Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Унижение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Унижение

    Сообщение от Sheyh
    Боюсь, Вы не верно трактовали мою мысль. Я хотел сказать что комплексы и табу , могут уйти только при наличии доверия нижнего своему Верхнему. И чтоб добиться этого доверия и откровенности , унижения далеко не лучший метод. Тут больше подойдет понимание , рассудительность, поддержка.
    Доверие нужно получить до сессии, в крайнем случае в процессе "знакомства", а дальше?

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Унижение

      Сообщение от Sid
      Доверие нужно получить до сессии, в крайнем случае в процессе "знакомства", а дальше?
      Ну что вы! Отношения строятся постоянно, в любой момент можно потерять доверие , совершив низкий поступок, или заслужить еще большего доверия. И процесс этот бесконечен! Чем больше доверие, тем больше откровенность между партнерами, тем они ближе друг другу. Тем на большие сферы жизни партнеров может распространяться ДС.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Унижение

        Недавно обсуждал унижения с Лордом оф Багс на Бондаже.ру, и с его помощью, кажется, стал в этом вопросе лучше разбираться:
        Унижения унижениям рознь. Есть унижения, которые любят мазохисты, - какие-то направленные на них действия. А есть унижения, которые любят сабы, - образ Доминанта, когда он всем своим поведением демонстрирует свой статус, вышеупомянутые "звериные" проявления, которые "невозможно скрыть".
        Последний раз редактировалось Dunker; 02-23-2006, 07:21 PM.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Унижение

          Сообщение от Dunker
          Недавно обсуждал унижения с Лордом оф Багс на Бондаже.ру, и с его помощью, кажется, стал в этом вопросе лучше разбираться:
          Унижения унижениям рознь. Есть унижения, которые любят мазохисты, - какие-то направленные на них действия. А есть унижения, которые любят сабы, - образ Доминанта, когда он всем своим поведением демонстрирует свой статус, вышеупомянутые "звериные" проявления, которые "невозможно скрыть".
          а ссылочку дадите? а то покамест не согласная я :)

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Унижение

            http://phorums.bondage.ru/read.php?f=7&i=3259&t=3259
            Там топик большой, а по этой теме несколько реплик.
            А с чем не согласны?

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Унижение

              Сообщение от Dunker
              http://phorums.bondage.ru/read.php?f=7&i=3259&t=3259
              Там топик большой, а по этой теме несколько реплик.
              А с чем не согласны?
              с постановкой.
              пойду почитаю - смогу точнее сказать.
              спасибо.

              upd. прочитала. честно сказать, я там про унижение вообще не нашла. и той постановки, которую Вы здесь даёте - тоже.

              м.б., если есть желание продолжить тот разговор, лучше переместиться туда, а если этот - то отвлечься от ссылок на тот, если не возражаете?
              Последний раз редактировалось piggy{AZ}; 02-24-2006, 01:30 AM.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Унижение

                Сообщение от piggy{AZ}
                upd. прочитала. честно сказать, я там про унижение вообще не нашла. и той постановки, которую Вы здесь даёте - тоже.

                м.б., если есть желание продолжить тот разговор, лучше переместиться туда, а если этот - то отвлечься от ссылок на тот, если не возражаете?
                Там шел разговор о так называемом "психологическом мазохизме". А влечение к унижениям - частный случай этого явления. Я там задал вопрос: "Я сам разобраться хочу. Вот нравятся некоторым унижения. Куда такие пристрастия относить? Или в зависимости от других факторов это может оказаться и мазохизмом, и самодеструктивным поведением, и сабмиссивностью?" На что Лорд ответил длинной репликой. Он вроде не сказал ничего, чего бы я раньше не знал, но помог мне объединить свои мысли в целостную картину. Здесь я лишь немного дополнил высказанные там мысли своими. Поясню ту часть своей реплики, которая там прямо не озвучивалась.
                Сабмиссивность (как и доминантность) - это инстинктивное (подсознательное, "звериное") проявление. Чем сабмиссивность глубже, тем больше ее обладатель склонен руководствоваться подсознанием, чувствами, выбирать "сердцем", а не разумом, терять голову от влюбленности. Сабмиссив выбирает высокорангового партнера, но делает это подсознанием. А подсознание часто "клюет" не на реальный, а на визуальный ранг, на внешние проявления. Т.е. если Доминант по сути хороший, но его поведение не соответствует образу высокорангового, сложившегося у данного сабмиссива, велика вероятность, что подсознание сабмиссива его не оценит, не примет за Доминанта. Не влюбится в него сабмиссив. А влюбится в другого, поведение которого образу соответствует, хотя объективно он, возможно, хуже. Он может так несколько раз ошибиться в выборе партнера, и со стороны это будет выглядеть, как тяга к унижениям.
                Я слежу за тем разговором. А здесь мне показалось уместным подбросить свежую мысль. :) Я готов разговаривать и там, и здесь. Всё, что я хотел взять из того разговора, я уже сказал, дальше готов вести обсуждение без ссылок.
                Последний раз редактировалось Dunker; 02-24-2006, 06:51 AM.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Унижение

                  Dunker, спасибо Вам огромное!
                  Своим последним коментом Вы не ответили на мой вопрос об унижени, зато дали ответ на другой, в данный период жизни, очень волнующий меня вопрос.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Унижение

                    Сообщение от Dunker
                    Сабмиссивность (как и доминантность) - это инстинктивное (подсознательное, "звериное") проявление. Чем сабмиссивность глубже, тем больше ее обладатель склонен руководствоваться подсознанием, чувствами, выбирать "сердцем", а не разумом, терять голову от влюбленности. Сабмиссив выбирает высокорангового партнера, но делает это подсознанием. А подсознание часто "клюет" не на реальный, а на визуальный ранг, на внешние проявления. Т.е. если Доминант по сути хороший, но его поведение не соответствует образу высокорангового, сложившегося у данного сабмиссива, велика вероятность, что подсознание сабмиссива его не оценит, не примет за Доминанта. Не влюбится в него сабмиссив. А влюбится в другого, поведение которого образу соответствует, хотя объективно он, возможно, хуже. Он может так несколько раз ошибиться в выборе партнера, и со стороны это будет выглядеть, как тяга к унижениям.
                    так в том и штука, не только сабмиссивное, но и Доминантное поведение инстинктивно, естественно, его невозможно хорошо сымитировать. как ни раздувай грудь, как ни рычи "на колени, сука", а если глазки бегают - увы, не поверю :). там в той ветке, кстати, я у Лорда переспросила и получила уточнение именно в этом духе.

                    а вот с Вашим выводом (что будет выглядеть как тяга к унижениям) - не могу согласиться. не вижу обоснования. почему будет выглядеть как тяга к унижениям, а не, к примеру, как самодеструктивное поведение?

                    кстати, а мы вообще сейчас о чём толкуем, об унижении или "унижении"? :)

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Унижение

                      Сообщение от Сабина
                      Dunker, спасибо Вам огромное!
                      Своим последним коментом Вы не ответили на мой вопрос об унижени, зато дали ответ на другой, в данный период жизни, очень волнующий меня вопрос.
                      Меня тоже этот вопрос волнует, только с другой стороны :)

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Унижение

                        Сообщение от piggy{AZ}
                        1.так в том и штука, не только сабмиссивное, но и Доминантное поведение инстинктивно, естественно, его невозможно хорошо сымитировать. как ни раздувай грудь, как ни рычи "на колени, сука", а если глазки бегают - увы, не поверю :). там в той ветке, кстати, я у Лорда переспросила и получила уточнение именно в этом духе.

                        2.а вот с Вашим выводом (что будет выглядеть как тяга к унижениям) - не могу согласиться. не вижу обоснования. почему будет выглядеть как тяга к унижениям, а не, к примеру, как самодеструктивное поведение?

                        3.кстати, а мы вообще сейчас о чём толкуем, об унижении или "унижении"? :)
                        1. Доминантное поведение невозможно сымитировать, проблема в другом. В том, что сабы, в силу инстинктивности своих влечений, западают на доминантный характер и упускают из виду другие важные вещи. Согласитесь, одного доминантного характера мало, чтобы быть хорошим партнером. К тому же, человек может вести себя как высокоранговый только в каких-то определенных ситуациях, и этого может быть достаточно, чтобы саб им увлекся.

                        2. Я здесь соглашаюсь с Лордом, что при поверхностном взгляде разобраться трудно, где что. Собственно, это я и хотел сказать своим постом, что за влечение к "унижениям" можно принять разные вещи.

                        3. Об "унижениях" в широком смысле.

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Ответ: Унижение

                          Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
                          Транс и зверная суть на мой взгляд далеко не одно и тоже...
                          Но не это главное, индивидуальность как раз и обозначает для кого унижение средство, а для кого цель :)
                          Кому то над быть униженным чтоб "расслабиться"(читай-транс и т.п.), а кто только расслабившись может "скушать" унижение и воспринять его полноценно и адекватно ситуации.
                          Вот нашла этот топик, перечитала... Вот очень интересно было бы узнать мнение форумчан - кто как считает: унижение это больше средство или цель? :)

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Ответ: Унижение

                            Сообщение от ника Посмотреть сообщение
                            Вот нашла этот топик, перечитала... Вот очень интересно было бы узнать мнение форумчан - кто как считает: унижение это больше средство или цель? :)
                            ИМХО как правило - средство. Для того что бы постаить на место, ввести в опр. состояние транса итп. Но цель...честно говоря мне сложно представить ситуацию когда унижение нижней есть цель. Ну разве что что бы почувствовать себя таким великим на фоне униженного челвоека..но даже в этом случае - унижение - средство для цели - компенсации собственных комплексов..

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Ответ: Унижение

                              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                              ИМХО как правило - средство. Для того что бы постаить на место, ввести в опр. состояние транса итп. Но цель...честно говоря мне сложно представить ситуацию когда унижение нижней есть цель. Ну разве что что бы почувствовать себя таким великим на фоне униженного челвоека..но даже в этом случае - унижение - средство для цели - компенсации собственных комплексов..
                              А если как цель - вызвать эмоции нижнего, что б получить визуальное удовольствие для себя - видя растерянность или смущение (и т.д.)? Хотя это тоже можно назвать средством... или целью? Совсем запуталась...

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Унижение

                                Наверно имелось противоположное ввиду: цель - как положительный аспект (напр. преодоление комплексов), а средство - что б унижение служило как наказание... Думаю автор строк хотел сказать об этом...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X