Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Верхние и их его

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Верхние и их его

    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
    Поясню.
    О том, что Вы, практикующий садист, изображаете ужас от того, что кто то откровенно признается, что получает удовольствие , принося боль нижнему.
    О том что Вы, принадлежа к сообществу людей, в глазах большинства выглядящих извращенцами, рассуждаете о "обычной человеческой морали", осуждая адюльтер.
    Вам достаточно ?

    Не стоит передергивать. Я написал, что НЕ ЛЮБЛЮ ДОСТАВЛЯТЬ БОЛЬ, хотя и люблю пороть, - что отнюдь не доставление боли просто, а доставление садомазохистской радости обоим партнерам. И даже доставляя боль поркой ванильной гражданке, мы оба с ней знаем, что избавляем ее (и меня чаще всего тоже) от более серьезных болей и последствий. А Вы написали, что вообще любите доставлять боль. Это совсем разные вещи.
    В глазах большинства я никогда не видел себя извращенцем и хоть никогда не афиширую своих предпочтений в интимных отношениях, какими являются см-отношения, но и никогда не скрываю их. Да. Осуждаю столь бессовестный адюльтер, как и любое бессовестное поведение, в каких бы сферах жизни оно не шло. Безгрешных людей нет. Но только бессовестное существо может напрягать своего супруга(гу) своими тараканами, да еще столь больно ранящими , как адюльтер.
    Это и есть простая человечья мораль, что требует всего лишь относиться к ближнему, как к самому себе. Что тут нового? При чем тут "извращенец"? Если Вы себя таковым считаете всерьез, то вряд ли большинство увлеченных садомазохизмом людей взрослых таковыми себя считают. У меня таких знакомых в теме если есть пара-тройка человек из двух-трех сотен, то и хорошо. Мало ли невротиков на свете? Не только в теме.

    Комментарий


    • Re: Верхние и их его

      Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
      Не стоит передергивать. Я написал, что НЕ ЛЮБЛЮ ДОСТАВЛЯТЬ БОЛЬ, хотя и люблю пороть, - что отнюдь не доставление боли просто, а доставление садомазохистской радости обоим партнерам. И даже доставляя боль поркой ванильной гражданке, мы оба с ней знаем, что избавляем ее (и меня чаще всего тоже) от более серьезных болей и последствий. А Вы написали, что вообще любите доставлять боль. Это совсем разные вещи.
      Скажите честно...Вы сами поняли, что написали ?
      Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
      В глазах большинства я никогда не видел себя извращенцем
      А как Вы можете себя видеть в чьих то глазах ? :o
      Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
      Это и есть простая человечья мораль, что требует всего лишь относиться к ближнему, как к самому себе. Что тут нового?
      НАчнем с того, что общечеловеческой морали не существует. Кстати, известны и другие принципы - начиная с ветхозаветного "око за око" . Или восточное " обращайся мягко с мягким и жестко с жестким " К тому же я не мазохист и не саб, так что " как к самому себе" никак не получится :)....
      Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
      При чем тут "извращенец"? Если Вы себя таковым считаете всерьез, то
      Я сказал, что я себя таким считаю? Прочтите внимательнее

      Комментарий


      • Re: Верхние и их его

        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
        А Вы у Даля прочли только слово "девка"?
        Ну например, считается сегодня свободно употребляемым в обществе слово "дрочить" ?

        В Вашем обществе может и считается, в моем - нет. Я и на форумы не хожу, где так считается. А здесь разве тоже?

        Комментарий


        • Re: Верхние и их его

          Принципиально не хотел вмешиваться дискуссию, но неоднократно затронутый вопрос морали не оставляет мне другого выбора...

          Общечеловеческой морали может и не существует, по крайней мере, я склонен согласиться, что она не эталон. НО, это только по тому, что человечество, в большинстве своём, сегодня аморально.

          Тот факт, что в глазах большинства я и такие как я "извращенцы" может стать поводом задуматься о том, вси ли, объявленные таковыми, ими являются, НО никак не может стать основанием реабилитировать ВСЕХ и ВСЯ, просто за то, что кто-то назвал так меня!

          Может, раз насильников и серийных убийц в обществе, как и нас, считают извращенцами, мы и их примем с пониманием?

          Мой ответ - НЕТ!!!!!!!!!!!

          Каждый человек может и ДОЛЖЕН иметь СОБСТВЕННЫЙ кодекс чести, и имеет все права на то, чтобы согласно этого кодекса осудить действия, затрагивающие интересы третьей стороны.

          Есть в БДСМ моменты, которые мне лично неприятны, но, если я когда о них и скажу, так только с уточнением субъективизма своего отношения. А тут, извините, совсем иное дело. Супружеская измена, она и в африке измена, и в БДСМ она таковой быть не перестаёт. Всё, что здесь делается, и это - одно из важнейших правил, делается по согласию ВСЕХ сторон. В обсуждаемом случае согласия мужа никто не спрашивал.

          Комментарий


          • Re: Верхние и их его

            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
            Скажите честно...Вы сами поняли, что написали ?
            Без крайней необходимости не вру. Сам понимаю всегда все, что говорю. Если написал недостаточно ясно для Вас, то видимо плохо написал. Впрочем, я не вижу у Вас желания разобраться. Всего-лишь примите, как мое мнение частное. Этого вполне достаточно.



            А как Вы можете себя видеть в чьих то глазах ? :o

            Просто. По всем реакциям на мои действия, кои основаны именно что на том, правильно или неправильно я представляю себя в чьих то глазах. Практика позволяет делать подобные суждения. Ничто другое.



            НАчнем с того, что общечеловеческой морали не существует.

            Разумеется, Вы вправе и так считать. А я всего-лишь согласен со стариком Кантом, что сказал, удивляясь на существование звездного неба над головою и наличие морали в душе человечьей. Имею в виду именно эту мораль. Она - общечеловеческая. Когда мы в детстве, то почему-то ни цвет кожи, ни разные языки и рожи, - не мешают нам всем одинаково понимать все основополагающие принципы этой морали. Мы и без Маяковского понимаем, что такое хорошо, а что такое - плохо. Вот в процессе взросления начинаем помалу принимать другие понятия под общим девизом "С волками жить - по волчьи выть".




            Я сказал, что я себя таким считаю? Прочтите внимательнее

            Вы таким всех тематиков посчитали, а я попытался Вам сказать, что себя если считаете, то зачем и меня сосчитали(?). Я таким себя не считаю. И мои друзья - тоже. А кто еще чего там считает, меня не волнует.

            Комментарий


            • Re: Верхние и их его

              Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
              В Вашем обществе может и считается, в моем - нет. Я и на форумы не хожу, где так считается. А здесь разве тоже?
              Вы интеллигентный и умный человек, вроде бы...но так и не утруждаете себя размышлением над чужими постами? Да еще и пытаясь исподтишка нахамить ?
              Обьясняю.
              Как и слово "девка", слово "дрочить" присутствует в словаре Даля.
              В втором случае Вы согласны, что это не основание применять это слово в обществе.
              Почему же делаете исключение в первом случае ?

              Комментарий


              • Re: Верхние и их его

                Rybak...я не вижу смысла продолжать дискуссию с человеком, который не слышит никого, кроме самого себя . Вы не замечаете, что отвечаете не на то, что я Вам написал ? По два раза повторять чуть не каждый свой пост в Ваш адрес надоело.

                Комментарий


                • Re: Верхние и их его

                  Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
                  Общечеловеческой морали может и не существует, по крайней мере, я склонен согласиться, что она не эталон. НО, это только по тому, что человечество, в большинстве своём, сегодня аморально.
                  Что есть мораль..это вопрос отдельный. Аморален каннибал , поедающий ближнего ? Он убежден , что прав :o
                  А чего больше в морали нынешнего общества - где то вседозволенности , где то ханжества - это еще вопрос..
                  Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
                  ...не может стать основанием реабилитировать ВСЕХ и ВСЯ, просто за то, что кто-то назвал так меня!..
                  Может, раз насильников и серийных убийц в обществе, как и нас, считают извращенцами, мы и их примем с пониманием?
                  Мой ответ - НЕТ!!!!!!!!!!!
                  А что..в этом возможны сомнения ??
                  Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
                  Каждый человек может и ДОЛЖЕН иметь СОБСТВЕННЫЙ кодекс чести, и имеет все права на то, чтобы согласно этого кодекса осудить действия, затрагивающие интересы третьей стороны.
                  Да..но не забывая, что это его личная оценка
                  Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
                  Супружеская измена, она и в африке измена, и в БДСМ она таковой быть не перестаёт. Всё, что здесь делается, и это - одно из важнейших правил, делается по согласию ВСЕХ сторон. В обсуждаемом случае согласия мужа никто не спрашивал.
                  А Вам известны ВСЕ обстоятельства ?
                  Поймите правильно..я не намерен петь осанну адюльтеру, но... и бросать камень в каждую женщину, изменившую мужу, не стану.
                  Ситуации в жизни бывают ой как различные...и это тоже на форуме уже недавно обсуждалось

                  Комментарий


                  • Re: Верхние и их его

                    Уважаемые, прошу обратить Ваше внимание на тот факт, что интернет стал одним из десятков факторов, за последние 30 лет перемешавших как карточную колоду общественные прослойки, стили воспитания, поведения в обществе и т.д.

                    Проявите пожалуста понимание того, что никто не догадывается по Вашей аватаре, какие слова в Вашем обществе допустимы, а какие нет.

                    Совершенно уверенно готов подтвердить, что в академических кругах, в к которым, по словам Рыбака, он относится (в чём я лично не сомневаюсь), и слово "девка" и слово "дрочить" употребляются и воспринимаются совершенно нормально.

                    Причём термин "девка", из-за которого весь сыр-бор, употребляется не для придания окраски, а по тому, что в этих кругах, чётко понимают различия между его значением, и значениями тех слов, которые, возможно, кто-то считает синонимами.

                    Комментарий


                    • Re: Верхние и их его

                      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                      Обьясняю.
                      Как и слово "девка", слово "дрочить" присутствует в словаре Даля.
                      В втором случае Вы согласны, что это не основание применять это слово в обществе.
                      Почему же делаете исключение в первом случае ?


                      Да потому, что слово ДЕВКА и у Даля и у Ожегова и у всех хороших людей - хорошее слово, означающие веселую, энергичную, понимающую тебя женщину. А слово "дрочить" - некий слэнг из подворотни, означающий мастурбацию. Это - плохое слово. Речь ведь не в звучании, а речь в смысле оного слова. Что тут неясного? Никаких исключений я не делаю. Плохой смысл слова "девка" вкладывают разве-что на мусорках или в домах терпимости? Обычно так делают те дамы, что внутренне считают, что окружающие принимают их за "гулящих девок". По этой причине они автоматически, видимо, в слове девка слышат "гулящая". Но таких совсем не много, - неуверенных в себе девок. :) Среди моих многочисленных знакомых их и не было.

                      Комментарий


                      • Re: Верхние и их его

                        Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
                        Совершенно уверенно готов подтвердить, что в академических кругах, в к которым, по словам Рыбака, он относится (в чём я лично не сомневаюсь), и слово "девка" и слово "дрочить" употребляются и воспринимаются совершенно нормально..

                        Комментарий


                        • Re: Верхние и их его

                          Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
                          Да потому, что слово ДЕВКА и у Даля и у Ожегова и у всех хороших людей - хорошее слово, означающие веселую, энергичную, понимающую тебя женщину.
                          Как обычно , Вы заявляете это совершенно безапелляционно.
                          Назовите девкой незнакомую девушку на улице...бюоюсь, Вы будете удивлены реакцией
                          Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
                          А слово "дрочить" - некий слэнг из подворотни, означающий мастурбацию. Это - плохое слово. Речь ведь не в звучании, а речь в смысле оного слова.
                          Прочтите словарь Даля...опять таки Вы будете удивлены смыслом этого слова
                          Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
                          Что тут неясного? Никаких исключений я не делаю. Плохой смысл слова "девка" вкладывают разве-что на мусорках или в домах терпимости?
                          И снова Вас разочарую..насколько мне известно, никто из форумчан, кому это слово не понравилось, не живет на мусорке и не связан с борделями.

                          Комментарий


                          • Re: Верхние и их его

                            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение



                            А Вам известны ВСЕ обстоятельства ?
                            Поймите правильно..я не намерен петь осанну адюльтеру, но... и бросать камень в каждую женщину, изменившую мужу, не стану.
                            Ситуации в жизни бывают ой как различные...и это тоже на форуме уже недавно обсуждалось


                            Вот опять вынуждаете просить Вас воздерживаться от передергивания слов.
                            Никто тут не осуждает факт адюльтера. Мало ли какие и верно там обстоятельства, когда один другому в постели нежелателен. Говорю, что везде и всюду бессовестно мучить человека, рассказывая ему, бедолаге, про свой адюльтер. Бессовестно рассказывать о своем муже любовнику, продолжая жить с мужем и делить с ним крышу. Как и бессовестно рассказывать одному любовнику про другого, продолжая общаться с обоими. Таких людей однозначно называют совсем нехорошими словами и никакая тут тема не причем. Что тут нового я сказал? Если и это для Вас - ханжество, то что тогда есть совесть человечья? Атавизм? Ну, тогда пора уже и к Ницше и к Адольфу за советами обращаться. Тут они многим помогут в новых понятиях.:)

                            Комментарий


                            • Re: Верхние и их его

                              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                              Что есть мораль..это вопрос отдельный. Аморален каннибал , поедающий ближнего ? Он убежден , что прав :o
                              Каждый убеждён, что прав, именно по этому, я и говорю о СОБСТВЕННОМ кодексе

                              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                              А что..в этом возможны сомнения ??
                              Вы же, ссылаясь на отношение к нам общества, призывали не осуждать адьюльтер... (ниже допишу)

                              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                              Да..но не забывая, что это его личная оценка
                              Грубо говоря, абсолютно любая, составленная кем-то оценка - личная, при этом, забрать у людей право одобрять или осуждать чужие поступки(очень по христиански))) значит ввергнуть мир в хаос.
                              В этом свете я считаю приписку о субъективности мнения неким заменителем фразы "я думаю так, но признаю Ваше право поступать иначе", если же человек не готов это чужое право признать (я, например, никогда не признаю за кем-либо право мне изменить), человек и выражается "безапелляционно".

                              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                              А Вам известны ВСЕ обстоятельства ?
                              Поймите правильно..я не намерен петь осанну адюльтеру, но... и бросать камень в каждую женщину, изменившую мужу, не стану.
                              Ситуации в жизни бывают ой как различные...и это тоже на форуме уже недавно обсуждалось
                              Очень хорошо понимаю. Я сам имел отношения с чужой женщиной, находясь в браке, и отношения с женщиной находящейся в браке, продолжая считать себя высокоморальным человеком...
                              Да, те самые "ой, как различные" ситуации...

                              С другой стороны, камня в эту женщину никто не бросил, кому защищать её честь тут есть, и если Рыбак счёл изложенный перечень обстоятельств (довольно, кстати, обширный) достаточным, чтобы высказать суждение - это его право, как и право стартера, поведавшего нам сию историю, это суждение опровергнуть...

                              Комментарий


                              • Re: Верхние и их его

                                Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
                                я, например, никогда не признаю за кем-либо право мне изменить
                                Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
                                Очень хорошо понимаю. Я сам имел отношения с чужой женщиной, находясь в браке, и отношения с женщиной находящейся в браке, продолжая считать себя высокоморальным человеком...
                                Двойные стандарты? Тогда все Ваши рассуждения о морали суть лицемерие.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X