Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не перевелись ли еще Пигмалионы?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

    Сообщение от Mr.T.Fister
    Это разве оскорбление? Извините, если задело... И все же "дать по лицу" - это и не такой уж и печальный конец. Наверняка может закончится и стрессом, а то и хуже...
    Стрессом для топикстартера это и так закончилось. Иначе не было бы вопроса для обсуждения. А если Верхние начнут избегать для себя стресса в отношениях с нижними - то это уже не Тема и не Верхние. Это банальная человеческая трусость, господа.
    Нет ничего хуже незавершённости в изживших себя отношениях. Но их нужно именно завершить, а не банально смыться.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

      Сообщение от piggy{AZ}
      как я уже сказала выше, поматросил и бросил.
      Хотел бы узнать ваше мнение, по поводу того, как было бы наименее болезнено для обеих сторон прекратить отношения или возможно изменить формат отношений... Возможно кто то прочтя это задумается и допустим если даже одним "поматросил и бросил" будет меньше, будет отличный результат.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

        Сообщение от Mork
        Стрессом для топикстартера это и так закончилось. Иначе не было бы вопроса для обсуждения. А если Верхние начнут избегать для себя стресса в отношениях с нижними - то это уже не Тема и не Верхние. Это банальная человеческая трусость, господа.
        Нет ничего хуже незавершённости в изживших себя отношениях. Но их нужно именно завершить, а не банально смыться.
        Я здесь никого не оправдываю, и раельно не знаю ситуации автора. Возможно это был продуманый ход, вместо заявки о прекращении отношений... Возможно Верхний предполагал, что так будет менее болезненно.. Это конечно маловероятно, но не исключено. Да и в конце концов с человеком может и реально что то случится... Вон у нас на дорогах в ДТП постоянно травмируются и гибнут люди... Хотя мое мнение, что после довольно длительных и близких отношений вероятность, что человек вот так исчезнет мала.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

          Сообщение от Mr.T.Fister
          Хотел бы узнать ваше мнение, по поводу того, как было бы наименее болезнено для обеих сторон прекратить отношения или возможно изменить формат отношений... Возможно кто то прочтя это задумается и допустим если даже одним "поматросил и бросил" будет меньше, будет отличный результат.
          1. объяснить причины.
          2. дать рекомендации по устройству личной жизни нижней, в т.ч. в БДСМ.
          3. некоторое время оставаться рядом в качестве друга / советчика.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

            Сообщение от piggy{AZ}
            1. объяснить причины.
            2. дать рекомендации по устройству личной жизни нижней, в т.ч. в БДСМ.
            3. некоторое время оставаться рядом в качестве друга / советчика.
            Абсолютно верно.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

              piggy{AZ}, Pantomimka, девушки, вы абсолютно точно угадали все то, что я не договорила, о чем умолчала. Действительно, так и вышло "поматросил и бросил". По меньшей мере, это - непорядочно. Таки не дети, а взрослые люди: не устроило что-то - скажи несколько слов "Извини, но нам лучше расстаться: я ожидал одного, а вышло по-иному". Да ну мало ли какую словесную форму можно придать моменту расставания?! Но вот так - удерживать долгие недели, держать на коротком поводке телефонных разговоров и в общении по аське, каждый раз говорить фразу "В эти выходные не получится встретиться, может быть, скорее всего на следующие..." и так много раз, уходить от прямых ответов на конкретно поставленные вопросы...
              Я - человек деловой и привыкла к четкости и ясности в любых отношениях - деловых, личных, интимных, дружеских и от тематических ожидаю того же. Разве это преступно или дико, или глупо, или необычно, или ненормально?
              Здесь еще вот какой момент: такая выходка вроде "поматросил и бросил" разрушает веру в человека, руки опускаются, такая пустота в душе, что уже ничего не хочется, и новые отношения воспринимаешь с опаской. Одним словом - гадко на душе, чувствую себя глубоко оскорбленной.
              Благо, до влюбленности не дошло, была какая-то хрупкая и сладкая нежность, благодарность. Осталось - недоумение, обида и один и тот же вопрос "Почему, почему, почему???"

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                Сообщение от spiridon
                Осталось - недоумение, обида и один и тот же вопрос "Почему, почему, почему???"
                Пройдет немного времени и этого тоже не останется. Знаю из собственного опыта.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                  Сообщение от spiridon
                  Но вот так - удерживать долгие недели, держать на коротком поводке телефонных разговоров и в общении по аське, каждый раз говорить фразу "В эти выходные не получится встретиться, может быть, скорее всего на следующие..." и так много раз, уходить от прямых ответов на конкретно поставленные вопросы...
                  Я - человек деловой и привыкла к четкости и ясности в любых отношениях - деловых, личных, интимных, дружеских и от тематических ожидаю того же.
                  скажите, вы, как человек деловой, почему видя такое ("В эти выходные не получится встретиться, может быть, скорее всего на следующие...") - вы первые не пошли на конкретику о разрыве отношений? вы на это имели полное право..и, тем не менее, вы им не воспользовались. почему?

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                    Сообщение от spiridon
                    Благо, до влюбленности не дошло

                    о, тогда это вам еще крупно повезло.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                      Сообщение от Ozz
                      скажите, вы, как человек деловой, почему видя такое ("В эти выходные не получится встретиться, может быть, скорее всего на следующие...") - вы первые не пошли на конкретику о разрыве отношений? вы на это имели полное право..и, тем не менее, вы им не воспользовались. почему?
                      "розовые очки".
                      многим людям свойственно до последнего верить что все будет хорошо, тем более когда партнер не забывает эту надежду подкармливать.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                        Сообщение от Ozz
                        скажите, вы, как человек деловой, почему видя такое ("В эти выходные не получится встретиться, может быть, скорее всего на следующие...") - вы первые не пошли на конкретику о разрыве отношений? вы на это имели полное право..и, тем не менее, вы им не воспользовались. почему?
                        Потому что не хотела разрыва отношений. Была уверена в том, что он на самом деле занят, нет пока возможности встретиться, а вот когда начала задавать конкретные вопросы "Что случилось и почему? Объясни, будь добр!" - вот тогда он и исчез с горизонта, хотя, вижу, что все с ним в порядке - и в аське ежедневно, и на форуме последняя активность свеженькая.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                          А что вы сейчас к Нему чувствуете?
                          Дело в том, что я, например, не позволила бы себе обсуждать пусть даже и бывшего Верхнего. Тем более, зная, что он все это читает...

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                            ув, spiridon, скажите...по -вашему мнению, как личность..вы сильнее его?

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                              Сообщение от ЭсТэТкА
                              А что вы сейчас к Нему чувствуете?
                              Дело в том, что я, например, не позволила бы себе обсуждать пусть даже и бывшего Верхнего. Тем более, зная, что он все это читает...
                              Позвал бы - полетела бы на крыльях.

                              Вы правы, но я никого не обсуждаю. Мне интересно разобраться в ситуации, которая, как я уже вижу, свойственна не только тематическим отношениям. И знаете, даже какое-то чувство вины испытываю. Собственно, я всегда сначала ищу причину в себе. И вот ищу-ищу и не нахожу...

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Не перевелись ли еще Пигмалионы?

                                Сообщение от Ozz
                                ув, spiridon, скажите...по -вашему мнению, как личность..вы сильнее его?
                                В том-то все и дело, что сильнее, но он дарил мне совершенно удивительное чувство слабости и зависимости. За это можно очень многое отдать. Гармония? Да - именно гармония. Сказка! И еще тысячу эпитетов.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X