Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Свитчи - изгои Тематики?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Свитчи - изгои Тематики?

    Не вижу ничегоплохого в реализации амибиций и комплексов неполноценности. Ибо если не реализовывать их - то психоз может начаться. И вэлкам то новый Чикатило. Ну и вообще - легко о км-то сказать - да у него комплекс неполноценности, он типа урод. А сам? Себя обычно никто тщательно не анализирует. И частенько как раз теми же комплексами и страдает. Никого персонально не имею ввиду, просто...у всех нас есть свои кмоплексы и амбиции. И это хорошо - я сторонник тз что эти комплексы - это такая же составляющая личности как и скажем темперамент. Не будь - были б все одинаковые.

    Комментарий


    • #32
      Re: Свитчи - изгои Тематики?

      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
      Не вижу ничегоплохого в реализации амибиций и комплексов неполноценности. Ибо если не реализовывать их - то психоз может начаться. И вэлкам то новый Чикатило. Ну и вообще - легко о км-то сказать - да у него комплекс неполноценности, он типа урод. А сам? Себя обычно никто тщательно не анализирует. И частенько как раз теми же комплексами и страдает. Никого персонально не имею ввиду, просто...у всех нас есть свои кмоплексы и амбиции. И это хорошо - я сторонник тз что эти комплексы - это такая же составляющая личности как и скажем темперамент. Не будь - были б все одинаковые.
      Совершенно верно. С этим я и не спорю. Кто возражает против того, что в Теме можно компенсировать свои комплексы и удовлетворять свои амбиции? Где именно вы это прочитали? Я вот точно не возражаю. Я только против, когда реализацию комплексов называют словом "отношения", потому, что это ложь. А так, да наздоровье, кто же мешает.

      Комментарий


      • #33
        Re: Свитчи - изгои Тематики?

        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
        Да незачем объяснять. Объяснять имеет смысл тем, кто хочет услышать. А тем кто уверен в своей правоте, объяснять бесполезно, только тратить время на споры и нервную систему попусту гробить. :)
        Позвольте Вам переадресовать данный совет
        На форуме каждый волен высказать своё мнение.
        Но каждый волен и остаться при своём.
        Кричать "Ату, их, ату" и "кто не с нами, тот против нас" это известная практика, но бессмысленная.

        Основа БДСМ, это принцип добровольности.

        Лично мой мнение совпадает в данном случае с господином Фрейдом.

        То есть если человеку более комфортно называть свои сексуальные ощущения эмоцианальной разгрузкой(что в принципе одно и то же для данного случая), то сие означает лишь, то, что по каким либо причинам этот человек не смог договориться сам с собой и психологически прикрылся данным более удобным для него термином.

        Опять же подчёркиваю, что это и есть моё личное мнение, не переходящее на личности.

        Любое мнение имеет право быть.

        Комментарий


        • #34
          Re: Свитчи - изгои Тематики?

          Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
          Позвольте Вам переадресовать данный совет
          На форуме каждый волен высказать своё мнение.
          Но каждый волен и остаться при своём.
          Совершенно верно, а я где то говорил, что вы не в праве свое мнение высказывать? где именно?

          Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
          Кричать "Ату, их, ату" и "кто не с нами, тот против нас" это известная практика, но бессмысленная.
          И опять, полностью согласен. Позвольте узнать, где именно я призывал к обратному?

          Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
          Основа БДСМ, это принцип добровольности.
          А вот это не правда. Вне зависимости от вашего или моего мнения. Одной добровольности мало. Нужно еще разумность и безопасность. БРД, то есть.

          Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
          Лично мой мнение совпадает в данном случае с господином Фрейдом.

          То есть если человеку более комфортно называть свои сексуальные ощущения эмоцианальной разгрузкой(что в принципе одно и то же для данного случая), то сие означает лишь, то, что по каким либо причинам этот человек не смог договориться сам с собой и психологически прикрылся данным более удобным для него термином.

          Опять же подчёркиваю, что это и есть моё личное мнение, не переходящее на личности.

          Любое мнение имеет право быть.
          Конечно же, любое мнение имеет право быть. Совершенно не возражаю.

          Комментарий


          • #35
            Re: Свитчи - изгои Тематики?

            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
            Вот! золотые слова. :) И на практике это чаще всего выглядит так, что смотреть противно, потому, что под прикрытием "высоких отношений" многим очень удобно заниматься полной хренью, реализацией своих амбиций и комплексов неполноценности. Исключения есть, но единичные. А любопытство - кошку сгубило :)
            Реализацией своих внутренних сексуальных потребностей,
            А при чём здесь амбиции и комплексы, позвольте узнать?
            Вы хотите сказать, что практикой БДСМ нужно заниматься с холодным умом и столь же холодным сердцем?

            А если на что то противно смотреть, не смотрите, подвиньтесь и дайте другому посмотреть(тому, кому не противно) (это высказывание не переходит на личности)

            Так ведь чёртас два найдёшь такое зрелище


            Любое мнение имеет место быть.

            Комментарий


            • #36
              Re: Свитчи - изгои Тематики?

              Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
              Реализацией своих внутренних сексуальных потребностей,
              А при чём здесь амбиции и комплексы, позвольте узнать?
              Вы хотите сказать, что практикой БДСМ нужно заниматься с холодным умом и столь же холодным сердцем?
              А если на что то противно смотреть, не смотрите, подвиньтесь и дайте другому посмотреть(тому, кому не противно) (это высказывание не переходит на личности)
              Так ведь чёртас два найдёшь такое зрелище
              Любое мнение имеет место быть.
              Девушка, вы явно разговариваете сами с собой. Как именно вы образуете все эти выводы из моих слов, мне совершенно не ведомо. Давайте уж с цитатами что ли.. И советы формата: "что мне делать если", оставьте плиз при себе. Спасибо.
              Ведь выражать свое мнение и лезть с советами, не одно и то же.

              Комментарий


              • #37
                Re: Свитчи - изгои Тематики?

                Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                И на практике это чаще всего выглядит так, что смотреть противно, потому, что под прикрытием "высоких отношений" многим очень удобно заниматься полной хренью, реализацией своих амбиций и комплексов неполноценности.
                И возразить-то нечего...

                Комментарий


                • #38
                  Re: Свитчи - изгои Тематики?

                  Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                  Не вижу ничегоплохого в реализации амибиций и комплексов неполноценности. Ибо если не реализовывать их - то психоз может начаться. И вэлкам то новый Чикатило. Ну и вообще - легко о км-то сказать - да у него комплекс неполноценности, он типа урод. А сам?
                  Имхо, здесь есть "две большие разницы". Вариант первый: "У меня есть комплексы и амбиции такого-то рода, которые я успешно реализую... ну, например, в БД-играх". Вариант второй: "Я есть Великий Доминант по жизни, вокруг все недостойны даже моей левой пятки, но приходится выбирать из тех, кто это признаёт".
                  Нового Чикатило, скорее всего, ни там, ни там не будет, все-таки оба компенсируются нормально. Но первый вариант таки поздоровее и побезопаснее для себя и окружающих.
                  На всякий случай. Я не вижу ничего плохого в слове "комплекс" и никак не хочу обидеть тех, у кого ни одного нет. Даже завидую в некоторой степени:).

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Свитчи - изгои Тематики?

                    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                    Увы, не зря. Самому противно, но посмотрите вокруг.
                    ну я склонна видеть только приятное глазу :-) есть пары которые довольны и счастливы. Но их связывает любовь.

                    Эллинка,по твоему мнению если человек Доминант то его девиация это комплекс чего то. И если он не признает в себе этот комплекс то значит он будет считать себя Величайшим или попросту я так поняла будет уродом.
                    я немного не пойму мысли.
                    если Дс отношения значит кто то пользуется кем то?

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Свитчи - изгои Тематики?

                      Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                      Эллинка,по твоему мнению если человек Доминант то его девиация это комплекс чего то. И если он не признает в себе этот комплекс то значит он будет считать себя Величайшим или попросту я так поняла будет уродом.
                      я немного не пойму мысли.
                      если Дс отношения значит кто то пользуется кем то?
                      Не, я не про это вообще. Но к "Величайшим" отношусь да, примерно так.

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Свитчи - изгои Тематики?

                        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                        Имхо, здесь есть "две большие разницы". Вариант первый: "У меня есть комплексы и амбиции такого-то рода, которые я успешно реализую... ну, например, в БД-играх". Вариант второй: "Я есть Великий Доминант по жизни, вокруг все недостойны даже моей левой пятки, но приходится выбирать из тех, кто это признаёт".
                        Ну это все очень уж условно..Я вполне могу считать себя как раз таким вот..Великичайшим Доминантом - но опыт и образование заставляет вести себя реально скромнее, фрустрируя собственное величие. И че? :)

                        ИМХО это просто вопрос адекватности а никак не комплексов. А так, внутри головы мы все если не ВД то как минимум Самые Лучшие (доминанты, нижние, мужчины, женщины, специалисты итд итп). То есть попросту - эгоисты. :)

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Свитчи - изгои Тематики?

                          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                          На всякий случай. Я не вижу ничего плохого в слове "комплекс" и никак не хочу обидеть тех, у кого ни одного нет. Даже завидую в некоторой степени:).

                          А разве есть такие?? Тем более в Теме??

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Свитчи - изгои Тематики?

                            Сообщение от melenka Посмотреть сообщение
                            А разве есть такие?? Тем более в Теме??
                            Есть те, кто так говорят. Я же не могу им не верить:). Поэтому и оговорилась, на всякий случай, чтобы никого не обидеть.

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Свитчи - изгои Тематики?

                              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                              Есть те, кто так говорят. Я же не могу им не верить:). Поэтому и оговорилась, на всякий случай, чтобы никого не обидеть.
                              В нескольких топиках обсуждались психи-доминанты . Видимо они то и могут так проникнуть в сознание , чтобы избавить от комплексов ,или по крайней мере заставят не обращать на них никакого внимания и методом привыкания опять же избавят от комплексов, совести , психического здоровья . Если они (псих. доминанты ) конечно существуют в природе .

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Свитчи - изгои Тематики?

                                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                                Есть те, кто так говорят. Я же не могу им не верить:). Поэтому и оговорилась, на всякий случай, чтобы никого не обидеть.
                                А, из этих соображений....))
                                Ellinka, лишний раз убеждаюсь в Вашей безграничной терпимости и толерантности..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X