Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Негативные последствия "голода" в БДСМ и как с ними бороться.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Негативные последствия "голода" в БДСМ и как с ними бороться.

    [FONT=Arial]«В мире есть царь, этот царь беспощаден – Голод названье ему…» / Н.А. Некрасов /.[/FONT]
    [FONT=Arial][/FONT]
    [FONT=Arial]«Хозяин, у меня – голод, а М/мы сможем встретиться с Вами только через … дней… Я не могу выдержать, схожу с ума…» - Часто ли вам приходилось слышать или произносить подобные безрадостные слова ?[/FONT]
    [FONT=Arial][/FONT]
    [FONT=Arial]Депрессия, разочарованность в себе и в БДСМ, агрессивность или же, наоборот, подавленность в общении и в действиях – вот немногие характерные последствия данного состояния. Как и с любым негативом, с этим всем нужно и можно бороться, искать для этого пути и возможности. Сразу скажу – не отрицая некоторой роли «селфа» и различных самостоятельных медитаций, я не думаю, что сами по себе эти практики достаточно эффективны против «голода». Человек – существо коллективное, ему всегда необходимы общение и поддержка, тем более – в трудных ситуациях. Поэтому путь практической помощи БДСМ-рам в этом вопросе я вижу исключительно в обмене опытом, на основании которого можно было бы попытаться прийти к полезным выводам и рекомендациям.[/FONT]
    [FONT=Arial]Именно поэтому в треде очень желательны примеры из собственного опыта собеседников, крайне важны – доброжелательность и интеллегентность в обсуждении / ещё и по той веской причине, что Доминантам, например, психологически присущи высокая самооценка личности, критический подход к доверительному общению и многие иные особенности. / Легко высмеять откровенность или какие-нибудь индивидуальные ошибки человека – но уровень обсуждения при этом теряется сразу. [/FONT]
    [FONT=Arial]Поэтому приглашаю к разговору тех, кому есть, что сказать исключительно по существу вопроса, без желания повеселиться, выяснить отношения или испортить себе и людям настроение. Со своей стороны, раз уже стал ТС в таком непростом вопросе – обещаю никого не рассматривать в разговоре по существу ветки в качестве оппонентов или противников, к чему призываю и всех потенциальных постеров. Ради общего блага.[/FONT]

  • #2
    Re: Негативные последствия "голода" в БДСМ и как с ними бороться.

    Мои наблюдения.
    Путь купирования голода без БДСМ-практик: дать говорить, много и долго. Либо любой иной способ высвобождения эмоциональной энергии (танец, песня, крик, медитация, спорт и т.п.). Либо снотворное и заснуть.
    При желании решить проблему с голодом кардинально, - делать это строго вне эксцесса, иначе бессмысленно.

    Комментарий


    • #3
      Re: Негативные последствия "голода" в БДСМ и как с ними бороться.

      Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
      Мои наблюдения.
      Путь купирования голода без БДСМ-практик: дать говорить, много и долго...
      Абсолютно согласен !
      "Голодающий" нуждается в общении, причём по самым различным вопросам, и такое общение действительно может помочь. / Правда, для этого нужен доброжелательный и опытный собеседник, которому доверяет "голодающий"/.
      У меня есть опыт таких "доверительных" бесед, дело это совсем непростое, требует большого терпения и искреннего желания помочь.

      Комментарий


      • #4
        Re: Негативные последствия "голода" в БДСМ и как с ними бороться.

        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
        "Голодающий" нуждается в общении, причём по самым различным вопросам, и такое общение действительно может помочь.
        Есть опыт, что просто общением и возможностью выговориться делу не поможешь. Имею ввиду, что тут нужен комплексный подход. Лично мне очень помогает спорт (до изнеможения) + беседы + работа над собой (в смысле чтение, медитация). Селф скорее распаляет голод, нежели его смягчает.

        Комментарий


        • #5
          Re: Негативные последствия "голода" в БДСМ и как с ними бороться.

          Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
          Селф скорее распаляет голод, нежели его смягчает.
          Мне в свое время, и даже в детстве, селф вполне помогал.
          Хотя особенно эффективно "глушит" голод тот внутренний холодок, когда травмируешь себя больше, чем планировалось.

          Комментарий


          • #6
            Re: Негативные последствия "голода" в БДСМ и как с ними бороться.

            Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
            ...тут нужен комплексный подход. Лично мне очень помогает спорт (до изнеможения) + беседы + работа над собой (в смысле чтение, медитация)...
            "Брошенным" сабам и мазам прежде всего и главным образом нужен экшен. Вопрос честности и порядочности их знакомых Домов и садистов, чтобы этот "золотой экшен" не испортил доверительных отношений и не причинил бы психологического вреда.
            Никого не прошу высказаться, но мне и моим сабам было бы приятно, если бы люди, которых М/мы уважаем и которым я оказал подобную помощь, в этот раз бы не промолчали.

            Комментарий


            • #7
              Re: Негативные последствия "голода" в БДСМ и как с ними бороться.

              Приходилось произносить подобное.Очень тяжелое состояние.И дело не только физическом голоде а и в связи.Она разрушается.Сомнения,боль,нельзя прикоснуться,услышать,увидеть,ощутить...начинается апатия,потом слово в асе и опять сносит крышу от невозможность прикосну....и это малое из того клубка чувств которые накрывают.А еще когда обстоятельства вынуждают перенести встречу.УУУУУУУ!Разрывает на куски.Мне не помогло ничего.Срыв.Разрыв.

              Комментарий


              • #8
                Re: Негативные последствия "голода" в БДСМ и как с ними бороться.

                Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
                Приходилось...
                Сочувствую и понимаю вас. Знаю, что никакие слова утешений не заменят близкого человека. И всё же потери не могут не давать Н/нам опыта, пусть даже и такого негативного.
                ... Когда я вступал в отношения на большом расстоянии, ни за что не мог даже представить себе, что прийдётся их прекращать. И не последнюю роль в этом сыграл и "голод" - предмет обсуждения в данной ветке. Я знаю, что нижнему партнёру разрыв отношений всегда больнее.
                Но жизнь должна продолжаться. Не хочу быть банальным, но всё же - первый шаг к примирению с самим собой - постараться понять и простить партнёра, допущенные взаимные ошибки. И помнить только хорошее.
                Человек так устроен, что опыт и знания обязательно помогут ему в будущем. Поэтому я считаю, что нужно пытаться обсуждать такие вещи, не хранить боль и обиду в себе.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Негативные последствия "голода" в БДСМ и как с ними бороться.

                  что такое селф?

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Негативные последствия "голода" в БДСМ и как с ними бороться.

                    Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                    что такое селф?
                    Тематическая мастурбация, практика без партнера.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Негативные последствия "голода" в БДСМ и как с ними бороться.

                      Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                      Тематическая мастурбация, практика без партнера.
                      спасибо.
                      скажем так. Часто помогало и в принципе успешно. После реала не особо. Редко когда. У меня голод не связан с чистыми См практиками. Поэтому в случае его по настроению. Либо попрошу попороть друзей и тогда заглушается но ненадолго либо если нет возможности то селф. В общем сложно все это. Сейчас больше возможностей для См практик и поэтому и ощущаю намного лучше.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Негативные последствия "голода" в БДСМ и как с ними бороться.

                        Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                        Сейчас больше возможностей для См практик и поэтому и ощущаю намного лучше.
                        вооот. поэтому надо наслаждаться, удовлетворяться и не думать о противном Голоде.

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Негативные последствия "голода" в БДСМ и как с ними бороться.

                          Я знаю отличный способ борьбы с тематическим голодом - посещение тематических форумов! почитаешь выступления верхних мужчин - и энтузиазм многократно поубавится))

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Негативные последствия "голода" в БДСМ и как с ними бороться.

                            Сообщение от tina Посмотреть сообщение
                            Я знаю отличный способ борьбы с тематическим голодом - посещение тематических форумов! почитаешь выступления верхних мужчин - и энтузиазм многократно поубавится))
                            Тоже идея. Просил бы вас для пользы воплощения данной идеи приложить некоторые усилия и процитировать сюда наиболее "целебные" в плане борьбы с "голодом" высказывания "верхних мужчин" - не называя, конечно, имён, это - лишнее / я-то сам не могу - восприятие у меня несколько иное /.
                            Думается, было бы и полезно, и приятно. И от "голода" бы "лечились", и "верхние мужчины" - высказываться бы учились...

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Негативные последствия "голода" в БДСМ и как с ними бороться.

                              Процитировать можно было-бы... но, помня недавний опыт, опять будет много забаненных...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X