хотел бы уточнить.
                        Чем у тебя Экшн отличается от наказания.
                        Насколько я знаю, экшн - это название "тем.встречи", больше к физическому СМ относиться...Здесь говорят о Д/с отношениях.
                        Я думаю, что наказание - это один из возможных элементов тем. встречи, если мы говорим о "сеансах"...

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: О наказаниях (часть 2)

                          Сообщение от karina_karina
                          Насколько я знаю, экшн - это название "тем.встречи", больше к физическому СМ относиться...
                          Угу.
                          В других случаях, чаще, все таки, говорят "сессия", а не "сеанс".

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: О наказаниях (часть 2)

                            Сообщение от piggy{AZ}
                            офф

                            Master Ral, Seniorita, я в своё время на [BDSM-HowTo], чтобы раз и навсегда избавиться от обсуждений "кому должен", "на каком основании должен" и т.п., сделала такую оговорку: всякий раз, когда я говорю "должен", если иное не оговорено специально, это следует читать как "должен для того, чтобы персонально я считала его приличным человеком". может, пригодится?
                            Когда я слышу слово "приличный человек", я себе представляю человека, который нагишом не загорает, чужих жен не естествует, извращениями не наслаждается. А когда я слышу слово "должен", я предполагаю, что у него этот долг может потребовать тот, кому он должен собственно. Поэтому стараюсь всячески маневрировать, чтобы не использовать этих слов. И в принципе стараюсь держать в уме, что Верхний может быть каким угодно и вести себя как угодно, если это "как угодно", пардон за тавтологию, угодно конкретной паре. Вот.

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: О наказаниях (часть 2)

                              Сообщение от Seniorita
                              И в принципе стараюсь держать в уме, что Верхний может быть каким угодно и вести себя как угодно, если это "как угодно", пардон за тавтологию, угодно конкретной паре. Вот.
                              Невмешательство в чужие дела - понятно и благородно. Но, честно сказать, я не умею воздерживаться от оценок (внутренних, для себя). И не только в обсуждаемом контексте. Я не умею не заметить, что такой-то - умница и лапочка, а такой-то - мудак, м что небо голубое, а трава зелёная, даже если мне до этих таких-то никакого дела нет. Просто, если дела нет и моего мнения не спрашивают, я свои оценки при себе подержу. От чего они никуда не денутся.

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: О наказаниях (часть 2)

                                Это да, тут не поспоришь.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X