Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ищущий да обрящет

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Ищущий да обрящет

    Сообщение от Koshka
    а как бороться с толпой придурков, которые просто развлекаются?
    Это они от малолетства и необразёванности.
    А бороться не нужно, нужно учиться распознавать.

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Ищущий да обрящет

      Сообщение от Mr.T.Fister
      Если правильно рассуждать...
      Модераториал
      -----------------

      Предлагаю избегать слов "правильно/неправильно", когда речь идет о высказывании собственного мнения (см. пункт 3.3. Правил форума).

      Сообщение от Mr.T.Fister
      Как правило изначально внешний мир (социум) изначально довлеет над человеком и его внутренним миром (естественно зависит от того в каких условиях рос и воспитывался человек) и он живет по его правилам. Постепенно внутренние желания, если таковые имеются, могут начинать перевешивать давление внешнего мира (тоесть начинает проявляется готовность) . И тут наступает "Война Миров". В итоге если у человека хватит сил перебороть противоречивые социальные установки, тогда можно считать что дело сделано...
      Мнение понятно.
      Мое - иное. Я считаю, что окружающий человека мир отражает его внутреннее состояние изначально и по жизни, то есть первично все же то, что внутри. Оно меняется - внешние условия меняются ему вослед. Это относится и к партнерам. Если человек готов, партнер притянется. Когда в паре ты трансформируешься, растешь - партнер растет тоже, либо притягивается другой партнер, соответствующий по уровню развития.
      Последний раз редактировалось Seniorita; 07-14-2005, 01:01 PM.

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Ищущий да обрящет

        Многие мучаются: "Как распознать нужного человека из толпы развлекающихся предурков"....например в чате.
        Так как я человек конкретнытный и не люблю особенно "колыхать воздух"...Расскажу как лично я это делаю...Мой личный практический опыт...Поверте, метод проверенный - все получается...
        Я чисто интуитивно выбираю ники, на мой взгляд являющиеся тематическими..и начинаю разговор с приветствия, например - "Привет :)" или "добрый вечер :) ", если человек не ответил, откладываю его на следующий раз..Если ответил..задаю вопрос типа "твой ник мне показался тематическим, я ошибся?", допустим - "не ошибся"...продолжаю разговор далее, задавая банальные вопросы типа "Откуда ты?", "Как себя позиционируешь в теме?", "Что пробовал(а)?" и т.д., при этом формулирую их четко и последовательно...Самое главное вести себя сдержано, уверенно и культурно, можно поправить несколько его(собеседника) неточностей в терминологии, тем самым показав, что у тебя есть определенный опыт в "Теме" и т.д.
        Человек на том конце провода еще пока насторожен, он ждет от тебя подвоха..Он(она) на том конце тоже не уверен(а), что ты не предурок, а так как уже неоднократно "накалывался(лась)", то почти уверен(а), что ты - именно "он"...и естественно предварительно собеседник пытается вести себя так же, типа "для начала", а там посмотрим...и начинается "прощупывание" друг друга...
        Главное, на этом этапе общения показать собеседнику, что ты интересный, адекватный, грамотный, знающий "Тему" человек, постепенно "взять ситуацию в свои руки" при этом можно немного добавить юмора, лучше когда собеседник уже "расслабился"....Далее, как правило, начинается нормальное общение, можно обменяться фотографиями...Теперь нужно стать "интересным собеседником"...и человек на том конце провода почти твой..Можно уже постепенно вводить свои "правила общения"...

        Резюме такое: Общайся с людьми так, как ты бы хотел(а), чтобы они общались с тобой, беседовать нужно всегда здержанно, рассудительно, со знанием дела...и тогда даже "предурки" обычно переходят на "хороший тон"...другое дело - нафиг они нужны, но чем черт не шутит... :)

        Жаль только, что с некоторыми из своих чатовских собеседниц наверное никогда не встречусь в реале, в следствии определенной занятости, и больших расстояний между нами...

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Ищущий да обрящет

          Сообщение от Seniorita
          Мое - иное. Я считаю, что окружающий человека мир отражает его внутреннее состояние изначально и по жизни, то есть первично все же то, что внутри. Оно меняется - внешние условия меняются ему вослед. Это относится и к партнерам. Если человек готов, партнер притянется. Когда в паре ты трансформируешься, растешь - партнер растет тоже, либо притягивается другой партнер, соответствующий по уровню развития.
          Что значит "окружающий человека мир"? Это то что он видит сам вокруг себя или то что видят другие вокруг него?

          Мне кажется, что то что внутри ЧАЩЕ меняет именно ВЗГЛЯДЫ на внешний мир, а не сам мир. Тоесть мир изменяеться для конкретного человека, что влияет на его повдение, его действия и т.д. а уж затем эти действия могут изменять какие либо внешние условия.

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Ищущий да обрящет

            Сообщение от Mr.T.Fister
            Что значит "окружающий человека мир"? Это то что он видит сам вокруг себя или то что видят другие вокруг него?
            Это то, что человека окружает и так или иначе с ним взаимодействует.

            Сообщение от Mr.T.Fister
            Мне кажется, что то что внутри ЧАЩЕ меняет именно ВЗГЛЯДЫ на внешний мир, а не сам мир. Тоесть мир изменяеться для конкретного человека, что влияет на его повдение, его действия и т.д. а уж затем эти действия могут изменять какие либо внешние условия.
            Как я уже констатировала выше, наши мнения различны:).

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Ищущий да обрящет

              Сообщение от Seniorita
              Как я уже констатировала выше, наши мнения различны:).
              А мне кажется - они различны потому что, каждый вкладывает в понятия от которых мы отталкиваемся разный смысл .
              И уверен если мы будем понимать смысл того от чего мы отталкиваемся мы придем к КОНСЕНСУСУ :D

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Ищущий да обрящет

                Сообщение от Mr.T.Fister
                А мне кажется - они различны потому что, каждый вкладывает в понятия от которых мы отталкиваемся разный смысл .
                Предполагаю, что дело скорее в различных мировоззренческих позициях. Я почему-то думаю, что ты атеист .

                Сообщение от Mr.T.Fister
                И уверен если мы будем понимать смысл того от чего мы отталкиваемся мы придем к КОНСЕНСУСУ :D
                Это так необходимо?

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Ищущий да обрящет

                  Сообщение от Seniorita
                  Предполагаю, что дело скорее в различных мировоззренческих позициях. Я почему-то думаю, что ты атеист .
                  Трудно сказать. Мне хотелось бы во что сверхестественное верить, потому что это переворачивает взгляды, но в тоже время я верю в только то, что вижу сам или прихожу к этому своей головой. Но я не отрицаю существования сверхестественного. Если это и есть атеизм, значит я атеист.

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Ищущий да обрящет

                    Сообщение от Seniorita
                    Это так необходимо?
                    Нет, не необходимо. Мне интересно что думают другие люди.

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Ищущий да обрящет

                      Сообщение от Mr.T.Fister
                      Трудно сказать. Мне хотелось бы во что сверхестественное верить, потому что это переворачивает взгляды, но в тоже время я верю в только то, что вижу сам или прихожу к этому своей головой. Но я не отрицаю существования сверхестественного. Если это и есть атеизм, значит я атеист.
                      Дело в том, что я как эзотерик опираюсь на определенную систему представлений и собственного опыта, объяснять которую на форуме вряд ли уместно. С моими наблюдениями можно соглашаться или нет, а лучше всего - проверить на практике.
                      К консенсусу я же изначально не стремлюсь, это ведь не спор, а обмен мнениями:).

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Ищущий да обрящет

                        Сообщение от Seniorita
                        Дело в том, что я как эзотерик опираюсь на определенную систему представлений и собственного опыта, объяснять которую на форуме вряд ли уместно. С моими наблюдениями можно соглашаться или нет, а лучше всего - проверить на практике.
                        К консенсусу я же изначально не стремлюсь, это ведь не спор, а обмен мнениями:).
                        Заинтриговала...... Как же это проверить на практике?

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Ищущий да обрящет

                          Сообщение от Mr.T.Fister
                          Заинтриговала...... Как же это проверить на практике?
                          Наблюдать за своим внутренним состоянием и отслеживать внешние обстоятельства, которые возникают вслед за его изменениями. Можно много нового узнать:).
                          Для начала, отследить зависимость количества и качества новых знакомств в чате от того, с каким настроением, ожиданиями входишь туда. Обратить внимание, какие люди всупают в контакт, с какими словами, настроениями, и сопоставить это с тем, что происходило накануне у во внутреннем мире.

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Ищущий да обрящет

                            Чаты - гиблое место. Особенно ванильные (такие как бизарр - то вообще чат для подростков).
                            Знакомился и встречался только через тематические форумы, так как только на форуме человек может к тебе присмотреться, не выдавая себя до поры до времени, узнать о тебе по-больше, узнать твое мнение на тот или иной вопрос, и тогда договориться о встрече в реале.

                            Информация опубликована на правах ИМХО.

                            Мира...

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Ищущий да обрящет

                              Сообщение от Koshka
                              а как бороться с толпой придурков, которые просто развлекаются?
                              с ними бороться не надо - их надо игнорировать. ПОЛНОСТЬЮ

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Ищущий да обрящет

                                Сообщение от helper
                                Чаты - гиблое место. Особенно ванильные (такие как бизарр - то вообще чат для подростков).
                                я со своей нижней познакомился именно в бизаре. :)
                                так что ищущий да обрящет :)

                                по поводу мест:
                                достаточно просто открыть глаза и смотреть вокруг, наблюдать, знакомиться. не бояться просто познакомиться с тем, кто понравился. да потратить некоторое время на ванильное знакомство, но затем с бОльшей вероятностью получить надежного (а может и любящего) партнера в Теме.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X