Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Терминология

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Терминология

    Сообщение от helper
    Что-то мы все всё "неправильно" понимаем.
    Борьба физиков и лириков закончилась вничью.
    А кто был физик а кто лирик ?


    Сообщение от helper
    "Я знаю, что ничего не знаю".
    Предлагаю на этой бравурной ноте тему и прикрыть.
    Я конечно рад что вы это наконец признали.
    Но ноту вашу не возьму, слаб голосом буду.

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Терминология

      Сообщение от Заточка
      Ну тут он обрадовался грешным делом и говорит "ребята, а я то уже пенсионер этого дела, лет двадцать уже в этом, порол, вязал, доминировал! только не знал, что это так обзывается", а ему говорят "нет, милый, если термина БДСМ не знал, то ты вовсе и не был в теме!"
      Плюнул тут мужик, рукой махнул, вышел из интернета, и пошел очередную тетку пороть реально."
      не помню , Вам или кому-то другому отвечала на вопрос , зачем делю Тематический стаж на период осознанности и не осознанности .
      вот Вам и блестящий пример . Мужик говорит - да я пенсионер вашего дела ! я всё это делал лет 20 и вязал и порол , но не знал , как это называтся !...
      а ему говорю - супер ! здорово ! теперь , если у тебя есть желание - ты сможешь узнать как делать узлы так , что бы они не пережимали руки при фиксации , или ещё там чего .. а может быть и нас чему поучишь - 20 лет опыт приличный . кстати - что бы тебя понимали и ты понимал о чём речь , собственно - у нас есть словарик . если хочешь - почитай в нём определения. там ты найдёшь тоже для себя много знакомого и тоже будшь знать как это называется. ".
      а вот послушает меня мужик и пойдёт смотреть\читать\ учится - это его дело уже , или плюнет , скажет - "да ну вас , некогда мне демагогию разводить. девка моя на лавке лежит не поротая , томиться , розг с рассолом ждёт-дожидается . 20 лет без вас как нить порол и дале без вас супостатов справлюся "- и Бог ему в помощь ..жил он по домостроевским принципам и дальше жить будет со своими тётками припеваючи без нашего с вами БэДэЭСэМу .
      а вот пальцы крутить не будет ..
      .......крепко подумала : наверное не будет .
      мой оптимизм пугает , да ?

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Терминология

        Сообщение от Заточка
        Вот! В том-то и дело! Получается, что существует какая-то последняя инстанция, которая уж точно знает как ПРАВИЛЬНО, а тем, кто не правильно и "шагает левой" что? По ушам? И другим выпирающим частям тела?
        К тому же зачем делить на "или-или"? Или пользуйтесь вот этими, либо не пользуйтесь вообще. Это не абсурд?
        Этой "последней инстанцией" является то общество, в рамках которого Вы в данный момент находитесь. Если оно приняло, что вот это называется вот так - это _правильно_. Можете пойти в другое общество - там это правильно будет отличаться. Но не надо из-за этого устраивать истерику, плс.. Термин - это не ОЦЕНКА, это НАЗВАНИЕ. И по ушам достается именно из-за неуважения у обществу, в виде "а мне плевать, что вы тут как называете", а не из-за самих практик, насколько бы странными они не были.

        "Сара, шо ж такое, мы в Америке 12 лет - никто по-русски не говорит"(с)

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Терминология

          Сообщение от Mr.T.Fister
          Правильно я понял, что под словом ПРАВИЛЬНО, вы понимаете, то, что понимают под ним и другие участники форума? И кто такая эта "Последняя Инстанция" сдаеться мне это сестра Славы Капээсэс. Или я опять все не так понял?
          "ПРАВИЛЬНО" это противовес слову "НЕПРАВИЛЬНО", которое использовала ув. Tris

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Терминология

            Сообщение от Алиса))
            а вот пальцы крутить не будет ..
            .......крепко подумала : наверное не будет .
            мой оптимизм пугает , да ?
            Не пугает, просто я смысла в этом особого не вижу, впрочем решать все равно не мне.

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Терминология

              Сообщение от Tris (MSK)
              Этой "последней инстанцией" является то общество, в рамках которого Вы в данный момент находитесь. Если оно приняло, что вот это называется вот так - это _правильно_. Можете пойти в другое общество - там это правильно будет отличаться. Но не надо из-за этого устраивать истерику, плс.. Термин - это не ОЦЕНКА, это НАЗВАНИЕ. И по ушам достается именно из-за неуважения у обществу, в виде "а мне плевать, что вы тут как называете", а не из-за самих практик, насколько бы странными они не были.

              "Сара, шо ж такое, мы в Америке 12 лет - никто по-русски не говорит"(с)
              Так я же с этого начинала! Если вы перечитаете мои посты более внимательно, то сможете это увидеть. Я писала, что в обществе (группе, сайте) могут быть приняты термины, названия. И если приходишь в группу (на сайт), то вполне естественно уважать присутствующую терминологию. Но, говорить, что это последняя инстанция и что только эти термины "Правильны", на мой взгляд несколько самоуверенно.

              Я просто шире смотреть предлагаю чутка и все будет ОКи.

              "Внимательно читает свои посты и ищет, где же она впала в истерику, и где собственно употребила такое грубое слово, как "плевать". Пока не нашла"

              А вообще прав Helper толку-то в спорах нет, и истина в данном случае не родится. Так что и я покидаю наконец данную тему (во второй раз пытается уйти )

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Терминология

                Сообщение от Tris (MSK)
                Этой "последней инстанцией" является то общество, в рамках которого Вы в данный момент находитесь. Если оно приняло, что вот это называется вот так - это _правильно_.
                алаверды:
                или, если есть уверенность, что это принятые определения таки неправильны (нелогичны, вводят в заблуждение, не складываются в систему, два понятия определяются каждое через друг друга, определение не содержит всего необходимого или не ограничивается достаточным), - не вопрос. можно объяснять, показывать, убеждать, что вот эту формулировку нужно изменить так, а ту - вот эдак. возможно, аргументы будут услышаны и приняты.
                но пока не - просто бессмысленно не учитывать, что люди имеют в виду, употребляя тот или иной термин. разговора не получится.

                *в сторону, со вздохом* правда, фиг кого убедишь...

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Терминология

                  Краткость-сестра таланта.
                  Азбуку придумали, чтобы составлять слова, понятные слова.
                  Если словарь составлен, значит он кому-то необходим.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X