Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Есть ли место Любви в Теме???

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Есть ли место Любви в Теме???

    Дорогие форумчане, прошу Вас , прочитайте внимательно страницу 12 и не надо мне приписывать фразу которую я не говорила, а говорила моя Хозяйка....с которой я 100 % согласна...
    Бабетта: "сложнее не то слово, но и нижний с одной стороны думаю хочет что бы его любили, а с другой чётко понимает, что если это произойдёт и верх потеряет контоль над своими чувствами, то уже это будет совсем другая тема...".....

    Комментарий


    • Re: Есть ли место Любви в Теме???

      Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
      ... Вот честно, всегда удивляюсь таким словам. Я в Теме знаю немало любящих друг-друга людей. Объясните мне, пожалуйста, что мешает совместить любовь и флагелляционный экшен?
      Я уже уточняла, что я не беру в счет Л/С пары.....потому как это отдельный разговор...
      При любви меняется отношение к партнеру, даже у тематических партнеров....Вот как вы думаете поменяются чувства, которые были ощущаемы при первом экшене и которые стали уже продолжаться когда "любовь нагрянула нежданно"?

      Комментарий


      • Re: Есть ли место Любви в Теме???

        Сообщение от DisoBey Посмотреть сообщение
        Я уже уточняла, что я не беру в счет Л/С пары.....потому как это отдельный разговор...
        При любви меняется отношение к партнеру, даже у тематических партнеров....Вот как вы думаете поменяются чувства, которые были ощущаемы при первом экшене и которые стали уже продолжаться когда "любовь нагрянула нежданно"?
        У меня - не ЛС, у меня Д/с-пара с БД-и СМ-практиками.
        При всём этом, любовь (с обеих сторон) - имеет место быть...
        Я не в курсе, как ДОЛЖНЫ поменяться отношения, ибо у нас они не поменялись с осознанием возникшего у обоих чувства.
        Что же касается первого экшена, то и он был не "бесчувственный", люди не просто так встретились "попороЦЦа"...

        Комментарий


        • Re: Есть ли место Любви в Теме???

          Сообщение от Шпанёнок Посмотреть сообщение
          У меня - не ЛС, у меня Д/с-пара с БД-и СМ-практиками.
          При всём этом, любовь (с обеих сторон) - имеет место быть...
          Я не в курсе, как ДОЛЖНЫ поменяться отношения, ибо у нас они не поменялись с осознанием возникшего у обоих чувства.
          Что же касается первого экшена, то и он был не "бесчувственный", люди не просто так встретились "попороЦЦа"...
          Каждый остается при своем мнении....

          Комментарий


          • Re: Есть ли место Любви в Теме???

            Сообщение от DisoBey Посмотреть сообщение
            Я уже уточняла, что я не беру в счет Л/С пары.....потому как это отдельный разговор...
            Я не говорила об ЛС. Я вообще не ДСница. У я практикую только СМ.
            А писала я во многом о себе. У нас нет ЛС, но есть любовь, и ей куда больше 3-х лет.
            Вы не ответили на мои вопросы. Если не трудно, пожалуйста, ответьте, мне очень интересно.
            Можете мне объяснить, чем страшна для СМ или БД верхнего потеря контроля над своими чувствами?
            Объясните мне, пожалуйста, что мешает совместить любовь и флагелляционный экшен?
            Сообщение от DisoBey Посмотреть сообщение
            При любви меняется отношение к партнеру, даже у тематических партнеров....Вот как вы думаете поменяются чувства, которые были ощущаемы при первом экшене и которые стали уже продолжаться когда "любовь нагрянула нежданно"?
            Думаю, что чувства поменяются. В лучшую сторону. И после того как "любовь нагрянула нежданно" экшены будут доставлять еще большее удовольствие и большую радость. Возможность разделить удовольствие с любимым это счастье.

            Комментарий


            • Re: Есть ли место Любви в Теме???

              Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
              Я не говорила об ЛС. Я вообще не ДСница. У я практикую только СМ.
              А писала я во многом о себе. У нас нет ЛС, но есть любовь, и ей куда больше 3-х лет.
              Вы не ответили на мои вопросы. Если не трудно, пожалуйста, ответьте, мне очень интересно.
              Можете мне объяснить, чем страшна для СМ или БД верхнего потеря контроля над своими чувствами?
              Объясните мне, пожалуйста, что мешает совместить любовь и флагелляционный экшен?....
              Я вам ще раз повторяю, данную фразу цитировала не я, а Бабетта, с которой я полностью согласна....Прошу по этому вопросу обращаться к Ней...

              Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
              .... Думаю, что чувства поменяются. В лучшую сторону. И после того как "любовь нагрянула нежданно" экшены будут доставлять еще большее удовольствие и большую радость. Возможность разделить удовольствие с любимым это счастье.
              У каждого своя тема....

              Комментарий


              • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                Сообщение от DisoBey Посмотреть сообщение
                Я вам ще раз повторяю, данную фразу цитировала не я, а Бабетта, с которой я полностью согласна....Прошу по этому вопросу обращаться к Ней...
                Ну, Вы же с Бабеттой согласны. Значит какое-то мнение и какие-то ответы на эти вопросы у Вас есть. Другое дело, что Вы, видимо, просто не хотите мне отвечать. Что же, прошу прощения, если напрягла Вас этими вопросами.

                Сообщение от DisoBey Посмотреть сообщение
                У каждого своя тема....
                Вот это утверждение противоречит мнению, что вообще "Нет места взаимной любви в Теме...". Т.е. конкретно для Вас это верно, а для многих других взаимная любовь в Теме очень даже есть, Тема ведь у каждого своя.

                Комментарий


                • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                  Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                  Ну, Вы же с Бабеттой согласны. Значит какое-то мнение и какие-то ответы на эти вопросы у Вас есть. Другое дело, что Вы, видимо, просто не хотите мне отвечать. Что же, прошу прощения, если напрягла Вас этими вопросами.
                  Будет чеснее, если Хозяйка, сама обаргументирует свои доводы...
                  мое мнение по этому вопросу, если Верх потеряет этот контроль над своими чувствами, то из одних последствий которые могу прозойти, так это - вся потеря контроля над нижим, возвысится манипуляция со стороны низа и т.д. - это и доказывает мое понимание "Если есть любовь, нет места в ней Теме"...(я не говорю что совсем ее нет, есть но не та что была раньше)...

                  Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                  ....Вот это утверждение противоречит мнению, что вообще "Нет места взаимной любви в Теме...". Т.е. конкретно для Вас это верно, а для многих других взаимная любовь в Теме очень даже есть, Тема ведь у каждого своя.
                  что по вашему мнению любовь?....
                  сколько людей столько и мнений....я вам не навязываю свою точку зрения, я просто высказала свое мнение по поводу вопроса топика...

                  Комментарий


                  • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                    Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                    Ну, Вы же с Бабеттой согласны. Значит какое-то мнение и какие-то ответы на эти вопросы у Вас есть. Другое дело, что Вы, видимо, просто не хотите мне отвечать. Что же, прошу прощения, если напрягла Вас этими вопросами.
                    да она согласна и другого варианта нет, если у вас есть вопросы можете задать их мне, в асю или личку и я постараюсь на них ответить. а лично своё мнение я уже высказала, кто то любит, а кто то позволяет себя любить.

                    Комментарий


                    • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                      Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                      Тем более, что я знаю и другие примеры длительной любви.
                      Я тоже знаю примеры длительной любви.:)
                      Но они встречаются всё реже и реже. Именно об этом я и говорила (ведь известно, что количество разводов сейчас больше, чем среди поколения наших родителей, когда они были в таком же возрасте).


                      *а если и Вы слышали утвердждение, что "что чувства "живут" не более 3-х лет", то тогда оно не возникло на голом месте (но везде есть исключения, поэтому спорить с правилом, допускающим исключения, не имеет смысла :))*



                      Поскольку речь идет о любви в Теме, то почему же тогда так мало супружеских тематических пар ? (при этом о присутствии любви в Теме говорят и те, кто не состоит в браке со своим тематическим партнером).
                      Если есть действительно любовь, то почему тогда они не вместе?
                      Как говорят, для настоящей любви нет преград.
                      Тогда - это не любовь, а влюбленность, на время, и оба это понимают.

                      Комментарий


                      • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                        Сообщение от DisoBey Посмотреть сообщение
                        При любви меняется отношение к партнеру, даже у тематических партнеров....Вот как вы думаете поменяются чувства, которые были ощущаемы при первом экшене и которые стали уже продолжаться когда "любовь нагрянула нежданно"?
                        Вы говорите о какой-то другой реальности, которая мне неведома.
                        Мне почему-то она представляется надуманной, вероятно, как и Вам - моя. Но я искренне не понимаю и не ощутила, чем искренние и светлые чувства друг к другу могут помешать Теме.

                        Комментарий


                        • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                          Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                          Вы говорите о какой-то другой реальности, которая мне неведома.
                          Мне почему-то она представляется надуманной, вероятно, как и Вам - моя. Но я искренне не понимаю и не ощутила, чем искренние и светлые чувства друг к другу могут помешать Теме.
                          давайте опустим тему и возьмём просто жизнь, неужели в жизни тоже по вашему всё как при первой встрече и через 5, 10 лет всё так и остаётся радужно и наивно? согласитесь, быт перестроит и изменит само понятия о любви, она будет, но уже совсем другая.

                          Комментарий


                          • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                            Сообщение от DisoBey Посмотреть сообщение
                            мое мнение по этому вопросу, если Верх потеряет этот контроль над своими чувствами, то из одних последствий которые могу прозойти, так это - вся потеря контроля над нижим, возвысится манипуляция со стороны низа и т.д. - это и доказывает мое понимание "Если есть любовь, нет места в ней Теме"...(я не говорю что совсем ее нет, есть но не та что была раньше)...
                            А что мешает Верхнему контролировать не свои чувства, а их проявления? Ведь мы все взрослые люди и далеко не всегда, например, бьем по лицу неприятного нам человека. Гораздо чаще сдерживаемся и вежливо объясняем ему, почему он не прав, не так ли?
                            Так что мешает Верхнему управлять взаимодействием в паре? Или чуть вспыхнули чувства - разуму коллапс? Так это и не портрет Верхнего, мне кажется.

                            Комментарий


                            • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                              Сообщение от бабетта Посмотреть сообщение
                              давайте опустим тему и возьмём просто жизнь, неужели в жизни тоже по вашему всё как при первой встрече и через 5, 10 лет всё так и остаётся радужно и наивно? согласитесь, быт перестроит и изменит само понятия о любви, она будет, но уже совсем другая.
                              А вот это уже совершенно другая мысль. Было бы странно, если бы в человеческих отношениях все оставалось неизменно из года в год. А как же рост личностей, рост пары?
                              И мы ведь говорили о любви, а не о радужности и наивности, верно? Так давайте не подменять понятия.
                              Я вовсе не назвала бы свои чувства к Верхнему радужными и наивными ни восемь лет назад, ни сейчас.
                              Их краски меняются - факт. Но чувства - не уходят :).

                              Комментарий


                              • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                                Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                                А что мешает Верхнему контролировать не свои чувства, а их проявления? Ведь мы все взрослые люди и далеко не всегда, например, бьем по лицу неприятного нам человека. Гораздо чаще сдерживаемся и вежливо объясняем ему, почему он не прав, не так ли?
                                Так что мешает Верхнему управлять взаимодействием в паре? Или чуть вспыхнули чувства - разуму коллапс? Так это и не портрет Верхнего, мне кажется.
                                почему же коллапс? если кто то искал любви в теме то очень даже и не коллапс. скорее прорыв в счастливое будущее, а кто ищет в теме совсем другое, то для того это всего лишь лишняя проблема для него самого.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X