Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего?

    Зачем же так грубо...
    Я конечно не психолог. Живу чувствами и ощущениями. И я точно знаю что два человека могут без слов чувствовать друга и понимать друг друга.
    А уж что это, подсознание ли, внутренняя энергетика притяжения двоих. Я не знаю. Как бы это не назвали, если честно мне все равно, если такая нить существует то и никуда лезть не надо и манипулировать и пытаться угадать тоже.

    Комментарий


    • #47
      Re: Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего?

      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
      Наверное они у каждого свои.
      Истина - она одна.
      Чисто теория, неинтересная.
      Бессознательное, как вид, по Фрейду, в описательном смысле – 2 вида – латентное – способное стать сознательным (предсознательное), и вытесненное, не может стать сознательным, само по себе ( может стать - подсознательным)
      Подсознание – собирательное понятие, это неосознаваемые аспекты психики.
      Термин – «подсознание» Фрейд практически не употреблял. Оно используется в психоанализе.
      Но это только по Фрейду. Есть еще теории Юнга, Ассаджоли, Фромма.

      Комментарий


      • #48
        Re: Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего?

        Прошу прощения, вырезала, не туда вставила, следует читать



        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение

        Бессознательное, как вид, по Фрейду, в описательном смысле – 2 вида – латентное – способное стать сознательным , и вытесненное, не может стать сознательным, само по себе ( может стать - предсознательным)
        Подсознание – собирательное понятие, это неосознаваемые аспекты психики.
        Термин – «подсознание» Фрейд практически не употреблял. Оно используется в психоанализе.

        Комментарий


        • #49
          Re: Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего?

          действительно, теорий в психологии масса, просто вопрос был в том, можно ли влезть в голову нижнего... Мне доводилось работать гипнозом, как я выше указывал. А в гипнотерапии мне было удобнее работать психоаналитическими направлениями и моделированием по Юнгианской форме - архитипами. В теории я не силен, просто выложил мнение свое как практика, абсолютно не претендую на истину

          Комментарий


          • #50
            Re: Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего?

            ИМХО, как говорится.
            Заставить человека, совершать какие либо действия против его воли
            (не используя медицинские препараты) – НЕВОЗМОЖНО.
            Есть люди, обладающие этим даром, но их наверно, на весь мир штук 20, и то это возможно на короткий промежуток времени.
            Согласно воли и желаниям - человека можно попросить/заставить делать что угодно

            Комментарий


            • #51
              Re: Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего?

              Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
              Зачем же так грубо...
              Я конечно не психолог. Живу чувствами и ощущениями. И я точно знаю что два человека могут без слов чувствовать друга и понимать друг друга.
              А уж что это, подсознание ли, внутренняя энергетика притяжения двоих. Я не знаю. Как бы это не назвали, если честно мне все равно, если такая нить существует то и никуда лезть не надо и манипулировать и пытаться угадать тоже.
              Я не грубо, я честно. Если кто-то ХОЧЕТ вторгатся в чье-то подсознание то его ручки уже липкие от желания причем к собственно подсознанию это желание не относится - это желание - поиграть, принудить к чему-то итд итп. В любом случае это закрывает вторгающемуся возможность адекватно и рационально обрабатывать информацию идущюю от нижнего в процессе вторжения. То есть имеет место просто изнасилование через подсознание. И все. ИМХО (я не юрист) - это 100% подсудное дело по самой интересной статье УК.

              Комментарий


              • #52
                Re: Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего?

                Чтобы не запутаться в индивидуальной терминологии коллеги,попросил бы его вернуться к классике:
                Сообщение от Reks Посмотреть сообщение
                . Все остальные в той или иной степени входили в гипноз, многие входили в транс.
                -
                на : Гипнотический транс(лёгкий,глубокий,устойчивый...)раппорт...

                Комментарий


                • #53
                  Re: Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего?

                  Сообщение от Torna_Do Посмотреть сообщение
                  Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего, "Мастером продвинутых Практик Пси... Доминирования"? И какие последствия в психике ожидают нижних, после воздействия "продвинутых Мастеров"?
                  Вкраце одна из техник выглядит так:
                  с Объектом с обеих боков работают Операторы(со своим полушарием-перекрёстно-знатоки,специалисты знают)Каждый говорит в "своё"ушко,смотрит в"свой"глаз,касаеться,поднимает руку...Короче загружает сигн. системы(грузит по полной)-
                  опущу теорию-обычные Эриксоновские забавы-
                  Далее Объект с удивлением видит,что его тело начинает "жить помимо него",подчиняясь другим.Далее к Объекту подходит Новый Господин (он заранее проинструктирован) и начинает отдавать команды,а объект с изумлением в глазах и восклицаниях,"мурашками" по всему телу...и Удовольствием(работа Операторов)выполняет-
                  "Разденься","Подойди",Встань на колени","Отведи волосы"- Новый Господин одевает ошейник своей Новой Рабыне(Я больше предпочитаю пояс-везде можно носить,не снимая)
                  Далее уже классика:Придраться к чему-то и Наказать-закрепить психологическое физическим(Сами не хуже меня знаете)
                  Как поддержать и усилить Новый Господин инструктируется.
                  Ну это всё очень кратко-сухо.Для полноты картины прикажу Моей Новой описать весь процесс "изнутри"
                  Есть и другие техники.Можно провести по всем.Само это---
                  Само-Взаимораскрытие,Само-Взаимопознание и Масса Удовольствия.
                  НО: ОБО ВСЁМ ДОГОВАРИВАТЬСЯ ЗАРАНЕЕ И ДОКУМЕНТИРОВАТЬ ДОГОВОРЁННОСТЬ.

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего?

                    Сообщение от Строгий Доктор Посмотреть сообщение
                    Далее уже классика:Придраться к чему-то и [...]
                    опаньки.

                    придирка - обман по определению, сознательно оценивается как ложь.
                    в придуманной вами ситуации бессознательно принимается как прямая директива, истина.
                    получаем рассогласование сознательного и бессознательного, как следствие - фрустрацию. степень тяжести зависит от.

                    умный человек сообразит, что проблем в результате огребёт больше, чем выгод и вряд ли станет такое делать, а у дурака просто не получится. и это хорошо.

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего?

                      Сообщение от Строгий Доктор Посмотреть сообщение
                      Вкраце одна из техник выглядит так:
                      с Объектом с обеих боков работают Операторы(со своим полушарием-перекрёстно-знатоки,специалисты знают)Каждый говорит в "своё"ушко,смотрит в"свой"глаз,касаеться,поднимает руку...Короче загружает сигн. системы(грузит по полной)-
                      опущу теорию-обычные Эриксоновские забавы-
                      Ну зачем же опускать
                      Интересно, и наверно не только мне.

                      Как Вы определяете доминантность полушария у пациента.
                      И приведите конкретные примеры, получения доступа к субдоминантному полушарию, и отвлечения доминантного полушария.

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего?

                        Сообщение от Строгий Доктор Посмотреть сообщение
                        Далее уже классика:Придраться к чему-то и Наказать-закрепить психологическое физическим(Сами не хуже меня знаете)
                        Нет, ну это ж надо такое......, (в смысле говорить)

                        Даже если ваша нижняя и находилась в состоянии транса, от ваших речей «на ушко», физическое воздействие, ее оттуда мгновенно выведет. Результат непредсказуем, самый прогнозируемый - синяк у вас под глазом.
                        А в транс попасть можно абсолютно легко, даже без посторонней помощи.
                        За день, мы там можем несколько раз побывать, даже не преднамеренно.
                        Например, замечали дикторы, переводят глаза с камеры на камеру - чтоб не попасть в транс. (не терапевтический транс)
                        Одно из терапевтических «неупражнений» (по Ошо).
                        Сядьте, расслабьтесь, и в течении 7-10 мин, говорите бессвязные слова (напр. Курабяка, дуновас, паратука ). Через 3-5 мин, вы – в трансе, и даже может от чего-то излечитесь.

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего?

                          Сообщение от Строгий Доктор Посмотреть сообщение
                          Вкраце одна из техник выглядит так:
                          ....
                          Выглядит это как очередная дроч-фантазия, но только с "верхней" стороны. Вплоть до "мурашек". :D Автор, а с "нижней" стороны вы её реализовать не пытались? Может, лучше получится.

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего?

                            Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                            Выглядит это как очередная дроч-фантазия, но только с "верхней" стороны. Вплоть до "мурашек". :D Автор, а с "нижней" стороны вы её реализовать не пытались? Может, лучше получится.
                            Морк, полностью поддерживаю)))))

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего?

                              Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                              опаньки.

                              придирка - обман по определению, сознательно оценивается как ложь.
                              в придуманной вами ситуации бессознательно принимается как прямая директива, истина.
                              получаем рассогласование сознательного и бессознательного, как следствие - фрустрацию. степень тяжести зависит от.

                              умный человек сообразит, что проблем в результате огребёт больше, чем выгод и вряд ли станет такое делать, а у дурака просто не получится. и это хорошо.
                              текст специально адаптирован под неспециалистов,но очень рад общению и ПРЕДМЕТНОЙ критике от почти спецов...
                              З.Ы.Снимаю белую шапочку

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Насколько безопасно вторжение в подсознание нижнего?

                                Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                                Ну зачем же опускать
                                Интересно, и наверно не только мне.

                                Как Вы определяете доминантность полушария у пациента.
                                И приведите конкретные примеры, получения доступа к субдоминантному полушарию, и отвлечения доминантного полушария.
                                не "Доминантные полушария",а модальности,милая Циферка

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X