Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

    У меня есть знакомая пара- Верхняя и нижний. Они вместе уже 3 года. Недавно он пожаловался мне, что его жена теряет к Теме интерес. Что придумать, чтобы к ней вернулись те классные ощущения, которые волновали вначале? Может, Тема стала не такой волнующей для нее? Я посоветовала ему попробовать что-то новое. а вы что посоветуете?)

  • #2
    Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

    Сообщение от Miriam
    У меня есть знакомая пара- Верхняя и нижний. Они вместе уже 3 года. Недавно он пожаловался мне, что его жена теряет к Теме интерес. Что придумать, чтобы к ней вернулись те классные ощущения, которые волновали вначале? Может, Тема стала не такой волнующей для нее? Я посоветовала ему попробовать что-то новое. а вы что посоветуете?)
    Советовать через Вас третьему лицу, как помочь его жене, - это, извините, напоминает анекдот "мне Изя напел".
    Мы порой близкому человеку не может дать дельный совет, хотя знаем всю подноготную ситуации. Здесь же не указано абсолютно никаких изначальных условий, причин, предпосылок... Можно дать любой совет. И польза от него будет тоже любая.
    Я уж молчу об этической стороне вопроса - каково будет жене узнать, что их семейные дела обсуждает здесь знакомый ее мужа...

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

      И еще мысль постфактум.
      Помогать резонно тому, кто просит о помощи. Жена просила? А что если ее вполне устраивает ослабевающее желание Темы? А что как попытки мужа привнести что-то новое станут как раз поперек горла?
      Очень люблю анекдот от психологов - "лампочка должна захотеть зажечься". Понимаете, о чем я?
      По мне, стоит уважать свободную волю другого человека. Вот когда жена придет на форум (или к подруге, или в литературу зароется) в поисках помощи - вот тогда ей эта помощь будет ко двору.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

        Сообщение от Miriam
        У меня есть знакомая пара- Верхняя и нижний. Они вместе уже 3 года. Недавно он пожаловался мне, что его жена теряет к Теме интерес. Что придумать, чтобы к ней вернулись те классные ощущения, которые волновали вначале? Может, Тема стала не такой волнующей для нее? Я посоветовала ему попробовать что-то новое. а вы что посоветуете?)
        Советовать не буду , скажу одно - если что то происходит то всегда на это есть причина, поэтому разберутся если захотят, а нет значит нет...но вмешиватся не стоит это точно, взрослые люди как никак...

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

          А я не побоюсь посоветовать, пусть бросают тему и становятся ванильными, хотябы на некоторое время, думаю, все наладится :) от темы тоже нужно отдыхать...

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

            Мне ближе позиция Сеньориты. Не исключено и даже скорей всего, что ослабление инетерса к Теме произошло именно из-за пресыщения, в любом случае, если это произошло, то лучшим способом является откровенный разговор супругов, а не "руководящие советы сбоку", возможно причина совершенно прозаична, но нам неизвестна. И подгоняя ситуацию под имеющийся жизненный опыт, мы можем оказать медвежью услугу.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

              например можно посоветовать вспомнить откуда этот интерес первоначально взялся. и в случае если он взялся чисто из желания сделать то что приятно мужу - то см. предыдущие посты. а если нет - то звиняйте - недостаточно информации.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

                найти другую жену)

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

                  а к мужу интерес не потеряла?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

                    Сообщение от Miriam
                    У меня есть знакомая пара- Верхняя и нижний. Они вместе уже 3 года. Недавно он пожаловался мне, что его жена теряет к Теме интерес. Что придумать, чтобы к ней вернулись те классные ощущения, которые волновали вначале? Может, Тема стала не такой волнующей для нее? Я посоветовала ему попробовать что-то новое. а вы что посоветуете?)
                    Здесь важно узнать, чем является тема для жены как для Верхней. Тематиком не становятся просто по желанию партнера. Тема или есть в тебе, или ее нет. Все остальное - это игры, то есть, не настоящее, следовательно, не находит глубокий отклик внутри. Настоящий тематик, для которого тема - глубинная, сущностная потребность, не уходит из темы. Очевидно, Ваша Верхняя стала Верхней ситуативно, просто как способ попробовать что-то новое в сексе. Возможно, это увлекло ее первое время на фоне удовольствий ее мужа. Зачем милого лишать удовольствий, особенно, если она его любит? Ну а со временем, убедившись, что тема - это не ее, она стала испытывать дискомфорт от тематических отношений и прекратила их.
                    Сделать здесь ничего нельзя, насильно тематиками не становятся. Если тема важнее жены - надо или искать другую жену, или же искать Верхнюю в свободное от жены время.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

                      Сообщение от тень Госпожи
                      Настоящий тематик, для которого тема - глубинная, сущностная потребность, не уходит из темы.
                      Интерес можно потерять к чему угодно, и к теме и к жизни вообще. В данной ситуации нужно установить причину.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

                        Сообщение от Сашенька
                        Интерес можно потерять к чему угодно, и к теме и к жизни вообще. В данной ситуации нужно установить причину.
                        Мы же здесь говорим не о том,что "можно", а что "нужно" сделать для решения данной проблемы. Вы считаете,что "нужно установить причину" - это и есть решение? Почему бы Вам не пойти дальше и попробовать установить эту причину? Тогда "нужно установить причину" превратится в "причина установлена", что и является решением проблемы,а не просто говорить о том,что "нужно" сделать. Алкоголику тоже "нужно" бросить пить. Больному "нужно" перестать болеть. Нищему "нужно" стать богатым. Только многие из них после таких советов избавились от своей проблемы?

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

                          Сообщение от тень Госпожи
                          Мы же здесь говорим не о том,что "можно", а что "нужно" сделать для решения данной проблемы. Вы считаете,что "нужно установить причину" - это и есть решение? Алкоголику тоже "нужно" бросить пить. Больному "нужно" перестать болеть. Нищему "нужно" стать богатым. Только многие из них после таких советов избавились от своей проблемы?
                          Я согласен с Сашенькой полностью. Причина есть практически всегда. И ее нужно выяснить. Установка причины - первый шаг в решении вопроса. Исходя от этого можно уже предпринимать какие-то шаги (если, конечно, надо).
                          А сравнения были тут приведены совершенно неправильные. 1. Нище
                          му не надо становиться богатым сразу. Ему надо сначала выяснить причину. И исходя из этого - бросить пить, или получить образование, или переехать в другой город, или поменять работу. Та же ситуация и с больным. Сначала ставится диагноз. Другие способы науке пока неведомы.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

                            Сообщение от тень Госпожи
                            Алкоголику тоже "нужно" бросить пить. Больному "нужно" перестать болеть. Нищему "нужно" стать богатым. Только многие из них после таких советов избавились от своей проблемы?
                            Не многие.
                            Большинство людей останавливаеться на этапе когда узнают свою проблемму. По какой то неведомой причине им кажеться что если проблемма известна, все решиться само собой. А это лишь первый шаг вначале громадной работы.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

                              Сообщение от alka8
                              Я согласен с Сашенькой полностью. Причина есть практически всегда. И ее нужно выяснить. Установка причины - первый шаг в решении вопроса. Исходя от этого можно уже предпринимать какие-то шаги (если, конечно, надо).
                              Так я же именно об этом и говорю - об установлении причины! Перечитайте еще раз мой пост более внимательно и вы "найдете" там следующие слова.

                              "Почему бы Вам не пойти дальше и попробовать установить эту причину? Тогда "нужно установить причину" превратится в "причина установлена", что и является решением проблемы,а не просто говорить о том,что "нужно" сделать."

                              А сравнения были тут приведены совершенно неправильные.
                              1. Нищему не надо становиться богатым сразу. Ему надо сначала выяснить причину. И исходя из этого - бросить пить, или получить образование, или переехать в другой город, или поменять работу. Та же ситуация и с больным. Сначала ставится диагноз. Другие способы науке пока неведомы.
                              Ответ тот же самый - внимательнее читайте посты! Я писал о разнице между советами и нахождением причины.
                              Последний раз редактировалось тень Госпожи; 07-20-2008, 12:44 PM.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X