Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Терминология

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Терминология

    Сообщение от alicat

    Термин флагеляция, это из области чувств ?
    Термин бондаж, это из той же области ?
    Термин... да громадное их количество.
    Я все время думал что эти термины описывающие техники.
    Притом четко и недвусмысленно.
    За меня тут уже на это ответили, так как я бы и не смогла :) (спасибо Helperу)

    А я хочу добавить один пример, даже скорее сказочку :)
    Итак....
    "Жил был мужик, звали его...а впрочем это неважно. И вот мужик этот с юношеского возраста был не такой как другие, всегда стремился быть главным, первым и отношения свои строил именно так. И с женщинами также общался, с позиции главного, старшего. Ну конечно всякое бывало, некоторые принимали его всерьез, другие женщины смеялись в лицо. Но он с такими и не общался. А поскольку старший, главный, то иной раз и строить приходилось теток своих - жен, сестер, любовниц. Бывало не понравится что-то ему, скажем с женой, борщ там не погрела вовремя, привяжет к предмету мебели какой под руку подвернется и выпорет сильно. По дедовским рецептам. А тетки, ничего, поплакают, порыдают и борщ уже во время подадут.
    А потом получил тот мужик доступ в интернет и с удивлением узнал, что и люди подобные ему есть и все они тусуются вместе и даже придумали собственную терминологию. Порка, которую он применял (по дедовским рецептам) флагелляцией называется, то, что он веревкой теток вязал, оказывается по-научному бондаж, ну а то, что строил, так то доминирование оказалось. Ну тут он обрадовался грешным делом и говорит "ребята, а я то уже пенсионер этого дела, лет двадцать уже в этом, порол, вязал, доминировал! только не знал, что это так обзывается", а ему говорят "нет, милый, если термина БДСМ не знал, то ты вовсе и не был в теме!"
    Плюнул тут мужик, рукой махнул, вышел из интернета, и пошел очередную тетку пороть реально."

    Сказка ложь, да в ней намек
    Персоонажи собирательные, но вполне реальные, знаю трех таких мужичков.

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Терминология

      Сообщение от Seniorita
      Ок, с любовью так с любовью.
      Зачем называть это чувство? А вдруг кто-то скажет, что он любит, а на самом деле обманет? Вдруг окажется, что он просто маньяк и насильник?
      В принципе можно и не называть. Чувствовать можно и без названий, слова ничто - ощущения все
      :D

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Терминология

        Сообщение от Заточка
        Ну тут он обрадовался грешным делом и говорит "ребята, а я то уже пенсионер этого дела, лет двадцать уже в этом, порол, вязал, доминировал! только не знал, что это так обзывается", а ему говорят "нет, милый, если термина БДСМ не знал, то ты вовсе и не был в теме!"
        Плюнул тут мужик, рукой махнул, вышел из интернета, и пошел очередную тетку пороть реально."
        Вы мне покажите место на этом форуме, где говорилось, что если человек не знает терминов то он не в Теме ?
        ---
        Вы немного передергиваете, дело то вот в чем.
        Если человек не знает терминологии это означает лишь то что он ее не знает. К его Тематичности отношение это не имеет.
        Он приходит в общество какое либо(если хочет), и может спросить, а как у вас вот это назвается, а как это. На 100 процентов уверен что расскажут. Я сам в свое время так же пришел, и знаете что... клейма никто мне не ставил, а на вопросы на предмет того что как называется любезно отвечали.
        До сей поры остались некоторые определения с которыми я не согласен, но находясь в общении с групой людей стараюсь употряблять термины с которыми всем знакомы. Лично мне донести мысль легче так.
        Чем тратить кучу времени разьясняя что лично у меня, где то внутри души это определение вызывает совсем другие асоциации.

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Терминология

          Сообщение от helper
          Вот пример с любовью - просто идеален. Попробуйте загнать его в определение.
          Убираем термин любовь.
          Романтический вечер. Парень, девушка.
          - Я тебя люблю.
          - (в полном недоумении) Чего, чего ты со мной делаешь?

          Будем продолжать спор о необходимости терминологии для облегчения взаимопонимания?

          О ярлыках и клеймах: вам не все равно какой ярлык на вас вешает незнакомый вам человек, когда высказывает свое мнение о вас или ваших практиках?

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Терминология

            Сообщение от Заточка
            Слова ничто - ощущения все
            :D
            Довольно странно читать это от человека, который активно пишет на форуме.

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Терминология

              Сообщение от alicat
              Вы мне покажите место на этом форуме, где говорилось, что если человек не знает терминов то он не в Теме ?
              ---
              Вы немного передергиваете, дело то вот в чем.
              Ой, уважаемый Alicat, да конечно же на этом форуме этого нет и в помине, сказочка то абстрактна :)
              Все мы тут пока мирные, беленькие и пушистенькие :)

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Терминология

                Сообщение от Senior
                Убираем термин любовь.
                Романтический вечер. Парень, девушка.
                - Я тебя люблю.
                - (в полном недоумении) Чего, чего ты со мной делаешь?

                Будем продолжать спор о необходимости терминологии для облегчения взаимопонимания?

                О ярлыках и клеймах: вам не все равно какой ярлык на вас вешает незнакомый вам человек, когда высказывает свое мнение о вас или ваших практиках?
                Ок. Убираем термин любовь.
                Романтический вечер. Парень, девушка.
                - Что ты со мной делаешь?
                - Нравится?
                - Очень. Продолжай.
                "А она пожалуй меня любит, - думал он на следующий день. И мне хорошо с ней"

                Насчет ярлыков - зависит от настроения, иногда все равно, иногда нет.

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Терминология

                  Сообщение от Заточка
                  Ок. Убираем термин любовь.
                  ...
                  "А она пожалуй меня любит, - думал он на следующий день. И мне хорошо с ней"
                  Не противоречьте сами себе:) . Ибо:
                  Сообщение от Заточка
                  Ок. Убираем термин любовь.

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Терминология

                    Сообщение от Senior
                    Не противоречьте сами себе:) . Ибо:
                    Если термина нет, ничего не меняется.
                    Ему хорошо с ней и все.
                    Зато попробуйте разложить по полочкам когда она к примеру скажет "я люблю тебя" что любит, как любит, куда любит, когда любит и т.д. Упираетесь в определение термина. А начнете определять - запутаетесь.
                    А есть ведь пары, где слово любовь вообще не употреляется.

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Терминология

                      Сообщение от alicat
                      Он приходит в общество какое либо(если хочет), и может спросить, а как у вас вот это назвается, а как это. На 100 процентов уверен что расскажут. Я сам в свое время так же пришел, и знаете что... клейма никто мне не ставил, а на вопросы на предмет того что как называется любезно отвечали.
                      До сей поры остались некоторые определения с которыми я не согласен, но находясь в общении с групой людей стараюсь употряблять термины с которыми всем знакомы. Лично мне донести мысль легче так.
                      Чем тратить кучу времени разьясняя что лично у меня, где то внутри души это определение вызывает совсем другие асоциации.
                      Хммм.... так вот оно что... То есть Вы мужественно терпели, но не выдавали себя, а я взял да и явился в чужой монастырь да со своим уставом:))) Так бы и сказали прямо: "здесь вам не тут", "не позволено безпорядки нарушать", "кто не все - того накажем", "есть два мнения: одно мое, другое - неправильное", "кто не с нами - тот против нас" и т.д. (простыми словами: либо ты употребляешь НАШИ термины, либо проваливай на все 4 стороны). А то термины... определения... надо-не надо... А то я, глупый: "dum spiro - spero", "истина где-то рядом"...
                      Насчет мыслей - мою первоначальную мысль и так все поняли, так как изложена она была предельно просто. Просто она выходила за рамки предложенного мне определения, которое я отверг.

                      Сообщение от Заточка
                      Ок. Убираем термин любовь.
                      Романтический вечер. Парень, девушка.
                      - Что ты со мной делаешь?
                      - Нравится?
                      - Очень. Продолжай.
                      "А она пожалуй меня любит, - думал он на следующий день. И мне хорошо с ней"
                      5 баллов!

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Терминология

                        не люблю и не понимаю непоследовательность. Вам не нужны термины? Да сто раз на здоровье, только не пользуйтесь тогда ими совсем. Ситуация "я флагеллянт, но не такой, как вы подумали, а специальный" - это абсурд. Не хотите "ярлыки" - не пользуйтесь вообще. Но на фига использовать их НЕПРАВИЛЬНО.

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Терминология

                          Сообщение от helper
                          Хммм.... так вот оно что... То есть Вы мужественно терпели, но не выдавали себя, а я взял да и явился в чужой монастырь да со своим уставом:))) Так бы и сказали прямо: "здесь вам не тут", "не позволено безпорядки нарушать", "кто не все - того накажем", "есть два мнения: одно мое, другое - неправильное", "кто не с нами - тот против нас" и т.д. (простыми словами: либо ты употребляешь НАШИ термины, либо проваливай на все 4 стороны). А то термины... определения... надо-не надо... А то я, глупый: "dum spiro - spero", "истина где-то рядом"...
                          Вы как всегда все неправильно понимаете.
                          Я не ничего не терпел, я как человек нормальный и приличный, приходя в компанию которую меня пригласили, стараюсь узнать как принято в этой компании себя вести, что, кто и как в комании понимают.
                          Если это неприемлеммо с моим мировозрением, если это меня коробит, я терпеть не стану уж поверьте.
                          Для меня так комфортно, и верите, асболютно не напрягает.

                          Сообщение от helper
                          Так бы и сказали прямо: "здесь вам не тут", "не позволено безпорядки нарушать", "кто не все - того накажем", "есть два мнения: одно мое, другое - неправильное", "кто не с нами - тот против нас" и т.д. (простыми словами: либо ты употребляешь НАШИ термины, либо проваливай на все 4 стороны). А то термины... определения... надо-не надо... А то я, глупый: "dum spiro - spero", "истина где-то рядом"...
                          А давайте обойдемся без таких выводов.
                          Каждый тут имеет полное право высказать свою точку зрения.
                          Но высказывая ее, давайте будем старатся быть спокойнее. Нервничать не надо.
                          Ок ?

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Терминология

                            Сообщение от Tris (MSK)
                            не люблю и не понимаю непоследовательность. Вам не нужны термины? Да сто раз на здоровье, только не пользуйтесь тогда ими совсем. Ситуация "я флагеллянт, но не такой, как вы подумали, а специальный" - это абсурд. Не хотите "ярлыки" - не пользуйтесь вообще. Но на фига использовать их НЕПРАВИЛЬНО.
                            Вот! В том-то и дело! Получается, что существует какая-то последняя инстанция, которая уж точно знает как ПРАВИЛЬНО, а тем, кто не правильно и "шагает левой" что? По ушам? И другим выпирающим частям тела?
                            К тому же зачем делить на "или-или"? Или пользуйтесь вот этими, либо не пользуйтесь вообще. Это не абсурд?

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Терминология

                              Сообщение от Заточка
                              Вот! В том-то и дело! Получается, что существует какая-то последняя инстанция, которая уж точно знает как ПРАВИЛЬНО, а тем, кто не правильно и "шагает левой" что? По ушам? И другим выпирающим частям тела?
                              К тому же зачем делить на "или-или"? Или пользуйтесь вот этими, либо не пользуйтесь вообще. Это не абсурд?
                              Правильно я понял, что под словом ПРАВИЛЬНО, вы понимаете, то, что понимают под ним и другие участники форума? И кто такая эта "Последняя Инстанция" сдаеться мне это сестра Славы Капээсэс. Или я опять все не так понял?

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Терминология

                                Сообщение от Mr.T.Fister
                                Правильно я понял, что под словом ПРАВИЛЬНО, вы понимаете, то, что понимают под ним и другие участники форума? И кто такая эта "Последняя Инстанция" сдаеться мне это сестра Славы Капээсэс. Или я опять все не так понял?
                                Что-то мы все всё "неправильно" понимаем.
                                Борьба физиков и лириков закончилась вничью.
                                "Я знаю, что ничего не знаю".
                                Предлагаю на этой бравурной ноте тему и прикрыть.

                                Мира...

                                ЗЫ: Зачотка, целую ручки.
                                ЗЗЫ: Аликат, а я и не нервничал. Абсолютно. Мне просто нельзя с моей работой нервничать. Враг не дремлет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X