Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос к практикующим

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Вопрос к практикующим

    А вот тут я думаю всё зависит от того наскольно тесная связь между верхом и низом. Лично я всегда спрашиваю о табу, но если в табу входит что то из того, что мне приятно, рано или поздно я сделаю это. И придупреждаю сразу. Женская хитрость сильное оружие, и можно играть так, что низ будет поставлен перед фактом, что первая ступень сделана и ничего страшного не случилось, небо не обрушилось и земля не разверглась. А потом как говориться, чем дальше в лес тем выше ёлки))))) Но это уже не выглядет так страшно...и уже не совсем и табу....

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Вопрос к практикующим

      Сообщение от somebodi
      Тобто на Вашу думку це такий собі аналог "просвітлення" в дзен-буддизмі? Дуже схожий опис :)
      Поскольку я с дзен-буддизмом практически не знакома, сравнить не могу.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Вопрос к практикующим

        Почему бы и не пойти на какие-то "жертвы",если человек дорог.Доставляя ему удовольствие,получаешь удовольствие сам.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Вопрос к практикующим

          Сообщение от бабетта
          А вот тут я думаю всё зависит от того наскольно тесная связь между верхом и низом. Лично я всегда спрашиваю о табу, но если в табу входит что то из того, что мне приятно, рано или поздно я сделаю это. И придупреждаю сразу. Женская хитрость сильное оружие, и можно играть так, что низ будет поставлен перед фактом, что первая ступень сделана и ничего страшного не случилось, небо не обрушилось и земля не разверглась. А потом как говориться, чем дальше в лес тем выше ёлки))))) Но это уже не выглядет так страшно...и уже не совсем и табу....
          Со мной Хозяйка вела себя точно так же. Доверие это важно... я доверяю, и мы таким образом вместе переступаем через преграды.

          При моей самой первой встрече с Хозяйкой, в момент когда зашел разговор о том что я приемлю, чего нет, чего боюсь ибо не было ни когда и т.д. С чемто Она согласилась, мол и она такого же мнения, а вот гдето звучали фразы типа: "Это ты сейчас не можешь, а потом как миленький..еще и просить будешь" или "М..да, ну ничего я приучу", ставили перед такими вот фактами. Тогда не очень понял как это так будет, даже немного испугался что через мои "Табу" переступают. Исторя пошла дальше.......
          Вообщем выходит что из того что с самого начала считаешь Табу, большая часть им реально не является. Что-то было интересно, но был страшен сам процес, что казалось не приемлимым вообщем. Первое как раз и преодолевается в процесе. И только часть из второй группы реально является Табу.
          Многое из того чего боялся, уже практиуем, к чему-то только подходим. И каждый раз стремно, вроде бы и знаешь что уже было то через что переступал, но каждый раз все по новому. Каждый такой шаг требует много сил, очень тяжело бывает один раз собратся и позволить... и даже в том случае если это как-то интересно, но сложно согласится в виду какихто причин...это все равно ответственный шаг. Но чего только не сделаешь ради Хозяйки. Главное что бы верхние понимали на что иногда идут нижние, что все не так просто как может им(Верхним) показаться с первого взгляда.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Вопрос к практикующим

            Думаю, табу -это тема для иной ветки. На мой взгляд, стоит отличать то, что для нижнего неприятно, но может быть выполнено по требованию Верхнего - и действия, для выполнения которых нижний ( возможно, на данном этапе отношений ) переступить через себя по тем или иным причинам не может и требование этого может привести к психологическому срыву ( о физич. стороне не говорю - это собственно принципы БРД) .
            И мое мнение - о табу стоит говорить лишь в этом случае.

            И если исполнения действий,относящихся к первой группе, я перидически требую в подтверждение готовности к подчинению, все что касается табу -
            только при подтверждении того, что эти нюансы в процессе общения перешли из разряда "неприемлемых" в разряд "нежелательных" .

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Вопрос к практикующим

              Сообщение от Марк
              Думаю, табу -это тема для иной ветки. На мой взгляд, стоит отличать то, что для нижнего неприятно, но может быть выполнено по требованию Верхнего - и действия, для выполнения которых нижний ( возможно, на данном этапе отношений ) переступить через себя по тем или иным причинам не может и требование этого может привести к психологическому срыву ( о физич. стороне не говорю - это собственно принципы БРД) .
              И мое мнение - о табу стоит говорить лишь в этом случае.

              И если исполнения действий,относящихся к первой группе, я перидически требую в подтверждение готовности к подчинению, все что касается табу -
              только при подтверждении того, что эти нюансы в процессе общения перешли из разряда "неприемлемых" в разряд "нежелательных" .
              Вопрос темы охватывает как мне кажется обе ваши категории.
              Суть в том что начинающий нижний имеет как ему кажется довольно таки много "Табу". Именно в скобочках. Ибо большая их часть попадает, конечно не сразу конечно, а со временем, в вашу первую категорию, а значит Табу не является. Тоесть переходят из неприемлимых в класс не желательных, потом часть переходит в ряд "безразличных", а часть уже потом и вкласс желательных.
              И лиш только малая доля практик не покидает вашу 2 категорию, остаются на всегда в ней. Я думаю хороший Верхний должен уметь выделять реальные Табу нижнего, от псевдотабу, и по своему желанию устранять последние. Что хорошо, это то что большинство Верхних имеют схожие представления о реальных Табу с нижним. Как я уже писал, даже зная что результат может быть довольно таки не плохим, переступить через себя очень сложно, это действительно испытание. Но тут все зависит от желаний и подхода Верхнего: общение, действия, какие либо разяснения.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Вопрос к практикующим

                В целом согласен.

                Добавлю, что способность отличить свои истинные табу от "временных" - это еще и показатель готовности и " адекватности" нижнего )

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Вопрос к практикующим

                  Сообщение от Марк
                  В целом согласен.

                  Добавлю, что способность отличить свои истинные табу от "временных" - это еще и показатель готовности и " адекватности" нижнего )
                  Немного мы с вами не сошлись, когда писал о реальных табу и о "временных" я имел ввиду Верхнего. Это Он должен их разделять. Первоначально, нижний то как раз этого сделать и не может, в этом то и проблема, для него изначально все "табу" реальные. Нижнему нужно это объяснить, доказать.
                  Если говорить о нижних, то они должны как раз не отличать их, а принимать, понимать, чтоли, доводы Верхнего. Тоесть Верхний должен отличить, и "заставить" нижнего это понять, понять что это не Табу, а псевдотабу.

                  И только уже потом, после нескольких пройденых шагов, нижний способен различать их, и то очень отдаленно, тоесть без Верхнего преодолеть их все равно не возможно. Мично про себя: есть уже практика таких вот преодолений, гдето в глубине души понимаю что это не плохо, но осилить себя просто так не могу. Вот даже сейчас, реальный пример с иголками. Боюсь я их. Но интересно) Хозяйке нравится такая практика очень. Уговорила на 1 иголочку в самое без обидное место, страшновато было в процесе, но как сделали, понял, что что-то в этом есть. Но на 2 опять страшно. Вот так и боремся, Хозяйка хочет их больше, и в более болезненные места, а мне страшновато. Знаю что когдато все это пройдет, даже очень скоро, но вот так сразу не могу.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Вопрос к практикующим

                    Сообщение от Noitora
                    ... я имел ввиду Верхнего. Это Он должен их разделять. Первоначально, нижний то как раз этого сделать и не может, в этом то и проблема, для него изначально все "табу" реальные. Нижнему нужно это объяснить, доказать.
                    Если говорить о нижних, то они должны как раз не отличать их, а принимать, понимать, чтоли, доводы Верхнего. ....И только уже потом, после нескольких пройденых шагов, нижний способен различать их, и то очень отдаленно, тоесть без Верхнего преодолеть их все равно не возможно. ....
                    Не факт, не факт....Хотя возможно, просто мне в этом отношении повезло с нижней :)

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Вопрос к практикующим

                      Сообщение от Марк
                      Не факт, не факт....Хотя возможно, просто мне в этом отношении повезло с нижней :)
                      мое ИМХО самостаятельно преодолеть "Табу" не возможно, на то оно и "Табу". Возможно то о чем вы говорите им не являлось изначально, я говорил о таких вещах, но то что попало в ряд "Табу", нижний просто так отказаться от этого не может. Тоесть обязательно есть что-то что этому способствует, и скорее всего это действия Верхнего, информация, общение с другими нижними, то что может изменить мнение нижнего.
                      Не бывает такого было Табу, а потом раз и уже нет. Значит его изначально небыло. Тоесть оно было, например, крайне не желательным, а не неприемлимым.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Вопрос к практикующим

                        Сообщение от Noitora
                        мое ИМХО самостаятельно преодолеть "Табу" не возможно, на то оно и "Табу". Возможно то о чем вы говорите им не являлось изначально, я говорил о таких вещах, но то что попало в ряд "Табу", нижний просто так отказаться от этого не может.
                        В данном случае я имею в виду то, что в качестве табу были названы действия, являющиеся , скажем так, более "экстремальными" , и не входящими и в сферу моих интересов, поэтому желания преодолевать табу у меня не возникло, оговоренные же желаемые мной моменты сразу назывались - в соответствии с темой ветки - как "неприятные", но допустимые .
                        Другой вопрос, что кое что из разряда "неприятного" перешло со временем в разряд "вполне желанного".:)

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Вопрос к практикующим

                          Сообщение от Марк
                          В целом согласен.
                          Добавлю, что способность отличить свои истинные табу от "временных" - это еще и показатель готовности и " адекватности" нижнего)
                          То есть, если дружище-Noitora считает, что пришивание ему хвостика без наркоза - это не ""временное"" (пусть пока остается этот термин ) табу, а истинное, то он неадекватен? :)

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Вопрос к практикующим

                            Сообщение от Seniorita
                            На мой взгляд, ошибочное утверждение.

                            И с этим не согласна. Порой именно спонтанное действие в нужный момент и в нужном настроении помогает расстаться с табу.
                            Если действие зделано в нужный момен в нужном настроении, то оно, ИМХО, не спонтанное.

                            На счет того что Табу есть у всех, имелось то ввиду что с самого начала, с первого дня, все конечно ИМХО, но не думаю что есть человек готовый на все, фантазия то безгранична. Ну может и бывают такие, но я не думаю.

                            Сообщение от nemonah
                            То есть, если дружище-Noitora считает, что пришивание ему хвостика без наркоза - это не ""временное"" (пусть пока остается этот термин ) табу, а истинное, то он неадекватен? :)
                            Ммм, и зачем меня ставить в пример?) Ладно там меня, но еще и с этим хвостиком в пару...опять хвостик))) у меня с такими темпами фобия проявиться на хвостики)))) И про наркоз я не говорил))) И разве это не можно зделать без наркоза?

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Вопрос к практикующим

                              Сообщение от Noitora
                              Если действие зделано в нужный момен в нужном настроении, то оно, ИМХО, не спонтанное.
                              Да просто более опытный партнер уловил. что настал подходящий момент...спонтанно

                              Сообщение от Noitora
                              Ммм, и зачем меня ставить в пример?) Ладно там меня, но еще и с этим хвостиком в пару...опять хвостик))) у меня с такими темпами фобия проявиться на хвостики)))) И про наркоз я не говорил))) И разве это не можно зделать без наркоза?
                              Noitora, дружище, это мы с Юлианой, моей Верхней, тебя дразнили. :) Хвостиком и прищепками стращали, в первую очередь, меня!

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Вопрос к практикующим

                                Сообщение от nemonah
                                Да просто более опытный партнер уловил. что настал подходящий момент...спонтанно

                                Noitora, дружище, это мы с Юлианой, моей Верхней, тебя дразнили. :) Хвостиком и прищепками стращали, в первую очередь, меня!
                                На счет первого: я немного иначе трактовал слово "спонтанно", если так, то вы правы.

                                На счет второго: понял я что дразнили, ток получилось что больше меня, даже автора того топика меньше зацепило))) но хвостик, тот самый, меня еще и в других ветках приследовать стал. Действительно могу настоящую фобию получить)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X