Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего?

    Я Вас поняла :-)
    Но как мне кажется в любой сфере человек должен вести себя искренне. Не можем мы находиться постоянно в одном состоянии. Дома мы одни на работе другие в Теме третьи. И везде мы ведем себя искренне но в зависимости от ситуации. Хотя на работе иногда приходится и играть. Но не о ней речь.
    Что касается Темы ,как мне кажется, то ведь это наши внутренние желания, которые мы выпускаем наружу. И опять таки мне кажется что может быть искреннее того внутреннего Я которое в тебе сидит. Разве можно не отличить горящие глаза Верхнего который действительно получает удовольствие от игры. Ну вот опять слово игра :-( по ходу начинаю путаться. Но игра именно потому что не является чем то повседневным. Пусть будет встреча сессия экшен ну или просто общение со своей нижней. Но ведь желания возникающие в ходе этого не наиграны... Они исходят из нашей внутренней сущности.

    Я понимаю что по женски говорю больше эмоциями... Но наверно тем мы и отличаемся :-).

    Комментарий


    • #32
      Re: Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего?

      Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
      Я Вас поняла :-)
      Но ведь желания возникающие в ходе этого не наиграны... Они исходят из нашей внутренней сущности.
      старый анекдот в тему.
      В учреждении для контроля за рабочей дисциплиной установили микрофоны в кабинетах. И сделали вывод: когда мужчины в кабинетах говорят о бабах - работают. Как только начинают говорить о работе - значит выпили и валяют дурака.
      Это к тому, что для каждого образа - свое время) Время разбрасывать камни... и внутреннюю сущность надо выпускать в нужное время. И, вспоминая о теме топика, - своей подсознательной сущностью открывать такую же сущность в партнере/ше.

      Комментарий


      • #33
        Re: Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего?

        Сообщение от Reks Посмотреть сообщение
        Это к тому, что для каждого образа - свое время) Время разбрасывать камни... и внутреннюю сущность надо выпускать в нужное время. И, вспоминая о теме топика, - своей подсознательной сущностью открывать такую же сущность в партнере/ше.
        не могу не согласиться :-).

        Комментарий


        • #34
          Re: Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего?

          Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
          Вот подумалось тут. А ведь насколько сложно быть Верхним. Мало того что надо понять своего нижнего, взять ответственность за своего нижнего, так еще надо попытаться не манипулировать своим нижним...Но при этом будучи психологом сделать так чтобы нижний поймал свой кайф, да так чтобы при этому получить самому свой кайф.
          Сложно как все :-(. Но вот от души искренне по мне так сложно быть настоящим Верхним.
          А вообще по сути надо наверно быть просто искренним друг с другом и тогда все получится. И не нужно будет вторгаться ни в подсознание, ни производить какие либо еще манипуляции. Наверно звучит наивно. Но пусть уж так.
          Настоящим Верхним быть действительно сложно...и ПРОДВИНУТЫЕ ПРАКТИКИ СДЕСЬ ПРОСТО ПОМОГАЮТ РАСКРЫТЬ И РАСКРЫТЬСЯ ОБОИМ и...стать искренними друг с другом

          Комментарий


          • #35
            Re: Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего?

            Сообщение от Reks Посмотреть сообщение
            успех "внедрения" в подсознательное (а не в бессознательное, не стоит путать??????-
            -а по каким параметрам различие?-подсознательное более "животно",а бессознательное "очеловечилось" ,а я то считал себя профи... упс.
            А вообще приятно встретить коллегу.
            Последний раз редактировалось Строгий Доктор; 08-24-2009, 06:22 PM.

            Комментарий


            • #36
              Re: Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего?

              Сообщение от Строгий Доктор Посмотреть сообщение
              -а по каким параметрам различие?-подсознательное более "животно",а бессознательное "очеловечилось" ,а я то считал себя профи... упс.
              А вообще приятно встретить коллегу.
              Ну, поскольку речь идет на общем обсуждении, позволю себе говорить более подробно, чем если бы говорили между собой два человека, знакомые с теорией психологии.
              Итак, почему я разделяю "бессознательное" и "подсознательное"? Так это не моя теория, а Зигмунда Фрейда. Это доктор Фрейд разделил нашу психику на три уровня: "id", "ego" и "super-ego", что по сути является "сознанием", "подсознанием" и "бессознательным". И если я больше обращал внимания на то, что речь может идти только о "подсознательном", то только опираясь и на изначальную теорию психоанализа, и на общую практику. Влиять на "Бессознательное" - это все равно что пытаться исправлять врожденные рефлексы, т.е. фактически носить воду в решете.

              Комментарий


              • #37
                Re: Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего?

                Я конечно, извиняюсь, что вмешиваюсь в диалог специалистов.
                Многое уже забыла, но это помню.
                Зачем же Вы путаете Строгого Доктора, он сейчас как начнет применять на практике.


                Сообщение от Reks Посмотреть сообщение
                Итак, почему я разделяю "бессознательное" и "подсознательное"?
                Наверно потому, что "подсознательное" - подвид "бессознательного"
                Бессознательное, у Фрейда как раз, делится на "предсознательное" и "подсознательное".
                А "Я" "Оно" "Сверх-Я" - имееют немного другие отношения.

                Комментарий


                • #38
                  Re: Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего?

                  Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                  Наверно потому, что "подсознательное" - подвид "бессознательного"
                  Бессознательное, у Фрейда как раз, делится на "предсознательное" и "подсознательное".
                  А "Я" "Оно" "Сверх-Я" - имееют немного другие отношения.
                  Не путаю. З.Фрейд "Яи Оно" гл.1 абз.5 "...и получаем, таким образом, три термина: сознательное (СЗ), предсознательное (ПСЗ) и бессознательное (БСЗ)". Согласен с тем, что я употребил термин "подсознательное" вместо "предсознательного", но єто потому, что такой термин больше распространен в современной психологии, да и в обіденном варианте.

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего?

                    А термины "Я", "Оно" и "Сверх-Я" употребляются чуть далее по тексту в этой же работе, даже в той же главе. Впрочем, Вы правы - подходя более строго, "Я", "Оно" и "Сверх-Я" Фрейдом вводятся с целью моделирования отношений этих уровней внутри человека для того чтобы не замыкаться в рамках более замкнутых понятий сознательного, предсознательного и бессознательного.

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего?

                      Сообщение от Reks Посмотреть сообщение
                      Не путаю.
                      Да ладно, спорить не буду, на досуге перечитаю, хотя память хорошая.

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего?

                        Сообщение от Reks Посмотреть сообщение
                        Не путаю. З.Фрейд "Яи Оно" гл.1 абз.5 "...
                        Взяла в руки эту книгу, стр. не подскажете?
                        Нет такого в 1 главе.

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего?

                          А мы уже помирились!
                          Reks, спасибо, было приятно поболтать.

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего?

                            Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                            А мы уже помирились!
                            Reks, спасибо, было приятно поболтать.
                            Всегда рад поболтать с умным человеком)

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего?

                              И где же истина родившаяся в вашем споре ? Выводы каковы ?

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего?

                                Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                                И где же истина родившаяся в вашем споре ? Выводы каковы ?
                                Наверное они у каждого свои. И я как был так и остался при своем мнении - не надо лазить в подсознание, особенно липкими от желания руками...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X