Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

    Сообщение от Mork
    Присоединяюсь к 3ajka. Виртуальных психологов у нас действительно много.
    Nuarski, вы правы. :)
    Рекомендую прочитать вышестоящий пост #30- для самообразования, дабы впредь не попадать в неудобное положение.:)

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

      Сообщение от тень Госпожи
      ...Если подвести человека к осознанию причины его проблемы в пяти модальностях (визуальной, аудиальной, кинестетической, ольфакториальной и густоториальной) так, чтобы он осознал, прочувствовал причину своей проблемы, то проблема тут же исчезает! ......Для этого лично я, от которого вы "устали", применяю так называемый эриксорианский гипноз.
      Остаётся только выяснить, что же делать тем, на кого гипноз не действует. :) Или вы готовы поспорить на предмет существования таковых?
      Кстати... Мне вполне удобно, благодарю. :)

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

        Если подвести человека к осознанию причины его проблемы в пяти модальностях (визуальной, аудиальной, кинестетической, ольфакториальной и густоториальной) так, чтобы он осознал, прочувствовал причину своей проблемы, то проблема тут же исчезает! Именно это я и имел в виду, дружище Зайка! Делается это в состоянии глубокого транса, сопровождается инсайтом, плачем, истерикой, взрывом эмоций.
        Скажите, Вы это советуете потерявшей интерес к Теме жене?

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

          Сообщение от Mork
          Остаётся только выяснить, что же делать тем, на кого гипноз не действует. :) Или вы готовы поспорить на предмет существования таковых?
          А вы уверены, что есть такая вещь, как гипноз? Мы слишком часто обсуждаем то, чего нет в действительности.
          "Не существует такой вещи, как игра на пианино. Я пробовал много раз, но у меня ничего не вышло".:)
          Стивен Хеллер, Терри Ли Стил, "Монстры и волшебные палочки. Такой вещи,как гипноз,не существует?"

          Нет людей, на которых не действует гипноз. Есть те, кто умеет вводить в трансовое состояние, а есть такие, кто пытается ввести в него.
          Кстати... Мне вполне удобно, благодарю. :)
          Кстати, мне тоже, благодарю.:)

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

            Сообщение от Астра
            Скажите, Вы это советуете потерявшей интерес к Теме жене?
            Я не советую, а здесь могу только дать комментарий. В данном случае потеря интереса к теме приводит к потере мотива у этой женщины работать с этой самой "потерей интереса", что для нее, кстати, может вовсе и не быть "проблемой". Вполне возможно, что проблемой был именно интерес к теме. Так что изначально надо определить - "а был ли мальчик"? :)

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

              Тогда мне не очень понятны причины приведенного Вами и процитированного мною выше пассажа. Если для того, "чтобы народ знал о чем речь", то мне лично в этом деле он мало помог. Я не могу целостно воспринимать информацию, если она изобилует профессиональными, непонятными мне терминами. Может, конечно, народ умнее меня. Общий смысл я, конечно, уловила, но нельзя ли было его проще выразить. Или Вы пытатесь доказать Ваш профессионализм? Так, вроде никто и не сомневается.

              А вот в том, что надо выяснить причину, я с Вами согласна

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

                Сообщение от тень Госпожи
                Нет людей, на которых не действует гипноз. Есть те, кто умеет вводить в трансовое состояние, а есть такие, кто пытается ввести в него.
                А какое отношение имеет гипноз как метод лечения к заданному вопросу? Пульсар, вы опять повторяетесь. Зачем трясти медалями, дипломами и научными терминами? Если знаете, как помочь, подскажите просто, по-человечески и доступно.:)

                От себя: а пробовал ли муж жены, о которой идет речь, стать более внимательным к жене, ее желаниям? Узнать, например, чего ей не хватает? Если она вам дорога, как человек, то и цените ее, как человека, а не как тренажер.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

                  Сообщение от тень Госпожи
                  Честно, надоело. Неужели непонятно,что это был юмор?
                  С какого места начинать смеяться?

                  Сообщение от тень Госпожи
                  В данном случае потеря интереса к теме приводит к потере мотива у этой женщины работать с этой самой "потерей интереса"
                  Объясните, пожалуйста, причино-следственную связь. Каким образом потеря интереса приводит к потере мотива работать с потерей интереса?

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

                    Сообщение от Senior
                    С какого места начинать смеяться??
                    С любого. Я лично уже давно смеюсь. Ничего личного, смеюсь по доброму. :)

                    Объясните, пожалуйста, причино-следственную связь. Каким образом потеря интереса приводит к потере мотива работать с потерей интереса
                    Пожалуйста и с удовольствием. Мотив - это побуждение к деятельности, это сильное желание человека достичь поставленную цель, поэтому в психологии есть такое понятие, как "Вектор Мотив-Цель". Например, жажда - это мотив напиться воды, а вода - цель. Желание тематических удовольствий - это мотив, цель - все, что угодно, что может удовлетворить этот мотив, как одушевленный "объект",так и "неодушевленный".
                    Интерес - это не мотив. Мы интересуемся многими вещами - мобильными телефонами, компъютерами, телевизорами, женщинами и темой. Если у нас нет интереса к какой-то вещи, то и мотива купить ее у нас не будет. Никто не купит товар, который его не интересует, особенно женщины. :) Мотив не возникает на ровном месте, он возникает на основании "подготовленной" информации. Прежде чем что-то купить, мы всегда это "что-то" выбираем. Так же и с темой. Еще два года назад я, кроме куннилингуса, ануслинга, фетиша ног и ЗД не знал о теме ничего. Ни о порке, бандаже, страпоне, иглы и т. д. Шастая по сайтам и форумам, я открывал для себя новое и со временем интерес превратился в мотив, кое-что из темы я хотел бы попробовать и иногда этот мотив достигает такой силы, что буквально "крыша едет".
                    Если у женщины пропал интерес к теме, то причиной может быть что угодно,это же женщина! "Учуяла" неприятный запах, грязный носовой платок, вонючие подмышки, прошлогодний снег и девичьи грезы...На таком фоне мотив к теме не появится. А вот может ли появиться, это уже другой вопрос.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

                      Сообщение от Шуша
                      А какое отношение имеет гипноз как метод лечения к заданному вопросу? Пульсар, вы опять повторяетесь. Зачем трясти медалями, дипломами и научными терминами? Если знаете, как помочь, подскажите просто, по-человечески и доступно.:) .
                      Здесь без комментариев, насчет помочь - смотрите ниже.

                      От себя: а пробовал ли муж жены, о которой идет речь, стать более внимательным к жене, ее желаниям? Узнать, например, чего ей не хватает? Если она вам дорога, как человек, то и цените ее, как человека, а не как тренажер.
                      От себя. ИМХО, я считаю, что у мужчиной при любых отношениях с женщиной должно быть внимание к ее желаниям и потребностям, а также желание и возможность эти потребности удовлетворить.
                      Последний раз редактировалось тень Госпожи; 07-24-2008, 12:24 PM.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

                        Сообщение от Астра
                        Тогда мне не очень понятны причины приведенного Вами и процитированного мною выше пассажа. Если для того, "чтобы народ знал о чем речь", то мне лично в этом деле он мало помог. Я не могу целостно воспринимать информацию, если она изобилует профессиональными, непонятными мне терминами. Может, конечно, народ умнее меня. Общий смысл я, конечно, уловила, но нельзя ли было его проще выразить. Или Вы пытатесь доказать Ваш профессионализм? Так, вроде никто и не сомневается.
                        А вот в том, что надо выяснить причину, я с Вами согласна
                        Если Вас интересует причина потери интереса к теме, попробуйте следующее. Начните с последней ситуации, которая Вам была неприятна в теме и осознайте свои ощущения в той ситуации. В той ситуации, а не в этой, в которой Вы находитесь в настоящий момент! Теперь, опираясь на это ощущение, спуститесь "ниже", к предыдущей ситуации и уже в ней осознайте свои ощущения. И так спускайтесь "вниз" до тех пор, пока не увидите, что дальше уже ничего нет. Если все получится,то эта конечная точка и будет моментом озарения, инсайтом. Вы увидите истинную причину Вашей проблемы.
                        Этот метод в PRH-анализе называется "Анализ своих чувств", он проводился в Киеве в 1993 г. американским психоаналитиком Мей Хейли.
                        Мы все прошли через этот процесс и были ошеломлены, когда каждый из нас осознал и увидел причину своей проблемы, которую каждый из нас взял для анализа. Люди перерождались буквально на глазах. Правда, перед этим мы прошли там же подгтовительный семинар "Кто Я".
                        Но Вы все равно попробуйте, как известно, под лежачий камень вода не течет.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

                          Опустим варианты мотивации при покупках.
                          Сообщение от тень Госпожи
                          Если у женщины пропал интерес к теме, то причиной может быть что угодно,это же женщина! "Учуяла" неприятный запах, грязный носовой платок, вонючие подмышки, прошлогодний снег и девичьи грезы...На таком фоне мотив к теме не появится. А вот может ли появиться, это уже другой вопрос.
                          Мой вопрос был не о "желании тематических удовольствий" и не о причине потери интереса к Теме.
                          Мой вопрос касался потери мотива работать с потерей интереса. И в Вашем посте я ответа на него не нашел.
                          Повторю обсуждаемое утверждение:
                          Сообщение от тень Госпожи
                          В данном случае потеря интереса к теме приводит к потере мотива у этой женщины работать с этой самой "потерей интереса"
                          Есть событие - потеря интереса.
                          У этого события могут быть различные последствия.
                          Предполагаю что при этом у женщины, потерявшей интерес к Теме, могут возникнуть мотивы работать с потерей интереса и стремление этот интерес возродить, например.
                          Вы же утверждаете, что такой мотив обязательно будет потерян. И потеря мотива работать будет вызвана именно потерей интереса.
                          Почему?
                          При этом до момента потери интереса мотива работать с потерей интереса нет, так как сама потеря интереса еще не существует. А как только потеря интереса возникает, она уничтожает мотив работать с потерей интереса, которого еще не было. Как такое происходит?

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

                            Имхо, если пропал интерес к Теме, то значит, его не было на самом деле никогда. Что было - сложно сказать. Может быть, желание сделать приятно супугу. Может, боязнь его потерять, из-за которой женщина принялась играть не свойственную ей роль. А может, простое любопытство.
                            Интерес к Теме не проходит (моё мнение). Он либо есть, либо его нет.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

                              Сообщение от Mork
                              ...если пропал интерес к Теме, то значит, его не было на самом деле никогда. Что было - сложно сказать. Может быть, желание сделать приятно супугу. Может, боязнь его потерять, из-за которой женщина принялась играть не свойственную ей роль. А может, простое любопытство. Интерес к Теме не проходит (моё мнение). Он либо есть, либо его нет.
                              ППКС!

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

                                Сообщение от Mork
                                Имхо, если пропал интерес к Теме, то значит, его не было на самом деле никогда. Что было - сложно сказать. Может быть, желание сделать приятно супугу. Может, боязнь его потерять, из-за которой женщина принялась играть не свойственную ей роль. А может, простое любопытство.
                                Интерес к Теме не проходит (моё мнение). Он либо есть, либо его нет.
                                Полностью согласна с Вами за небольшими исключениями.
                                Бывает потеля интереса даже к базовым потребностям - к сексу, например, вследствие каких-то сильных душевных потресений или депрессивных состояний. Это не означает, что потребность исчезла, означает скорее, что она перестает ощущаться под воздействием каких-то факторов. Когда человек возвращается в нормальное душевное и психической состояние, потребность, а равно и интерес к ее удовлетворению, возвращается на место.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X