Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ищущий да обрящет

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Ищущий да обрящет

    Сообщение от Seniorita
    Вчера возникла вот какая мысль.
    Есть предположение, что разрешить себе мечтать и разрешить принять реализацию мечтаний - не всегда соседствующие вещи. В связи с этим, когда есть внутренняя готовность поймать свою синюю птицу, она сама летит в руки (из чата, аськи, улицы, соседнего дома...), а если готовность не созрела - препятствия возникнут какие угодно, вполне объективный на первый взгляд.
    Как вы считаете?
    Кроме мечтаний (как правило бесплодных) должна быть мотивация. Если человек чего ХОЧЕТ, то он горы свернет и не заметит, скажет так и было. Посмотрите на наркомов. За дозу они сделают ВСЕ. В принципе все люди своего рода наркоманы.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Ищущий да обрящет

      Сообщение от Der_Meister
      Не уводят ли мечты в сторону от осознания "да, вот она, синяя птица, летит ко мне"? Просто ситуация, смоделированная в мечтах, не будет совпадать с реальной.
      Бывает и такое. "Опознать" свое вымечтанное счастье бывает непросто.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Ищущий да обрящет

        Сообщение от Seniorita
        ...
        Есть предположение, что разрешить себе мечтать и разрешить принять реализацию мечтаний - не всегда соседствующие вещи...
        объективный на первый взгляд.
        Как вы считаете?
        впринципе Я согласна, очень трудно в реальном увидеть идеал... Хотя, иногда "слепила б из того что было, а потом что было то :D ииии..."
        короче от степени припёртости сильно зависит.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Ищущий да обрящет

          Сообщение от Каблучок
          Остальные "номера" были ещё дохлей.
          Собственно, на этом я поиск и прекратила.
          Идеальный - как мне кажется - вариант оказался для меня недоступен по моим внутренним причинам, а пробавляться тухлятиной не хочется.
          Так что желание попробовать Д/с отложено на дальнюю полку.
          Я пониаю, что долгие поиски разочаровывают, но на дальней полке им от этого легче не станет...

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Ищущий да обрящет

            Сообщение от Каблучок
            Насколько легко и удачно строится общение с обезличенным собеседником?
            Наудивление вполне легко. А удача на то и удача, чтобы выпадать... и не зависит от того как ты воспринимашь собеседника.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Ищущий да обрящет

              Сообщение от Каблучок
              Слово "жертва" мне особенно в этом контексте понравилось. :D
              Конечно, я вообщем пока их так и воспринимаю.... Охочусь так сказать

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Ищущий да обрящет

                Сообщение от Seniorita
                Вчера возникла вот какая мысль.
                Есть предположение, что разрешить себе мечтать и разрешить принять реализацию мечтаний - не всегда соседствующие вещи. В связи с этим, когда есть внутренняя готовность поймать свою синюю птицу, она сама летит в руки (из чата, аськи, улицы, соседнего дома...), а если готовность не созрела - препятствия возникнут какие угодно, вполне объективный на первый взгляд.
                Как вы считаете?
                Писал тут трактат целый. потом перечитал - оказывается писал на другую тему. :D :D

                Я считаю тут нет такой границы "готов\не готов". К готовности, считаю, приходят постепенно, когда начинаешь видеть и оценивать препятсвия мещающие реализовать задуманное и постепенно избавляться от них. Потому что даже если человек и готов, могут быть вполне серъезные препятсвия, которые сделают невозможным задуманное.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Ищущий да обрящет

                  Сообщение от Der_Meister
                  Не уводят ли мечты в сторону от осознания "да, вот она, синяя птица, летит ко мне"? Просто ситуация, смоделированная в мечтах, не будет совпадать с реальной.
                  Не знаю согласятся ли со мной другие. Но отношения в реале с человеком из инета, лучше начинать практически с чистого листа, учитывая лишь опыт общения в нете. На мой взгляд - это не полхой способ, чтобы не впасть в ступор, узнавая, что образ твой не соответсвует действительности.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Ищущий да обрящет

                    а как бороться с толпой придурков, которые просто развлекаются?

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Ищущий да обрящет

                      Сообщение от Seniorita
                      Бывает и такое. "Опознать" свое вымечтанное счастье бывает непросто.
                      Да это фактически невозможно. На основании чего его можно опознать?
                      Только опыт общения. Интуиция разве что? Врядли. Все равно, что лоторея.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Ищущий да обрящет

                        Сообщение от Koshka
                        а как бороться с толпой придурков, которые просто развлекаются?
                        А конкретнее?

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Ищущий да обрящет

                          Сообщение от Koshka
                          короче от степени припёртости сильно зависит.
                          От степени чего?

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Ищущий да обрящет

                            Сообщение от Mr.T.Fister
                            если человек и готов, могут быть вполне серъезные препятсвия, которые сделают невозможным задуманное.
                            Обозначились два мнения. Одно: внутренняя готовность первична, а внешние обстоятельства лишь отражают ее наличие/отсутствие.
                            Второе: внешний мир никак не связан с внутренним, потому может воспрепятствовать любым намерениям. Так?

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Ищущий да обрящет

                              Сообщение от Mr.T.Fister
                              Не знаю согласятся ли со мной другие. Но отношения в реале с человеком из инета, лучше начинать практически с чистого листа, учитывая лишь опыт общения в нете. На мой взгляд - это не полхой способ, чтобы не впасть в ступор, узнавая, что образ твой не соответсвует действительности.
                              Хорошо было бы, когда оба участника это понимают.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Ищущий да обрящет

                                Сообщение от Seniorita
                                Обозначились два мнения. Одно: внутренняя готовность первична, а внешние обстоятельства лишь отражают ее наличие/отсутствие.
                                Второе: внешний мир никак не связан с внутренним, потому может воспрепятствовать любым намерениям. Так?
                                Если правильно рассуждать - том можно придти к такому выводу:
                                Как правило изначально внешний мир (социум) изначально довлеет над человеком и его внутренним миром (естественно зависит от того в каких условиях рос и воспитывался человек) и он живет по его правилам. Постепенно внутренние желания, если таковые имеются, могут начинать перевешивать давление внешнего мира (тоесть начинает проявляется готовность) . И тут наступает "Война Миров". В итоге если у человека хватит сил перебороть противоречивые социальные установки, тогда можно считать что дело сделано...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X