Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не перевелись ли еще Пигмалионы?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

    Сообщение от spiridon
    В том-то все и дело, что сильнее, но он дарил мне совершенно удивительное чувство слабости и зависимости. За это можно очень многое отдать. Гармония? Да - именно гармония. Сказка! И еще тысячу эпитетов.
    Раз все так произошло. Хочу лишь сказать, что "два раза войти в одну и ту же воду....."... Как по мне поиском аналогичных отношений и ощущений знаиматься только время тратить. Главное взять все самое хорошее от того что было, если хочеться конечно (а негатив со временем уйдет)... И просто двигаться дальше... Жизнь на этом не заканчиваеться... Будут другие люди, другие отношения (не лучше или хуже, а именно другие)...

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

      Сообщение от spiridon
      Позвал бы - полетела бы на крыльях.

      ...
      Неужели вы готовы наступить дважды на одни и те же грабли?

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

        Сообщение от МиледиСМ
        Неужнли вы готовы наступить дважды на одни и те же грабли?
        Поверьте, люди и чаще готовы наступать, что вернуть прежние чувства и ощущения... Правда со временем, грабли становяться более увесистее и бъют уже по больному месту.

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

          Сообщение от Mr.T.Fister
          Поверьте, люди и чаще готовы наступать, что вернуть прежние чувства и ощущения... Правда со временем, грабли становяться более увесистее и бъют уже по больному месту.
          Хм.... с осадком обиды... вернуть прежние чувства... Не думаю, что получится.

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

            Сообщение от spiridon
            Позвал бы - полетела бы на крыльях.

            Вы правы, но я никого не обсуждаю. Мне интересно разобраться в ситуации, которая, как я уже вижу, свойственна не только тематическим отношениям. И знаете, даже какое-то чувство вины испытываю. Собственно, я всегда сначала ищу причину в себе. И вот ищу-ищу и не нахожу...
            а по-моему причина простая:
            да, очень хочется отдать себя, свою любовь, сердце, свободу ради другого, кто поведет...да только человек сам в себе разобраться не может, куда уж ему ответственность за другого на себя брать.
            а уж вести за собой более сильного человека...это выматывает и выжимает все силы.

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

              Сообщение от 3ajka
              а по-моему причина простая:
              да, очень хочется отдать себя, свою любовь, сердце, свободу ради другого, кто поведет...да только человек сам в себе разобраться не может, куда уж ему ответственность за другого на себя брать.
              а уж вести за собой более сильного человека...это выматывает и выжимает все силы.
              +1

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                Сообщение от piggy{AZ}
                а вы теперь предлагаете бедной девушке гадать на кофейной гуще, в чем именно она так провинилась, что дядька повел себя по отношению к ней элементарно непорядочно. браво.
                А я тоже предлагаю "бедной девушке" обратить внимание на себя. И не котомку с виной на плечи взваливать, не "гадать на кофейной гуще", а по-деловому, как она умеет, проанализировать, зачем ей нужна была эта ситуация и что она ей дала.
                И использовать этот опыт в дальнейшем. Только не с выводами: боюсь вступать в отношения, а то опять обманут (в этом случае можно не бояться - обманут обязательно), или "все мужчины - ..." (точно - и следующий, и N-ный обязательно будут таковыми). А с пониманием того, что как сложится твоя дальнейшая жизнь, зависит персонально от тебя. И какого партнера выберешь в дальнейшем - тоже.

                По поводу манипуляций ты мое мнение знаешь: манипулируют с теми, кто к этому подсознательно стремится. Равно как и обманывают.
                Осознать это - замечательный конструктивный выход из ситуации. Бояться, смаковать вину партнера и "наращивать панцирь" - прокладывание глубокой надежной лыжни в этом замкнутом круге.

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                  Сообщение от spiridon
                  Но вот так - удерживать долгие недели, держать на коротком поводке телефонных разговоров и в общении по аське, каждый раз говорить фразу "В эти выходные не получится встретиться, может быть, скорее всего на следующие..." и так много раз, уходить от прямых ответов на конкретно поставленные вопросы...
                  Некоторые мужчины считают, что именно такой разрыв окажется менее болезненным. Мотивация - та же забота о нижней, которой Вы так ждали. Как ни парадоксально это звучит.
                  Сообщение от spiridon
                  Я - человек деловой и привыкла к четкости и ясности в любых отношениях - деловых, личных, интимных, дружеских и от тематических ожидаю того же. Разве это преступно или дико, или глупо, или необычно, или ненормально?
                  На мой взгляд, это неадекватно. Потому что все люди разные. И никто не обязан оправдывать Ваши ожидания, вести себя так же, как повели бы себя Вы.
                  Сообщение от spiridon
                  Здесь еще вот какой момент: такая выходка вроде "поматросил и бросил" разрушает веру в человека, руки опускаются, такая пустота в душе, что уже ничего не хочется, и новые отношения воспринимаешь с опаской. Одним словом - гадко на душе, чувствую себя глубоко оскорбленной.
                  Скажите, можете ли Вы представить себе человека, который к подобной ситуации отнесся бы спокойно, не грузился бы, простил партнера и с энтузиазмом занялся бы собой или поисками нового?
                  Ответьте, пожалуйста.

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                    Считаю, людей, завершающих отношения "побегом" без объяснений, морально слабыми.
                    Что может дать такой Верхний? Да и нужен ли он Вам?
                    Если я правильно поняла ситуацию, то возможное развитие событий при восстановлении отношений: одну-две встречи пройдут на эмоциях, а дальше - просто "суррогат" отношений... Если Вы маза - это может быть приемлемо, если саба - удовлетворения от таких отношений небудет совсем.
                    Он не единственный Верхний на этой планете, уверена , что Вы встретите ,того кто будет ценить Вашу готовность отдавать

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                      Сообщение от Seniorita
                      Некоторые мужчины считают, что именно такой разрыв окажется менее болезненным. Мотивация - та же забота о нижней, которой Вы так ждали. Как ни парадоксально это звучит.
                      Так мотивации-то не было. Ушедший мотивов своего ухода не объяснил.

                      А неизвестность - это как раз худшее, что можно оставить после себя бывшему партнеру.

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                        Сообщение от Pantomimka
                        Так мотивации-то не было. Ушедший мотивов своего ухода не объяснил.
                        Сеньорита наверняка имела ввиду, постепенное сведение на нет отношений. Объяснить заранее, что ты собираешься уходить и свести постепенно на нет отношения, звучит как то протеворечиво.

                        Сообщение от Pantomimka
                        А неизвестность - это как раз худшее, что можно оставить после себя бывшему партнеру.
                        Для вас может и худшее. А по своему опыту могу сказать, что порой знание, могут оказаться значительно хуже неизвестности...

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                          Mr.T.Fister,
                          Мне жаль, что вы не последовали моей просьбе.

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                            Сообщение от Pantomimka
                            Mr.T.Fister,
                            Мне жаль, что вы не последовали моей просьбе.
                            Ну так вы не объяснили мотивацию и причин по которым мне не стОит писать комментарии на ваши посты. Вы, как борец с неизвестностью, извольте объяснить причины.

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                              Сообщение от Mr.T.Fister
                              Ну так вы не объяснили мотивацию и причин по которым мне не стОит писать комментарии на ваши посты. Вы, как борец с неизвестностью, извольте объяснить причины.
                              Причина в вашей фразе : "Узко мыслите.... Ну как обычно вообщем..."

                              Не в состоянии реагировать корректно, воздержитесь от комментариев.
                              Я не одна на форуме. Ищите того, кто мыслит шире.
                              (Да и в общем, хватит личных разборок. Не вынуждайте ставить на вас игнор)

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                                Сообщение от Seniorita
                                И не котомку с виной на плечи взваливать, не "гадать на кофейной гуще", а по-деловому, как она умеет, проанализировать, зачем ей нужна была эта ситуация и что она ей дала.
                                И использовать этот опыт в дальнейшем.
                                а, ну. тут, конечно, нет возражений. собственно, единственное, что можно сделать с неприятностью, которая уже случилась - это попробовать не допустить повторения впредь.
                                По поводу манипуляций ты мое мнение знаешь: манипулируют с теми, кто к этому подсознательно стремится. Равно как и обманывают.
                                знаю. и в очередной раз констатирую категорическое несогласие, прошу занести в протокол :)
                                Бояться, смаковать вину партнера и "наращивать панцирь" - прокладывание глубокой надежной лыжни в этом замкнутом круге.
                                не вполне поняла, что ты в этом контексте подразумеваешь под наращиванием панциря, ну да не суть.
                                я-то полагаю, что смаковать собственную вину (особенно когда ее нет) - способ протоптать куда более глубокую лыжню.

                                замечу при этом, что вопрос-то был изначально вообще про другое, просто разговор в оффтоп соскочил моментально. это к вопросу о топтании лыжни :))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X