Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не перевелись ли еще Пигмалионы?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

    Сообщение от piggy{AZ}
    несколько изумлена ответами предыдущих ораторов. можно подумать, про "мы навсегда в ответе за тех, кого приручили", они никогда не читали.
    piggy, я такую позицию считаю адекватной по отношению к животным и детям. Взрослые же люди вполне в состоянии делать выбор, приручаться им или нет, и, соответственно, быть в ответе за последствия таких своих поступков, перед самими собой.
    Отношение же к человеку как к приручаемому животному, у которого нет выбора, на мой взгляд, унижает этого человека.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

      Сообщение от Seniorita
      piggy, я такую позицию считаю адекватной по отношению к животным и детям. Взрослые же люди вполне в состоянии делать выбор, приручаться им или нет, и, соответственно, быть в ответе за последствия таких своих поступков, перед самими собой.
      Отношение же к человеку как к приручаемому животному, у которого нет выбора, на мой взгляд, унижает этого человека.
      как минимум, если приручаемый знал о том, что его приручают, и был на это согласен, т.е. если у него был выбор. человек, которого обманули и которым манипулируют, выбора (=информированного согласия) лишен, поскольку информация искажена, то есть такое согласие в лучшем случае - недоинформированное.
      дядька сказал топикстартеру, что она может подсесть, что, может быть, это навсегда? дядька предупреждал, что исчезнет? - сомневаюсь.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

        Сообщение от piggy{AZ}
        дядька сказал топикстартеру, что она может подсесть, что, может быть, это навсегда? дядька предупреждал, что исчезнет? - сомневаюсь.
        В отношения дядька, насколько я понимаю, насильно не втягивал. Предложения заняться чем-то необычным топиктартер принимал по собственной воле, ведь любая манипуляция не исключает выбора, поддаваться ей или нет, не так ли? Собрать информацию о БДСМ и сделать собственные выводы прежде, чем приступать к практике, топистартер мог.
        А уж о том, что дядьки бывают разные и некоторые могут взять и исчезнуть, девочек обычно в детстве предупреждают мамы.
        Если же топикстартер принял решение обо всем этом не думать и слепо идти за дядькой, это его выбор. И перекладывать всю ответственность на дядьку, на мой взгляд, нечестно.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

          Сообщение от Seniorita
          ведь любая манипуляция не исключает выбора, поддаваться ей или нет, не так ли?
          имхо, решение, принятое в результате манипуляции - не выбор, а профанация.
          почему - я выше уже написала.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

            Сообщение от Seniorita
            А уж о том, что дядьки бывают разные и некоторые могут взять и исчезнуть, девочек обычно в детстве предупреждают мамы.
            Если же топикстартер принял решение обо всем этом не думать и слепо идти за дядькой, это его выбор. И перекладывать всю ответственность на дядьку, на мой взгляд, нечестно.
            Уйти каждый волен в любой момент, но хотя бы поставить в известность партнера о прекращении отношений можно. Оставлять человека в неведении относительно того что произошло и почему партнер вдруг исчез, - это вообще дикость.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

              Сообщение от Seniorita
              ведь любая манипуляция не исключает выбора, поддаваться ей или нет, не так ли?
              Манипуляция на то и манипуляция что тот, кем манипулируют, о ней не догадывается. Именно поэтому жертва манипуляции не может сделать выбор поддаться\не поддаться, она вообще не знает что с ней играют.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                Сообщение от Pantomimka
                Уйти каждый волен в любой момент, но хотя бы поставить в известность партнера о прекращении отношений можно. Оставлять человека в неведении относительно того что произошло и почему партнер вдруг исчез, - это вообще дикость.
                Аки Коперфильд... Предупреждаю! Исчеза-а-а-а-аю.....

                Похоже вы хорошо знаете ситуацию. Не возникало мысли о том, что если люди так близко общаются, то просто так практически невозможно исчезнуть? Это вам не помнять номер телефона или аськи... Бывает люди и пропадают, а не прячутся... И тем более откуда известно, как было бы если партнера поставить в известность...???

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                  Сообщение от Mr.T.Fister
                  И тем более откуда известно, как было бы если партнера поставить в известность...???
                  В смысле, боитесь, что может так огорчиться неприятной новостью, что ненароком по лицу даст?))

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                    Сообщение от Pantomimka
                    В смысле, боитесь, что может так огорчиться неприятной новостью, что ненароком по лицу даст?))
                    Мдеее... Узко мыслите.... Ну как обычно вообщем...

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                      Сообщение от Mr.T.Fister
                      Мдеее... Узко мыслите.... Ну как обычно вообщем...
                      Ну зачем же так оскорблять.. Я вот сколько на форуме, а никак к такому привыкнуть не могу.. Да и к вам я такого себе не позволяла...

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                        Сообщение от Pantomimka
                        Ну зачем же так оскорблять.. Я вот сколько на форуме, а никак к такому привыкнуть не могу.. Да и к вам я такого себе не позволяла...
                        Это разве оскорбление? Извините, если задело... И все же "дать по лицу" - это и не такой уж и печальный конец. Наверняка может закончится и стрессом, а то и хуже...

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                          Сообщение от Mr.T.Fister
                          Это разве оскорбление? Извините, если задело... И все же "дать по лицу" - это и не такой уж и печальный конец. Наверняка может закончится и стрессом, а то и хуже...
                          Буду признательна, если вы впредь воздержитесь от реакции на мои сообщения.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                            Если не секрет, а что вы сделали для своего Верхнего? Вы исполнили его желания? Вы осуществили его мечты? Вы заботились о нем? Вы позволили ему расслабиться рядом с собой ? Вы сделали так, что ему было комфортно с вами?

                            Уходят - потому что надежды не стали реальностью. Потому что сделав все, чтобы другому было комфортно рядом, не получаешь того же в ответ. И тогда в какой-то момент понимаешь, что надо уйти и начать все сначала, оторвав от сердца того, к кому привязался и вложил массу времени и сил, либо отказаться от своей мечты.

                            В текущем варианте ваш вопрос по сути звучит так - "Мне было с ним хорошо, почему он ушел?". А вот если бы ему было с вами хорошо - он бы не ушел.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                              Сообщение от slava
                              В текущем варианте ваш вопрос по сути звучит так - "Мне было с ним хорошо, почему он ушел?". А вот если бы ему было с вами хорошо - он бы не ушел.
                              он не "ушел". он "исчез".
                              сбежал. ретировался. дезертировал. драпанул. срыл.
                              как я уже сказала выше, поматросил и бросил.

                              а вы теперь предлагаете бедной девушке гадать на кофейной гуще, в чем именно она так провинилась, что дядька повел себя по отношению к ней элементарно непорядочно. браво.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                                Сообщение от Pantomimka
                                Буду признательна, если вы впредь воздержитесь от реакции на мои сообщения.
                                Вы же пишите сообщения в общем форуме. Я комментирую то, что считаю нужным. Не всем нравится моя манера... Но и я же не собираюсь всем угодить.

                                В целом я хотел сказать, что не зная толком ситуации в целом делать выводы о дикости не менее дико...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X