Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Понятие нормы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Понятие нормы

    Сообщение от kosta
    Не споря с остальным - это как-то натянуто...
    мягко скажем
    вот именно. бо появился он там, где ни о какой Библии слыхом не слыхивали, и появился отнюдь не из-за содомского греха. и поражает далеко не только содомитов.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Понятие нормы

      Сообщение от Seniorita
      А вообще, предположение, что в будущем будет научно выявлена польза Темы для здоровья, греет душу и заставляет воспрять духом .
      Олесь, это не стыкуется с твоей позицией в ветке "завербовали".

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Понятие нормы

        Сообщение от Алиса))
        токмо из пристрастия к истине и точности формулировок..ммгг ..
        ок ..обратимся к первоисточникам -
        Ветхий завет.
        первая книга Моисея.Бытие.
        Глава 19. с 30 по 38 абзац.
        там про Лота. ( напомнила )
        ну и ..горстку цитат ...для верности , что ли.
        31. И сказала старшая младшей : отец наш стар ; и нет человека на земле, который бы вошёл бы к нам по обычаю всей земли.
        32.Итак , напоим отца нашего вином , и переспим с ним , и восставим от отца нашего племя.
        33.
        34.
        35.
        36. И сделались обе дочери лотовы беремеными от отца своего.
        37.И родила старшая сына , и нарекла ему имя : Моав. Он отец Моавитян доныне.
        38.И младшая также родила сына, и нарекла ему имя :Бен-АммиюОн отец Аммонитян и поныне.
        ..........
        про Адама и Еву и род их даже в суе поминать не буду.
        Не было у детей Адамовых ни дяди ни тёти .
        .........
        ЗЫ.за попытку стёба на теологические темы ..буду ...жаловаться модераторам.
        * честно предупредила *
        Для тех кто любит искать Истину.
        ---
        В ВетхоЗаветные времена, одним из самых важных заветов было продолжение потомства. Сохранение линии рода. В этом случае допускалось то что сделали дочери Лота. Выражаясь языком 21 века, это были форс-мажор.
        Но нигде и никогда в Библии это не было принято за норму.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Понятие нормы

          Сообщение от alicat
          Для тех кто любит искать Истину.
          ---
          В ВетхоЗаветные времена, одним из самых важных заветов было продолжение потомства. Сохранение линии рода. В этом случае допускалось то что сделали дочери Лота. Выражаясь языком 21 века, это были форс-мажор.
          Но нигде и никогда в Библии это не было принято за норму.
          * явно оффтопит *
          чтение между строк и ссылка на источник - вещи всё же разные. ага.
          нет в Библии рекомендаций не вступать в близкородсвенные браки.
          плз. примите, это как факт.
          ну или ..плз..процитируйте мне это место из Библии ..можно в личку, что б совсем уж не оффтопить тут.
          прошу прощения за невольный флуд.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Понятие нормы

            Сообщение от piggy{AZ}
            Олесь, это не стыкуется с твоей позицией в ветке "завербовали".
            Чем же?

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Понятие нормы

              З.Ы. Никого не хотел обидить или оскорбить.
              Все-таки кто-то почувствовал себя оскорбленным
              Жаль, чувствовал, что иду по "оху...но тонкому льду", не пронесло . Часть партийцев так и не поняла мою основную мысль. Проявления Темы - проявления НОРМЫ.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Понятие нормы

                Сообщение от Lenin
                Часть партийцев так и не поняла мою основную мысль. Проявления Темы - проявления НОРМЫ.
                И все же часть, надеюсь, понимает. И жадно открыло ушки. Правда-правда :).

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Понятие нормы

                  Сообщение от Lenin
                  Все-таки кто-то почувствовал себя оскорбленным
                  Жаль, чувствовал, что иду по "оху...но тонкому льду", не пронесло . Часть партийцев так и не поняла мою основную мысль. Проявления Темы - проявления НОРМЫ.
                  Не исключено что есть люди, которые как раз ищут в Теме ненормальное.
                  И очень сильно растраиваются когда им говорят что ТЕМА это НОРМА.

                  Но лично мне близка партийная идея высказаная вами.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Понятие нормы

                    Сообщение от Lenin
                    Часть партийцев так и не поняла мою основную мысль.
                    Главное не то все ли одинаково поняли Вашу мысль. Главное, что Ваша мысль была услышана и обдуманна. Мысль высказанная есть пища для мозгов того, кто её услышал/прочитал. Спасибо Вам, мои мозги вкусно покушали :)

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Понятие нормы

                      Сообщение от Seniorita
                      Чем же?
                      А тем что в случае этой твоей мессаги, позиция в топике "завербовали" выгледит несколько лицемерной. Понимаешь?

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Понятие нормы

                        Сообщение от Asia
                        Неужели в мире столько стен?
                        Какие могут буть стены? О чём ты говоришь?
                        Каждый дуреет по своему, и каждый страдает от своей дурости по своему.
                        Изрезаные руки это скорее всего проблемы, серьёзные проблемы с психикой, по себе знаю, одиночество это не умение, или же нежелание найти общий язык с кем то.
                        Как правило это просто не желание, потому что с одиночеством на самом то деле очень просто боротся.
                        Ты хочешь сказать что тебя кто то там не понимает или называет уродом?
                        Да не только тебя, когда так говорят мне я могу обрадоватся и сказать в ответ что мне льстят, и улыбнутся своей самой кровожадной улыбкой. И никаких проблем.
                        Улыбайтесь людям, их это раздражает.
                        Последний раз редактировалось Nigervet; 10-20-2005, 03:39 PM.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Понятие нормы

                          ИМХО. (и не только мое).
                          Сущность явления находится не в нем самом, а в нашем отношении к нему (явлению).
                          Сущность Темы каждый определяет для себя САМ. Для кого-то - это «тяжелые гири» на ногах, для кого-то - это «крылья ангела». Вот кто-то после моего поста посмотрел на свои «гири», а их уже нет, зато появилось, что-то в лопаточной области. Если такая метаморфоза произошла хотя бы с одним партийцем – рад от всей души.
                          Наверное, от этого такая разная реакция рядов партии на мои мысли (или стеб :D ). Ведь дело не в дословном цитировании Святого Писания, в конце-то концов, мы не на экзамене в семинарии.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Понятие нормы

                            Сообщение от Lenin
                            Для кого-то - это «тяжелые гири» на ногах
                            Прошу заметить дорогой товарищь(с мягким знаком), что гири это очень и очень полезная весчь.
                            Сначала ты с ними еле перемещаешься, потом ходишь, потом бегаешь, потом ты их уже просто не замечаешь и в конце концов ты им надоешь и они тебя бросят. А тогда мой дорогой друг вам и крылышки не надо.
                            С другой стороны, были у тебя крылышки летал ты, горя не знал, а тут тебе их хлоп (сотрудники УБОПа) и подрезали.
                            Так что уж лучше с гирьками потихонькому, поскромному.
                            Но улыбаясь, улыбаясь так чтоб кровь у прохожих в жилах стыла.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Понятие нормы

                              Если Вам не нравится Библия, приведу еще один пример за "нормальность " Темы.
                              Все слышали поговорку: "Бьет - значит любит". Как по мне глас народа можно перефразировать "Тема = Любовь". Слово "Любовь" по своему вкусу можете заменить на любое слово, например: симпатия, привязанность, норма жизни, манифест коммунистической партии и пр. Кому, что по душе. Смысл первоисточника особенно не изменится.
                              А теперь к моему варианту гласа народа подставте:Тема = изврашение, отклонение от нормы... Смысл сразу меняется и народ может не понять Вас.
                              И запомните - народ и партия едины! :D
                              Ну, что, появилось приятное покалывание на лопатках? Тогда, как говаривал мой верный последователь "Цели ясны, задачи поставлены. За работу, товарищи!"

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Понятие нормы

                                Сообщение от piggy{AZ}
                                Олесь, это не стыкуется с твоей позицией в ветке "завербовали".
                                если Тема полезна, если это норма, то вербовать можно и нужно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X