Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Терминология

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Терминология

    Сообщение от helper
    На сим позвольте раскланяться.
    ...
    * тихо так , под нос и в сторону *
    хехь .. я бы позволила .. и ещё одного персонажа Вам в попутчики бы предложила бы охотно.
    потому как изобретение велосипеда и высывание аргументов из пальца - занятия абсолютно симметричные.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Терминология

      Сообщение от Алиса))
      * тихо так , под нос и в сторону *
      хехь .. я бы позволила .. и ещё одного персонажа Вам в попутчики бы предложила бы охотно.
      потому как изобретение велосипеда и высывание аргументов из пальца - занятия абсолютно симметричные.
      просто излюбопытства:
      1. Что Вы имеете в виду под "я бы позволила.."
      2. Какого-такого персонажа мне в попутчики?
      3. По-видимому, аргументы из пальца высасывал я (или я ошибаюсь?), кто же тогда изобрел велосипед? Неуж-то Вы мне в попутчики собрались ныне покойного крепостного мастера Артамонова?

      ЗЫ: прошу прощения за офф-топ.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Терминология

        Сообщение от helper
        просто излюбопытства:
        1. Что Вы имеете в виду под "я бы позволила.."
        2. Какого-такого персонажа мне в попутчики?
        3. По-видимому, аргументы из пальца высасывал я (или я ошибаюсь?), кто же тогда изобрел велосипед? Неуж-то Вы мне в попутчики собрались ныне покойного крепостного мастера Артамонова?

        ЗЫ: прошу прощения за офф-топ.
        1.удовлетворительный ответ на Вашу фразу, содержащую просьбу
        2. с похожем умением не слышать, что говорят другие
        3. нет. не Артамонова.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Терминология

          Сообщение от helper
          Я не против терминов. Они действительно помогают понимать лучше, что имеет в виду. Но в термины предлагаю загонять объективные материально выраженные действия/предметы, а не внутренние переживания и человекческие отношения.
          Однако !
          Вы так и не дали ни одного своего определиния, ни на один из терминов которыми вы лично оперировали.
          В тоже время вы говорите о том что каждый человек понимает различные термины по разному. Соотвественно предполагаю что вы тоже как то по другому понимаете привычные БДСМ термины.
          Искренне хочу понять что вы имеете в виду, но кроме рассуждений вокруг так и не услышал голоса и середины.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Терминология

            Сообщение от Seniorita
            Я работаю в маркетологии. Кроме этого занимаюсь эзотерическими практиками. Еще пишу и пою песни. Ну и вот этим сайтом занимаюсь опять же.
            Если меня кто-то назовет эзотериком - это будет клеймо? А если бардом?
            Но я ведь разная, ага.
            В той же Теме я ЛС-рабыня, БД-свитч, садомазохистка, флагеллянтка, медфетишистка... В этих словах может быть что-то обидное, кроме обозначения моих пристастий?
            Я не вижу, а вы?
            О том и речь. Вот Вы встретили "настоящего , матерого " СМ-щика, а у Вас настроение - песни петь или эзотеричничать, скажем. Вот он Вам и клеймо поставит: Не , СМ ты не увлекаешься, а просто играешь в него. Пустая ты. - А он - цельный. ВВот о чем речь. Так же и мы здесь пытаемся определять: Кто - в Теме, кто -нет. Ну, а раз ты не в Теме, то что тебя слушать. Вот какие клейма проглядываются.
            Последний раз редактировалось alicat; 09-22-2005, 11:26 PM. Причина: правка тегов

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Терминология

              Сообщение от Rybak
              О том и речь. Вот Вы встретили "настоящего , матерого " СМ-щика, а у Вас настроение - песни петь или эзотеричничать, скажем. Вот он Вам и клеймо поставит: Не , СМ ты не увлекаешься, а просто играешь в него. Пустая ты. - А он - цельный. ВВот о чем речь. Так же и мы здесь пытаемся определять: Кто - в Теме, кто -нет. Ну, а раз ты не в Теме, то что тебя слушать. Вот какие клейма проглядываются.
              Я понимаю что не ко мне реплика, но ИМХО выскажу.
              В этом случае это будет личная ментально-половая пробелема того кто ставит такое клеймо.
              Если человек любитель вешать такие ярлычки с первой минуты знакомтва.
              Вообщем в сад его.
              К терминам ваш пример не имеет ни какого отношения.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Терминология

                Сообщение от alicat
                Я понимаю что не ко мне реплика, но ИМХО выскажу.
                В этом случае это будет личная ментально-половая пробелема того кто ставит такое клеймо.
                Если человек любитель вешать такие ярлычки с первой минуты знакомтва.
                Вообщем в сад его.
                К терминам ваш пример не имеет ни какого отношения.
                Ну да. Я о том, что воспринимают термины очень по-разному. Поэтому, совсем хорошо бы спорить по-поводу конкретного восприятия каждого термина, но это будет довольно кисло.Лучше просто соблюдать осторожность в применении к другим терминов Темы, зная, что их понимают не вполне однозначно.И в каждом конкретном разговоре уточнять эти различия в восприятии.Пример. Спор вокруг обмана -симуляции сабспейса или оргазма.( О втором определений найдешь в множестве книг). Здесь ведь скорее спор идет не о неправильном восприятии термина (хотя, немного и об этом), а об "обмане". Как и части людей , мне больше нравится, когда нижняя скорее пытается обмануть и себя и меня, чтобы наполнить эмоциями встречу, чем если просто "ждет" прихода того или иного состояния. Другие более акцентируются на слове "обман" и получается разговор о разном , хотя слова и одинаковы.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Терминология

                  Сообщение от alicat
                  Однако !
                  Вы так и не дали ни одного своего определиния, ни на один из терминов которыми вы лично оперировали.
                  В тоже время вы говорите о том что каждый человек понимает различные термины по разному. Соотвественно предполагаю что вы тоже как то по другому понимаете привычные БДСМ термины.
                  Искренне хочу понять что вы имеете в виду, но кроме рассуждений вокруг так и не услышал голоса и середины.
                  Однако!
                  Если вот здесь
                  http://www.bdsm.in.ua/forum/showpost...9&postcount=59
                  Вы не нашли того определения, данного мной, с которого все началось, я его повторю:
                  Сообщение от helper
                  Извольте:
                  ДС- это отношения между двумя индивидумами, в которых один (нижний) добровольно подчиняется другому (верхнему), признает над собой его власть, а другой принимает на себя управление первым, в рамках, оговоренных ими заранее.
                  Кроме этого, другими тематическими терминами я не оперировал.
                  Я тоже искренне хочу понять, что конкретно Вам непонятно. Пишите - я открыт к общению.

                  Мира...

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Терминология

                    Сообщение от helper
                    ДС- это отношения между двумя индивидумами, в которых один (нижний) добровольно подчиняется другому (верхнему), признает над собой его власть, а другой принимает на себя управление первым, в рамках, оговоренных ими заранее.
                    О спасибо что напомнили.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Терминология

                      - Сивка Бурка вещая каурка, встань передо мной как лист перед травой.
                      - Иван, вы бы поконкретнее выражались как вставать, а то у нас у лошадей ассоциативный ряд-то послабее.

                      :D:D:D

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Терминология

                        Сообщение от Rybak
                        О том и речь. Вот Вы встретили "настоящего , матерого " СМ-щика, а у Вас настроение - песни петь или эзотеричничать, скажем. Вот он Вам и клеймо поставит: Не , СМ ты не увлекаешься, а просто играешь в него. Пустая ты. - А он - цельный. ВВот о чем речь. Так же и мы здесь пытаемся определять: Кто - в Теме, кто -нет. Ну, а раз ты не в Теме, то что тебя слушать. Вот какие клейма проглядываются.
                        Вы знаете, тут не в первый раз приводится этот пример, хотя я в своей личной тематической жизни с подобным, по-моему, не сталкивалась. Почему? Наверное, потому что везло на корректных и воспитанных людей.
                        Так я, собственно, о чем. Неужели Вы считаете, что упразнением терминологии лечится невоспитанность, грубость и снобизм?
                        Аналогия: давайте не будем вешать занавески, а то вдруг кто-то решит в них высморкаться.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Терминология

                          Сообщение от Seniorita
                          Вы знаете, тут не в первый раз приводится этот пример, хотя я в своей личной тематической жизни с подобным, по-моему, не сталкивалась. Почему? Наверное, потому что везло на корректных и воспитанных людей.
                          Так я, собственно, о чем. Неужели Вы считаете, что упразнением терминологии лечится невоспитанность, грубость и снобизм?
                          Аналогия: давайте не будем вешать занавески, а то вдруг кто-то решит в них высморкаться.
                          А тут разве речь не о снобизме и невоспитанности?
                          Не хотелось вступать снова в спор, но очень хочется заметить по данному поводу следующее:
                          Невоспитанность, грубость и снобизм упраздением терминологии, конечно же не лечится.
                          Но при четкой (ни шага в сторону) терминологии позволяет законно проявляться.
                          Терминология - это рамки. Зачем нам загонять самих себя в рамки?
                          Термины хороши в физике, (и других точных науках), где без них никуда, а в области чувств термины могут только вредить. (Как справедливо уже сказали другие)
                          Да, общие приближенные понятия иметь может быть и надо, но не ставить их в основу, а то ерунда получится.
                          А пример с занавеской некорректен. Давайте все-таки нематериальное и сравнивать с нематериальным. К примеру с любовью (тоже термин между прочим до конца так и не раскрытый).

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Терминология

                            Сообщение от Заточка
                            Терминология - это рамки. Зачем нам загонять самих себя в рамки?
                            Термины хороши в физике, (и других точных науках), где без них никуда, а в области чувств термины могут только вредить. (Как справедливо уже сказали другие)

                            Термин флагеляция, это из области чувств ?
                            Термин бондаж, это из той же области ?
                            Термин... да громадное их количество.
                            Я все время думал что эти термины описывающие техники.
                            Притом четко и недвусмысленно.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Терминология

                              Сообщение от alicat

                              Термин флагеляция, это из области чувств ?
                              Термин бондаж, это из той же области ?
                              Термин... да громадное их количество.
                              Я все время думал что эти термины описывающие техники.
                              Притом четко и недвусмысленно.
                              Сообщение от helper
                              5. Я не против терминов. Они действительно помогают понимать лучше, что имеет в виду. Но в термины предлагаю загонять объективные материально выраженные действия/предметы, а не внутренние переживания и человекческие отношения.
                              Техники - это действия. Любой юрист Вам скажет, что в правоотношениях действия составляют обїективную сторону содержания таких отношений. Техники - это объективно выраженные действия, Поэтому пример снова не корректен. Я же призываю Вас не загонять в определения (рамки) именно субъективные элементы.
                              Вот пример с любовью - просто идеален. Попробуйте загнать его в определение.

                              Мира...

                              ЗЫ: а по поводу лошадей я что-то не понял... Я слишком абстрактное определение написал, по-Вашему? или к чему было вышеприведенное "лирическое отступление"?

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Терминология

                                Сообщение от Заточка
                                А пример с занавеской некорректен. Давайте все-таки нематериальное и сравнивать с нематериальным. К примеру с любовью (тоже термин между прочим до конца так и не раскрытый).
                                Ок, с любовью так с любовью.
                                Зачем называть это чувство? А вдруг кто-то скажет, что он любит, а на самом деле обманет? Вдруг окажется, что он просто маньяк и насильник?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X