Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Понятие нормы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: Понятие нормы

    Верить в то, что Тема перестанет быть «отклонением» от нормы и станет на одну ступень с ванилью с полным правом на ОТКРЫТОЕ существование, более того, будут доказаны ее полезные стороны с точки зрения медицины и психологии, это одно
    Зачем „верить”, что Тема станет «нормой»?
    Перефразируя знаменитую фразу обо мне, можно сказать: Тема жила, Тема жива, Тема будет жить!!!”
    Вот, скажите мне, кто-нибудь из Вас встречал серьезные нарушения здоровья от Тематических практик? Я нет, и не слышал. Про «голод» не вспоминайте – это вариант нормальной реакции.
    Что такое норма?
    Мнение большинства? У кого есть возможность, почитайте доклад А.Кинзи «Исследование института сексологии США. 1948 г.» Обратите внимание на дату. Тогда ни о какой сексуальной революции и речи еще не шло. По некоторым типам девиаций стат. данные более 50%! (в сети сам доклад не нашел, если кто найдет, киньте ссылочку на РМ плз)
    Возможно норма, это установленные кем-то рамки? Тогда скажите, кто установил, что ваниль это норма, а Тема – извращение.

    Комментарий


    • #77
      Ответ: Понятие нормы

      Сообщение от Lenin
      Возможно норма, это установленные кем-то рамки? Тогда скажите, кто установил, что ваниль это норма, а Тема – извращение.
      Kaizer установил.

      Комментарий


      • #78
        Ответ: Понятие нормы

        А я вот о чём задумалась... "общественная мораль" и "понятие нормы" это одно и то же?... хм может вот где собака порылась?
        Последний раз редактировалось Сабина; 10-24-2005, 01:24 PM.

        Комментарий


        • #79
          Ответ: Понятие нормы

          Сообщение от alicat
          Kaizer установил.
          Не следует настолько бояться быть ненормальным.

          Комментарий


          • #80
            Ответ: Понятие нормы

            Я думаю, что понятие нормы - это общественный эквивалент математического понятия "среднее арифметическое" - т.е. "усреднённый тип поведения" в том или ином обществе в определённый исторический период. Только вот "подсчитать" его сложно, и результат не всегда достоверный.
            Именно поэтому исследования Кинзи и имели настолько большой резонанс, что даже существенно СДВИНУЛИ НОРМУ тогдашнего американского общества - т.к. его сотрудниками было опрошено около 50000 человек, причём во всех 50 штатах, и с соблюдением целого ряда условий "выборки" опрашиваемых (т.н. репрезентативности).
            Но исследования, проведённые (аналогично) через пару десятилетий - показали уже другие результаты (например, кол-во пар, практикующих оральный секс, увеличилось с 50 до 80%). НОРМА ИЗМЕНИЛАСЬ ! Так что не стоит придавать ей слишком большого значения...

            Комментарий


            • #81
              Ответ: Понятие нормы

              ИМХО.
              Я думаю, что понятие нормы - это общественный эквивалент математического понятия "среднее арифметическое" - т.е. "усреднённый тип поведения" в том или ином обществе в определённый исторический период.
              Позволю себе не согласиться Вами, уважаемый однопартиец.
              А я вот о чём задумалась... "общественная мораль" и "понятие нормы" это одно и то же?... хм может вот где собака порылась?
              Совершенно верно.
              Не следует настолько бояться быть ненормальным.
              Браво!!!

              Комментарий


              • #82
                Ответ: Понятие нормы

                Сообщение от kosta
                Опять про норму....
                Да нет никаких норм, кроме как навязанных обществом
                или сообществом...

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: Понятие нормы

                  Сообщение от Stray Soul
                  или сообществом...
                  Ловко подмеченно.

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: Понятие нормы

                    Сообщение от kosta
                    Да? А вы топик завербовали внимательно читали!?!?!?
                    Топик читала более чем внимательно и Вашу позицию усвоила быстро.

                    Сообщение от kosta
                    а собственно на общественное мнение мне накласть, если честно.
                    А теперь внимание - гомофобия.
                    Посмотрите, откуда берётся ненависть и нетерпимость? Именно из-за назойливой популяризации. зачем бороться? Чтоб вызвать такую же реакцию общества? Зачем? Просто если видишь интерес человека (а увидеть его можно например намекнув на существование таких отношений) расскажи, объясни. Рассказывать про ваниль - как-то глупо, и так в ней все живут, общество - с ванильной моралью. Что там рассказывать? А вот про Тему - да... Расскажу... Заинтересую, если получится.
                    Не со всем согласна.

                    Скажите, Kosta, Вы всегда придерживаетесь одной точки зрения в "вещах" мало Вам понятных (темы в которых Вы плохо информированы или информированы односторонне)? Или все же способны изменить свою точку зрения, если Вам приведут правильные аргументы и факты? :)

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: Понятие нормы

                      Сообщение от Stray Soul
                      Скажите, Kosta, Вы всегда придерживаетесь одной точки зрения в "вещах" мало Вам понятных (темы в которых Вы плохо информированы или информированы односторонне)? Или все же способны изменить свою точку зрения, если Вам приведут правильные аргументы и факты? :)
                      если убедительные доводы, как любой разумный человек признаю что был не прав. Только что вы подразумеваете под "мало понятными" для меня вещами, темами?

                      единственно не уговаривайте меня выходить на баррикады с оружим в руках, и под стягом БДСМ..:D:D:D:D:D:D:D

                      Комментарий


                      • #86
                        Ответ: Понятие нормы

                        Сообщение от kosta
                        как любой разумный человек
                        Значит Вы согласны с тем, что Вы не единственный разумный человек и другие тоже способны принимать другую точку зрения, если доводы будут убедительными?!

                        Сообщение от kosta
                        если видишь интерес человека (а увидеть его можно например намекнув на существование таких отношений) расскажи, объясни.
                        а если намекнул и наткнулся на вариант "информирован односторонне"?

                        не утруждайтесь, я уже нашла Ваш ответ:

                        Сообщение от kosta
                        Рассказывать про ваниль - как-то глупо, и так в ней все живут, общество - с ванильной моралью. Что там рассказывать? А вот про Тему - да... Расскажу... Заинтересую, если получится.
                        Прошу обратить особое внимание на последнюю строчку... :)

                        и дальше Ваши же слова:

                        Сообщение от kosta
                        Посмотрите, откуда берётся ненависть и нетерпимость? Именно из-за назойливой популяризации.

                        Никто не предлагает вести пропаганду!!!
                        И оружие наше - слово, а не игнор общества. Отсюда и ноги растут...

                        Комментарий


                        • #87
                          Ответ: Понятие нормы

                          Сообщение от Stray Soul
                          Прошу обратить особое внимание на последнюю строчку... :)
                          и дальше Ваши же слова:
                          Обратил, более того я сознательно их написал к вашему сведению..)))

                          Сообщение от Stray Soul
                          Никто не предлагает вести пропаганду!!!
                          И оружие наше - слово, а не игнор общества. Отсюда и ноги растут...
                          Текс, половины вашей цитаты опустил, поскольку вы "сами нашли" Про это стоп.
                          Далее - на общество накласть, его мнение о понятии нормы мне до задницы. Конкретному человеку скажу- "Знаешь, а вот может быть в этой жизни и так..." Конкретному, а не орать во всё горло на Майдане- мы лучше мы замечательнее, дайте нам право и т.д....
                          Имхо
                          Я правильно понял что вы имели мне сказать?
                          З.Ы. И повторюсь - я не собираюсь воевать..

                          Комментарий


                          • #88
                            Ответ: Понятие нормы

                            сорри

                            Комментарий


                            • #89
                              Ответ: Понятие нормы

                              Сообщение от kosta
                              Я правильно понял что вы имели мне сказать?
                              Думаю, мы верно друг друга поняли. :)

                              А на Майдан и я не пойду!

                              P.S. Только, если на нем будет Гей-парад проходить...

                              Комментарий


                              • #90
                                Ответ: Понятие нормы

                                Сообщение от Stray Soul
                                P.S. Только, если на нем будет Гей-парад проходить...
                                "Просто так. Позырить..." (с):D:D:D:D:D

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X