Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

    Сообщение от тень Госпожи
    Алкоголику тоже "нужно" бросить пить. Больному "нужно" перестать болеть. Нищему "нужно" стать богатым.
    Уверены?

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

      А очень даже может быть, что утрата интереса к Теме в данном случае - это утрата интереса к супругу...

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

        Сообщение от Senior
        Уверены?
        А почему бы вам полностью не привести фразу. В конце вы найдете ответ на свой вопрос.

        Алкоголику тоже "нужно" бросить пить. Больному "нужно" перестать болеть. Нищему "нужно" стать богатым. Только многие из них после таких советов избавились от своей проблемы?

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

          Сообщение от тень Госпожи
          А почему бы вам полностью не привести фразу. В конце вы найдете ответ на свой вопрос.
          Потому, что мой вопрос касался только Вашего утверждения о "нужности".

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

            для тень Госпожи:
            бгг:)
            интересная логика, гениальная в своей наивности-нашел причину, значит решил проблему!
            эх, если бы было все так просто!
            вот смотрите пример:
            проблема-жена утратила интерес к теме.
            предположим нашли причину-она вообще охладела к мужу, ну поняла что не ее это, ну не тот человек. не подходит ей, скучно с ним, не интересно. ну все! причина найдена, а по вашей логике значит и проблема решена:)

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

              Сообщение от Senior
              Потому, что мой вопрос касался только Вашего утверждения о "нужности".
              А мой ответ касался как раз Вашего вопроса о "нужности". Просто надо захотеть увидеть его.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

                Сообщение от 3ajka
                для тень Госпожи:
                бгг:)
                интересная логика, гениальная в своей наивности-нашел причину, значит решил проблему!
                Для меня да, а вот для вас вряд ли. В любом случае нахождение причины означает только начало работы, но никак не ее конец. Не буду же я вам выкладывать все поэтапные шаги психотерапии, которые идут после нахождения причины проблемы, а их не один десяток!

                эх, если бы было все так просто!
                Это для вас не просто,а для меня очень просто, проще не бывает. Это стандартные ситуации во многих семьях и это моя работа.

                вот смотрите пример:
                проблема-жена утратила интерес к теме.
                предположим нашли причину-она вообще охладела к мужу, ну поняла что не ее это, ну не тот человек. не подходит ей, скучно с ним, не интересно. ну все! причина найдена, а по вашей логике значит и проблема решена:)
                Вы повторяетесь, ответ дан выше.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

                  Сообщение от тень Госпожи
                  В любом случае нахождение причины означает только начало работы, но никак не ее конец. Не буду же я вам выкладывать все поэтапные шаги психотерапии, которые идут после нахождения причины проблемы, а их не один десяток!
                  Сообщение от тень Госпожи
                  Тогда "нужно установить причину" превратится в "причина установлена", что и является решением проблемы
                  но коментс, в дальнейшем обсуждении не участвую.

                  оффтоп
                  если честно устал уже от этих "психологов". Извините если грубо, но что-то их много тут развелось, вот только высшее то они, возможно, и получили, а свою мысль четко выразить не получается ни у кого :/

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

                    2 3ajka - а вы наблюдательны! :D

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

                      Присоединяюсь к 3ajka. Виртуальных психологов у нас действительно много.
                      Nuarski, вы правы. :)

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

                        Сообщение от Mork
                        Присоединяюсь к 3ajka. Виртуальных психологов у нас действительно много.
                        Nuarski, вы правы. :)
                        Поверьте, их не много:)

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

                          Сообщение от тень Госпожи
                          А мой ответ касался как раз Вашего вопроса о "нужности". Просто надо захотеть увидеть его.
                          Тогда ответьте, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что Вы утверждаете: "Алкоголику тоже "нужно" бросить пить"?
                          И это он для себя решает или кто-то за него?

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

                            Сообщение от тень Госпожи
                            Не буду же я вам выкладывать все поэтапные шаги психотерапии, которые идут после нахождения причины проблемы, а их не один десяток!
                            Ой, и правда не надо.
                            А то я не выдержу уже...

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

                              Сообщение от Senior
                              Тогда ответьте, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что Вы утверждаете: "Алкоголику тоже "нужно" бросить пить"?
                              И это он для себя решает или кто-то за него?
                              Честно, надоело. Неужели непонятно,что это был юмор?

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Дайте совет! Жена потеряла интерес к Теме. как его возродить?

                                Сообщение от 3ajka
                                но коментс, в дальнейшем обсуждении не участвую.

                                оффтоп
                                Вы мне напоминаете первокласника, который смеется с учителя старших классов, по ошибке зашедшего в первый класс, не разумея того, что он говорит. Не хотел, да видно прийдется сказать, чтобы народ знал, о чем речь.
                                Если подвести человека к осознанию причины его проблемы в пяти модальностях (визуальной, аудиальной, кинестетической, ольфакториальной и густоториальной) так, чтобы он осознал, прочувствовал причину своей проблемы, то проблема тут же исчезает! Именно это я и имел в виду, дружище Зайка! Делается это в состоянии глубокого транса, сопровождается инсайтом, плачем, истерикой, взрывом эмоций. Для этого лично я, от которого вы "устали", применяю так называемый эриксорианский гипноз. Я думаю,что если человек считает себя образованным и ввязывается в дисскуссию по таким вопросам, то он обязан знать это.

                                если честно устал уже от этих "психологов". Извините если грубо, но что-то их много тут развелось, вот только высшее то они, возможно, и получили, а свою мысль четко выразить не получается ни у кого

                                Надеюсь, вы сдержите слово и сохраните бодрость. Я со своей стороны обещаю не спорить с дилетантами, которые не понимают, что "решение проблемы" для специалиста является не конечным, а многофункциональным фактором. Это все равно как купить компьютер и сказать - дело сделано, хотя в действительности его еще надо загрузить программами- операционка, антивирус да и куча других примамбасов.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X