Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Есть ли место Любви в Теме???

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Есть ли место Любви в Теме???

    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
    А про оральный секс - это где-то, по моим наблюдениям, из пятидесятых, от более юных поколений не слышала ничего похожего. А вот при упоминании о БДСМ у меня двое шокированных знакомых было, из них одна - ровесница (при этом мой круг общения - не совсем средняя выборка).

    Знаешь, я не разбиралась в вопросе, мне, как говорится, "сосед по телефону напел", но слышала, что в индуизме секс не то что до брака порицается, он и в браке не очень рекомендован местами. Так что не только в христианстве корень всего. А церкви... поиск духовности, как умеют. Их не больше, чем других "альтернативных духовностей". Имхо, конечно.
    1. Лично слышал и не раз. Опять же не забудь что мы
    а. имеем несколько разную половую аудиторию
    б. люди с подобными воззрениями мало склонны обсуждать ПОДОБНЫЕ вопросы с лицами противоположного пола.

    2. Действительно в различных религиях есть различные способы регулирования сексуальной жизни (в Индии и Китае - с учетом перенаселения и исторически низкой возможности контрацепции). Однако грехом (те однозначно плохим, грязным, мерзким, отвратительным занятием) секс считается ТОЛЬКО в христианстве (могу упустить какие-то религии папуасов)
    Даже в исламе и иудаизме секс куда более раскрепощен (в меньшей мере - с учетом более жесткой регуляции межполовых отношений).

    ЗЫ
    Регулярно слышу обсуждения около БДСМных практик как-то шлепки, пощечины итп в раздевалке в спортзале. Даже упоминание БДСМ регулярно встречается. Но - аудитория - люди с ВО и хорошего достатка. Это я к тому что общий уровень образования и доступности секса таки позволяет предположить что "вненормовость" опр. БДСМ практик - есть лишь результат исторической церковной цензуры и низкой общей грамотности населения. Но именно отдельных практик.

    Комментарий


    • Re: Есть ли место Любви в Теме???

      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
      Страшилка только для Верхних мальчиков, девочкам всех позиционирований будет не страшно:).
      Не скажу за всех верхних мальчиков, но мне - не страшно. скорее жаль женщин поменявших мужское внимание на вибратор. Но - каждому свое. На мой век хватит и НЕ-офеминистиченных женщин а там - пусть хоть почкованием размножаются.

      Комментарий


      • Re: Есть ли место Любви в Теме???

        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
        Угумс... вот прям представила себе такого квадратного молодого человека с окраины небольшого города, который приходит вечером к таким же мускулистым друзьям, и рассказывает о том, как он со своей девушкой "принудительным кунилингусом" занимается. Или как круто она его вчера выпорола... Его может ждать разочарование в вопросах того, насколько это вписывается в социальные нормы:).
        Тут вопрос упирается в то, рассматриваем ли мы принятые нормы в рамках культуры в целом, или в рамок какой-то отдельной субкультуры (нескольких субкультур).

        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        женщин поменявших мужское внимание на вибратор.
        Ой, та ладно! Если бы феминистки и правда автоматически лишались мужского внимания - жизнь была бы на порядок грустнее, чем она есть.

        Комментарий


        • Re: Есть ли место Любви в Теме???

          Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
          Ой, та ладно! Если бы феминистки и правда автоматически лишались мужского внимания - жизнь была бы на порядок грустнее, чем она есть.
          Я вообще-то не о внимании а о счастье :) А мужского внимания ...даже мужчины не лишаются...уж точно не скажу что это хорошо - но факт есть.

          Комментарий


          • Re: Есть ли место Любви в Теме???

            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            Я вообще-то не о внимании а о счастье :) А мужского внимания ...даже мужчины не лишаются...уж точно не скажу что это хорошо - но факт есть.
            Т.е. женщинна, записавшись в феминистки, автоматически лишается счастья? Счастья вообще, или классического "женского счастья" в трактовке традиционного патриархального общества?
            И точно ли лишается? Совсем-совсем? Или, может быть, это все-таки не более, чем расхожий стереотип (который тоже, конечно же, не на пустом месте взялся, но все же...)?

            Комментарий


            • Re: Есть ли место Любви в Теме???

              Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
              Т.е. женщинна, записавшись в феминистки, автоматически лишается счастья? Счастья вообще, или классического "женского счастья" в трактовке традиционного патриархального общества?
              И точно ли лишается? Совсем-совсем? Или, может быть, это все-таки не более, чем расхожий стереотип (который тоже, конечно же, не на пустом месте взялся, но все же...)?
              Ну я не могу сказать именно насчет автоматически....но вот опыт общения с 35+ "феминистками" у меня большой...и зрелище как правило печальное (не без исключений - ну так и в лотерею ж кто-то выигрывает)

              А патриархальное оно или нет - хз чего им не хватает.

              Комментарий


              • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                1. Лично слышал и не раз. Опять же не забудь что мы
                а. имеем несколько разную половую аудиторию
                б. люди с подобными воззрениями мало склонны обсуждать ПОДОБНЫЕ вопросы с лицами противоположного пола.
                Ну... тут мне сказать точно нечего, ты использовал железный аргумент "это можно понять, только будучи мальчиком"))). Поэтому, просто поверю. Но могу сказать, что если взять мою выборку знакомых мужского пола, которые уже благополучно с кем-то рожают детей, к минету относятся вполне благосклонно. Детей целовать не мешает, и вообще не жаловались, что где-то мешает. Но таки возможно, что обсуждать это склонны только те, кому не мешает.


                2. Действительно в различных религиях есть различные способы регулирования сексуальной жизни (в Индии и Китае - с учетом перенаселения и исторически низкой возможности контрацепции). Однако грехом (те однозначно плохим, грязным, мерзким, отвратительным занятием) секс считается ТОЛЬКО в христианстве (могу упустить какие-то религии папуасов)
                Даже в исламе и иудаизме секс куда более раскрепощен (в меньшей мере - с учетом более жесткой регуляции межполовых отношений).

                Регулярно слышу обсуждения около БДСМных практик как-то шлепки, пощечины итп в раздевалке в спортзале.
                Неожиданно. Но, как по мне, здесь еще важно, какая роль упоминается, обе одинаково охотно?
                Но - аудитория - люди с ВО и хорошего достатка. Это я к тому что общий уровень образования и доступности секса таки позволяет предположить что "вненормовость" опр. БДСМ практик - есть лишь результат исторической церковной цензуры и низкой общей грамотности населения. Но именно отдельных практик.
                То есть, в других культурах отношение другое? Например?
                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                Не скажу за всех верхних мальчиков, но мне - не страшно. скорее жаль женщин поменявших мужское внимание на вибратор. Но - каждому свое. На мой век хватит и НЕ-офеминистиченных женщин а там - пусть хоть почкованием размножаются.
                Мне вот как-то оно так не выглядит. Влияние феминизма, того самого, который появился на самом деле еще до сексуальной революции и бикини, есть уже. В виде образования, брюк, карьер и так далее. Я реально видела мужчин, которым нужна "хорошая девочка, которой вся эта грамота без надобности, лишь бы мужа любила, с хозяйством справлялась и детей рожала", ты точно об этом говорил? Умение самостоятельно выжить в мужском обществе на средне-общих основаниях - уже влияние феминизма. Если ты о том, что на твой век хватит тех, кто умеет не переходить при этом границ безумия, то это другое, их вообще полезнее не переходить (ну, и тех, кто умеет грамотно играть с мужским тестостероном, имитируя убитое феминизмом превосходство). Тебе феминистки - это те, кто громко кричат о равенстве? Тогда да, еще надолго хватит тех, кто вообще не склонен размахивать флагами, где не надо.
                Последний раз редактировалось Ellinka; 11-09-2011, 10:54 AM.

                Комментарий


                • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                  Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
                  Тут вопрос упирается в то, рассматриваем ли мы принятые нормы в рамках культуры в целом, или в рамок какой-то отдельной субкультуры (нескольких субкультур).
                  Я пыталась взять что-то наиболее среднее, "сферического гражданина в вакууме". Но информативнее, конечно "в рамках отдельной".
                  Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
                  Т.е. женщинна, записавшись в феминистки, автоматически лишается счастья? Счастья вообще, или классического "женского счастья" в трактовке традиционного патриархального общества?
                  И точно ли лишается? Совсем-совсем? Или, может быть, это все-таки не более, чем расхожий стереотип (который тоже, конечно же, не на пустом месте взялся, но все же...)?
                  "Беееедненькая"(с). А если не записывалась, то не считается? То есть, все как у феминисток, только без флага - счастье тогда еще выдают?:)

                  Упс... в предыдущем сообщении с цитированием криво получилось, но, думаю, мои и процитированные мысли и так сильно отличаются:).
                  Последний раз редактировалось Ellinka; 11-09-2011, 11:13 AM.

                  Комментарий


                  • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                    "Беееедненькая"(с). А если не записывалась, то не считается? То есть, все как у феминисток, только без флага - счастье тогда еще выдают?:)
                    Так никакого счастья не напасешься - раздавать его всем подряд без каких-либо на то оснований! :)

                    Комментарий


                    • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                      Сообщение от GoodGirl Посмотреть сообщение
                      Так никакого счастья не напасешься - раздавать его всем подряд без каких-либо на то оснований! :)
                      Такс... феминисткам не раздают, нефеминисткам что, тоже нет? И куда его все спрятали?:)

                      Комментарий


                      • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                        Сообщение от GoodGirl Посмотреть сообщение
                        Так никакого счастья не напасешься - раздавать его всем подряд без каких-либо на то оснований! :)
                        А солнце светит ненаправленно) Грейтесь)

                        Комментарий


                        • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                          И снова ж, спутали феминисток с обозленными, немолодыми и невостребоваными климактеричками....
                          Дык у каждого свое счастье, никто еще насильно счастлив не стал. Можно подумать что не бывает нещастливых НЕ феминисток. Есть, например, счастливые монашки и нещастные затюканные мужьями и семейством домашние наседки.
                          Разве счастье в наличии или отсутствии мужика с членом?
                          Я думала, что оно происходит от внутренней гармонии и реализованности своих идей и жизненных целей....а они у всех разные.

                          Кстати, некоторые мужики хуже вибратора ( не в обиду Стиму).
                          Последний раз редактировалось Эльмира; 11-11-2011, 06:59 PM.

                          Комментарий


                          • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                            Есть ли место Любви в Теме???
                            А как, вообще, можно отдаться тому, кого не любишь? Тем более, если речь идет об опасных, в той или иной мере, воздействиях...

                            Комментарий


                            • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                              Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                              А как, вообще, можно отдаться тому, кого не любишь? Тем более, если речь идет об опасных, в той или иной мере, воздействиях...
                              Т.е. вы считаете, что любовь, а не опыт в этих самых воздействиях - это гарантия безопасности, я правильно понимаю?

                              Комментарий


                              • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                                Сообщение от Наталия ВС Посмотреть сообщение
                                Т.е. вы считаете, что любовь, а не опыт в этих самых воздействиях - это гарантия безопасности, я правильно понимаю?
                                А все вместе - еще лучше. Любовь (я здесь не о "единственной любви на всю жизнь", а о чувствах к партнеру), некоторым образом, гарантия осторожности.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X