Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не перевелись ли еще Пигмалионы?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

    to spiridon:
    ну вот и спрашивается, а нужен ли Вам человек который как только скушно станет вас отставит?
    тут много говорилось о том как партнеры открывают друг друга, как верхний лепит из своей нижней, что-то что он считает нужным...но неизбежно, в какой момент пара понимает что отношения уже не те, оба уже изучены, все темы уже обговорены, по спорным вопросам компромисы найдены...и вдруг понимаешь что рядом с тобой какой-то чужой человек, с которым и поговорить то особо уже не о чем. я тебя люблю, я тебя тоже люблю. как дела на работе? нормально. а я сегодня сумочку новую купила. ну да, ничего такая. и все. разговор исчерпан. и нечего уже воять, и у каждого свои мысли, свои проблемы. а если кто-то еще любит? и чувствует как все что было утекает песком сквозь пальцы? и еще можно отчаяными попытками пытаться возродить ту магию первых встреч, переступая через себя, отказываясь от собственных целей, меняя что-то в себе, пытаться стать лучше, интереснее, украсить себя и жизнь вокруг чтобы получить от партнера хотя бы капельку той нежности, той страсти что была раньше. а ему просто скучно, он понимает что остыл и ничего делать не хочет. и как об стенку горох.
    тут в соседней теме был вопрос, этично ли использовать власть над человеком который тебя любит?(от себя-который к тебе привязан?)
    а этично ли эту власть не использовать, когда ты эту власть получил, когда нижний уже не может без этого, когда он тебе дает-на, бери, всего меня до последней капли? ах, в чем то не устроил, ах страсть прошла... а отношения это ведь работа, ежедневная работа над собой, и дурак тот кто считает что изменяться и притираться должен только нижний. что это за ДОМ который в своем развитии остановится? чему он может научить, если не развивается сам? максимум-поднимет до своего уровня, а дальше?
    извините что так сумбурно все.
    автору темы-живите спокойно, и может вам встретится еще тот, кто будет не только развивать вас, но и самосовершенствоваться сам.

    Комментарий


    • #92
      Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

      3ajka, имхо, вы очень "ванилизируете" Тему.
      за все, что происходит в ней (в Теме), считаю, что ответственность несут все!ее участники...как нижний, так и Верхний.
      в какой пропорции - это уже другой вопрос.
      поэтому, если по каким то причинам Тематические отношения стали скучными и однообразными - оба партера должны искать выход, а не переклаыдвать всю долю ответственности на плечи Верхнего.
      все на правах имхо

      Комментарий


      • #93
        Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

        Сообщение от Ozz
        3ajka, имхо, вы очень "ванилизируете" Тему.
        за все, что происходит в ней (в Теме), считаю, что ответственность несут все!ее участники...как нижний, так и Верхний.
        в какой пропорции - это уже другой вопрос.
        поэтому, если по каким то причинам Тематические отношения стали скучными и однообразными - оба партера должны искать выход, а не переклаыдвать всю долю ответственности на плечи Верхнего.
        все на правах имхо
        во-первых: где это я говорил что у нижнего меньше ответственности?
        во-вторых: что значит "ванилизирую Тему"?
        в-третьих: таки да, ответственность должны нести оба, но нести ответственность и сбегать без объяснения-разные вещи, но с этим, вроде, уже определись, ведь так?

        Комментарий


        • #94
          Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

          Сообщение от 3ajka
          ну вот и спрашивается, а нужен ли Вам человек который как только скушно станет вас отставит?
          на каком основании вы сделали вывод,что человеку стало скушно?

          Сообщение от 3ajka
          что это за ДОМ который в своем развитии остановится? чему он может научить, если не развивается сам? максимум-поднимет до своего уровня, а дальше?
          а если саб умнее ( ну вот так по - жизни получилось) ДОМа- то ДОМ уже не ДОМ?
          а развиваться - это читать больше книг или сильнее пороть?

          Комментарий


          • #95
            Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

            Сообщение от 3ajka
            в-третьих: таки да, ответственность должны нести оба, но нести ответственность и сбегать без объяснения-разные вещи, но с этим, вроде, уже определись, ведь так?

            А что в Вашем понимании "сбегать без объяснений"?
            Долгие проводы- лишние слезы.
            Хвост очень больно рубить по частям...

            Комментарий


            • #96
              Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

              to Ozz
              во-первых: я не сказал что ему СТАЛО скушно, я сказал нужен ли такой, который ЕСЛИ СТАНЕТ СКУЧНО сбежит?
              во-вторых: в любом случае, умнее будет нижний, не умнее, если любой из пары остановится на том уровне на котором он находится, ничего хорошего из этого не выйдет, лишь скука и серость. тем более изначально речь шла о Пигмалионе.
              в-третьих Вы не знаете что значит "развиваться"? в каком это Вы тогда "пути"?:)
              to melenka:
              ну опять двадцатьпять. тут 10 страниц обсуждается этот поступок, а Вы у меня опять спрашиваете что лучше. имхо сбегать без объяснений-поступок подлый, и все тут.

              Комментарий


              • #97
                Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                Сообщение от 3ajka
                to melenka:
                ну опять двадцатьпять. тут 10 страниц обсуждается этот поступок, а Вы у меня опять спрашиваете что лучше. имхо сбегать без объяснений-поступок подлый, и все тут.
                вы так ничего и не понял.
                очень жаль, что мои вопросы не "повернули" ваши рассуждения немного в другую сторону..
                удачи.
                развивайтесь)

                Комментарий


                • #98
                  Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                  Сообщение от Ozz
                  3ajka, имхо, вы очень "ванилизируете" Тему.
                  Все-таки интересно было бы узнать, что значит "слишком ванилизировать тему".
                  Воспринимать тему через человеческие чувства - это ванилизировать?
                  А ограничиваться сугубо практиками без близости и человеческих отношений - значит правильно практитовать?
                  А то ваше имхо вкупе с попыткой давать высокомерные советы тоже вызывает навязчивое желание дать некоторый совет...

                  Комментарий


                  • #99
                    Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                    Сообщение от Pantomimka
                    А то ваше имхо вкупе с попыткой давать высокомерные советы тоже вызывает навязчивое желание дать некоторый совет...
                    ну так давайте.

                    а на счет "ванилизирования" Темы.. это будет в личке

                    Комментарий


                    • Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                      Сообщение от Ozz
                      ну так давайте.

                      а на счет "ванилизирования" Темы.. это будет в личке
                      В личке - это правильно. оффтопить не будем.

                      Комментарий


                      • Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                        Сообщение от Ozz
                        ну так давайте.

                        а на счет "ванилизирования" Темы.. это будет в личке
                        мне тоже расскажите))

                        Комментарий


                        • Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                          Сообщение от Сашенька
                          мне тоже расскажите))
                          ...
                          Последний раз редактировалось Pantomimka; 04-24-2008, 12:43 PM.

                          Комментарий


                          • Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                            Сообщение от spiridon
                            Кстати, а как эта легенда закончилась? Жили они долго и счастливо и умерли в один день? Очень сомневаюсь!!!
                            Если действительно интересно, дальше было так. После того как по молитве Пигмалиона, вознесенной Афродите на празднике в ее честь, богиня оживила Галатею, молодые люди вступили в брак. Ровно через 9 месяцев Галатея родила первого ребенка - мальчика, которого назвали Паф, а еще через некоторое время - второго ребенка, Кинира.
                            О других подробностях личной жизни Пигмалиона и Галатеи легенда умалчивает, из чего можно заключить, что жили они вместе долго-долго. Потому как если бы Пигмалиону пришло в голову расторгнуть союз с Галатеей, Афродита - как устроительница и покровительница их брака - устроила бы Пигмалиону такой "моральный суд" :D (за пренебрежение ее даром), что сведения об этом дошли бы до нас :)
                            Источник информации - "Метаморфозы" Овидия.

                            Комментарий


                            • Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                              Сообщение от Aurelia
                              Если действительно интересно, дальше было так. После того как по молитве Пигмалиона, вознесенной Афродите на празднике в ее честь, богиня оживила Галатею, молодые люди вступили в брак. Ровно через 9 месяцев Галатея родила первого ребенка - мальчика, которого назвали Паф, а еще через некоторое время - второго ребенка, Кинира.
                              О других подробностях личной жизни Пигмалиона и Галатеи легенда умалчивает, из чего можно заключить, что жили они вместе долго-долго. Потому как если бы Пигмалиону пришло в голову расторгнуть союз с Галатеей, Афродита - как устроительница и покровительница их брака - устроила бы Пигмалиону такой "моральный суд" :D (за пренебрежение ее даром), что сведения об этом дошли бы до нас :)
                              Источник информации - "Метаморфозы" Овидия.

                              А дальше каждый смертный, прочитав "метаморфозы", цинично прошелся если не мимо, то по... живой душе Галатеи...

                              Комментарий


                              • Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                                Читаю все это...

                                И почему-то понимаю все больше и больше Пигмалиона...)))
                                Галатеи пошли нынче...не те, что раньше...))))))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X